Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как найти работу тем, кто живет в небольшом городе как Ньюкасл?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как найти работу тем, кто живет в небольшом городе как Ньюкасл?

    Привет!
    Меня очень интересует вопрос на тему поиска работы в небольших городах. Я живу в Ньюкасле 2 года и все это время ищу работу по специальности book-keeper/accounant. Я пришла к выводу, что сделать это в небольшом городе нереально. Как мне однажды было сказано:"В Ньюкасле не важно, что Вы знаете, а важно кого Вы знаете." Помогите, пжт, советом те, кто имел опыт поиска работы в небольшом городе. Есть ли смысл идти в TAFE и учиться по другой специальности? Спасибо!

  • #2
    Ну из общих соображений, два пути: узнать нужных людей (например во время обучения) или переехать в Сидней.
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

    Comment


    • #3
      Сообщение от elf1000 Посмотреть сообщение
      Привет!
      Меня очень интересует вопрос на тему поиска работы в небольших городах. Я живу в Ньюкасле 2 года и все это время ищу работу по специальности book-keeper/accounant. Я пришла к выводу, что сделать это в небольшом городе нереально. Как мне однажды было сказано:"В Ньюкасле не важно, что Вы знаете, а важно кого Вы знаете." Помогите, пжт, советом те, кто имел опыт поиска работы в небольшом городе. Есть ли смысл идти в TAFE и учиться по другой специальности? Спасибо!
      Ну, назвав Ньюкастл небольшим городком, Вы несколько погорячились.
      Потом, с вакансиями там не так плохо, на самом деле: Ньюкастл, Госфорд и North Ryde довольно вкусные вещи и в приличных количествах по поиску выдает. Далее, подаваясь на Accountant, Вы несколько переоцениваете себя в местных реалиях. Без обид. Bookkeeper уже ближе и реальнее, accounts Payable/Receivable/Accounts Officer/Assistant Accountant тоже. Качественное резюме и бомбардировка/хождение по локальным рекрутинговым агентствам.
      Интервью и звонки имели место быть?
      Вы в TAFE уже что-нибудь по Bookkeeping/Accounting заканчивали?
      И вообще... "как я Вас понимаю!"(c)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Некто Посмотреть сообщение
        Ну, назвав Ньюкастл небольшим городком, Вы несколько погорячились.
        Потом, с вакансиями там не так плохо, на самом деле: Ньюкастл, Госфорд и North Ryde довольно вкусные вещи и в приличных количествах по поиску выдает.
        North Ryde как-то необычно в ряду смотрится.

        Comment


        • #5
          Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
          North Ryde как-то необычно в ряду смотрится.
          Почему? Необычно выглядели бы Сазерленд или Парраматта, если бы имело место быть таковое упоминание.

          Comment


          • #6
            Спасибо огромное за советы. TAFE сертификаты III и VI есть, но вот только в здесь сложно конкурировать с австралийцами. Вакансий очень мало. К тому же, основная часть населения здесь англо-саксы, поэтому к иммигрантам относятся с недоверием. Кадровые агентства пробовала тоже. Мне, кстати, в HAYS прямым тестом сказали, что как только видят в резюме, что я не австралийка, то вся писанина автоматически летит в помойку. За все два года, что я здесь живу, было только одно приглашение на интервью.

            Comment


            • #7
              Плохо. Знаю. Дело не в национальности даже, а в конвертируемом опыте, релевантном местному, и в местном опыте, естественно, тоже.
              Не пишите, что предыдущие места работы в России/Украине/Белоруссии были. Аббревиатуры ОАО и ООО прекрасно в Ltd and Pty конвертируются. Вообще все указания на бСССР убрать и названия контор ближе к англицизмам переделать, кроме образования, может быть. Спросят если - скажете. Инициатива здесь ни к чему.
              Может стоит северный Сидней отбомбить? Все полиберальнее в плане требований. Хотя бы чтобы прикрепиться к профессии... Из Гоубена и Воллонгонга, знаю, немало народа в Сидней каждый день на работу мотается.

              Comment


              • #8
                У меня семь лет опыта работы в бухгалтерии в России как в российских так и в международных компаниях, но я прекрасно понимаю, что без местного опыта, работу найти нерельно. С другой стороны, как тогда найти первую работу, если во всех объявлениях нужен опыт работы 5 лет как минимум.
                Я хотела вообще из своего резюме убрать и российское образование, и опыт, т.к. работодатели пугаются и говорят, что для их вакансий я overqualified. Хотя не думаю, что это реальная причина. Скорее всего боятся, что молодая и скоро в декрет уйду. Сидней, как вариант отпадает. Имеет ли смысл учиться по другой специальности? Такой как Aged Care например. Или ситуация с вакансиями такая же?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от elf1000 Посмотреть сообщение
                  У меня семь лет опыта работы в бухгалтерии в России как в российских так и в международных компаниях, но я прекрасно понимаю, что без местного опыта, работу найти нерельно. С другой стороны, как тогда найти первую работу, если во всех объявлениях нужен опыт работы 5 лет как минимум.
                  Я хотела вообще из своего резюме убрать и российское образование, и опыт, т.к. работодатели пугаются и говорят, что для их вакансий я overqualified. Хотя не думаю, что это реальная причина. Скорее всего боятся, что молодая и скоро в декрет уйду. Сидней, как вариант отпадает. Имеет ли смысл учиться по другой специальности? Такой как Aged Care например. Или ситуация с вакансиями такая же?
                  Вам нечего есть и необходимо содержать семью? Если ответ отрицательный - нечего об этом и думать. Вы реально хотите уйти из аккаунтинга?
                  Декрет и молодость - пофигу, не в этом дело. Режьте свой опыт в хвост и в гриву. Требования в 5 лет только на позиции Accountant и Bookkeeper видел, причем уровня чуть ли не Сеньор. Под каждую позицию нужно подгонять: подаетесь на AP - пишете, что работали AP и имели только соответствующие обязанности (в объявлениях посмотреть можно, да и из тэйфовской программы, думаю, что-то помните); подаетесь на Bookkeeper - описываете соответствующий опыт и обязанности. Accountant не покатит. Проверено. Темная лошадь с мутным бэкграундом (с их точки зрения) из непонятной страны на высокие позиции нафиг не нужна.
                  А если попробовать с Accounts Assistant/Office Manager/Administrator? Немало таких позиций выскакивает. Мне, в силу гендерных причин, они особо не светят, а вот Вам попытаться стоит. Но университетский диплом здесь может отпугнуть. А может и привлечь - и то, и то видел.

                  Comment


                  • #10
                    Я очень благодарна Вам за советы. Просто, когда процесс по поиску работы затягиватся на столько, начинаешь сомневаться в себе и самооценка падает. Я подавалась на позиции Tranee Accountant, Assistant Accountant, Office Administrator и др. На счет опыта я не преувеличиваю. Действительно, здесь требуются люди с 4-5 летним местным опытом работы, которого у меня нет. Для сравнения скажу, что если в Сиднее в день появляется 200 вакансий в бухгалтерии, В Ньюкасле только 2. По свеому опыту могу сказать, что университетского диплома и зарубежного опыта они боятся как огня, т.к. деньги платить нужно, а они не хотят. Зарплаты не высокие. Payroll Officer получает $25, хотя для меня зарплата не проблема.

                    Comment


                    • #11
                      я понимаю, что могут быть личные причины, но все-таки попробуйте посмотреть сидней. наверняка, есть вакансии на два-три дня в неделю. написал потому, что у нас как раз девушка бухгалтер именно из ньюкасл издит - работает два дня в офисе, а остальное из дома. девушка из болгарии. как-то разговорились, тоже говорила, что она до приезда бухгалтером работала, больше года ничего не могла найти, потом TAFE сертификат получила, вот с ним и нашла. говорила, что искала в сиднее месяца три.
                      удачи!
                      я бы вас послал, но вижу, что вы уже оттуда :-)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от elf1000 Посмотреть сообщение
                        Просто, когда процесс по поиску работы затягиватся на столько, начинаешь сомневаться в себе и самооценка падает. Я подавалась на позиции Tranee Accountant, Assistant Accountant, Office Administrator и др. На счет опыта я не преувеличиваю. Действительно, здесь требуются люди с 4-5 летним местным опытом работы, которого у меня нет. Для сравнения скажу, что если в Сиднее в день появляется 200 вакансий в бухгалтерии, В Ньюкасле только 2. По свеому опыту могу сказать, что университетского диплома и зарубежного опыта они боятся как огня, т.к. деньги платить нужно, а они не хотят. Зарплаты не высокие. Payroll Officer получает $25, хотя для меня зарплата не проблема.
                        я в таких же поисках, но у меня опыта бухг мало, зато фин. менедж. (в нашем понимании), хоть отбавляи. Так по наблюдениям, подаваясь на accountant шансов что возьмут без мест. опыта почти 0, на assistant accountant, и accounts clerk кот. и АР/АR и еще payroll + office administration хорош. Excel, a MYOB or Quikbook вообше класс ну и англ. Это мин. с кот можно на accounts clerk. Но там засада лучше не показывать бачелор и что уже проидено в СРА, это как раз хорошо показать для assistant accountant. В моем случае приходится выбирать между этим.
                        CV самое приколное. Я свое "делаю" уже 2 мес правда в процессе уже было 2 интервью, но я еще не дошел до совершенства. Сеичас вот исправил, отправил на 3-4 конторы, звонить перестали, чего то перестарался, перестал отправлять, вот так и коррект. Но самая большая проблема это лень, в моем случае.

                        Comment


                        • #13
                          Не назвала бы ньюкасл маленьким городом ) Я живу на централ кост. Вакансий хватает, но и желающих найти работу много. И вы правы иммигрантов здесь не много по сравнению с сиднеем. Меня за 2 месяца поисков пригласила только одна компания, но они были готовы меня взять, просто мне на день раньше сделала предложение другая компания, предложили позицию более подходящую к моему опыту. Я в итоге езжу по 4 часа в день в Сидней.
                          Обратите внимание на крупные компании, они по-моему лояльней к иммигрантам относятся.
                          И как вам уже посоветовали, попробуйти поискать в сиднее, поработаете пол годика, а потом уже легче будет, с местным опытом и рекомендациями можно и в Ньюкастле найти!
                          Last edited by tttttt; 04.10.2010, 20:59.

                          Comment


                          • #14
                            Вы правы, следует обратить внимание на Сидней. Так и сделаю. С резюме у меня точно что-то не так, хотя столько разных людей мне помогали. Уже несколько вариантов накопилось, но нет пределов совершенству Похоже это нормальная практика, что люди ездят из Ньюкасла на работу.
                            Ньюкасл, может быть, город и немаленький, но в сравнение с Сиднеем по вакансиям не идет совсем. Работа, которая здесь предлагается это рабочие профессии и в основном для мужчин.
                            Скажите, а кто сколько резюме в неделю отправляет? Меня очень смущает их cover letter. Действительно ли нужно все подробно по пунктам расписывать?

                            Comment


                            • #15
                              Я отправляля в среднем 1-2 резюме в день. В основном на вакансии которые были близки к моему опыту. Иногда у меня крышу срывало и я начинала рассылать кучу резюме на любые вакансии, начиная от шоп ассистента. Выхлоп был нулевой. Поэтому я сосредоточилась на компаниях которые мог бы заинтересовать мой опыт.
                              Сопроводительное письмо писала, оно обязательно, без него резюме с большой вероятностью пойдет в корзину. Писала индивидуальное под компанию и вакансию.

                              Comment

                              Working...
                              X