Объявление

Collapse
No announcement yet.

Средняя зарплата у повара?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Xenon, в Италии у поваров на самом деле очень низкие зарплаты. В разное время со мной датскому в Копенгагене учились итальянцы, так все они были поварами, помню, они жаловались на низкие зарплаты, т.е. даже с датскими налогами было намного выгоднее. Я не представляю, как за такую тяжелую работу можно 5 евро в час платить.
    Cashback

    http://starthere.com.au/?refid=103728

    Comment


    • #92
      Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
      у меня сослуживица живет в таком же доме, что и я, на соседней улице, пешком к друг другу ходим. У меня с/чет за эк-во в $60, у нее при тех же условиях в $1200... спит под ТВ, ей так нравится, семья из 5 человек принимает по 5 душей в день, им так нравится, гоняют кондиционер при открытых дверях... а че им?

      Чей-то конкретный с/чет еще не показатель уровня жизни и дороговизнё
      Я тоже люблю под ТВ спать И души тоже принимаем...
      Готовка, опять таки...Вчера гости были, так духовка 5 часов работала..
      Да кто его знает, как правильно..
      С одной стороны - деньги нужно экономить, с другой стороны - помрёшь завтра, и будешь жалеть, что и в душе столько, сколько нужно не искупался, и в жару сидел обливаясь потом, без кондиционера, и зимой мёрз...
      Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
      А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

      Comment


      • #93
        Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
        Я тоже люблю под ТВ спать И души тоже принимаем...
        вы души принимаете, а у них душ лекарство от всех болезней. Плохо себя чувствуешь? В душ! И полежи там полчаса... Она душ с книжкой и согаретой принимает! я спрашиваю как это возможно, отвечает наловчилась.. душ едиснтвенное место, где ее не достают... Если бы ко мне приходили с/чета по $1200, то я бы нашла другую отдушину в жизни.

        У нас эл-во субсидированое, в ре/альном мире, ее с/чет нужно умножать в 2-3 раза. Я совсем не экономлю эл-во, бананы сушила в духовке, гоняла ее целый день с утра до вечера, на моем с/чете это никак не отразилось. Мы хитерами конечно не пользуемся, летом с/чет поднимается у меня до $100, но обычно $80, у нее и зимой и летом за 1 К
        “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
        ― Dorothy Parker

        Comment


        • #94
          Сообщение от The One Посмотреть сообщение
          Я первую работу нашёл меньше чем за месяц, но городок был - никто жильё просто не сдавал: жил в доме управляющего, но потом решил вернуться в Мельбурн. Yarra Glen. Видел, что они и сейчас ищут. Когда я сказал, что готов работать за $50000 глаза хед-шефа засияли от радости. .
          Мда, не зря муж так в Мельбурн рвётся. Вы ж не хед шеф, я правильно понимаю - за 50К? В Бои жопа полная и абьюз. Муж за с 9 до 9, 6 дней в неделю пашет, ну я плакалась тут уже не раз . Хожу к нему на работу на ланч по выходным, а то забуду скоро как выглядит. Вы тоже так работаете там на зарплате или по-божески, с выходными?
          Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

          Comment


          • #95
            В Ме очень принято аут ходить кушать. Такое развлечение-пойти пожрать. По гостям не очень принято шляться, как бы некультурно хозяев нагружать. Поэтому или идут на обшаковое барбекю в парк, либо аут. Кафешки забиты даже в кризис. Отсюда и на поваров спрос, и зарплаты у них немаленькие.
            Я не знаю , какие сейчас, но еще лет 10 назад чифы по 50-60К получали в забегаловках. А в приличных местах гораздо больше.
            [email protected]

            Comment


            • #96
              в кафешках не будет приличных зарплат и никогда не было. Муж работал в 5-звёздочных ресторанах в своё время. Сначала Head chef, потом executive chef. Вот там хорошие зарплаты, а всё остальное - рабский ненормированный труд просто.
              Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

              Comment


              • #97
                Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                .
                А 1370 электричество за 3 месяца не хотите?? Плюс 460 за газ и 380 за воду.
                Итого, 2210 за 3 месяца.
                Ну это ж не для всех так. От жилья зависит. И от его вида.
                У нас счета за электричество были в районе 250-290 в квартал. Т.е. ок. 100 в месяц. А газа нет и не было. А за воду лендлорд платит. Вы же в своем живете, значит сами платите. Товарищ сразу ничего не купит, снимать будет.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                  Мда, не зря муж так в Мельбурн рвётся. Вы ж не хед шеф, я правильно понимаю - за 50К? В Бои жопа полная и абьюз. Муж за с 9 до 9, 6 дней в неделю пашет, ну я плакалась тут уже не раз . Хожу к нему на работу на ланч по выходным, а то забуду скоро как выглядит. Вы тоже так работаете там на зарплате или по-божески, с выходными?
                  Сейчас уже хед-шеф, тогда нет. Но и карьеры в Мельбурне быстро делаются.
                  Стандарт Мельбурна 40 часов в неделю. Часто приносит $1000 в кэш.

                  Comment


                  • #99
                    стандарт - это понятно. А на деле то как? ИЛи в Ме по-другому? Муж потому профессию поменять пытался, что надоело по 12 часов вкалывать без выходных. Уж не мальчик, чай, чтоб носиться как лось
                    Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                    Comment


                    • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                      стандарт - это понятно. А на деле то как? ИЛи в Ме по-другому? Муж потому профессию поменять пытался, что надоело по 12 часов вкалывать без выходных. Уж не мальчик, чай, чтоб носиться как лось
                      Последняя в Ме такая и была: 40 часов. Если почасовая оплата, то часто стараются чтобы часов было меньше. Если понедельная, то могут настаивать на пятидесяти. Но обычным считается сорок. Типичная английская схема: 7 смен - два дня в неделю double shift с 9 до 15 и с 17 до 23 и три одиночных, часть вечером, часть утром. Субботы и воскресенья скользящии.
                      Last edited by The One; 31.10.2011, 22:04.

                      Comment


                      • Подумалось вот... предыдущий шеф, на место которого муж пришёл, работал с двумя выходными. Но еда была отвратная - готовили всё на два дня и в холодильник\морозилку. На выходные индусики пользовали что было заготовлено. Мой же не может Вот в субботу взял выходной...Су-шеф у него толковый, но всё-равно ж не удержался муж, смотался на работу в 5 часов - проверить как оно там без него. Контрол фрик и трудоголик наверное. я ему говорю, что другие то хедшефы не работают по 60-70 часов в неделю, а он говорит " ну я же не другие" так что наверное дело всё в нём
                        Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                        Comment


                        • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                          Контрол фрик и трудоголик наверное. я ему говорю, что другие то хедшефы не работают по 60-70 часов в неделю, а он говорит " ну я же не другие" так что наверное дело всё в нём
                          Да молодец, чё, только бы ещё инициативу оплачивали достойно..
                          Мне всю жизнь друзья говорят, дескать, а чё ты ресторан не откроешь?
                          Я накрываю банкетные столы, как в лучших ресторанах ( скромно так...)
                          А я понимаю, что прогорю через 3 месяца, потому как не умею халтурить.
                          Не могу вместо масла маргарин использовать, вместо сливок молоко, и выдавать какой-нибудь пис оф щит за блюдо недели.
                          Хотя, тема конечно интересная....
                          Я аж призадумалась...
                          А может рискнуть??
                          Попробовать сначала поработать в ресторане, а потом как пойдёт?
                          Кстати, а на поваров учатся?? Или просто опыт важен??
                          Чё-то поменять хочется. Кардинально. Кризис среднего возраста
                          Маникюр....Педикюр.....Макияж....Эпиляция.....Фитнесс....Эххххх....
                          А в детстве завяжешь бантик - и красавица....

                          Comment


                          • Сообщение от Tutta Larsson Посмотреть сообщение
                            Подумалось вот... предыдущий шеф, на место которого муж пришёл, работал с двумя выходными. Но еда была отвратная - готовили всё на два дня и в холодильник\морозилку. На выходные индусики пользовали что было заготовлено. Мой же не может Вот в субботу взял выходной...Су-шеф у него толковый, но всё-равно ж не удержался муж, смотался на работу в 5 часов - проверить как оно там без него. Контрол фрик и трудоголик наверное. я ему говорю, что другие то хедшефы не работают по 60-70 часов в неделю, а он говорит " ну я же не другие" так что наверное дело всё в нём
                            Вы немного неправы с холодильником и морозилкой. Те же пельмени без потери вкуса могут лежать в морозилке. Я тут тоже видел попытки не делать заготовки, а по заказу, только это глупо и непрофессионально. В одном ресторане видел как хед-шеф готовил mushroom sauce в сковородочке при заказе: такая жарил грибы, добавлял brown sauce, double cream и был доволен - всё типа свежее. Был номинантом на лучший молодой шеф Виктории. Но соус требует кропотливой работы по поиску баланса оттенков и на это уходит время. Во время сервиса на это времени просто нет! Я вот сегодня готовил: шампиньоны, шитаки, немножко лесных, слегка обжарил и с бренди на 5 минут в духовку, потом свова на плиту и red wine vinegar, позволил выкипеть почти полностью и добавил белого вина, позволил выкипеть на половину и добавил браун соус и cream. Сбалансировал чуточкой напиши соуса... Ну так и получилось замечательно. В холодильник на два дня.

                            Comment


                            • Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
                              Да молодец, чё, только бы ещё инициативу оплачивали достойно..
                              Мне всю жизнь друзья говорят, дескать, а чё ты ресторан не откроешь?
                              Я накрываю банкетные столы, как в лучших ресторанах ( скромно так...)
                              А я понимаю, что прогорю через 3 месяца, потому как не умею халтурить.
                              Не могу вместо масла маргарин использовать, вместо сливок молоко, и выдавать какой-нибудь пис оф щит за блюдо недели.
                              Хотя, тема конечно интересная....
                              Я аж призадумалась...
                              А может рискнуть??
                              Попробовать сначала поработать в ресторане, а потом как пойдёт?
                              Кстати, а на поваров учатся?? Или просто опыт важен??
                              Чё-то поменять хочется. Кардинально. Кризис среднего возраста
                              И учатся, и опыт важен. Я начинал с нуля и нужно было учить именно ресторанные подходы - без них вам никто не поверит на пробелы смене (стандартный подход; вы работаете день, а по результатам работы принимается решение). Я сейчас настаиваю на двух неделях - мне без этого просто не понять стоит ли в ресторане работать. Так вот, подавляющее число стандартов - это по умолчанию, и если вы от них отступаете, решат, что вы непрофессионал. Скажем, во всех! ресторанах делают ризотто бейс (опрелённым образом образом приготовленный рис), который потом хранится два три дня, и по мере заказов он используется. Если на траиле вы спросите про сухой рис при заказе ризотто, вас просто не поймут.
                              Напишите в резюме, что до Австралии работали в таких и таких ресторанах, разместитесь на гамтри и посмотрите как пойдёт.

                              Comment


                              • Сообщение от The One Посмотреть сообщение
                                Вы немного неправы с холодильником и морозилкой. Те же пельмени без потери вкуса могут лежать в морозилке. Я тут тоже видел попытки не делать заготовки, а по заказу, только это глупо и непрофессионально. В одном ресторане видел как хед-шеф готовил mushroom sauce в сковородочке при заказе: такая жарил грибы, добавлял brown sauce, double cream и был доволен - всё типа свежее. Был номинантом на лучший молодой шеф Виктории. Но соус требует кропотливой работы по поиску баланса оттенков и на это уходит время. Во время сервиса на это времени просто нет! Я вот сегодня готовил: шампиньоны, шитаки, немножко лесных, слегка обжарил и с бренди на 5 минут в духовку, потом свова на плиту и red wine vinegar, позволил выкипеть почти полностью и добавил белого вина, позволил выкипеть на половину и добавил браун соус и cream. Сбалансировал чуточкой напиши соуса... Ну так и получилось замечательно. В холодильник на два дня.
                                пельменей и им подобных в меню нету. Там морозили такие вещи, которые явно не стоило Препарайшен в разумных пределах несомненнно обязателен, но не так чтобы жареные стейки морозить, правда же?Соусы там никто не готовил - открывали баночку и готово
                                Hell is empty, and all the devils are here (W. Shakespeare)

                                Comment

                                Working...
                                X