Объявление

Collapse
No announcement yet.

First Home Sellers Guide

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от SergeySyd Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, стоит ли съезжать с проперти при продаже, в таком случае приедся снимать жилье, и при условии непродажи, придется разрывать договор съема и возвращаться назад, но если продолжать жить, то мое личное мнение это и покупателям сложнее, ведь ключи им не дашь в любое удобное им время,и смотриться такое жилье чужим?
    Скажу со стороны покупателя:

    Особой большой разницы нет, будете вы там или нет.

    Главное для покупателя, это как скоро вы оттуда съедете как только сделка завершится.
    Так же покупатель оценивает (если голова есть) каков риск того, что вы не съедете все-таки, а задержитесь там, даже если обязаны будете съехать.

    Лучше когда хата пустая - так больше места и легче воспринимается.
    Когда мебель - если все стильно, то тоже хорошо, но похуже, тк мысли уже про то, как чего переделать.
    Когда хата пустая, то это тоже показатель, что скорее всего не будет проблем со сроком въезда (для покупателя).
    Когда мы смотрели с мебелью, то я не смотрела, например, где там зубные щетки стоят в ванной, а смотрела планировку и понадобится ли что-то переделывать, очищать (как-то наклейки на душе), если там жильцы жили на момент просмотра.

    Если овнер живет, то как-то получше воспринимается, чем если тенанты.
    Если хата пустая, то вообще прекрасно.

    Почитайте советы с русских сайтов по продаже. Это обычная психология. Если не можете съехать, уберите все лишнее из взора как минимум.

    Про продажу самому еще тут посмотрите Somersoft Property Investment Forums , может что есть
    GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
    Everything is Possible. Impossible just takes longer.

    Comment


    • #17
      Сообщение от SergeySyd Посмотреть сообщение
      У меня было подозрение, что такие картинки делают в фотошопе, как уж все красиво.
      В фотошопе там контраст и saturation выкручивают И широкоугольником снимают Так что то, что там красиво (не предметы, а сами комнаты), на деле может быть просто ужасно (хотя в это трудно поверить)
      GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
      Everything is Possible. Impossible just takes longer.

      Comment


      • #18
        Сообщение от SergeySyd Посмотреть сообщение
        Цитата: Сообщение от sashafi ........... За неимением возможности отвечать подробно письменно по русски, всем у кого есть реальные вопросы связанные так или иначе с недвижимостью в Сиднее или NSW, звоните 0413003229 (rus) или 97598811(спросите по англ. Сашу, вас соединят или оставьте сообщение если я не на месте). Вопросы-то вполне реальные - отвечать только никто не хочет. Зато теперь понятно с кем не надо связываться, у кого нет даже 10-15 минут ответить на вопросы потенциального клиента, пусть себе работает с другими, пытается на них время съэкономить.
        what is wrong with you?
        я подробно ответил на ваш вопрос в топике.
        я предложил вам бесплатную консультацию по телефону.
        и опять что то не так.
        что бы ответить на ваши вопросы письменно и на русском надо не 10-15 мин.
        на сегодня у нас очень много работы и я ухожу из офиса не раньше 8-9 часов.
        Вы хотите от меня что бы я еще часик посидел за набором исчерпывающего ответа?
        обычно за обсуждением вопросов связанных с продажей, особенно с неопытными клиентами, я провожу несколько часов.
        и не один день.
        если вас устроят короткие ответы и "советы" в рамках форума...
        вам действительно этого будет достаточно?
        и опять же. вам хочется обсудить ваши персональные детали со всеми?
        если не хотите звонить сами, оставьте ваш номер в личку или емаил.
        насчет потенциального клиента.
        я работаю не в вашем районе. так что навряд ли.
        и ливинг свои я делаю не на этом форуме.
        здесь я помогаю тем кому это надо.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
          Все, что указано в контракте, то остается.
          as fixtures and inclusions only.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
            Если что завалялось в доме (шланг, например, хороший для сада) и вам, как покупателю, он приглянулся и вы его видели до сеттлмент дня, но его не было в контракте, то продавец имеет полное право его забрать (и вообще говоря обязан это сделать).
            wrong.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
              Главное для покупателя, это как скоро вы оттуда съедете как только сделка завершится. Так же покупатель оценивает (если голова есть) каков риск того, что вы не съедете все-таки, а задержитесь там, даже если обязаны будете съехать.
              what risk?
              42 days competion.
              then settlement.
              end of story.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                Лучше когда хата пустая - так больше места и легче воспринимается.
                not the case if buyer is investor.

                Comment


                • #23
                  Для тех, кто ищет воздушный коридор Сиднея Flight Paths Sydney Airport - Карты Google

                  Comment


                  • #24
                    Уэйтара! Уоррауи! Паймбл!
                    Террамерра!!! Дайте две!!!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Douglas Посмотреть сообщение
                      Уэйтара! Уоррауи! Паймбл! Террамерра!!! Дайте две!!!
                      Сатерленд!
                      Thats how u call it

                      Comment


                      • #26
                        sashafi, не умаляя вашу профессиональность, но ваши реплики смотрятся несколько странно. Сами себе противоречите в двух ответах.
                        И задержки сеттлмента не бывает со стороны продавца? Ну вот, а говорите, end of story. Не надо так безаппеляционно реагировать.
                        GoForFun.com.au - Australian Travel & Activity Community. Love travelling or fun activities? You are Most Welcome to participate!
                        Everything is Possible. Impossible just takes longer.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Princess Посмотреть сообщение
                          sashafi, не умаляя вашу профессиональность, но ваши реплики смотрятся несколько странно. Сами себе противоречите в двух ответах. И задержки сеттлмента не бывает со стороны продавца? Ну вот, а говорите, end of story. Не надо так безаппеляционно реагировать.
                          повторюсь.
                          я не публикую здесь свое мнение или "безаппеляционные реплики"
                          я говорю так как есть или делюсь реальным опытом.
                          прошу прощения если задеваю при этом личные эмоции.

                          >
                          Главное для покупателя, это как скоро вы оттуда съедете как только сделка завершится. Так же покупатель оценивает (если голова есть) каков риск того, что вы не съедете все-таки, а задержитесь там, даже если обязаны будете съехать.

                          1.Не думаю что это таки главное.
                          2.Весь "риск" не сеттл вовремя и его последствия для сторон оговорены в контракте. Максимум отсрочка за несеттл без штрафа - две недели (14 days settlement notice).

                          Риск есть везде и всегда. Грамотный агент если работает вместе с вашим солиситором может свести этот (и другие) риски к нулю.

                          Comment


                          • #28
                            Продаю дом, написал всем местным агентам, спросил про цены на их услуги.

                            Ответы: от 2.75% до 3% (НДС включен). Реклама - от $220 до $400, у других уже включена в цену.

                            Пока самый лучший: 2.75% (НДС уже включен) и реклама включена в цену. Реклама - имеется в виду витрина агенства, местная газета, сайт агенства и realestate.com.au

                            Так что все агенства разные, учитывайте это, особенно при большой сделке. И уточняйте что имеется в виду под "рекламой".
                            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Продаю дом, написал всем местным агентам, спросил про цены на их услуги. Ответы: от 2.75% до 3% (НДС включен). Реклама - от $220 до $400, у других уже включена в цену. Пока самый лучший: 2.75% (НДС уже включен) и реклама включена в цену. Реклама - имеется в виду витрина агенства, местная газета, сайт агенства и realestate.com.au Так что все агенства разные, учитывайте это, особенно при большой сделке. И уточняйте что имеется в виду под "рекламой".
                              может лучше было заказать у них же market appraisal?
                              (make sure что это бесплатно в вашем штате как в NSW).
                              В итоге кроме selling cost вам еще скажут что примерно ваш дом стоит.

                              размер кома зависит от количества сделок в вашем районе. больше продаж-меньше комиссия.

                              как вариант можете продавать дом совместно с агентством.
                              make sure:
                              1. что договор с агентством не эксклюзивный и вам не придется платить ком если сами продадите.
                              2. no sale no charge basis.
                              3. в договоре поставьте мин цену ниже которой ком не платится.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от sashafi Посмотреть сообщение
                                В итоге кроме selling cost вам еще скажут что примерно ваш дом стоит.

                                размер кома зависит от количества сделок в вашем районе. больше продаж-меньше комиссия.

                                как вариант можете продавать дом совместно с агентством.
                                make sure:
                                1. что договор с агентством не эксклюзивный и вам не придется платить ком если сами продадите.
                                2. no sale no charge basis.
                                3. в договоре поставьте мин цену ниже которой ком не платится.
                                оценку я заказал, сказали 130-135. Хотя думаю что скорее всего будет меньше, 125-130.

                                Договора пока не предвидится, title еще у банка как секюрити, обещали за месяц переписать на моё имя.

                                Спасибо.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X