Объявление

Collapse
No announcement yet.

Railway.Как найти работу на ж/д в Австралии?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Railway.Как найти работу на ж/д в Австралии?

    Mordashka, а можно по -подробнее про Railway Signalling?
    Может есть ссылки на ж/д организации , которые занимаются этим вопросом.
    Как вообще дела в железнодорожной отрасли обстоят дела в Австралии? ( если Вы , конечно владее этой инфой.)
    Может кто-то работает на железке в Ау , поделитесь информацией.

    Есть ли возможность устроиться , напррмер проводником или станционным рабочим?
    Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

  • #2
    Сразу скажу, что я там не работаю и никакого отношения не имею. Один из знакомых по русской тусовке, работает инженером-электриком, как раз по сигналлингу. Почему запал в душу сигналлинг - он постоянно вываливается, если на seek.com.au пытаешься искать вакансии по дизайну, ибо там тоже есть какой то дизайн, (электросхем?), более подробно пока не вникала. И этих инженеров-железнодорожников разсыкивают в несколько раз чаще, чем график дизайнеров в типографии и прочее.
    QR - Queensland Rail Home
    сайт Квинсландской железной дороги. Посмотрите кого они ищут. При этом специальность Railway Signalling как постград в Брисбане - я находила только для уже работающих там людей, т е компания тебя спонсирует на обучение. Может, бакалавры и есть где то, я для себя искала graduate certificate или diploma, в довесок к имеющемуся диплому инженера по автоматизации, по которому ни дня не работала. Еще много вакансий по security инженеры и технишены, системщики - это уже компьютерная направленность, и установщики этих систем безопасности.
    Помню, что еще на ярмарке вакансий беседовала с представителями Main Road, им тоже требовались инженеры и таун планнеры, с опытом.
    http://www.thinkdifferent.qld.gov.au/ вот их сайт,
    http://mainroads.recruitasp.com.au/j...in_jobDate=all
    текущие вакансии, все сплошь инженерные
    Last edited by Mordashka; 17.01.2010, 00:29.
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #3
      Mordashka, спасибо большое.
      Да,Я знаю, что вы к железке не имеете отношения просто зацепило родное слово Railway. Универ я заканчивала железнодорожный и студенткой проводником работала летом , пока народ на юга ездил и отдыхал

      Поэтому стало интересно как в Австралии работает ж/д .Есть ли работа ?
      Форумчане кто-нибудь работает железке? Буду рада за инфу.Спасибо.
      Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

      Comment


      • #4
        Тот рейлвей с которым я постоянно сталкиваюсь -это гибрид метро и электричек, там есть дежурные по станции, но проводников нет (зато есть секьюрити))) На дальние расстояния пока не каталась - летала самолетом. Станции новые постоянно строятся, метро расширяется.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #5
          Я не гордая и в секьюрити пойду
          Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

          Comment


          • #6
            Я работаю инженером СЦБ в Брисбене, но наша компания занимаетя ж/д не только в Австралии, но и по всему миру. Если вас Кви интерессует, то жадный QR сабконтракторов нанамает редко и на не очень ответственные проекты. Рома стрит они нам не отдали, в вот всякие угольные шахты в районе Маккай и Кабулча-Беербаррум мы делали.
            Здесь называется Signal Engineer или Signalling Design Engineer.
            А что именно вас интересует?

            Comment


            • #7
              alexanders, спасибо за ссылку.Надо покромсать свое резюме до проводника и отправить.Правда там еще необходимо курсы пройти , как я поняла Курсы первой помощи.
              Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

              Comment


              • #8
                Evpaty, я хотела узнать про то насколько быстрее можно найти неквалифицированную работу на железке ?
                Как проходит набор на эти вакансии , через агенства или можно нарямую через сайт жел.дороги подаваться? есть где-нибудь списки должностей по железке в Австралии? Просто интересно соотнести с нашей российской действительностью.
                Вот например у нас есть стрелочники, есть ли они там ? Ну это я так шучу.

                Я трезво оцениваю ситуацию с поиском работы в Австралии, поэтому рассматриваю варианты близкие к образованию.Тк бухгалтером на жд меня не очень-то ждут, то пойдем сначала поезда сопровождать.
                Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                Comment


                • #9
                  Меня больше интересует, как с моим вроде бы профильным *(инженер по автоматизации) но старинным дипломом, получить некий постград на эту тему и устроиться туда работать - может быть практикуется такое, что компания спонсирует мастерс или что я у них стажируюсь и есливсе ок - то потом к ним иду. С чего начинать от? Диплом у меня красивый, все пятерки, проект к внедрению, невостребовано это было в России на то время, а тут вроде как востребовано. Понять бы, как и к кому правильно подойти и задать правильные вопросы, а далее двигаться в правильном направлении.
                  http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    получить некий постград на эту тему и устроиться туда работать - может быть практикуется такое, что компания спонсирует мастерс или что я у них стажируюсь
                    Лена, у нас в NSW есть такая контора Railcorp
                    Careers | RailCorp
                    у них широко развиты стажировки и обучения. Наверное, что-то такое же есть и у вас в КВИ.

                    Comment


                    • #11
                      Ну вот, и тут сплошные Design Engineers, похожая картина по вакансиям как в QR
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                        Меня больше интересует, как с моим вроде бы профильным *(инженер по автоматизации) но старинным дипломом, получить некий постград на эту тему и устроиться туда работать - может быть практикуется такое, что компания спонсирует мастерс или что я у них стажируюсь и есливсе ок - то потом к ним иду. С чего начинать от? Диплом у меня красивый, все пятерки, проект к внедрению, невостребовано это было в России на то время, а тут вроде как востребовано. Понять бы, как и к кому правильно подойти и задать правильные вопросы, а далее двигаться в правильном направлении.
                        Начинать надо с того, что узнать в каком Универе в Бризбене Вы сможете получить такой постград. Для этого зайти последовательно на сайты Универов. Если такая специальность есть, то выбрать нужно будет самой необходимо-минимальное количество часов по специальности. Некоторые Универы требуют для учебы свежий экзамен по языку - у меня затребовали и я сдавал в UNSW в свое время перед началом зачисления. Процедура зачисления простая по этим специальностям -переведенный диплом о высшем образовании. Универы на этом денюжку зарабатывают.
                        Так как на HECS Вы пока не можете претендовать, то постараться действительно набрать минимум самых необходимых курсов - платить ведь самим придется. В мое время каждый специальный курс( примерно 25-30 часов) стоил 650 доллров, как сейчас не знаю.
                        Обычно такой постград на 1-2 года. За какое-то время до окончания начнут приходить заявки-распределения - и такое бывает, от организаций. Подаваться всюду расписывая себя как очень хорошую!
                        Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                        туалета и радуешься что тебя не съели©
                        Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                        Comment


                        • #13
                          QR монопослист в квинсленде и они очень тщательно отбирают тех, кто у них работает.
                          Стрелочников нету ) Все стрелки в сабербии не механические. Кстати механические стрелки здесь называют кенгуру))
                          Юмжагин правильно говорит - нужно пойти учится. К нам в контору набирают тех, кто на 2-х годичных курсах на сигнал энжинеринг учится и уже год отучился. Их здесь доучивают и на работу. Но только нужно ездить много, потому что разные курсы в разных городах/странах. Поэтому семейным с детьми не рекомендуется.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Evpaty Посмотреть сообщение
                            Их здесь доучивают и на работу. Но только нужно ездить много, потому что разные курсы в разных городах/странах.
                            Ездить во время учебы или уже после?
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Evpaty Посмотреть сообщение
                              К нам в контору набирают тех, кто на 2-х годичных курсах на сигнал энжинеринг учится и уже год отучился. Их здесь доучивают и на работу.
                              Можно ссылочку на эти курсы? Или хотя бы название института , который эти курсы предлагает.
                              Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                              Comment

                              Working...
                              X