Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто сколько в среднем искал работу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
    Звонки были, интревью были. в Кэнон завалил, в RSA прошел, но вместо обещанных 9 мес. контракта сеньёром предложили вдруг всего 4 мес. при этом взяли еще одного на то же самое. поэтому + еще некоторые факторы заставили меня тогда отказаться от позиции.
    Странный ты человек. Отказался работать по специальности, при том, что ищешь не квалифицированную работу.
    Звали в Канон это
    - давали job offer
    - звали на интервью

    Comment


    • Сообщение от sport Посмотреть сообщение
      Странный ты человек. Отказался работать по специальности, при том, что ищешь не квалифицированную работу.
      Звали в Канон это
      - давали job offer
      - звали на интервью
      тебе кажется странным т.к. ты не знаешь всех деталей моей ситуации.
      в Кэнон не звали, а завалил =) интервью...

      Comment


      • Некто, Про Бухгалтера спрашивали, про него и ответила.
        По поводу вакансий - у нас в конторе shortage, но они через агенства берут.

        Comment


        • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
          тебе кажется странным т.к. ты не знаешь всех деталей моей ситуации.
          В моем понимании надо или разгласить эти детали (хотя бы вкратце) или не ссылаться на них вообще,IMHO.

          Comment


          • Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
            Некто, Про Бухгалтера спрашивали, про него и ответила.
            По поводу вакансий - у нас в конторе shortage, но они через агенства берут.
            Не мне Вам объяснять, что русский собирательный термин "бухгалтер" равен полудюжине (вру, всей дюжине) местных наименований-специализаций. Ну не суть...
            Относительно второй части Вашего высказывания - я прекрасно осведомлен.
            Last edited by Некто; 10.09.2010, 19:08.

            Comment


            • Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
              А если к моменту приезда в Австралию я уже буду CPA Australia? Тоже н смогу найти?

              Перспективы тратить 3 года на обучение я не вижу, если я уже буду CPA, что на мой взгляд для работодателя ценнее, чем бакалавр или магистр по accounting.

              Коллеги-бухгалтера, кто устраивался на работу с местным CPA? Берут?
              Здесь зависит от того, где именно получен CPA. Предложений много для тех, у кого CPA, но ожидают местного образования. Русское бухгалтерское образование и местное - небо и земля. Судя по тому, что мужу не очень-то рвутся в не самом престижном австралийском университете засчитывать статистику, полученную в датском университете из первой пятидесятки мировых университетов (коммерческое право вообще сказали оставить себе, подозреваю, что российское образование работодателям нравится еще меньше. Все дело, как правильно говорит Некто, в специализациях. Еще и не каждый местный университет имеет кафедры по всем специализациям. У нас тут выяснилось, нет налогов и налогооблажения как отдельной специализации, хотя профессор сильный.
              Cashback

              http://starthere.com.au/?refid=103728

              Comment


              • Vaeringjar, если устраиваетесь на неквалифицированную работу, не пишите о своем образовании или же попытайтись вычленить из образования то, что относится к работе, на которую подаетесь. По поводу английского - пройдитесь по университетам, поспрашивайте, может, где есть курс технического английского.
                Cashback

                http://starthere.com.au/?refid=103728

                Comment


                • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                  Vaeringjar, если устраиваетесь на неквалифицированную работу, не пишите о своем образовании или же попытайтись вычленить из образования то, что относится к работе, на которую подаетесь.
                  Естественно.

                  Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                  По поводу английского - пройдитесь по университетам, поспрашивайте, может, где есть курс технического английского.
                  Для чего?

                  Comment


                  • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                    Естественно.


                    Для чего?
                    Я поняла, проблема с английским? Или чей-то другой ответ прочитала.
                    Cashback

                    http://starthere.com.au/?refid=103728

                    Comment


                    • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                      Я поняла, проблема с английским? Или чей-то другой ответ прочитала.
                      средний уровень мне не нужен, а на высокий денег нету =)

                      Comment


                      • а у меня другой прикол что после того как 2 месяца работаю structural drafter, мне на работу уже было пару звонков, рекрутинговые агенства звонят, хотя я все свои запросы из сайтов поиска работы убрал....да и как то переходить никуда не охота, работа нравится и до дому близко...платят конечно минимум, но пока охота местную строительную специфику изучить чтобы если потом куда переходить - то с хорошими знаниями и опытом хотя бы 1 год на одном месте работы

                        Comment


                        • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
                          а у меня другой прикол что после того как 2 месяца работаю structural drafter, мне на работу уже было пару звонков, рекрутинговые агенства звонят, хотя я все свои запросы из сайтов поиска работы убрал....да и как то переходить никуда не охота, работа нравится и до дому близко...платят конечно минимум, но пока охота местную строительную специфику изучить чтобы если потом куда переходить - то с хорошими знаниями и опытом хотя бы 1 год на одном месте работы
                          2 месяца это фигня. Меня спустя 2 года агентства прозванивали и интересовались,обновляли свои данные. Это нормальная практика.
                          А вообще нормально для Австралии, что когда получаешь оффер, то идет еще несколько звонков от работодателей. Народная примета.
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                            Звонки были, интревью были. в Кэнон завалил, в RSA прошел, но вместо обещанных 9 мес. контракта сеньёром предложили вдруг всего 4 мес. при этом взяли еще одного на то же самое. поэтому + еще некоторые факторы заставили меня тогда отказаться от позиции. с резюме все ок думаю, оно уже отработало затраченные на него средства =) дело в системе и моем посредственном английском. с вакансиями совсем туго. нет ничего. некоторые позиции полгода болтаются, некоторые вакансии имеют по десятку клонов. в общем пока с работой все плохо. с работой не по профессии ситуация еще хуже.
                            А может проблема не в вакансиях а именно в вас?
                            Сами гаварите про англицкий!

                            Comment


                            • Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                              Естественно.


                              Для чего?
                              Насмешили!!!! - Шоб вакансий стало больше!

                              Comment


                              • Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
                                Здесь зависит от того, где именно получен CPA. Предложений много для тех, у кого CPA, но ожидают местного образования. Русское бухгалтерское образование и местное - небо и земля. Судя по тому, что мужу не очень-то рвутся в не самом престижном австралийском университете засчитывать статистику, полученную в датском университете из первой пятидесятки мировых университетов (коммерческое право вообще сказали оставить себе, подозреваю, что российское образование работодателям нравится еще меньше. Все дело, как правильно говорит Некто, в специализациях. Еще и не каждый местный университет имеет кафедры по всем специализациям. У нас тут выяснилось, нет налогов и налогооблажения как отдельной специализации, хотя профессор сильный.
                                Что значит, где получен CPA? CPA Australia в принципе нельзя получить в России. По-моему, экзамены CPA Australia принимаются в Австралии, ну может еще в каких-то странах. Кажется, в Штатах тоже. Либо второй путь - это зачесть membership в CPA USA на memebership CPA Australia. Вот и все. Не поняла, при чем здесь образование.
                                IELTS 31.07.2010 academic L8, R8.5, W7, S7
                                CPA assessment (11 out of 12): 08.10.2010
                                DIAC: 11.11.2010 Accountant (General)
                                CO: 07.09.2011, Grant: 20.09.2011

                                Comment

                                Working...
                                X