Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • скорее открытых вакансий меньше, чем безработных программистов.
    у нас в конторе за последний месяц 4 человека ушло с постоянной позиции.
    меня с контракта перевели на одну из них, остальные 3 закрыли просто.
    купил сарай - спас инвестора.

    Comment


    • Сообщение от Muran Посмотреть сообщение
      скорее открытых вакансий меньше, чем безработных программистов.
      у нас в конторе за последний месяц 4 человека ушло с постоянной позиции.
      меня с контракта перевели на одну из них, остальные 3 закрыли просто.
      вакансий почему много тогда открытых? даже если треть списать на фейковые.
      grant 02/02/2010

      Comment


      • когда я искал работу (3 месяца заняло), то мне показалось, что 90% вакансий - фэйк..
        одни и теже позиции появлялись с интервалом в 3-4 недели.. самый прикол был в том, что я звонил рекрутеру по позиции через минуту после того, как она появлялась на сайте (сик, майкарир и.т.д) и мне говорили, мол сорри, позиция закрыта.. типа за минуту закрыли уже.. реально новых позиций была 1 в день может..

        хероня в общем все эти сайты, там рекрутеры создают видимость работы, а на деле на креслах по офису небось катаются..

        я забил на это и стал прямо в компании слать..
        купил сарай - спас инвестора.

        Comment


        • Сообщение от Muran Посмотреть сообщение
          когда я искал работу (3 месяца заняло), то мне показалось, что 90% вакансий - фэйк..
          одни и теже позиции появлялись с интервалом в 3-4 недели.. самый прикол был в том, что я звонил рекрутеру по позиции через минуту после того, как она появлялась на сайте (сик, майкарир и.т.д) и мне говорили, мол сорри, позиция закрыта.. типа за минуту закрыли уже.. реально новых позиций была 1 в день может..

          хероня в общем все эти сайты, там рекрутеры создают видимость работы, а на деле на креслах по офису небось катаются..

          я забил на это и стал прямо в компании слать..
          да тоже какое то ощущение - видимости работы. я тоже отослала в несколько компаний напрямую - но пока опять таки тишина. вы джавист?
          grant 02/02/2010

          Comment


          • и на гитаре, и на трубе..

            в конечном итоге пошел на C++/C#..
            купил сарай - спас инвестора.

            Comment


            • Сообщение от Muran Посмотреть сообщение
              и на гитаре, и на трубе..

              в конечном итоге пошел на C++/C#..
              класс, на трууубе....

              понятно. у меня муж С++ - но еще поиском не занимался.
              grant 02/02/2010

              Comment


              • я как убрал С++ из резюме - как-то веселее стали звонить сразу.. как связано - не понимаю..
                купил сарай - спас инвестора.

                Comment


                • Сообщение от Muran Посмотреть сообщение
                  я как убрал С++ из резюме - как-то веселее стали звонить сразу.. как связано - не понимаю..
                  тут я уже не уловила - что убрали трубу или С++?
                  grant 02/02/2010

                  Comment


                  • c++
                    купил сарай - спас инвестора.

                    Comment


                    • 2 меcяца. Думаю, что очень повезло. Всем удачи и терпения.

                      Comment


                      • Сообщение от Sunshine79 Посмотреть сообщение
                        Ой, че то не хорошо мне....не хорошо. Через два дня отбывать в Австралию....Я ж не смогу долго бездельничать.....Пойду бесплатно работать.....
                        да ну ей богу... пока приедете, пока обустроитесь, отдохнёте, разберётесь что к чему, потом уже можно и работу искать и получать местные сертификаты. Вы же сами говорили, что зарплаты мужа должно хватить для начала. Побездельничать некоторое время даже хорошо, по-крайней мере потом, как когда начнёте работать на полную катушку будет, что вспомнить
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • Когда "Я ж не смогу долго бездельничать" - это одно, а вот когда по счетам платить нечем - это другое. Из этого и пляшите, сразу ли искать работу. Имхо можно спокойно и работу искать и отдыхом заниматься, особенно когда выхлоп от поиска маленький.
                          GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                          Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                          Comment


                          • тут только одни программисты что ли? Кто нить искал работу по рабочей специальности? Я сам плиточник! Посмотрел пару австралийских сайтов, работа в принципе есть, но не понятно какая там з.п. Ни кто не знает сколько в среднем получает плиточник в ау? или может там можно получить лицензию, открыть свою небольшую конторку и делать плитку частникам? Ни кто не сталкивался?

                            Comment


                            • Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
                              тут только одни программисты что ли? Кто нить искал работу по рабочей специальности? Я сам плиточник! Посмотрел пару австралийских сайтов, работа в принципе есть, но не понятно какая там з.п. Ни кто не знает сколько в среднем получает плиточник в ау? или может там можно получить лицензию, открыть свою небольшую конторку и делать плитку частникам? Ни кто не сталкивался?
                              Новое веяние, однако... На смену мясникам пришли плиточники.

                              Comment


                              • Сообщение от ImAussie Посмотреть сообщение
                                тут только одни программисты что ли? Кто нить искал работу по рабочей специальности? Я сам плиточник! Посмотрел пару австралийских сайтов, работа в принципе есть, но не понятно какая там з.п. Ни кто не знает сколько в среднем получает плиточник в ау? или может там можно получить лицензию, открыть свою небольшую конторку и делать плитку частникам? Ни кто не сталкивался?
                                Нормально получают. Знакомый плиточник год тому в Сифорте дом купил убитый, реставрировал себе. Итальянец, на себя работает.

                                Comment

                                Working...
                                X