Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как найти работу тем, кто живет в небольшом городе как Ньюкасл?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Для особо одаренных флудерастов-косячников с проблемами в чтении и понимании только сегодня и только здесь китайские кубики из их тяжелого детства.

    Comment


    • #32
      Ребята не ссорьтесь Ни к чему это Подскажите, пжт, как узнать из объявления о работе, где надо, а где нет расписывать covel letter подробно по пунктам?

      Comment


      • #33
        Сообщение от elf1000 Посмотреть сообщение
        Ребята не ссорьтесь Ни к чему это Подскажите, пжт, как узнать из объявления о работе, где надо, а где нет расписывать covel letter подробно по пунктам?
        Пардон, так вышло... "Оно само упало."(c)

        Да там порой в тексте объявления такое требование выставлено. На всякие гос. и близкие к гос. вакансиям, child care - это обязательное требование. Так и пишут, что нужно расписать, адресуя к essential criterias.

        Comment


        • #34
          Сообщение от paradokZ Посмотреть сообщение
          Друзья скиньте, пожалуйста, пример своего CV и сопроводиловки на начальные позиции в области бухгалтерии или офис-менеджмента...
          Еще вопросик, кто-нибудь изучал програмкe MYOB, на сколько она от нашей семерки-восьмерки отличается и где изучить некое подобие нашим ПБУшкам и НК в Австралии ?
          У MYOB с 1С ничего общего нет вообще. Scala, SAP в одном ряду с MYOB, вот только не предназначены они ни для российского, ни здешнего бухучета. Для примера, MYOB фин. отчеты для налоговой не составляет, т.е нужно идти в спец. бух фирму и пользоваться их услугами, что стоит недешево.
          Если интересует, есть книга называется MYOB for Dummies автора не помню, но могу поискать.
          В Австралии нет кодексов, как в России. Австралийскими ПБУ занимается Australian Accounting Standards Board, которая их и создает. Вот ссылка Home
          Что касается налогов, то в Австралии этим занимается ATO. Каждый налог это отдельный закон. Их сборник, изменения и дополнения публикуются каждый год в книгах под названием "Core Tax Legislation and Study Guide" и "Australian Tax Master Guide".

          Comment


          • #35
            Ааа, то есть если это essential criteria, то нужно расписывать. Поняла. Спасибо огромное за помощь.

            Comment


            • #36
              Сообщение от elf1000 Посмотреть сообщение
              У MYOB с 1С ничего общего нет вообще. Scala, SAP в одном ряду с MYOB, вот только не предназначены они ни для российского, ни здешнего бухучета. Для примера, MYOB фин. отчеты для налоговой не составляет, т.е нужно идти в спец. бух фирму и пользоваться их услугами, что стоит недешево.
              Если интересует, есть книга называется MYOB for Dummies автора не помню, но могу поискать.
              В Австралии нет кодексов, как в России. Австралийскими ПБУ занимается Australian Accounting Standards Board, которая их и создает. Вот ссылка Home
              Что касается налогов, то в Австралии этим занимается ATO. Каждый налог это отдельный закон. Их сборник, изменения и дополнения публикуются каждый год в книгах под названием "Core Tax Legislation and Study Guide" и "Australian Tax Master Guide".
              Вот спасибо за конструктивизм, а не ответ в стиле - смотри интернет.
              Буду знакомится.
              Если найдете книжечку киньте в почту плиз [email protected]
              Last edited by paradokZ; 05.10.2010, 17:20.

              Comment


              • #37
                Сообщение от elf1000 Посмотреть сообщение
                Если интересует, есть книга называется MYOB for Dummies автора не помню, но могу поискать.
                В Австралии нет кодексов, как в России. Австралийскими ПБУ занимается Australian Accounting Standards Board, которая их и создает. Вот ссылка Home
                Что касается налогов, то в Австралии этим занимается ATO. Каждый налог это отдельный закон. Их сборник, изменения и дополнения публикуются каждый год в книгах под названием "Core Tax Legislation and Study Guide" и "Australian Tax Master Guide".
                спасибо за инфу!
                по MYOB можно скачать с их саита и прог.и инструкцию, дает возможность польз. по моемy до 90 днеи.

                на самом деле Некто прав ВСЕ есть в интернете, просто занимает кучу времени

                резюме вряд ли кто вышлет, все очень индивидуально, его надо точить долго и нудно

                Comment


                • #38
                  Сообщение от UAAU Посмотреть сообщение
                  резюме вряд ли кто вышлет, все очень индивидуально, его надо точить долго и нудно
                  Это понятно, что надо точить, меня интересует резюме, которое у кого-то достигло результата. Естественно, я не собираюсь слизывать его, меня интересует примерная структура.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от paradokZ Посмотреть сообщение
                    Это понятно, что надо точить, меня интересует резюме, которое у кого-то достигло результата. Естественно, я не собираюсь слизывать его, меня интересует примерная структура.
                    раз так, то я не могу помочь мое еше не достигло рез-тов, что вы понимаете под рез-том: звонки или чел. уже с работои? сорри просто скучно.

                    я скачал понравив. templates и начал растить из него зверя, как? например создать excel и перелопатить около 20-30-40 вакансии на сике и т.д. пока не надоест, сносите в ваш excel, что требуют, отдельно: скиллсы, образование, какими качествами должен обладать претенд. и т.д. и вот у вас и есть портрет кандидата. Потом это мешаете с вашим опытом и готово (теоретически)

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от UAAU Посмотреть сообщение
                      я скачал понравив. templates и начал растить из него зверя, как? например создать excel и перелопатить около 20-30-40 вакансии на сике и т.д. пока не надоест, сносите в ваш excel, что требуют, отдельно: скиллсы, образование, какими качествами должен обладать претенд. и т.д. и вот у вас и есть портрет кандидата. Потом это мешаете с вашим опытом и готово (теоретически)
                      Да!!! И все примерно так - путь ведь один.
                      Резюме точится под каждую вакансию, а на разные должности и составляется практически с нуля.
                      Опыт подрезется и вгоняется в рамки требований.
                      Сообщение от paradokZ
                      Вот спасибо за конструктивизм, а не ответ в стиле - смотри интернет.
                      Обижаться и кукситься здесь нечего - все практически свои.
                      Конкретный вопрос - конкретный по возможности ответ. Заново по десятому разу все рассказывать и из пустого в порожнее переливать просто вдохновения нет. Тем более, что сами Вы пока ленитесь.
                      Вот по поводу налогов - поиграйтесь с закладками Australian Taxation Office Homepage.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от paradokZ Посмотреть сообщение
                        Вот спасибо за конструктивизм, а не ответ в стиле - смотри интернет.
                        Буду знакомится.
                        Если найдете книжечку киньте в почту плиз [email protected]
                        В Австралии дела со скачиванием книг обстоят плохо, т.к. закон стоит на страже copyright. Про книгу Veechi Curtis "Making the most of MYOB" нам рассказал преподаватель MYOB в TAFE. Она хорошо подходит тем, кто про эту программу вообще ничего не знает. В электронном виде у меня ни той, ни этой книги нет, к сожалению.

                        Comment


                        • #42
                          Ок Примерно все понятно.

                          Comment


                          • #43
                            Будут вопросы, обращайтесь!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от tttttt Посмотреть сообщение
                              Не назвала бы ньюкасл маленьким городом ) Я живу на централ кост. Вакансий хватает, но и желающих найти работу много. И вы правы иммигрантов здесь не много по сравнению с сиднеем. Меня за 2 месяца поисков пригласила только одна компания, но они были готовы меня взять, просто мне на день раньше сделала предложение другая компания, предложили позицию более подходящую к моему опыту. Я в итоге езжу по 4 часа в день в Сидней.
                              Обратите внимание на крупные компании, они по-моему лояльней к иммигрантам относятся.
                              И как вам уже посоветовали, попробуйти поискать в сиднее, поработаете пол годика, а потом уже легче будет, с местным опытом и рекомендациями можно и в Ньюкастле найти!
                              Я тоже живу на СС, пока, и езжу на работу в Сидней, вместе с женой (бухгалтер, тут заканчивала TAFE + uni) - в Сиднее работы полно, стоит первое время либо поездить в Сидней, либо даже снять там студию.

                              Comment


                              • #45
                                Вы можете самостоятельно делать буккипинг, BAS, payroll, MYOB наверное знаете хорошо? Как вариант зарегистрируйте себе буккипинг бизнесс - давайте обьявление в местной газете (посмотите как другие адвертайзают и позвоните, узнайте их рейты). Наверняка в Ньюкастле полно трайдсменов которым нужны буккиперы. Почему не попробовать, если, конечно вы можете ето делать.

                                Comment

                                Working...
                                X