Объявление

Collapse
No announcement yet.

Работа в горнодобывающей отрасли в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
    Поискала Master of Mining Management- в Аделаиде учат, но там 1,5 года full time. Это, конечно, непросто.

    Если бы on-line, было бы здорово. А где вы учились?
    И потом, он не совсем горный инженер, он больше как ученый - микропалеонтолог.
    Я учился в UNSW в сиднее. Курс расчитан на 2 года но напыжившись его можно реально сделать за 6-9 месяцев. Но дело в том, что и советский диплом у меня в общем то был похожий - Управление Горными Предприятиями. И специализировался я в совке по экономическому моделированию в долгосрочном планировании. Как ни смешно, но в BHP Coal тогда во всяком случае было планирование очень похожее на совковое. С годовыми, 5 летними и 10 летними планами. Вот я и попал в отдел долгосрочного планирования. А вот возьмут ли палеонтолога и насколько возможно убедить работодателя в том, что опыт есть...

    Comment


    • #17
      У нас недавно приняли 2-х геологов, главный геолог индус из Индии, второй молодой парень из Гринландии, т.е. в Au желающих не нашли совсем. Когда я сказала начальнику нашей drilling sekcii, что русские геологи интересуются работой в Au, он мне ответил "Tell them to apply!".

      Я в Rio работаю.
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #18
        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
        он мне ответил "Tell them to apply!".
        да, спасибо,
        я как раз сейчас помогаю ему отправить application to RIO
        Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

        Comment


        • #19
          Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
          Т.е. в какую-то глухомань на 100к с небольшим после всех бонусов?
          Что-то не сильно звучит.
          Абсолютно согласен . К тому же работа собачья и публика та еше если работа включает управление персоналом .

          Тут вобше вопрос не о том стоит - зарплата считается в реальных деньгах . Согласен что для одинокого человека ето лучший способ заработать деньги ( я сам проработал 4 года в Европе Field Engineer когда был single ) , вопрос в чем будушее . Самые лучшие годы просырать чтобы schхет в банке рос ?
          Подростки, увидев синие морды созданий воспаленного мозга Кэмерона пугаются, плохо спят по ночам, а, следовательно, не высыпаются и нервничают их родители. И потом плохо работают

          http://kplo.ru/content/view/1180/5/

          Comment


          • #20
            Подскажите, пожалуйста, кто знает нефтяные компании Австралии. Пока только Woodside найдена.

            Comment


            • #21
              Другие нефтяные компании. Может кому поможет:

              Acergy
              Apache Energy
              Atwood Ocanics Inc.
              Chevron Australia
              Conoco Phillips
              Inpex
              PTT Exploration and Production
              Wesfarmers Energy
              Woodside Petroleum

              Comment


              • #22
                Да у всех остальных гугл есть...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от petroleum Посмотреть сообщение
                  Подскажите, пожалуйста, кто знает нефтяные компании Австралии
                  Список всех горнодобывающих компаний Австралии, рассортированный по штатам, с контактными телефонами и адресами, куда посылать резюме -
                  http://www.theresourcechannel.com.au...mployers_0.pdf
                  Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                  Comment


                  • #24
                    Спасибо огромное, вышел на этот файл через ваш сайт. Сразу всё и в одном месте ! Теперь потребность найти людей из нефтяной отрасли, возможно есть множество нюансов, хотелось бы узнать.
                    Откликнитесь кто с нефтью работает

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                      У нас недавно приняли 2-х геологов, главный геолог индус из Индии, второй молодой парень из Гринландии, т.е. в Au желающих не нашли совсем. Когда я сказала начальнику нашей drilling sekcii, что русские геологи интересуются работой в Au, он мне ответил "Tell them to apply!".

                      Я в Rio работаю.
                      Вот интересно, у индуса тоже зарплата ниже раза в два чем для местных? Для поворов однозначно так сейчас - рекламируют 50-60 + спонсоршип в майнинге.
                      Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
                        Я постоянно встречаюсь с людьми, которые работают в этой отрасли, они неплохо зарабатывают. Как правило, работают вахтовым методом, то есть две недели там – одну дома отдыхают, и все в один голос утверждают, что там нехватка рабочей силы....
                        Требуются с опытом и кучей местных "корочек". Часто требуются с жильем недалеко от работы.

                        Я ездил неделю назад, говорил про работу в городке что в часе от шахт. Караван парк - кабины от 300 в неделю и на них ОЧЕРЕДЬ.
                        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                          Для поворов однозначно так сейчас - рекламируют 50-60 + спонсоршип в майнинге.
                          я ни разу с позициями поворов в майнинге не сталкивалась. Подобные "услуги" оказываются контрактными фирмами, которые сами поваров нанимают на своих условиях, птоому не имею понятия какие у них могут быть зарплаты
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от petroleum Посмотреть сообщение
                            Спасибо огромное, вышел на этот файл через ваш сайт. Сразу всё и в одном месте ! Теперь потребность найти людей из нефтяной отрасли, возможно есть множество нюансов, хотелось бы узнать.
                            Откликнитесь кто с нефтью работает
                            Я работаю в нефтегазовой отрасли, инженером по добыче, пишите в личку, какие нюансы интересуют.

                            Comment


                            • #29
                              Добрый день, кто-нибудь из geology modeling(Petrel, RMS) или hydrodynamic modeling(Eclipse, Tempest) присутствует ? Может есть кто знакомый с моделированием пласта ?

                              Comment


                              • #30
                                здравствуйте.подскажите какие шансы у моего мужа найти работу в ау. по специалности rural инженер (образование французское), 10 лет стажа на карьерах (эксплуатация) и 5 лет никелевые месторождения, открытый метод. менеджер (директор по эксплуатации). спасибо !!

                                Comment

                                Working...
                                X