Объявление

Collapse
No announcement yet.

Средняя зарплата у повара?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Средняя зарплата у повара?

    Скажите пожалуйста какая у вас средняя зарплата у повара в Австралии или помошника? Лучше если которые в пиццерии работают!

  • #2
    Мой подросток работал в кафе на пицах (один) за $18-20 в час, т.е. кроме него там пицу больше никто не делал
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #3
      т.е. это где то 12,85-14,3 евро в час. а в месяц сколько у него выходило примерно? и как он эту работу нашел?

      Comment


      • #4
        Какой смысл переводить это в евро? Тратить он их будет здесь, а не в Тренто

        Comment


        • #5
          Xenon, учтите, что подросток не работал фул тайм, 20 в час это 38-40к в год при 35-40 часовой раб неделе (примерно)

          Comment


          • #6
            Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
            Xenon, учтите, что подросток не работал фул тайм, 20 в час это 38-40к в год при 35-40 часовой раб неделе (примерно)
            мой работал full time, но не долго, всего пару месяцев, пока не нашел другую работу.

            В месяц наверное $1200-1300.
            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
            ― Dorothy Parker

            Comment


            • #7
              Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
              Скажите пожалуйста какая у вас средняя зарплата у повара в Австралии или помошника? Лучше если которые в пиццерии работают!
              Я слышала, что квалифицированные повара очень хорошо зарабатывают.
              Приятели держали маленький ресторанчик, платили повару 1500 в неделю кэшем. Когда я удивилась, а почему так много?? ( просто сложился стереотип, что повар - не самая оплачиваемая профессия ).
              Они мне сказали, что это совсем немного, что им крупно повезло, что он согласен на такие деньги.
              Ещё мой сын работал в ресторане, и там шеф получал 3000 в неделю. Но там помпезный был ресторан, с большим количеством клиентов.
              Но, обнадёживать вас не хочу, как мне кажется, всё зависит от того, где устроишься и что умеешь делать. И какой опыт работы и где.
              Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
              А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

              Comment


              • #8
                Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                Какой смысл переводить это в евро? Тратить он их будет здесь, а не в Тренто
                перевожу сугубо для себя, чтобы понять общую картину. сравнить хоть примерно. у меня например фултайм 5 евро в час. :`( а это как я понимаю примерно 7 аудов.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
                  Xenon, учтите, что подросток не работал фул тайм, 20 в час это 38-40к в год при 35-40 часовой раб неделе (примерно)
                  Так... 38к-40к это будет 27к-28,5к евро в год или 2,25к-2,4к в месяц. норм. вот так вот смысл жизни и вырисовывается потихоньку.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                    мой работал full time, но не долго, всего пару месяцев, пока не нашел другую работу.

                    В месяц наверное $1200-1300.
                    $1200-1300 это 850-930 евро. и если это не фул тайм. 35-40часов в неделю = нормально. У меня з/пл 850евро работаю я каждый день без выходных 9часов/день+5воскр итого 9*6+5=59 часов в неделю. + 150-200евро мне дают в черную.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                      Я слышала, что квалифицированные повара очень хорошо зарабатывают.
                      Приятели держали маленький ресторанчик, платили повару 1500 в неделю кэшем. Когда я удивилась, а почему так много?? ( просто сложился стереотип, что повар - не самая оплачиваемая профессия ).
                      Они мне сказали, что это совсем немного, что им крупно повезло, что он согласен на такие деньги.
                      Ещё мой сын работал в ресторане, и там шеф получал 3000 в неделю. Но там помпезный был ресторан, с большим количеством клиентов.
                      Но, обнадёживать вас не хочу, как мне кажется, всё зависит от того, где устроишься и что умеешь делать. И какой опыт работы и где.
                      Согласен. Спасибо. Сам был такого же мнения пока не попал в эту струю.

                      Comment


                      • #12
                        Успешный ресторанчик-пиццерия-кебабная с едой на вынос, работающий 20 часов в сутки или типа того в состоянии приносить порядка 200к в год, что с учетом находчивых налоговых вычетов вполне кучеряво. Но там и работать надо по 15 часов в сутки минимум.

                        А рядовым тестомесителям платят минималку, да. Это скорее подработка для студентов и тех, кто больше банально ничего не умеет.

                        Про поваров из натуральных ресторанов не скажу.

                        Comment


                        • #13
                          Большое спасибо всем ответившим. картина общая немного обрисовалась. как ни странно, но в общем целом, в Австралии з/пл выше чем на севере Италии мне видится примерно в 2 раза. Хотя, добавлю, не везде. Конечно, понятно, что зависит сильно от того - где устроишься.
                          А теперь - к делу. В италии я 4 года. 2 года работал в черную на юге италии (неаполь). 2 года здесь (тренто) оффициально. 1,5 года в пиццерии. з/пл моя 850+200=примерно 1050евро/мес. это будет чтото 1500ауд/мес ваших. Скажу так, в среднем так многие итальянцы здесь получают. За квартиру я плачу 450евро/мес со всеми коммунальными, свет, газ, мусор и прочее. Покушать, скромно = 200евро/мес. Машину не беру - экономлю. Здесь все парковки платные 1-1,5евро/час. В итоге дешевле ребеночка завести и содержать). Остается 400 евро, которые скрепя сердце можно откладывать. Это примерно 560аудов/мес. Работу поменять и белую и черную здесь очень напряжно. 2 раза я уже был по полгода безработы. Потом напрягает что каждые 2 года надо продлевать вид на жительство - бегать по инстанциям, носить бумажки (бюрократия здесь я вам скажу как украине, только очереди поменьше), платить денюжки, нервничать, сдавать отпечатки пальцев, тратить свободное время, которого и так мало. Гражданство только через 10 лет (мне еще 8 лет). + проблемы европы, иммиграции с африки/азии и кризис. И самое главное - море! Не могу я больше видеть эти прекрасные альпийские горы!!! Нафиг мне этот вечный снег на вершинах и постоянная влажность воздуха 80-90%, из-за которой постоянные проблемы с кожей (у многих наших здесь кста). Уже несколько месяцев пробуюсь перебаться к морю здесь в Лигурию. Но там найти работу ещё сложнее. И при этом 80% работ - сезонные. Устал я в общем. Родился и вырос я на море. Поэтому из всех стран - Европа везде европа, канада - трудный для меня французский (же нон па) + зима 8 месяцев и горы (мои любимые), Австралия самое то, если возьмут... По идее, должны. Здесь, кстати, несколько моих знакомых итальянцев, в тайне мечтают в Австралию податься ))). Мне 29. Два высших - финансы и информатика. Работал в Банке - кредиты выдавал малому бизнесу. А вот в информатике не сложилось. 6 лет в черную работал в Архикаде и автокаде в архитектурно-проектном бюро. И 4 месяца в библиотеке "сисадмином". В программировании и сайтостроении опыта никакого нет к сожалению. Пока надежды на моё - поварство, благо готовить я люблю. Вот и собираю пока информацию потихоньку об австралии. а там - может и подам документы. английский уже начал подучивать забытое. все равно пригодиться. раньше довольно спокойно книжки читал. Как там у вас с диалектом кстати? И сколько вот мне реально будет откладывать в месяц примерно? Мечта у меня - иметь уже наконец свою крышу над головой. Кстати квартиры здесь стоят минимум - 130к-150к евро. аренда 350-500/м + коммунальные, свет, газ и прочее. Сколько времени моего опыта поваром надо будет предьявлять? И какой город большой наименее спокойный в плане наводнений/пожаров и прочего?
                          ЗЫ: у нас тут вчера добавился еще один плюс в жизни здесь. в 6-15 утра было землетрясение 4,2 балла. горы - как же я вас люблю. Суки!!!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                            Успешный ресторанчик-пиццерия-кебабная с едой на вынос, работающий 20 часов в сутки или типа того в состоянии приносить порядка 200к в год, что с учетом находчивых налоговых вычетов вполне кучеряво. Но там и работать надо по 15 часов в сутки минимум.

                            А рядовым тестомесителям платят минималку, да. Это скорее подработка для студентов и тех, кто больше банально ничего не умеет.

                            Про поваров из натуральных ресторанов не скажу.
                            Работы я не боюсь. Весь обьем работ от "замесива" теста, с нарезкой и выпечкой я знаю. Организовать успешную пиццерию мне по силам вполне. Одно но! нужны бабки...

                            Comment


                            • #15
                              Ксати, если кто хочет быть совладельцем, давайте работать!!! Я поскребу по сусекам да вы добавите. Саму работу организую. Доход поделим. Работаю по 28 часов в сутки ))).

                              Comment

                              Working...
                              X