Объявление

Collapse
No announcement yet.

Средняя зарплата у повара?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
    Дальше легко подумать, что в год х 12 = 19200 AUD. Я тоже так рассуждал, пока не приехал в Австралию.
    На самом деле 400 х 52 = 20800 AUD. Теперь смекаете откуда берется + 1 месяц ?
    в году 52 недели, как ни крути, как вы уж там думаете, на кол-ве недель в году совсем не отражается. Всем известно, что только один месяц состоит точно из 4-х недель, да и то невсегда. Февраль ес-но...

    Я думаю, что те, кто получают зарплату недельно, не с/читают ее помесячно.
    “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
    ― Dorothy Parker

    Comment


    • #77
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      Я думаю, что те, кто получают зарплату недельно, не с/читают ее помесячно.
      А разве о них идет речь ?
      Топикстартер получает ее помесячно, я думаю не стоит вводить его в заблуждение, что при ренте 400 в неделю, заплатив "соответственно"
      1600 в месяц он будет квит со своим лендлордом. Ему предстоит наскести ренту еще за 4 недели. Я также думаю, что незачем продолжать эти дебаты.
      Вспомним старую мудрость - с женщинами лучше не спорить ..

      Comment


      • #78
        Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
        Вы ориентируйтесь не на индустрию развлечений, а на текущие расходы.
        Без кино прожить можно, а вот не заплатить на электричество - нельзя.
        Только здесь я поняла такую фразу из английской классики : "....они жили так бедно, в холоде, т.к. нечем было замок отопить..."
        Раньше я не могла состыковать понятие замок и бедность.
        Теперь могу
        Потому как это очень большая статья расходов, зимой обогрев, летом кондиционер.
        Вы чё думаете, от хорошей жизни появились такие австралийские изобретения, как угги и овчинные тужурки??
        Вы с ума сошли! Я ответил на пример.
        А здесь то есть дешево?
        Кто вам рассказывает про "дешевую" европу?

        Comment


        • #79
          Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
          Я математику понимаю. Но не понимаю ваших расчётов.
          Что означает цифра 400??
          Стоимость жилья??
          Так вам обьяснили, что это в неделю. Соответственно, 1600 в месяц.
          Допустим, ваша зарплата 2500 в месяц - 1600 за жильё = 900 остаток.
          А вот теперь берите, и ни в чём себе не отказывайте.
          Этого вам хватит на оооооочень скромную еду на двоих ( капуста, картошка, хлеб, молоко, куриные ножки ) и на ботинки. Ведь если здесь ходить пешком, ботинок много понадобится.
          А счета??? Ок, приведу пример. Вот вы говорите, что 45 евро за 2 месяца, т.е. за 3 месяца где-то 67 евро.
          А 1370 электричество за 3 месяца не хотите?? Плюс 460 за газ и 380 за воду.
          Итого, 2210 за 3 месяца.
          Согласно, если жить в режиме строжайшей экономии или в квартире, то счета будут меньше. Но никак не 45 евро. По-любому.
          Это означает, что вашей жене срочно нужно будет искать работу, дабы оплатить счета-бензин.
          Но на зарплату жены особо не рассчитывайте, пусть это будет как маленький бонус. Вы ведь планируете поселиться не в Сиднее-Мельбурне?? А в маленьких городках с работой напряг.
          Видите ли, давать советы - дело неблагодарное.
          Может показаться, что вас отговаривают, или вводят в заблуждение.
          Это не так. Мне всё-равно, приедете вы или нет, Австралия большая, места для всех хватит.
          Но за 16 лет, проведённых здесь, я понасмотрелась на теоретиков, которые заранее считают незаработанные деньги, а потом, по приезду, бывают неприятно удивлены, что полгода работу найти не могут.
          А если и находят, то совсем не за те деньги, на что они рассчитывали.
          И, прожив здесь свой накопленный капитал, благополучно отбывают на родину.
          Впрочем, надеюсь, у вас всё по-другому сложится.
          счета в квартире будут маленькие..у меня 30 дол в месяц - электричество. Зимой около 40 было при том что топил...
          advertise with us.

          Comment


          • #80
            Сообщение от AlenaR Посмотреть сообщение
            Xenon, ну вам уже не один из живущих в АУ говорит, что у вас неправильная математика, а вы все об одном и том же.

            Тут у всех есть возможность зарабатывать больше, но почему то около миллиона австралийцев находятся за чертой бедности.

            Если у вас жена, то расходов может быть еще больше парикмахер 100 баксов (подравнять стрижечку), маникюр - 50, одежда, обувь, косметика, полотенчики на кухню и в ванную...или она такая же как и вы? а вы уверены в этом?
            она у меня и парикмаер и маникюр. D&G?

            Comment


            • #81
              ТС, женщина удовольствие не дешевое, особенно в Австралии )))))
              advertise with us.

              Comment


              • #82
                Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                Xenon, вы неправильно считаете.
                Считайте, сколько вы тут сможете зарабатывать сразу и через некоторое время, смотрите, что вы ЗДЕСЬ сможете себе позволить на эти деньги и сравниваете с набором сервисов/вещей, которые вам доступны в Италии. Только так. Переводить из одной валюты в другую может и показаться сперва "удобным" и "разумным", но на самом деле путь неверный и даже опасный.
                Я так и делаю. Просто итоговые суммы перевожу в одну валюту. Я же финансист! Ну что вы в самом деле. Иначе будет ситуация. Здесь я добываю полкоровы, а там 3 кенгуру и 4 зайца. Как сравнить?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от The One Посмотреть сообщение
                  На еду ему зачем тратиться - он же повар. Я вообще покупаю только чай хороший, французский конфитюр и вино.
                  ))) Согласен. Таскаю домой пищу постоянно с ресторана. Но для жены все равно подкупаю и картошечки и прочего...

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от The One Посмотреть сообщение
                    $500 - 700 в неделю, но у меня бесплатный дом, счета тоже платит ресторан, ем в ресторане.
                    Тогда согласен с многими. Если 300-400 платить аренду. + на еду там и прочее. В ноль получиться. Но я то не один еду. Допустим вся моя з/пл уйдет на расходы. Куда $2000 з/пл жены девать будем? Правильно -откладывать. Здесь же похожая ситуация. Хуже только то что работу, особенно хорошую фиг найдешь! А откладываешь в итоге меньше. Вот прикиньте Сколь раз я смогу сходить в кино на сэкономленные деньги и там и там, яблок купить сколько, дом как быстро купить? Где выше доход там и выше расход, но и чистая прибыль в итоге выше. + море + гражданство 4 года и прочее!

                    Comment


                    • #85
                      Море это хорошо ...
                      Xenon, опишите в двух словах схему, по которой вы собираетесь приехать в Австралию ? Этот вопрос уже задавали ..

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от RomZes Посмотреть сообщение
                        счета в квартире будут маленькие..у меня 30 дол в месяц - электричество. Зимой около 40 было при том что топил...
                        Не готовите, не включаете свет, комп от генератора??
                        У меня друзья живут в квартире. Средного размера, 3 спальни.
                        Счета в среднем 700. Потому как постоянно пользуются духовкой-плитой, кондиционер, и прочие прелести.
                        Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                        А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                        Comment


                        • #87
                          Если здесь выживают семьи с одним доходом и наличием детей, то почему у автора не получится?

                          Если есть цель пожить первое время экономно, то кто побежит отдавать по $100 за стрижку и $50 за маникюр? Это жизненные необходимости? Или за $50 больше не стригут?

                          Как автор планирует сюда переехать это уже другой вопрос.
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                            У меня друзья живут в квартире. Средного размера, 3 спальни.
                            Счета в среднем 700. Потому как постоянно пользуются духовкой-плитой, кондиционер, и прочие прелести.
                            у меня сослуживица живет в таком же доме, что и я, на соседней улице, пешком к друг другу ходим. У меня с/чет за эк-во в $60, у нее при тех же условиях в $1200... спит под ТВ, ей так нравится, семья из 5 человек принимает по 5 душей в день, им так нравится, гоняют кондиционер при открытых дверях... а че им?

                            Чей-то конкретный с/чет еще не показатель уровня жизни и дороговизнё
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • #89
                              Вы не моетесь что ли, что у вас счет 60?

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
                                Вы не моетесь что ли, что у вас счет 60?
                                завидуйте завидуйте, что вам еще остается..
                                “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                                ― Dorothy Parker

                                Comment

                                Working...
                                X