Объявление

Collapse
No announcement yet.

Средняя зарплата у повара?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
    3 недели это просто здорово. Дом = $400+$100=$500, против наших от $630 (450евро). Получается на сегодня в Ау больше з/пл и меньше расходы на жилье. Здорово.
    Дом = 400 в неделю

    Comment


    • #47
      Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
      Дом = 400 в неделю
      А, так автор понял, что это в месяц???
      Эх, если бы так было.....
      Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
      А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

      Comment


      • #48
        Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
        Нет. Не убедили.
        Вы неправильно считаете.
        Вот вам сказали, что питание 400 в месяц, т.е. 100 в неделю.
        Это как, на одного?? С натяжкой, но можно.
        А если на семью из 3х человек, то это 33 дол. на каждого в неделю???
        Бред. При таком раскладе протянете ноги, и будете ходить за тарелкой бесплатного супа в ближайшую церковь.
        На семью из 2х человек, как минимум, 1000 в месяц. И то, не шикуя, не приглашая гостей, не пить и не курить, не ходить аут.
        Вы забыли про бензин. Расстояния здесь большие, потому тоже статья расходов. Допустим, у меня выходит 100 в неделю на бензин ( где-то так, особо не подсчитывала ), у мужа - 150.
        Итого - 1000 в месяц только на бензин.
        Общественный транспорт, говорят, тоже дорогой.
        Плюс, если пользуетесь платными дорогами, то тоже баксов 200 в месяц.
        Электричество. Вообще жесть. Даже озвучивать не хочу, дабы не расстраиваться. Поищите, были такие темы, по поводу счетов и питания.
        Услуги. Безумно дорогие.
        Школа. Даже если в государственной, то всё равно что-то платить нужно. Школьная форма, например. В этом году я заплатила за форму где-то 800 ( летняя, зимняя, спортивная ).
        И не дай Бог у вас заболит зуб....
        Пойдёте по миру, т.к. лечение безумно дорого. К примеру, пломбирование канала - от 750 дол. и до бесконечности.
        Коронка - от 1000.
        Я понимаю ваш оптимизм, но нужно реально смотреть на вещи.
        И ориентироваться не на студентов, которые снимают койко-место, или которых родители подогревают, а на семейный уклад жизни.
        А это уже другая песня.
        А если на семью из двух человек, как есть сейчас. То работают оба. Какой тогда будет семейный обоюдный двойной доход против одного расхода?
        Например. 1 чел берет з/пл 2000, 2-й 2500. Вместе 4500. Теперь считаем один человек = 2000-400=1600. Два = 4500-400*2=3700. Понимаете вы математику или нет?
        Другое дело если дети. Но это давайте оставим для другой темы.
        Продолжу начатое и повторюсь в десятый раз. Там где доход и расход равнопропорционально выше в N раз. Чистая прибыль будет выше. Поэтому и сравниваю. Поэтому и перевожу в одну валюту. Чтобы составить простую пропорцию. Матрицу потребностей и возможностей и сравнить. Алькаприм?
        Мы не пьем и не курим.
        На бензин у вас не сильно дороже нас. Скузимуа. 1,5 евро литр.
        Расстояния у нас тоже не маленькие. Завтра едем с женой на озеро. Для экономии берем электричку + автобус = 50 евро туда и обратно. Хотя по прямой рукой подать. Однако ваши равнины замечательно портяться нашими горами.
        1000 ауд (700 евро) в мес на бензин? Хотите я свои примеры приведу? В одном вы правы. С дорогами как повезет. Может быть далеко. А может и рядом. Не я виноват - что вы далеко. Здесь мне повезло - на работу хожу пешком. А могло и не повезти. На первую работу в одну сторону я час пешкодралил. Норм.
        Общественный транспорт у нас тоже говорят не дешевый. Особенно в сравнении с уровнем з/пл. В Германии все в разы дешевле, например. Может вы меня с ними путаете?
        Платные дороги у нас тоже есть. Недавно в Неаполь мотались 600евро оставили. Причем знаете что самое обидное. Вот вроде заплатил едешь. А тут бац и одна дорога закончилась, а другая платная началась - плати снова. И так "много много раз". Дальше Неаполя такого беспредела нет конечно как и платных дорог. Хотя есть рекет из местной мафии. В общем до Сицилии вы даже руль не донесете ).
        Электричество да. Здесь вы правы. Однако опять же. Я плачу 45евро в 2 месяца из з/пл 1050евро. Остается 1000. Но у вас то могу зарабатывать больше. В итоге и останется больше. Хотя да дорого конечно для богатой страны.
        Школа, услуги - у нас тоже самое.
        А вот с зубами вы промахнулись. У нас вышеозвученное в 2 раза еще дороже. Итальянцы ездят в Югославию ремонтироваться.
        Вы не видите в упор куда я смотрю...

        Comment


        • #49
          Xenon, ну вам уже не один из живущих в АУ говорит, что у вас неправильная математика, а вы все об одном и том же.

          Тут у всех есть возможность зарабатывать больше, но почему то около миллиона австралийцев находятся за чертой бедности.

          Если у вас жена, то расходов может быть еще больше парикмахер 100 баксов (подравнять стрижечку), маникюр - 50, одежда, обувь, косметика, полотенчики на кухню и в ванную...или она такая же как и вы? а вы уверены в этом?

          Comment


          • #50
            Xenon, вы неправильно считаете.
            Считайте, сколько вы тут сможете зарабатывать сразу и через некоторое время, смотрите, что вы ЗДЕСЬ сможете себе позволить на эти деньги и сравниваете с набором сервисов/вещей, которые вам доступны в Италии. Только так. Переводить из одной валюты в другую может и показаться сперва "удобным" и "разумным", но на самом деле путь неверный и даже опасный.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
              Нет. Не убедили.
              Вы неправильно считаете.
              Вот вам сказали, что питание 400 в месяц, т.е. 100 в неделю.
              Это как, на одного?? С натяжкой, но можно.
              А если на семью из 3х человек, то это 33 дол. на каждого в неделю???
              Бред. При таком раскладе протянете ноги, и будете ходить за тарелкой бесплатного супа в ближайшую церковь.
              На семью из 2х человек, как минимум, 1000 в месяц. И то, не шикуя, не приглашая гостей, не пить и не курить, не ходить аут.
              Вы забыли про бензин. Расстояния здесь большие, потому тоже статья расходов. Допустим, у меня выходит 100 в неделю на бензин ( где-то так, особо не подсчитывала ), у мужа - 150.
              Итого - 1000 в месяц только на бензин.
              Общественный транспорт, говорят, тоже дорогой.
              Плюс, если пользуетесь платными дорогами, то тоже баксов 200 в месяц.
              Электричество. Вообще жесть. Даже озвучивать не хочу, дабы не расстраиваться. Поищите, были такие темы, по поводу счетов и питания.
              Услуги. Безумно дорогие.
              Школа. Даже если в государственной, то всё равно что-то платить нужно. Школьная форма, например. В этом году я заплатила за форму где-то 800 ( летняя, зимняя, спортивная ).
              И не дай Бог у вас заболит зуб....
              Пойдёте по миру, т.к. лечение безумно дорого. К примеру, пломбирование канала - от 750 дол. и до бесконечности.
              Коронка - от 1000.
              Я понимаю ваш оптимизм, но нужно реально смотреть на вещи.
              И ориентироваться не на студентов, которые снимают койко-место, или которых родители подогревают, а на семейный уклад жизни.
              А это уже другая песня.
              На еду ему зачем тратиться - он же повар. Я вообще покупаю только чай хороший, французский конфитюр и вино.

              Comment


              • #52
                Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
                The One - согласен. еще могу добаить минус - летом в жару целый день возле печки и плиты работаешь. В общем терпения надо много.
                Так вы в Англии были и рванули в АУ! Молодец. Уж что что, а из Англии если, то из Италии и подавно. Вот, а в данный момент, если не секрет - сколько вы на сегодня в месяц откладываете? Если что - можно в личку.
                $500 - 700 в неделю, но у меня бесплатный дом, счета тоже платит ресторан, ем в ресторане.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
                  Например. 1 чел берет з/пл 2000, 2-й 2500. Вместе 4500. Теперь считаем один человек = 2000-400=1600. Два = 4500-400*2=3700. Понимаете вы математику или нет?
                  Я математику понимаю. Но не понимаю ваших расчётов.
                  Что означает цифра 400??
                  Стоимость жилья??
                  Так вам обьяснили, что это в неделю. Соответственно, 1600 в месяц.
                  Допустим, ваша зарплата 2500 в месяц - 1600 за жильё = 900 остаток.
                  А вот теперь берите, и ни в чём себе не отказывайте.
                  Этого вам хватит на оооооочень скромную еду на двоих ( капуста, картошка, хлеб, молоко, куриные ножки ) и на ботинки. Ведь если здесь ходить пешком, ботинок много понадобится.
                  А счета??? Ок, приведу пример. Вот вы говорите, что 45 евро за 2 месяца, т.е. за 3 месяца где-то 67 евро.
                  А 1370 электричество за 3 месяца не хотите?? Плюс 460 за газ и 380 за воду.
                  Итого, 2210 за 3 месяца.
                  Согласно, если жить в режиме строжайшей экономии или в квартире, то счета будут меньше. Но никак не 45 евро. По-любому.
                  Это означает, что вашей жене срочно нужно будет искать работу, дабы оплатить счета-бензин.
                  Но на зарплату жены особо не рассчитывайте, пусть это будет как маленький бонус. Вы ведь планируете поселиться не в Сиднее-Мельбурне?? А в маленьких городках с работой напряг.
                  Видите ли, давать советы - дело неблагодарное.
                  Может показаться, что вас отговаривают, или вводят в заблуждение.
                  Это не так. Мне всё-равно, приедете вы или нет, Австралия большая, места для всех хватит.
                  Но за 16 лет, проведённых здесь, я понасмотрелась на теоретиков, которые заранее считают незаработанные деньги, а потом, по приезду, бывают неприятно удивлены, что полгода работу найти не могут.
                  А если и находят, то совсем не за те деньги, на что они рассчитывали.
                  И, прожив здесь свой накопленный капитал, благополучно отбывают на родину.
                  Впрочем, надеюсь, у вас всё по-другому сложится.
                  Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                  А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                  Comment


                  • #54
                    [QUOTE=Xenon;2194887]
                    Сообщение от The One Посмотреть сообщение
                    $500 - 700 в неделю, но у меня бесплатный дом, счета тоже платит ресторан, ем в ресторане.
                    Ну это же не правило, такие условия, а исключение, я полагаю.
                    Вот почему дом бесплатный?? Ресторан оплачивает??
                    Или кто-то приютил?? Так это совсем другой расклад.
                    Но ориентироваться на это не стоит, я думаю.
                    Мне кажется, нужно рассчитывать на свои силы. Ну а если найдётся такой работодатель, который всё будет оплачивать ( в чём я очень сомневаюсь, чтобы пузатый итальяшка, владелец пиццерии, оплачивал все расходы своему работнику. Ему на таких условиях проще вызвать какого-нибудь Марио из Неаполя, лучшего пиццамэна в Италии, который готовил ещё королю Умберто ), так вот, если таковой найдётся - то будете считать, что выиграли миллион в лото ( и такой же шанс )
                    Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                    А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                    Comment


                    • #55
                      [QUOTE=Ruski6;2194945]
                      Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение

                      Ну это же не правило, такие условия, а исключение, я полагаю.
                      Вот почему дом бесплатный?? Ресторан оплачивает??
                      Или кто-то приютил?? Так это совсем другой расклад.
                      Но ориентироваться на это не стоит, я думаю.
                      Мне кажется, нужно рассчитывать на свои силы. Ну а если найдётся такой работодатель, который всё будет оплачивать ( в чём я очень сомневаюсь, чтобы пузатый итальяшка, владелец пиццерии, оплачивал все расходы своему работнику. Ему на таких условиях проще вызвать какого-нибудь Марио из Неаполя, лучшего пиццамэна в Италии, который готовил ещё королю Умберто ), так вот, если таковой найдётся - то будете считать, что выиграли миллион в лото ( и такой же шанс )
                      Да, ресторан оплачивает всё.
                      Цифры на жильё человеку уже озвучили, к тому же он планирует обосноваться в маленьком городке, где поваров с руками рвут. И потом он с женой - на одну зарплату можно жить, вторую откладывать.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от The One Посмотреть сообщение
                        Стандартное итальянское место: пицца, паста, немного стартеров вроде цезаря, рыба и мясо, ризотто и ноки.
                        я была бы несказанно рада, если бы цезаря запретили подавать вобще. Жутко бесит, что во всех едальнях средней руки, никаких других салатов кроме цезаря и нет. Тошнит уже от одного упоминания его в меню
                        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                        ― Dorothy Parker

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                          я была бы несказанно рада, если бы цезаря запретили подавать вобще. Жутко бесит, что во всех едальнях средней руки, никаких других салатов кроме цезаря и нет. Тошнит уже от одного упоминания его в меню
                          Я тоже за то, чтобы заменить его на оливье и столичный.

                          Comment


                          • #58
                            [QUOTE=The One;2194954]
                            Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение

                            Да, ресторан оплачивает всё.
                            Цифры на жильё человеку уже озвучили, к тому же он планирует обосноваться в маленьком городке, где поваров с руками рвут. И потом он с женой - на одну зарплату можно жить, вторую откладывать.
                            Эх, может бросить всё, да уехать в маленький городишко на полный пансион??
                            Готовлю я профессионально. Знаю все кухни мира.
                            Зато буду ходить на работу пешком, по утрам слушать пение птиц, питаться на работе, а дома у меня кроме кофеварки - ничего не будет. Холодильник буду держать исключительно для сыра. А в подвале буду хранить вино.
                            Так всё это заманчиво....
                            Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                            А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от The One Посмотреть сообщение
                              Я тоже за то, чтобы заменить его на оливье и столичный.
                              Насчёт цезаря не уверена, а вот паста-салат уж точно стоило бы заменить на оливье.
                              Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                              А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                              Comment


                              • #60
                                в сиднее $70-80К, если в настояшем ресторане, в среднем

                                Comment

                                Working...
                                X