Объявление

Collapse
No announcement yet.

Да! Похоже найти работу нереально...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter
    Существуют, но без минимальной оплаты и "направления" со страховкой не берут на работу, AFAIK.
    а что за "направление" со страховкой ?

    Сообщение от Peter
    Курсы английского (типа для инженеров), которые проводят work placement эту проблему как раз решают.
    это случаем не skillmax курсы в AMES ? Я туда с середины марта буду ходить, но разве они делают подобные плейсменты ?

    Comment


    • Сообщение от Юмжагин Brush
      ( так было в первои половине 90-х - тогда была ОЧЕНЬ неблагоприятная ситуация на рынке труда -10% безработицы в среднем по Австралии).
      Клевещешь на "прекрасную" Австралию.

      Comment


      • Сообщение от alexanders
        Сообщение от paranoidal
        Сообщение от Юмжагин Brush
        ( так было в первои половине 90-х - тогда была ОЧЕНЬ неблагоприятная ситуация на рынке труда -10% безработицы в среднем по Австралии).
        Клевещешь на "прекрасную" Австралию.
        9.5%?
        Поясняю -- в Австралии безработицы не может быть никогда.

        Comment


        • Сообщение от Юмжагин Brush
          Немного удивлен содержанием ваших сообщений.
          У Вас такая прекрасная , востребованная специальность для Австралии.
          Может , не там ищите?
          Попробуите поискать что-то в Бризбане...
          Еще, я бы не стал так сильно рассчитывать на какое-то будущее , связанное с работой в сфере Центерлинка.
          Какую из моих специальностей вы имеете в виду? Их у меня уже за полдесятка. Инженер-механик без знания АвтоКАДа. Автопогрузчик. Рабочий. Сборщик. Недавно полученные но не используемые водитель грузовика, оператор экскаватора и бобкэта. Ну и совсем недавно - Community Services.

          Возможно не там, но в VIC у меня практически шаровое жилье, два дома с тенантами за которыми нужен присмотр и чуть более $1000 на счету, так что вопрос переезда весьма проблематичен.

          Community Services - это не только Центролинк. Это центры помощи иммигрантам, многие дома престарелых (я не про их мытьё и т.п. - это Aged Care), школьные лагеря, работа с наркошами и т.п.

          А Центролинк хорош тем, что при росте безработицы в нем должны увеличиваться штаты и есть шанс что и мне что-то обломится. А когда кризис пройдет и меня сократят - ну так раз кризиса нет, то уж кое-что я себе найду и вне Центролинка.
          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

          Comment


          • Сообщение от sergey_pr
            а что за "направление" со страховкой ?

            это случаем не skillmax курсы в AMES ? Я туда с середины марта буду ходить, но разве они делают подобные плейсменты ?
            Насколько я понимаю, тот самый плейсмент это то и есть.
            Я лично никогда не посещал эти курсы, поэтому достоверно про подробности не отвечу.

            Comment


            • Сообщение от sergey_pr
              для IT существуют такие позиции ? что там обычно делают и где их найти ?
              возможно по наладке/починке компов в волонтерских организациях, набор текста, создание их веб-страниц. Не уверен. Зайдите в библиотеку, там обычно есть стенд с объявлениями от местных контор, которые используют волонтеров. Звоните и пишите им.

              Вы что, не можете оплачиваемую работу найти?
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • Сообщение от 23b40
                Сообщение от Юмжагин Brush
                Немного удивлен содержанием ваших сообщений.
                У Вас такая прекрасная , востребованная специальность для Австралии.
                Может , не там ищите?
                Попробуите поискать что-то в Бризбане...
                Еще, я бы не стал так сильно рассчитывать на какое-то будущее , связанное с работой в сфере Центерлинка.
                Какую из моих специальностей вы имеете в виду? Их у меня уже за полдесятка. Инженер-механик без знания АвтоКАДа. Автопогрузчик. Рабочий. Сборщик. Недавно полученные но не используемые водитель грузовика, оператор экскаватора и бобкэта. Ну и совсем недавно - Community Services.

                Возможно не там, но в VIC у меня практически шаровое жилье, два дома с тенантами за которыми нужен присмотр и чуть более $1000 на счету, так что вопрос переезда весьма проблематичен.

                Community Services - это не только Центролинк. Это центры помощи иммигрантам, многие дома престарелых (я не про их мытьё и т.п. - это Aged Care), школьные лагеря, работа с наркошами и т.п.

                А Центролинк хорош тем, что при росте безработицы в нем должны увеличиваться штаты и есть шанс что и мне что-то обломится. А когда кризис пройдет и меня сократят - ну так раз кризиса нет, то уж кое-что я себе найду и вне Центролинка.

                Нет, ну в таком плане, конечно...
                Может правда, AutoCad подучить?
                Например, точно знаю, что в Бризбане нужны на сегодня инженеры-механики, специалисты по CAD/CAM системе, люди знающие Heidenhain .
                Скачать литературу из Интернета и овладеть этими вещами -абсолютно не проблема. А пробел в employment histrory, пусть и заполненный работой в Центерлинке - не будет восприниматься положительно б будущем.
                Простой Field Service Engineer, имеющий квалификации инженера- механика, и владеющий знаниями программных продуктов - получает 75 тыс. А сколько предложит Центерлинк?
                Впрочем, убеждать вас не буду, каждый решает за себя сам.
                Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                туалета и радуешься что тебя не съели©
                Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                Comment


                • Как мне говорили, с айтишниками несколько другая ситуация- там просто волонтеров с улицы не берут- нужен work placement.

                  Comment


                  • Сообщение от Юмжагин Brush
                    Нет, ну в таком плане, конечно...
                    Может правда, AutoCad подучить?
                    Например, точно знаю, что в Бризбане нужны на сегодня инженеры-механики, специалисты по CAD/CAM системе, люди знающие Heidenhain .
                    Скачать литературу из Интернета и овладеть этими вещами -абсолютно не проблема. А пробел в employment histrory, пусть и заполненный работой в Центерлинке - не будет восприниматься положительно б будущем.
                    Простой Field Service Engineer, имеющий квалификации инженера- механика, и владеющий знаниями программных продуктов - получает 75 тыс. А сколько предложит Центерлинк?
                    Впрочем, убеждать вас не буду, каждый решает за себя сам.
                    "У соседа трава всегда зеленее". И сорвавшись в Бри очень легко IMHO оказаться в той же ситуации, чтои в Ме, только с еще худшей финансовой ситуацией.
                    "Правильный" работодатель не будет сильно придираться к пробелам в истории или как вариант нахождение работы за меньшие деньги (для начала).

                    Comment


                    • Сообщение от Peter
                      Сообщение от Юмжагин Brush
                      Нет, ну в таком плане, конечно...
                      Может правда, AutoCad подучить?
                      Например, точно знаю, что в Бризбане нужны на сегодня инженеры-механики, специалисты по CAD/CAM системе, люди знающие Heidenhain .
                      Скачать литературу из Интернета и овладеть этими вещами -абсолютно не проблема. А пробел в employment histrory, пусть и заполненный работой в Центерлинке - не будет восприниматься положительно б будущем.
                      Простой Field Service Engineer, имеющий квалификации инженера- механика, и владеющий знаниями программных продуктов - получает 75 тыс. А сколько предложит Центерлинк?
                      Впрочем, убеждать вас не буду, каждый решает за себя сам.
                      "У соседа трава всегда зеленее". И сорвавшись в Бри очень легко IMHO оказаться в той же ситуации, чтои в Ме, только с еще худшей финансовой ситуацией.
                      "Правильный" работодатель не будет сильно придираться к пробелам в истории или как вариант нахождение работы за меньшие деньги (для начала).

                      В корне не согласен!
                      Вся история Австралии доказывает, что тут есть внутренняя трудовая миграция.
                      Не имею ввиду сезонных рабочих, но и они, между прочим. Кстати, из Виктории очень активно мигриривали в начале 90-х.
                      Сеичас идет такой же процесс оттока из НЮУ
                      Работодатель заинтересован найти работника, который "встанет сразу к станку".
                      Поэтому даже в employment agency Вам сразу порекомендуют написать про этот ваш смутный период как "был на заработках заграницеи"
                      За 4-5 лет можно так отстать в своеи области, что это уже работодателя никак не устроит.
                      Это хорошо, что Вы не сидели на пособии и как-то пытались выжить! Но... "хороший человек "- не професссия, надо расти профессионально, а 4-5 лет работы не в своеи области - значат очень плохо для подающего на позицию.
                      Ок?
                      Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                      туалета и радуешься что тебя не съели©
                      Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                      Comment


                      • Сообщение от alexanders
                        Сообщение от Юмжагин Brush
                        Но... "хороший человек "- не професссия, надо расти профессионально, а 4-5 лет работы не в своеи области - значат очень плохо для подающего на позицию.
                        Ок?
                        У меня "пробел" был 15 лет. И ничего. Всем говорил, что эти 15 лет только "этим" и занимался.

                        Не совсем понял Вас, что Вы имели ввиду...
                        Впрочем, бывают исключения.
                        Меня самого по сути выдернули в Австралию после 3-х лет отсутствия,пригласили,оплатили трансфер, устроили жилье, но так бывает не всегда и не со всеми
                        Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                        туалета и радуешься что тебя не съели©
                        Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                        Comment


                        • Сообщение от Юмжагин Brush
                          Нет, ну в таком плане, конечно...
                          Может правда, AutoCad подучить?
                          Например, точно знаю, что в Бризбане нужны на сегодня инженеры-механики, специалисты по CAD/CAM системе, люди знающие Heidenhain .
                          Скачать литературу из Интернета и овладеть этими вещами -абсолютно не проблема. А пробел в employment histrory, пусть и заполненный работой в Центерлинке - не будет восприниматься положительно б будущем.
                          Простой Field Service Engineer, имеющий квалификации инженера- механика, и владеющий знаниями программных продуктов - получает 75 тыс. А сколько предложит Центерлинк?
                          Знаете, все это хорошо и я про это думал... И даже пытался АвтоКАД учить в местном ТАФЕ. Не знаю. То ли не могу, то ли не хочу. Задора нет. Мне нравилось учить права на автопогрузчик и грузовик. С удовольствием учился на Community Services. Читал и читаю книги и журналы про инвестиции, сам делаю исследования регионов и жилья с точки зрения смысла его покупать. Но как только речь заходит о чем-то инженерном - финиш. Не хочу и главное не верю что мне это будет надо. Думаю основная причина - я не ТАКОЙ инженер какой ТУТ нужен. Я просто не люблю эту работу - сидеть за компом, что-то чертить мышкой, нажимать кнопочки и складывать распечатки в папочки по ящикам. Мне это неинтересно и я не хочу этим заниматься.

                          Я бы с удовольствием делал исследования на прочность, износ и т.п. Экспериментировал в поисках оптимальных режимов резания. Проверял новые материалы. Думал над технологией обработки того, что не обрабатывается в принципе. Разрабатывал чертежи на БУМАГЕ для неких уникальных деталей и создавал технологию их изготовления.
                          Функционально-стоимостной анализ - то что мне нравилось еще до того, как я узнал что ФСА вообще существует. Я чувствую "лишние" детали или усложненность конструкции. Люблю даже просто писать инструкции, которые невозможно неправильно понять (профессионалы знают что таких немного, большинство инструкций туманны и противоречивы).


                          А работу по Community Services я ищу далеко не только в Центрлинке. Есть куча других организаций, в которых это востребовано. Пробел в emploiment history как у инженера у меня уже почти пять лет - с момента приезда по сегодняшний день. Хуже ужу не будет.
                          Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                          Comment


                          • Сообщение от Юмжагин Brush
                            корне не согласен!
                            Вся история Австралии доказывает, что тут есть внутренняя трудовая миграция.
                            Не имею ввиду сезонных рабочих, но и они, между прочим. Кстати, из Виктории очень активно мигриривали в начале 90-х.
                            Сеичас идет такой же процесс оттока из НЮУ
                            Работодатель заинтересован найти работника, который "встанет сразу к станку".
                            Поэтому даже в employment agency Вам сразу порекомендуют написать про этот ваш смутный период как "был на заработках заграницеи"
                            За 4-5 лет можно так отстать в своеи области, что это уже работодателя никак не устроит.
                            Это хорошо, что Вы не сидели на пособии и как-то пытались выжить! Но... "хороший человек "- не професссия, надо расти профессионально, а 4-5 лет работы не в своеи области - значат очень плохо для подающего на позицию.
                            Ок?
                            Неа, не ОК.
                            При чем тут трудовая миграция в 90-х годах, когда человек явно говорит, что у него СЕЙЧАС есть собственность требующая постоянного внимания и НЕТ денег? Зачем ему ехать в Бри- а вдруг там обломится работа по специальности? А если нет- суши весла?
                            Общие рассуждения про некоего возможного работодателя, который заинтересован и т.д малоинтересны, извините, я же говорю про "правильного", который видит человека и понимает, что отдача будет не с завтрашнего дня, а через месяц только, так как надо в курс войти, знания обновить и прочее.
                            Агентство идет в сад сходу, ибо те идиоты, которые там сверяют ключевые слова НИКОГДА не подберут работу в данном случае.
                            Про какую "свою область" в которой можно отстать вы говорите?

                            Comment


                            • Сообщение от Peter
                              Сообщение от Юмжагин Brush
                              корне не согласен!
                              Вся история Австралии доказывает, что тут есть внутренняя трудовая миграция.
                              Не имею ввиду сезонных рабочих, но и они, между прочим. Кстати, из Виктории очень активно мигриривали в начале 90-х.
                              Сеичас идет такой же процесс оттока из НЮУ
                              Работодатель заинтересован найти работника, который "встанет сразу к станку".
                              Поэтому даже в employment agency Вам сразу порекомендуют написать про этот ваш смутный период как "был на заработках заграницеи"
                              За 4-5 лет можно так отстать в своеи области, что это уже работодателя никак не устроит.
                              Это хорошо, что Вы не сидели на пособии и как-то пытались выжить! Но... "хороший человек "- не професссия, надо расти профессионально, а 4-5 лет работы не в своеи области - значат очень плохо для подающего на позицию.
                              Ок?
                              Неа, не ОК.
                              При чем тут трудовая миграция в 90-х годах, когда человек явно говорит, что у него СЕЙЧАС есть собственность требующая постоянного внимания и НЕТ денег? Зачем ему ехать в Бри- а вдруг там обломится работа по специальности? А если нет- суши весла?
                              Общие рассуждения про некоего возможного работодателя, который заинтересован и т.д малоинтересны, извините, я же говорю про "правильного", который видит человека и понимает, что отдача будет не с завтрашнего дня, а через месяц только, так как надо в курс войти, знания обновить и прочее.
                              Агентство идет в сад сходу, ибо те идиоты, которые там сверяют ключевые слова НИКОГДА не подберут работу в данном случае.
                              Про какую "свою область" в которой можно отстать вы говорите?

                              Какая собственность?
                              Чужая? За которой он присматривает?
                              Чушь какая...
                              Что мешает написать запрос на обьявления и ответить, что готов к relocation, убудет что ли?
                              В Брисбане есть компании, которые готовы платить relocation scheme, например,моя компания платит за каждого сотрудника, за его его переезд.
                              Probation period никто не отменял, в серьезных компаниях он до 6 месясев.
                              Но, думаю, это всяко лучше, чем среди индусов в Центерлинке толкаться.
                              Агентства разные бывают.
                              Для данной персоналии я могу дать личный адрес агента в Сиднее, который имеет серьезный подход к каждому.
                              Он бьется, чтобы найти людеи именно по специальности данного человека. Ему лишь за книги засесть надо.
                              Ок?
                              Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                              туалета и радуешься что тебя не съели©
                              Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                              Comment


                              • Сообщение от Юмжагин Brush
                                Сообщение от Peter
                                Сообщение от Юмжагин Brush
                                корне не согласен!
                                Вся история Австралии доказывает, что тут есть внутренняя трудовая миграция.
                                Не имею ввиду сезонных рабочих, но и они, между прочим. Кстати, из Виктории очень активно мигриривали в начале 90-х.
                                Сеичас идет такой же процесс оттока из НЮУ
                                Работодатель заинтересован найти работника, который "встанет сразу к станку".
                                Поэтому даже в employment agency Вам сразу порекомендуют написать про этот ваш смутный период как "был на заработках заграницеи"
                                За 4-5 лет можно так отстать в своеи области, что это уже работодателя никак не устроит.
                                Это хорошо, что Вы не сидели на пособии и как-то пытались выжить! Но... "хороший человек "- не професссия, надо расти профессионально, а 4-5 лет работы не в своеи области - значат очень плохо для подающего на позицию.
                                Ок?
                                Неа, не ОК.
                                При чем тут трудовая миграция в 90-х годах, когда человек явно говорит, что у него СЕЙЧАС есть собственность требующая постоянного внимания и НЕТ денег? Зачем ему ехать в Бри- а вдруг там обломится работа по специальности? А если нет- суши весла?
                                Общие рассуждения про некоего возможного работодателя, который заинтересован и т.д малоинтересны, извините, я же говорю про "правильного", который видит человека и понимает, что отдача будет не с завтрашнего дня, а через месяц только, так как надо в курс войти, знания обновить и прочее.
                                Агентство идет в сад сходу, ибо те идиоты, которые там сверяют ключевые слова НИКОГДА не подберут работу в данном случае.
                                Про какую "свою область" в которой можно отстать вы говорите?

                                Какая собственность?
                                Чужая? За которой он присматривает?
                                Чушь какая...
                                Что мешает написать запрос на обьявления и ответить, что готов к relocation, убудет что ли?
                                В Брисбане есть компании, которые готовы платить relocation scheme, например,моя компания платит за каждого сотрудника, за его его переезд.
                                Probation period никто не отменял, в серьезных компаниях он до 6 месясев.
                                Но, думаю, это всяко лучше, чем среди индусов в Центерлинке толкаться.
                                Агентства разные бывают.
                                Для данной персоналии я могу дать личный адрес агента в Сиднее, который имеет серьезный подход к каждому.
                                Он бьется, чтобы найти людеи именно по специальности данного человека. Ему лишь за книги засесть надо.
                                Ок?
                                Давайте по порядку тогда. Вы про кого говорите? Я про пользователя с ником 23b40, вы надеюсь тоже.
                                Человек явно говорил, что у него 2 проперти с тенантами, за которыми надо приглядывать. Кто говорил, что это чужая проперть- вы? Где чушь и чья она?
                                Агентства бывают разные, но вероятность получения работы в данной ситуации через агентство (хоть через золотого с брульянтами агента) лично я оцениваю даже не как 0, а как нечто с минусом.

                                Comment

                                Working...
                                X