Объявление

Collapse
No announcement yet.

Да! Похоже найти работу нереально...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Школа молодого бойца,
    Могу все? /если руки есть/, делал ?-делал-! кредо?- всегда!
    Тырнэт в помощь?

    http://au.youtube.com/results?search...tallation&aq=f

    http://au.youtube.com/results?search...ry=roof+repair

    http://au.youtube.com/results?search...=2&oq=floor++i

    Comment


    • #92
      забыл добавить.......Бойцы -грозные буревестники революции!!!

      Comment


      • #93
        Сообщение от 23b40
        Сообщение от Maimiti_Isabella
        Поэтому, надо заниматься своим делом. Нормальный автомеханик в час может заработать больше чем tax agent, который и заполнит твои бумажки. И займет это у него меньше чем 20 минут на каждый час работы механика.
        Я имею некоторый опыт общения с налоговым агентом. И поверьте, он не будет ежедневно сидеть с вашими бумагами по 1-2 часа. А если и будет, то его зарплата съест вашу.

        Речь идет именно о вводе данных в компьютер и еще чем-то, не знаю точно.

        Помню остановился в деревеньке с видом на горы, зашел в кафе - выпить капучино и съесть пирожок. Оказалось что коже у них только в пол-литровых пластиковых пакетах, в холодильнике, т.е. фабричный. Как и пирожки - своих не было, были явно только фабричные. Говорю: а почему вы не готовите кофе? Такой что вы мне предлагаете я могу и в супермаркете купить.

        Ответ: в Виктории проще закупать такой, чем варить самим. Слишком много правил и бумаг.
        Поверьте мне , им не надо сидеть 2 часа: ты ему даешь все recеipts и прочее, а он вводит в компьютер. В первый раз, они 'сидят' чуть дольше 'среднего', а потом уже все идет практически автоматически. Спросите на форуме других self employed, если мне не верите.

        Сидеть самому и вводить можно не за счет основной работы, а только в свободное от работы время, а это уже совсем другой разговор.

        Ваш пример с кофе абсолютно неуместен, так как никакого отношения к налогу не имеет, а имеет отношение к правилам торговли и приготовления продуктов. И пример - единичный. Помню как-то в Виктории в горах зашла в кафе - кофе они сварили мне очень даже приличный (а я довольно fussy customer, когда дело идет о кофе - даю 'указания' какой кофе меня устроит), и выпечка была домашняя.
        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #94
          Сообщение от Roo
          Квота - 1800. Машину оставить на два дня. Чтобы починить царапину, которую трудно рассмотреть невооруженным взглядом. Не нравится? Иди, ищи, кто сделает дешевле. (Кстати, страховая компания прислала "ассессора", который посмотрел на царапину, и на квоту, и против квоты возражать не стал. Очевидно, не получится за углом сделать то же самое в два раза дешевле) Записаться на две недели вперед на пятницу нереально. Механикам настолько туго, что пятницы расписаны на месяцы вперед. На другой день недели - можно, через две недели. Не хочешь - гуляй, Вася. А что делать?

          Вот такая она, жизнь у механиков в Австралии, как есть, без прикрас - по моим наблюдениям.
          Ничего-ничего, вся эта красота уже ОЧЕНЬ СКОРО закончится, ибо нефиг... Ходили к механикам побеседовать про подвеску - сидят, лапу сосут: больше не приходят к ним молодчики на 60-тысячных новых коммодорах сделать "что-нибудь покруче" за 5 тыщ; сейлзы новых бимеров бегут нафиг ибо за месяцы продаж не было никаких...

          И слава богу, я счтаю. И пусть механик зарабатывает не 200 штук а свои 40, как во всем мире - извините кому обрубила на лету мечту о прекрасном Заработке
          "Когда бодхисаттва слышит слово "дай", его сердце наполняется блаженством"

          Comment


          • #95
            Сообщение от Annie_Bell
            Ничего-ничего, вся эта красота уже ОЧЕНЬ СКОРО закончится, ибо нефиг... Ходили к механикам побеседовать про подвеску - сидят, лапу сосут: больше не приходят к ним молодчики на 60-тысячных новых коммодорах сделать "что-нибудь покруче" за 5 тыщ; сейлзы новых бимеров бегут нафиг ибо за месяцы продаж не было никаких...

            И слава богу, я счтаю. И пусть механик зарабатывает не 200 штук а свои 40, как во всем мире - извините кому обрубила на лету мечту о прекрасном Заработке
            Когда за 5 тыс, то у механиков работы не убавляется а прибавляется (IMHO)- ломаются такие машины чаще. А те, о ком Вы говорите, вообще не чинят: они на гарантии, т.е. работа идет только от диллеров. Мой механик, например, в прошлом году 'сосал лапу'... С нашей семьи за последние 2 года он поимел '0', так как все машины на гарантии.

            2-3 года назад в Австралии все 'бросились' покупать новые машины, парк машин очень обновился, в Сиднее в частности. Дайте еще 1-2 года, пока они состарятся, и опять побегут покупать новые.

            Структура доходов у них меняется, то работа есть и будет.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • #96
              Сообщение от Annie_Bell
              Ничего-ничего, вся эта красота уже ОЧЕНЬ СКОРО закончится, ибо нефиг... Ходили к механикам побеседовать про подвеску - сидят, лапу сосут: больше не приходят к ним молодчики на 60-тысячных новых коммодорах сделать "что-нибудь покруче" за 5 тыщ; сейлзы новых бимеров бегут нафиг ибо за месяцы продаж не было никаких...

              И слава богу, я счтаю. И пусть механик зарабатывает не 200 штук а свои 40, как во всем мире - извините кому обрубила на лету мечту о прекрасном Заработке
              Ну если эти механики ничего кроме дорогих upgrade делать не хотят, может и проблемы у них будут. В обычных же workshops как было busy так и есть (нужно еще учитывать сезонные падения/взлеты).
              Какие механики зарабатывают 200к - владельцы бизнесов видимо? Кстати, надо еще для справедливости помянуть про скорое снижение зарплат программеров до 40-50к.

              Comment


              • #97
                Сообщение от Maimiti_Isabella
                А те, о ком Вы говорите, вообще не чинят: они на гарантии, т.е. работа идет только от диллеров. Мой механик, например, в прошлом году 'сосал лапу'... С нашей семьи за последние 2 года он поимел '0', так как все машины на гарантии.
                Гарантия на что? Навскидку, есть ли гарантия на тормозные колодки, тормозные диски, свечи, ремни, покрышки?

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Peter
                  Сообщение от Maimiti_Isabella
                  А те, о ком Вы говорите, вообще не чинят: они на гарантии, т.е. работа идет только от диллеров. Мой механик, например, в прошлом году 'сосал лапу'... С нашей семьи за последние 2 года он поимел '0', так как все машины на гарантии.
                  Гарантия на что? Навскидку, есть ли гарантия на тормозные колодки, тормозные диски, свечи, ремни, покрышки?
                  Есть, если они faulty, то их заменят бесплатно . Нет гарантии на normal wear and tear.

                  Так об этом и речь, если бы прочитали мой post: на старых машинах все это выходит из строя гораздо быстрее, а значит и работы механикам прибавляется.

                  Через сколько дней/месяцев/лет Вы меняли тормозные колодки или покрышки на новой машине? А на старой зачастую чуть ли не сразу придется делать!
                  ____________
                  Сообщение от bolo83
                  всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от Стрелок из лука
                    PS. Сабурбии убивают начисто. Апартменты в сити - маленькие с "прозрачными" стенами за 380-400 в неделю.
                    В смысле скучно или в смысле плохо жить? Что не так?

                    Comment


                    • Сообщение от Anonim_yet
                      Сообщение от Стрелок из лука
                      PS. Сабурбии убивают начисто. Апартменты в сити - маленькие с "прозрачными" стенами за 380-400 в неделю.
                      В смысле скучно или в смысле плохо жить? Что не так?
                      Конечно скучно, что там делать, если вокруг одни частные дома на многие километры.
                      Выехать в город поразвлечься? на машине - пить нельзя, если на трэйне - хлопотно слишком.
                      Такси взял как-то. За 10 минут шашечек отдал 26 баков, при этом я проехал расстояние от одной станции до другой. А до сити таких может оказаться с десяток. Ну скажите это нормально?

                      PS. Да и вообще нынешняя Австрали от нынешней России мало чем отличается. Уезжающим из Москвы - советую сначала прокатиться на разведку. Потому как всё может оказаться совершенно не так, как представлялось. Шок был, но не культурный - "ё-моё куда я попал?". Не знаю кому там нравятся здешние продукты. И на счет того что кола в Австралии намного вкуснее - в корне не согласен. Хот дог на нашем вокзале вкуснее, чем чизбургер из Хангри Джэка - факт.

                      Comment


                      • Сообщение от Стрелок из лука
                        Сообщение от Anonim_yet
                        Сообщение от Стрелок из лука
                        PS. Сабурбии убивают начисто. Апартменты в сити - маленькие с "прозрачными" стенами за 380-400 в неделю.
                        В смысле скучно или в смысле плохо жить? Что не так?
                        Конечно скучно, что там делать, если вокруг одни частные дома на многие километры.
                        Выехать в город поразвлечься? на машине - пить нельзя, если на трэйне - хлопотно слишком.
                        Такси взял как-то. За 10 минут шашечек отдал 26 баков, при этом я проехал расстояние от одной станции до другой. А до сити таких может оказаться с десяток. Ну скажите это нормально?
                        Не знаю, я в свою любимую чебуречную в Москве езжу из Зелика на электричке. Лишь бы ходили, а уж чего делать в пути - дело второе. (я рекомендую книжки читать).

                        > Конечно скучно, что там делать, если вокруг одни частные дома на многие километры.
                        А тренажёрные залы с сабурбах есть?
                        Бегать можно.
                        В инете сидеть (самое вероятное).

                        Я ещё тут вопрос задавал по поводу отеля. Прошу комментариев.

                        Comment


                        • Да еврик наверное , пусть валит в свою масковию ,тут их и так уже как ... и жизнь от этого токма хуже.

                          Comment


                          • Сообщение от Стрелок из лука
                            Такси взял как-то. За 10 минут шашечек отдал 26 баков, при этом я проехал расстояние от одной станции до другой. А до сити таких может оказаться с десяток. Ну скажите это нормально?
                            "Наши люди в булочную на такси не ездят!"
                            Сообщение от Стрелок из лука
                            PS. Да и вообще нынешняя Австрали от нынешней России мало чем отличается. Уезжающим из Москвы - советую сначала прокатиться на разведку.
                            А у меня денежки от такой разведки не закончатся?
                            Сообщение от Стрелок из лука
                            Хот дог на нашем вокзале вкуснее, чем чизбургер из Хангри Джэка - факт.
                            Я лично объедался шаурмой на Ленинградском вокзале приготавливаемой гастарбайтером-шаурмэном Сафиром! Но потом перепривык к чебурекам в чебуречной "Дружба" на Сухаревской и желание покупать шаурму как рукой сняло. Так что это вопрос привычки.

                            Comment


                            • Сообщение от Peter
                              Сообщение от Maimiti_Isabella
                              А те, о ком Вы говорите, вообще не чинят: они на гарантии, т.е. работа идет только от диллеров. Мой механик, например, в прошлом году 'сосал лапу'... С нашей семьи за последние 2 года он поимел '0', так как все машины на гарантии.
                              Гарантия на что? Навскидку, есть ли гарантия на тормозные колодки, тормозные диски, свечи, ремни, покрышки?
                              На большинстве современных марок вам разрешают менять все это только в фирменном автосервисе (ну кроме покрышек). Теоретически можно и не там, но возникают вопросы с гарантией. А фирменный сервис - механик получает 18-22 в час и иди гуляй. Нормальными деньгами, которые он может заработать в СВОЕМ гараже и не пахнет. Я уж и не говорю о нале, который в своем гараже можно тупо класть в карман не беспокоясь о налогах.
                              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                              Comment


                              • Сообщение от Maimiti_Isabella
                                Сообщение от Peter
                                Сообщение от Maimiti_Isabella
                                А те, о ком Вы говорите, вообще не чинят: они на гарантии, т.е. работа идет только от диллеров. Мой механик, например, в прошлом году 'сосал лапу'... С нашей семьи за последние 2 года он поимел '0', так как все машины на гарантии.
                                Гарантия на что? Навскидку, есть ли гарантия на тормозные колодки, тормозные диски, свечи, ремни, покрышки?
                                Есть, если они faulty, то их заменят бесплатно . Нет гарантии на normal wear and tear.

                                Так об этом и речь, если бы прочитали мой post: на старых машинах все это выходит из строя гораздо быстрее, а значит и работы механикам прибавляется.

                                Через сколько дней/месяцев/лет Вы меняли тормозные колодки или покрышки на новой машине? А на старой зачастую чуть ли не сразу придется делать!
                                Ну да, тормозные колодки faulty - износились совсем.
                                Я знаю эту систему и ее практическое применение тоже.
                                На старых машинах далеко не всегда все выходит из строя гораздо быстрее, надо выбирать тщательнее. Еще надо сравнить цену новой и старой машины- в новой уже за это заплачено и втридорога.

                                Comment

                                Working...
                                X