Объявление

Collapse
No announcement yet.

Да! Похоже найти работу нереально...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    23b40
    а кем Вы тут раньше работали?
    axelena

    Comment


    • #47
      Сообщение от Xelena
      23b40
      а кем Вы тут раньше работали?
      Да кем придется. Как инженер-механик с 8 годами стажа без проблем освоил профессии рабочего по металлу, мойщика оборудования в пекарне, сборщика всего что состоит из более чем одной части. Также оператора станка с ЧПУ, водителя автопогрузчика, переносчика тяжелых предметов на большие и малые расстояния.

      В Австралии сильная нехватка инженеров-механиков, вы про это можете прочитать на сайте министерства иммиграции и в газетах.

      Для себя, для души - проперти реноватион и инвестмент. Сейчас учу Community Services. Сегодня посетил Центролинк так что завтра с чистой совестью еду на океан и там буду пока жара не пройдет. Две недели я никому ничего не должен.

      Учеба начнется аж в феврале.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #48
        Не наезжая ни на кого персонально, замечу, что что-то с экономикой всё-таки не так, если человек на пособии является инвестором в недвижимость.

        Comment


        • #49
          Re: Да! Похоже найти работу нереально...

          Сообщение от 23b40
          Сообщение от Inspector
          Народ помогите найти работу в Мельбурне. Живу на Ст Килде. Разослал свое резюме и кавер (на взгляд агента неплохие) наверное 200 раз. ТИШИНА И ПОКОЙ...
          Я сижу на пособии, учусь на финансируемых государством курсах для безработных и по вечерам иногда развожу пиццу. Еще можно разносить газеты и рекламки, но там по деньгам ну совсем грустно. Работы нет и не предвидится еще долго. Увы.
          Скажите,

          Но ведь пособие не полагается первые 4 года после получения визы если я правильно понимаю?
          Работы нет именно в Мельбурне? Не было никогда? Т.е. с самого первого дня не получилось устроиться инженером механиком?

          Спасибо.
          Never give up!

          Comment


          • #50
            Re: Да! Похоже найти работу нереально...

            Сообщение от Zlobnii_Sashka
            Скажите,

            Но ведь пособие не полагается первые 4 года после получения визы если я правильно понимаю?
            Работы нет именно в Мельбурне? Не было никогда? Т.е. с самого первого дня не получилось устроиться инженером механиком?

            Спасибо.
            Что значит никогда? Я тут уже больше 4-х лет и большую часть этого времени работал. На работах что я перечислил. Сократили недавно. Спина болит, суставы на руках сыпятся - "карпал канал синдром", компьютерщикам знакомо. Не хочу я больше быть рабочим. Ну еще пару лет а потом что, на инвалидность? Замечательная перспектива! Так ее поди еще получи.

            Инженером пытался и пытаюсь. Иногда, под настроение. Тут все слишком другое. В описании большинства вакансий упоминаются какие-то программы, заполнение каких-то бумажек о которых я не имею ни малейшего понятия. Работ где надо что-то ДЕЛАТЬ крайне мало. Большая часть "инженерных" должностей (судя по описанию) - сидение в офисе и заполнение бумаг. Ну еще работа на компе. Это я никогда не любил и терпеть не могу.

            Хотя с другой стороны, если страна почти ничего не производит, то откуда тут могут быть работы для людей кто make things happen?

            Хоть зарплата рабочего была нормальная раньше. А сейчас предлагают 16 в час за то что раньше платили минимум 20. И даже таких вакансий мало и за них надо биться. Так что пошел учиться. Лучше работать в Центролинке или Центре помощи иммигрантам за большИе деньги, тяжелого носить не надо и есть кондиционер.

            То что пособие платят проперти инвесторам - тут дело не в экономике а в законодательстве. Меня это честно говоря забавит, хотя сами понимаете не протестую. Пособие мне несколько срезали, т.к. учли доход от квартирантов (но вычли ипотеку). Если бы не платили то после уплаты ипотеки, райтсов и за воду у меня оставалось бы что-то 40 долларов в неделю, не густо.

            С другой стороны если ставить потерявшего работу владельца проперти перед выборов: продавать дом или зубы на полку, то результат будет не очень хорошим. Кстати в таком случае при повышении безработицы будет еще больше рушиться рынок жилья, т.к. небольшие инвесторы будут вынуждены продавать свои проперти чтобы что-то кушать самим и семьям.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #51
              Сообщение от paranoidal
              Не наезжая ни на кого персонально, замечу, что что-то с экономикой всё-таки не так, если человек на пособии является инвестором в недвижимость.
              В очередной раз замечаю что стоит мне написать на этом форуме что-то что "я думаю/как оно есть" как начинаются намеки.

              Такое ощущение что тут неких заповедник для людей которые всю жизнь получали крутейшее бабло, не были вынуждены покинуть неплохую работу по состоянию здоровья и обладают чрезвычайно высокоразвитой моралью на уровне минимум "строителя коммунизма".
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • #52
                Сообщение от 23b40
                В очередной раз замечаю что стоит мне написать на этом форуме что-то что "я думаю/как оно есть" как начинаются намеки.

                Такое ощущение что тут неких заповедник для людей которые всю жизнь получали крутейшее бабло, не были вынуждены покинуть неплохую работу по состоянию здоровья и обладают чрезвычайно высокоразвитой моралью на уровне минимум "строителя коммунизма".
                Не обращайте внимания.
                Люди боятся остаться без работы, боятся, что оказавшись в Вашей ситуации, не смогут относится к происходящему с ними без истерики и стеснения.
                Думаю, завидуют, как это ни странно. Вы - молодец.
                There are a lot of clever people on this forum... I just wish I was one of them!

                Comment


                • #53
                  Работы нет. Хреново. И где эти обещанные "недостатки инженеров"?
                  Как сказала одна встретившаяся на улице наша жещина - австралия это не инженерная страна. Тут надо осваивать другое.
                  Но что? Кругом только кафе, или потрепаные свечные заводики на окраинах.

                  Да, возможно чистый программер сможет найти работу, но инженер - вряд ли. Стоит ли ехать чтобы переносить каробки за 10 в час (возможно даже черным деньгами если у "наших")? Короче можно приехать, активировать визу и домой. А приехать чтобы денег хватил на 1 год автонома. Интересно если вернуться через два года - будут платить пособие?

                  В общем, я домой походу еду.
                  PS. Сабурбии убивают начисто. Апартменты в сити - маленькие с "прозрачными" стенами за 380-400 в неделю.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Стрелок из лука
                    Работы нет. Хреново. И где эти обещанные "недостатки инженеров"?
                    Как сказала одна встретившаяся на улице наша жещина - австралия это не инженерная страна. Тут надо осваивать другое.
                    Но что? Кругом только кафе, или потрепаные свечные заводики на окраинах.

                    Да, возможно чистый программер сможет найти работу, но инженер - вряд ли. Стоит ли ехать чтобы переносить каробки за 10 в час (возможно даже черным деньгами если у "наших")? Короче можно приехать, активировать визу и домой. А приехать чтобы денег хватил на 1 год автонома. Интересно если вернуться через два года - будут платить пособие?

                    В общем, я домой походу еду.
                    PS. Сабурбии убивают начисто. Апартменты в сити - маленькие с "прозрачными" стенами за 380-400 в неделю.
                    kak to po
                    detski

                    pochemu bi i korobki potaskat'?

                    I volonterom nehilo porabotat'

                    Comment


                    • #55
                      У меня друг - австралиец - инженер-механик. Работает очень много, на шахтах в командировках постоянно. Так у него в работе коммуникативные навыки - один из главных умений, без них никуда, на телефоне ОЧЕНЬ много времени проводит за переговорами, по электронной почте тоже миллион писем. Говорит, что на шахтах практически все - коренные австралийцы, потому как там какие-либо разрывы в коммуникации (то бишь малейшее недопонимание) недопустимы. То есть с одной стороны, работа инженера в Австралии отличается от работы инженера в России довольно сильно, а с другой стороны, отличия эти очень тесно связаны с безупречным владением языком и манерой общения. Тот же друг рассказывал, что на одной из шахт работает южно-африканец, довольно высокомерный товарищ, которые верит в плетку, а не в пряник - его все ненавидят и указания его просто игнорируют, не очень эффективное управление получается. Язык тот же, манера общения не та. Я из всех его рассказов поняла, что русскому инженеру довольно сильно себя ломать придется, чтобы удовлетворить всем этим требованиям, приплюсованным к собственно инженерной части в нашем понимании. Плюс еще и кризис, уже имеющихся увольняют потихоньку...

                      У нас в компании тоже инженеры есть, но это скорее люди, которых в России называют системными администраторами.

                      Не знаю, пригодится ли кому эта информация, я сама ни в коем случае не инженер, за что купила, за то и продаю.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от Fog
                        I volonterom nehilo porabotat'
                        Извините, но волонтерство это такая роскошь, которую я не могу сейчас себе позволить.
                        Я не австралийская бабушка с большой пенсией чтобы стоять на улице и давать инфо туристам.

                        Comment


                        • #57
                          Re: Да! Похоже найти работу нереально...

                          Сообщение от 23b40
                          Инженером пытался и пытаюсь. Иногда, под настроение. Тут все слишком другое. В описании большинства вакансий упоминаются какие-то программы, заполнение каких-то бумажек о которых я не имею ни малейшего понятия.
                          Ну блин. А как насчет узнать, что за программы, что за бумажки, и как их нужно заполнять?

                          Все тыкают пальцами в программистов, как будто программистами рождаются, в отличие от инженеров. Причем с хорошим английским и знанием австралийских особенностей.

                          Я когда искал работу, тоже видел большое количество слов и сокращений, о которых не имел ни малейшего понятия. Спрашивал у знающих людей, копался в интернете, разбирался. А потом меня взяли на работу и мне пришлось работать с технологией, с которой до этого напрочь не сталкивался. Может, дело в том, что я это делал не
                          "под настроение", а как основное дело, от которого очень многое зависит?
                          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от 23b40
                            Сообщение от paranoidal
                            Не наезжая ни на кого персонально, замечу, что что-то с экономикой всё-таки не так, если человек на пособии является инвестором в недвижимость.
                            В очередной раз замечаю что стоит мне написать на этом форуме что-то что "я думаю/как оно есть" как начинаются намеки.

                            Такое ощущение что тут неких заповедник для людей которые всю жизнь получали крутейшее бабло, не были вынуждены покинуть неплохую работу по состоянию здоровья и обладают чрезвычайно высокоразвитой моралью на уровне минимум "строителя коммунизма".
                            Респект! Просто то, что сказал ты, есть жизнь в Австралии, так как она есть, без прикрас.

                            А респект за то, что обычно люди любят говорить только о том, какие они крутые, а у кого по тем или иным причинам карты легли не так, предпочитают молчать в тряпочку.

                            А механикам здесь действительно туго. У меня есть друг, механик от Бога. Этим всё сказанно. Покупает на аукционнах битые машины, ремонтирует и продает. Доход не так что бы очень. Ну в принципе, как небольшая зарплата. А что делать?

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Стрелок из лука
                              Да, возможно чистый программер сможет найти работу, но инженер - вряд ли. Стоит ли ехать чтобы переносить каробки за 10 в час (возможно даже черным деньгами если у "наших")? Короче можно приехать, активировать визу и домой. А приехать чтобы денег хватил на 1 год автонома. Интересно если вернуться через два года - будут платить пособие?.
                              вы советчик еще тот, я посмотрю
                              я общалась недавно с ребятами из Бразилии, так они говорят, что у них там девольвация пошла их местной валюты и майгранты, которые получили недавно визы не могут билеты сюда купить!
                              axelena

                              Comment


                              • #60
                                Re: Да! Похоже найти работу нереально...

                                Сообщение от Zlobnii_Sashka
                                Скажите,

                                Но ведь пособие не полагается первые 4 года после получения визы если я правильно понимаю?
                                Работы нет именно в Мельбурне? Не было никогда? Т.е. с самого первого дня не получилось устроиться инженером механиком?

                                Спасибо.
                                а не через 2 года?
                                axelena

                                Comment

                                Working...
                                X