Объявление

Collapse
No announcement yet.

Да! Похоже найти работу нереально...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Певарил
    Респект! Просто то, что сказал ты, есть жизнь в Австралии, так как она есть, без прикрас.
    Жизнь, она у каждого своя.
    У бомжа под мостом Harbour Bridge, тоже жизнь в Австралии. И у Керри Паркера, или как его там зовут, не важно - тоже жизнь в Австралии.

    Поэтому мне не понятно, как можно сказать - вот, чувак - без работы или с работой, которая его не удовлетворяет - вот это есть жизнь в Австралии.
    А вот чувак с работой, которой он доволен - это не, это не по настоящему. Не бывает. Не такая она, жизнь в Австралии. То ли привирает и умалчивает, то ли он один на миллион.

    Вот народ ужасается - безработица, по прогнозам, будет 9% в этом году. Значит, получается, остальные 91% таки будут работать? Так что есть жизнь в Австралии, если уж так нужно ее загнать в какие-то рамки, жизнь 9% или жизнь 91%?
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Певарил
      А механикам здесь действительно туго. У меня есть друг, механик от Бога. Этим всё сказанно. Покупает на аукционнах битые машины, ремонтирует и продает. Доход не так что бы очень. Ну в принципе, как небольшая зарплата. А что делать?
      Найти работу механиком, а в свободное время продолжать делать то, что делает?

      Про механиков, из первых рук не могу сказать - нету близких знакомых механиков. Могу только как клиент сказать, бо довелось по собственной неосторожности быть виновником легкой неприятности при парковке, совсем недавно.

      Когда улеглась пыль и я протер пыль на двери своей машины, царапина и вмятина были заметны только если во-первых, нагнуться, а во-вторых знать, куда смотреть. Так что я бы забил на это. Однако, был еще и пострадавший.

      Механик, которому туго, насчитал пострадавшему ущерб (трещина в бампере, на старой хонде аккорд) под две штуки кенгуриных рублей, явно не опасаясь, что найдется конкурент, который под давлением кризиса сделает дешевле. Пришлось обратиться в страховку. А что делать? Ну а раз обратился, чего бы не починить и свою царапину.

      Квота - 1800. Машину оставить на два дня. Чтобы починить царапину, которую трудно рассмотреть невооруженным взглядом. Не нравится? Иди, ищи, кто сделает дешевле. (Кстати, страховая компания прислала "ассессора", который посмотрел на царапину, и на квоту, и против квоты возражать не стал. Очевидно, не получится за углом сделать то же самое в два раза дешевле) Записаться на две недели вперед на пятницу нереально. Механикам настолько туго, что пятницы расписаны на месяцы вперед. На другой день недели - можно, через две недели. Не хочешь - гуляй, Вася. А что делать?

      Вот такая она, жизнь у механиков в Австралии, как есть, без прикрас - по моим наблюдениям.
      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Певарил
        А респект за то, что обычно люди любят говорить только о том, какие они крутые, а у кого по тем или иным причинам карты легли не так, предпочитают молчать в тряпочку.
        Ну почему же. Я приехала, и намеревалась устроиться по одной специальности, для которой специально училась 2 года и потратила 10 тысяч. Работу не нашла. Утёрла сопли и устроилась по другой.

        Потом опять у меня было желание переквалифицироваться, и опять я училась 2 года за 7 тысяч (компания платила, правда). Когда попыталась перейти в новую область, мне сказали "забудь". Несмотря на отсутствие легальных барьеров (никаких лицензий не надо), шансов у меня оказалось ноль. Слишком уж интересная и денежная работа, работают исключительно мужчины, так что маленькой девочке пускай с тремя образованиями, знаниями и релевантным опытом там делать нечего.

        Вот она, граждане, дискриминация по половому признаку во всей красе. В этой индустрии никто этого даже и не скрывает.

        Я могла бы долго рефлексировать на тему дискриминации иммигрантов и женщин, исписать много тем на форуме и т.п. Но вместо этого я опять утёрла сопли и нашла третью работу. Чуть менее интересную, и менее хорошо оплачиваемую, зато с 8.30 до 5, не считая редких авралов, и с хорошими перспективами. Где я использую все свои знания от всех трёх образований. А ведь могла бы поехать домой с самой первой неудачи.

        Мораль моя такая: абсолютно все терпят неудачи в жизни. Работа часть жизни, и абсолютно все терпят неудачи в ней тоже. Кто щас придёт и скажет, что ни одной неудачи не было, тот просто ни разу не рисковал и выбирал путь наименьшего сопротивления всегда. Но разве это жизнь?

        Comment


        • #64
          Если на родине была хорошая работа, а в Австралии невозможно найти аналог и/или нет перспективы т.н. "стеклянный потолок", то «имхо» лучше возвращаться назад. Хотя каждый сам решает для себя, что ему важней. Для кого то лучше быть королем в тюрьме, чем подданым на воле.
          Скучный бухгалтер.

          Comment


          • #65
            Рыть надо. Но все везде индивидуально. Если именно в твоем случае не получается, иногда лучше и вернуться.
            Скучный бухгалтер.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Irina
              Где я использую все свои знания от всех трёх образований. А ведь могла бы поехать домой с самой первой неудачи.

              Мораль моя такая: абсолютно все терпят неудачи в жизни. Работа часть жизни, и абсолютно все терпят неудачи в ней тоже. Кто щас придёт и скажет, что ни одной неудачи не было, тот просто ни разу не рисковал и выбирал путь наименьшего сопротивления всегда. Но разве это жизнь?
              Респект! Это я про ваши три образования, и вашу напористость.

              "Я уверен, что если (забыл имя) выбросить в пустыню, где можно найти пищю только раз в году и только в одном месте, то он точно в это время пойдет точно в это место"(Ремарк, Три товарища)

              Не все люди обладают такой напористостью и интуицией, что способны на: "слона на ходу остановит, и хобот ему оторвет"

              Comment


              • #67
                Сообщение от Roo
                Сообщение от Певарил
                Респект! Просто то, что сказал ты, есть жизнь в Австралии, так как она есть, без прикрас.
                Жизнь, она у каждого своя.
                У бомжа под мостом Harbour Bridge, тоже жизнь в Австралии. И у Керри Паркера, или как его там зовут, не важно - тоже жизнь в Австралии.

                Поэтому мне не понятно, как можно сказать - вот, чувак - без работы или с работой, которая его не удовлетворяет - вот это есть жизнь в Австралии.
                А вот чувак с работой, которой он доволен - это не, это не по настоящему. Не бывает. Не такая она, жизнь в Австралии. То ли привирает и умалчивает, то ли он один на миллион.

                Вот народ ужасается - безработица, по прогнозам, будет 9% в этом году. Значит, получается, остальные 91% таки будут работать? Так что есть жизнь в Австралии, если уж так нужно ее загнать в какие-то рамки, жизнь 9% или жизнь 91%?
                Я думаю, с математической точки зрения, 9% это настолько мало, что ими можно пренебречь. В то же время, если вам сказать, что шанс, что вас расстреляют один из десяти, я думаю вам это мало не покажется. Это первое.

                А второе, учтите, что эмигрант находится всегда в зоне риска, его первого увольняют, и последним принимают. Об отсутствии наследства и родственников способных помочь в трудную минуту, я и не говорю.

                Comment


                • #68
                  я не обладаю этой загадочной "напористостью" вообще, я тихая и ленивая, и меня все время то обсчитывают, то обманывают, то мне самой лень начинать разборки-выяснения и прочее (я, скажем, тему про неприехавшую кровать читала и восхищалась людьми, которые могут вообще как-то отстаивать себя и свое время).
                  Поэтому я знала, что скорее всего забуду про свои дипломы-опыты и буду делать чего-нибудь другое типа черешню собирать или в кафешке.
                  ну то сеть с таким количеством местных профи и даже форумских мегаатишников - я не была уверена вообще что мне есть чего на рынке труда делать, была готова к черешне совершенно искренне.

                  но как-то так сложилось, что первая работа нашлась, на вторую меня сманили уже, а нынешню я уже искала не думая особо про деньги, а смотря на то чтоб для души, приятное место и приятная компания.

                  никакой загадочной "напористости" (и ещё одно Ваше частоупоминаемое "нахрапистость") . ни на секунду. с интуицией тоже большие проблемы. везение разве что))))
                  Я просто знаю, что я не пропаду в любом случае, хоть аналитиком, хоть черешню - и мне спокойно.

                  Это я к сказанному выше про "не все же обладают...". ПРавильно, не все. Тем не менее, это не значит, что те, кто не обладает - непременно окажутся за бортом.
                  Могут оказаться, могут нет. Стоит быть готовым к тому что будет трудно, конечно - но не стоит именно и только на это рассчитывать - если заранее думать _только_ о том, как все будет плохо, то можно просто в Ру остаться, не увеличивая энтропию)
                  Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Певарил
                    Не все люди обладают такой напористостью и интуицией, что способны на: "слона на ходу остановит, и хобот ему оторвет"
                    Весьма средняя у меня напористость. Я по жизни всего боюсь. Бояться - нормально, это защитный механизм организма. Я научилась бояться, и всё равно делать дело. И я считаю нормальным терпеть неудачи и делать ошибки. За каждым успешным в любой области человеком вы найдёте череду неудач и ошибок в прошлом.

                    You’ve all seen that Nike commercial from Michael Jordan, right? “I’ve missed more than 9000 shots in my career. I’ve lost almost 300 games. 26 times, I’ve been trusted to take the game winning shot and missed. I’ve failed over and over and over again in my life. And that is why I succeed.”

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Irina
                      Сообщение от Певарил
                      Не все люди обладают такой напористостью и интуицией, что способны на: "слона на ходу остановит, и хобот ему оторвет"
                      Весьма средняя у меня напористость. Я по жизни всего боюсь. Бояться - нормально, это защитный механизм организма. Я научилась бояться, и всё равно делать дело. И я считаю нормальным терпеть неудачи и делать ошибки. За каждым успешным в любой области человеком вы найдёте череду неудач и ошибок в прошлом.
                      Респект! Я сам такой.

                      Мой девиз: "считай то худшему, а по лучшему ты всегда пересчитаешь".

                      Comment


                      • #71
                        на одном мельбурне клин светом сошелся? почему бы не попробовать поискать работу в других городах Австралии?
                        не сдавайся, дружище!

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от Певарил
                          Сообщение от 23b40
                          Сообщение от paranoidal
                          Не наезжая ни на кого персонально, замечу, что что-то с экономикой всё-таки не так, если человек на пособии является инвестором в недвижимость.
                          В очередной раз замечаю что стоит мне написать на этом форуме что-то что "я думаю/как оно есть" как начинаются намеки.

                          Такое ощущение что тут неких заповедник для людей которые всю жизнь получали крутейшее бабло, не были вынуждены покинуть неплохую работу по состоянию здоровья и обладают чрезвычайно высокоразвитой моралью на уровне минимум "строителя коммунизма".
                          Респект! Просто то, что сказал ты, есть жизнь в Австралии, так как она есть, без прикрас.

                          А респект за то, что обычно люди любят говорить только о том, какие они крутые, а у кого по тем или иным причинам карты легли не так, предпочитают молчать в тряпочку.

                          А механикам здесь действительно туго. У меня есть друг, механик от Бога. Этим всё сказанно. Покупает на аукционнах битые машины, ремонтирует и продает. Доход не так что бы очень. Ну в принципе, как небольшая зарплата. А что делать?
                          А не инженерам - механикам, а просто механикам (авто, но с морской базой, думаю, вы в курсе насчет морских инженеров)? Им как, трудно устроиться сейчас?
                          Зиленая, но на самом деле белая и пушистая

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Четырёхлистник
                            Для кого то лучше быть королем в тюрьме, чем подданым на воле.
                            мне кажется, что когда человек подает апликейшн на иммграцию, то он уже априори не хочет жить в тюрьме
                            axelena

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от IN_FLAMES
                              на одном мельбурне клин светом сошелся? почему бы не попробовать поискать работу в других городах Австралии?
                              не сдавайся, дружище!
                              Не могу. Виза не позволяет. Только Виктория.
                              Don`t give up your day job...

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Зиленая
                                Сообщение от Певарил
                                Сообщение от 23b40
                                Сообщение от paranoidal
                                Не наезжая ни на кого персонально, замечу, что что-то с экономикой всё-таки не так, если человек на пособии является инвестором в недвижимость.
                                В очередной раз замечаю что стоит мне написать на этом форуме что-то что "я думаю/как оно есть" как начинаются намеки.

                                Такое ощущение что тут неких заповедник для людей которые всю жизнь получали крутейшее бабло, не были вынуждены покинуть неплохую работу по состоянию здоровья и обладают чрезвычайно высокоразвитой моралью на уровне минимум "строителя коммунизма".
                                Респект! Просто то, что сказал ты, есть жизнь в Австралии, так как она есть, без прикрас.

                                А респект за то, что обычно люди любят говорить только о том, какие они крутые, а у кого по тем или иным причинам карты легли не так, предпочитают молчать в тряпочку.

                                А механикам здесь действительно туго. У меня есть друг, механик от Бога. Этим всё сказанно. Покупает на аукционнах битые машины, ремонтирует и продает. Доход не так что бы очень. Ну в принципе, как небольшая зарплата. А что делать?
                                А не инженерам - механикам, а просто механикам (авто, но с морской базой, думаю, вы в курсе насчет морских инженеров)? Им как, трудно устроиться сейчас?
                                Точной информации у меня сожалению нет, а давать непроверенную инфу не стоит. Единственное здеси были разговоры о морском флоте Австралии, поищите, там вроде кто то из морских механиков был, а заодно спросите на "общем", может кто откликнится. В принципе здесь маломерный флот развит.

                                Удачи.

                                Comment

                                Working...
                                X