Объявление

Collapse
No announcement yet.

Средняя зарплата у повара?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    зачем вы в евро переводите?? я не пойму? вы еще в рубли перевидет, тогда зарплата в 15 дол в час вам покажется супер деньгами...
    advertise with us.

    Comment


    • #32
      Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
      вы сильно оптимистично настроены, чесно вам скажу.....

      жилье это 300 в неделю. МИНИМУМ в крупных городах.

      Проезд это еще 35 в неделю минимум.

      Еще 100 в месяц будет уходить на биллы (эл-во\газ\воду) у меня примерно так выходит.

      Интернет \ мобилка еще примерно 100 долл в месяц.

      1200+100+100+100=1500.. при зарплате в 2000 чистыми в месяц (40к до налогов) будет оставатся 500 на еду.....
      Да нет, не две в месяц. У меня выходило примерно $870 в неделю. Иногда кэш предлагают $1000 в неделю, но связываться не интересно супер свой пособирать надо.

      Comment


      • #33
        Кстати квартиры здесь стоят минимум - 130к-150к евро. аренда 350-500/м + коммунальные, свет, газ и прочее. Сколько времени моего опыта поваром надо будет предьявлять? И какой город большой наименее спокойный в плане наводнений/пожаров и прочего?
        Кстати квартира 1 бедрумная стоит от 300 тысяч сейчас.
        advertise with us.

        Comment


        • #34
          Т.е. вы хотите сказать, что зарабатывая $40к я не смогу каждый месяц откладывать от$550 и выше никак? Т.е. я здесь в Италии больше в итоге месячный чистый доход имею? Я же и здесь скромный образ жизни веду. Ни кино, ни вечеринок... Работаю без выходных.

          Comment


          • #35
            Сообщение от The One Посмотреть сообщение
            Я первую работу нашёл меньше чем за месяц, но городок был - никто жильё просто не сдавал: жил в доме управляющего, но потом решил вернуться в Мельбурн. Yarra Glen. Видел, что они и сейчас ищут. Когда я сказал, что готов работать за $50000 глаза хед-шефа засияли от радости. Сменил пару ресторанов, пару раз договаривались, что работаю несколько недель временно. По моим наблюдениям срок поиска новой работы три недели. Даже в январе-феврале.
            ...
            Сегодня вообще приехал в Bourke за тысячу километров от Мельбурна владелец ресторана сам приехал на машине ради двухнедельного траила. Кстати пробные смены тут оплачиваются.
            Слушай, классно расписываешь. А то я все IT да IT, а мне готовить нравится.
            Вот тут на энтузиазме идея такая поднялась. Если по приезду карьеру на кухне начать.
            С нуля, обывателя, домашнего повара. Как думаешь, до шефа реально с подмастерья (текущие австральские реалии, мои 34 и т.д.)?
            Можешь расписать как это и сколько карабкаться, и в каких условиях?
            Осторожно, вакцины.

            Comment


            • #36
              Сообщение от The One Посмотреть сообщение
              Да нет, не две в месяц. У меня выходило примерно $870 в неделю. Иногда кэш предлагают $1000 в неделю, но связываться не интересно супер свой пособирать надо.
              $870*4=$3500. $500 на еду (купим тортиков). $3000 в кармане остается. у меня повторюсь $550.

              квартиры стоят смотря где как.
              у нас примерно от $200к. чтобы насобирать надо $200к/$550=364мес=30,3года
              у вас хорошо пусть будет $300к. сравниваем $300к/$3000=100мес=8,3года

              В евры повторюсь перевожу так как мне так более понятно и нагляднее. Мне важно свести 2 варианта и сравнить. Есть ли смысл. Можно как и вы предложили перевести все цифры в рубли. Но повторюсь вам кажется это ненужным и я понимаю почему. Но все эти факторы не действуют математически на отношения сумм! А именно - сколько будет оставаться в кармане в мес!!! Если например я скажу вот я в Украине откладываю 800грн/м. или $100. А в Италии $550. То мне неважно какие цены в Италии!!! В украине квартира теща только что купила двушку за $38000. В Италии стоит от $200000. УЖАС КАШМАР!!! О чем это говорит? Надо возращаться в Украину где расходы всего $200/мес и квартиры дешевые?
              НЕТ! Важно знать - сколько остается в кармане в месяц. А в чем считать - хоть в зайчиках не важно. Если есть перевес хотябы в 1,5раза (я пока вижу в 2 раза) есть смысл переезжать. ИМХО!

              Comment


              • #37
                не пойму откуда 870 в неделю вышло, чесно сказать.. при 52 неделях в году это выходит уже 45 240 после налогов, что в итоге будет ближе к 55к зарплате...

                а зачем вам считать сколько на кармане остается. У нас то цены совсем другие.

                Вот например в ночной клуб сходить это минимум сейчас 80 долларов. В ресторане приличном пообедать стоит уже 35 минимум без алкоголя. Даже в кино вдвоем сходить уже около 30-40 выходит с поп корном.

                в Европе жизнь дешевле

                зарабатывая в Европе 15 евро в час, жизнь будет повеселее чем в Австралии на 15 дол в час.
                advertise with us.

                Comment


                • #38
                  Я не знаю как насчет повара. Но если ты вкалываешь такое колличество часов в Италии, то тебя тут ждет большое будующее если продолжишь так вкалывать. Хотя вначале будет очень тяжело, как бы ты не считал, тут дорогая жизнь, озвученные цифры зарплаты очень малы. Но если ты никуда не ходишь, а только вкалываешь, то ты поднимешь тут хорошие деньги.

                  Выше люди хотят и мобильник новый купить и сходить покушать(при этом не перерабатывая), на это тебе хватать не будет. Но если ты реально настроен вкалывать нон-стопом, и если рассмотришь временные профессии типа строителя. с таким зарядом поднимешь хорошо денег. А там дальше должно все сложиться.
                  Last edited by Moskvich; 31.10.2011, 01:15.
                  sigpic

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                    не пойму откуда 870 в неделю вышло, чесно сказать.. при 52 неделях в году это выходит уже 45 240 после налогов, что в итоге будет ближе к 55к зарплате...

                    а зачем вам считать сколько на кармане остается. У нас то цены совсем другие.

                    Вот например в ночной клуб сходить это минимум сейчас 80 долларов. В ресторане приличном пообедать стоит уже 35 минимум без алкоголя. Даже в кино вдвоем сходить уже около 30-40 выходит с поп корном.

                    в Европе жизнь дешевле

                    зарабатывая в Европе 15 евро в час, жизнь будет повеселее чем в Австралии на 15 дол в час.
                    Если бы было 15 евро в час я бы и не писал ))). Вы похоже или плохо читали эту ветку или не читали сначала вообще.
                    Повторюсь - у меня 5евро/час. У итальянцев 6-7. Откладываю я 400евро/м или $550.
                    В европе жизнь дешевле? А в украине еще девшевле!!! Важен не размер расходов а соотношение доход на расход. Поймите же наконец. По вашей логике надо срочно в Украину перебираться. Ночной клуб, ресторан, кино не для меня я трудоголик.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Jedd x Посмотреть сообщение
                      Слушай, классно расписываешь. А то я все IT да IT, а мне готовить нравится.
                      Вот тут на энтузиазме идея такая поднялась. Если по приезду карьеру на кухне начать.
                      С нуля, обывателя, домашнего повара. Как думаешь, до шефа реально с подмастерья (текущие австральские реалии, мои 34 и т.д.)?
                      Можешь расписать как это и сколько карабкаться, и в каких условиях?
                      Я прошёл путь от азов именно ресторанного бизнеса до хед-шефа за 500 дней. Но у меня хорошие хед-шефы были в Лондоне - лица и британского тв и авторы книг. Менять рестораны, схватывать подходы, читать базовые книги вроде Джулии Чайлд.
                      Я сам готовить люблю и готовлю с детства. В эмиграцию приехал в кризис и использовал это для обретения новой профессии. Но хочу сразу сказать: работа тяжёлая - работают в основном мужчины. Зато в плане удобства не пропасть в эмиграции просто чудо. Мне 42 было когда начал новую профессию.

                      Comment


                      • #41
                        The One - согласен. еще могу добаить минус - летом в жару целый день возле печки и плиты работаешь. В общем терпения надо много.
                        Так вы в Англии были и рванули в АУ! Молодец. Уж что что, а из Англии если, то из Италии и подавно. Вот, а в данный момент, если не секрет - сколько вы на сегодня в месяц откладываете? Если что - можно в личку.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                          Вот например в ночной клуб сходить это минимум сейчас 80 долларов. В ресторане приличном пообедать стоит уже 35 минимум без алкоголя. Даже в кино вдвоем сходить уже около 30-40 выходит с поп корном.

                          в Европе жизнь дешевле
                          Сегодня узнал специально:
                          В клуб - от 50/60 евро.
                          В ресторан - от 25 на человека. И это я еще не называю приличный, так - средний.
                          В кино - 25 евро с попкорном. Но наш кинотеатр посредственный. Если солидный - ясно выше будет.

                          Пролистал темы разных форумов про жильё, инет и моб связь. Дабы не спорить - предлагаю вам тоже.

                          Итого - где где у нас жизнь дешевле?

                          ЗЫ: Я вижу тут многие ругают Австралию. Особенно доходы. Говорю на полном серьезе. Пока я здесь! Без проблем - приезжайте. Я вас поселю и с работой помогу. Вот только ждать её прийдется примерно 6-12мес. А через 5 лет вам всем надо будет сдавать экзамен на диплом школьный. Да да. Вы не ослышались. Все поголовно кто проучился только 10 лет в школе, а это весь СНГ. (здесь 13 учаться). Должны здать 5 экзаменов, ясень пень на итальянском - биология, география, история, итальянский и ещё какой то щас не помню. Итак?

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
                            Вычтем $1700 расходов (гулять так гулять)

                            Убедил?
                            Нет. Не убедили.
                            Вы неправильно считаете.
                            Вот вам сказали, что питание 400 в месяц, т.е. 100 в неделю.
                            Это как, на одного?? С натяжкой, но можно.
                            А если на семью из 3х человек, то это 33 дол. на каждого в неделю???
                            Бред. При таком раскладе протянете ноги, и будете ходить за тарелкой бесплатного супа в ближайшую церковь.
                            На семью из 2х человек, как минимум, 1000 в месяц. И то, не шикуя, не приглашая гостей, не пить и не курить, не ходить аут.
                            Вы забыли про бензин. Расстояния здесь большие, потому тоже статья расходов. Допустим, у меня выходит 100 в неделю на бензин ( где-то так, особо не подсчитывала ), у мужа - 150.
                            Итого - 1000 в месяц только на бензин.
                            Общественный транспорт, говорят, тоже дорогой.
                            Плюс, если пользуетесь платными дорогами, то тоже баксов 200 в месяц.
                            Электричество. Вообще жесть. Даже озвучивать не хочу, дабы не расстраиваться. Поищите, были такие темы, по поводу счетов и питания.
                            Услуги. Безумно дорогие.
                            Школа. Даже если в государственной, то всё равно что-то платить нужно. Школьная форма, например. В этом году я заплатила за форму где-то 800 ( летняя, зимняя, спортивная ).
                            И не дай Бог у вас заболит зуб....
                            Пойдёте по миру, т.к. лечение безумно дорого. К примеру, пломбирование канала - от 750 дол. и до бесконечности.
                            Коронка - от 1000.
                            Я понимаю ваш оптимизм, но нужно реально смотреть на вещи.
                            И ориентироваться не на студентов, которые снимают койко-место, или которых родители подогревают, а на семейный уклад жизни.
                            А это уже другая песня.
                            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
                              Сегодня узнал специально:
                              В клуб - от 50/60 евро.
                              В ресторан - от 25 на человека. И это я еще не называю приличный, так - средний.
                              В кино - 25 евро с попкорном. Но наш кинотеатр посредственный. Если солидный - ясно выше будет.


                              Итого - где где у нас жизнь дешевле?
                              Вы ориентируйтесь не на индустрию развлечений, а на текущие расходы.
                              Без кино прожить можно, а вот не заплатить на электричество - нельзя.
                              Только здесь я поняла такую фразу из английской классики : "....они жили так бедно, в холоде, т.к. нечем было замок отопить..."
                              Раньше я не могла состыковать понятие замок и бедность.
                              Теперь могу
                              Потому как это очень большая статья расходов, зимой обогрев, летом кондиционер.
                              Вы чё думаете, от хорошей жизни появились такие австралийские изобретения, как угги и овчинные тужурки??
                              Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                              А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
                                Короче считаем уже самый минимум да?
                                Ок. $35000/12=$2900 (2000евро).
                                Вычтем $1700 расходов (гулять так гулять)
                                Итого $1200 (850евро). Каждый месяц оседает в кармане. Против $560(400евро). ЧТД. Всё в два раза.
                                - Хочешь улучшить качество жизни в 2 раза, зарабатывать в раза?
                                - Yes

                                Убедил?
                                Да что ж вы в Евро считаете-то?
                                Сейчас курс АУД аномально высокий. Считайте 0.5, а не 0.75 и что будет? Почему курс АУД будет влиять на ваше решение, если вы и зарабатываете, и тратите в одной валюте?
                                Вам же пытаются объяснить, что вам надо смотреть, сколько вы будете тут зарабатывать и сколько тратить. Сколько там и почем в Тренто вообще никаким боком.
                                Считайте аренда 250-300 в неделю плюс коммуналка (да, она не включена), питание, медицина и прочее. Увидите, что 40к - это выживание.
                                Плюс не забывайте, что где низкая аренда, там и низкая безопасность, если что.

                                Comment

                                Working...
                                X