Объявление

Collapse
No announcement yet.

Interview skills

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Кстати, ваш знакомый технические интервью заваливает или с боссом / HR?
    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

    Comment


    • #17
      Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
      Ну какая для Вас внешность Айтишника является типичной?
      Такая как у меня, например

      Comment


      • #18
        Кучерявый и с неоновой саблей?

        Comment


        • #19
          Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
          а что? такие бывают тут?
          То есть по сути лучший такой а-ля тренинг с агентом производить?
          ИМХО многие из них тупые товарисчи - элементарные скилзы не различают.
          да, бывают. а им не нужно скилзы различать. они продают то, что легко продается. от любого сейлз репа ничем не отличаются. лучше разбогатеть торгуя соломой, чем разориться продавая золото.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
            Забыла сказать, что человек уже взрослый довольно таки - не мальчик.
            А сколько ему лет, если не секрет?

            Comment


            • #21
              Сообщение от zb0n3 Посмотреть сообщение
              Кучерявый и с неоновой саблей?
              axelena

              Comment


              • #22
                Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                Кстати, ваш знакомый технические интервью заваливает или с боссом / HR?
                если бы технически валил, то тогда вопросов бы не было.
                3 раза валил второе интервью, это я так понимаю именно с боссом/HR.

                ему где-то между 30 и 40 лет.
                axelena

                Comment


                • #23
                  presentation skills. в инете есть 100+ универсальных вопросов и ответов для интервью. очень помогает

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                    Нужно всегда интересоваться после получения отказа о его причинах. Чаше всего говорят правду.
                    чеще говорят как раз неправду типа взяли человека внутри компании или кого то повысили в отделе.

                    Comment


                    • #25
                      мне кажется - самая распространенная ошибка на интервью - это вести себя как на исповеди.

                      То есть - вываливать массу ненужной инфы, вдаваться в подробности своих слабых сторон.

                      недавно знакомый ITшник рассказывал про интервью пр телефону- спросили - а ты работал с каким то там сервером. Он сказал - нет, -они бросили трубку.
                      Он возмущен.

                      Я ему говорю - а ты вообще мог бы с таким сервером работать?
                      Он говорит - легко

                      так какого черта ты им отвечаешь, что не работал. B ситуации, когда вы уверены, что справитесь, нужно всегда отвечать - имел ограниченный опыт, справлюсь легко и изящно.

                      Работодатель не интересуется моей биографией, все в чем он заинтересован - в том, что я смогу решить его проблемы не жалуясь и не хныча. И эту уверенность нужно ему внушить на интервью.

                      Вот ссылка как проходить интервью.

                      http://www.theresourcechannel.com.au...ew%20Guide.pdf

                      Очень важно заучивать свои success stories и повторять их перед зеркалом
                      Австралия моим глазами- http://mystoryaustralia.com/-

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от MissBehaving Посмотреть сообщение
                        чеще говорят как раз неправду типа взяли человека внутри компании или кого то повысили в отделе.
                        у меня опыт противоположный.

                        Интересоваться надо в очень вежливой форме с ударением на то, что надо подправить в будушем.
                        Last edited by Andrej; 25.11.2011, 15:37.

                        Comment


                        • #27
                          Кстати еше одна ошибка, это начинать давить на жалость, типа сами мы не местные, семеро по лавкам титьку просят. тут сразу отказ.
                          Выглядеть надо позитивно , но не вызываюше. Перед интервью ознакомиться с профилем компании и показать пусть небольшое, но знание о том, что компания из себя представляет. Обязательно предлагают самому задать вопросы - надо задавать и т.д.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
                            мне кажется - самая распространенная ошибка на интервью - это вести себя как на исповеди.

                            То есть - вываливать массу ненужной инфы, вдаваться в подробности своих слабых сторон.

                            недавно знакомый ITшник рассказывал про интервью пр телефону- спросили - а ты работал с каким то там сервером. Он сказал - нет, -они бросили трубку.
                            Он возмущен.

                            Я ему говорю - а ты вообще мог бы с таким сервером работать?
                            Он говорит - легко

                            так какого черта ты им отвечаешь, что не работал. B ситуации, когда вы уверены, что справитесь, нужно всегда отвечать - имел ограниченный опыт, справлюсь легко и изящно.

                            Работодатель не интересуется моей биографией, все в чем он заинтересован - в том, что я смогу решить его проблемы не жалуясь и не хныча. И эту уверенность нужно ему внушить на интервью.

                            Вот ссылка как проходить интервью.

                            http://www.theresourcechannel.com.au...ew%20Guide.pdf

                            Очень важно заучивать свои success stories и повторять их перед зеркалом
                            тележка, спасибо!
                            попахивает этим, думаю.

                            Лично я сама очень часто веду себя очень резво. беру быка за рога, как говорится. начинаю закидывать вопросами про проекты и технологии, которые они использует и тд. И иногда аж извиняться приходится, ну тпа они ж меня опрашивать должны, а не я. не, ну мне тоже ведь надо знать.Про рабочее место я отчего-то сетсняюсь спрашивать, или забываю. А зря - вот сейчас в какой-то клоаке работаю
                            А еще мой коронный вопрос работает - When shall I start?

                            но тут человек совсем другой, не может он так, как я. по-скромнее себя ведет.
                            axelena

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                              Ищет и через агенства и напрямую.

                              Забыла сказать, что человек уже взрослый довольно таки - не мальчик.
                              Пару раз отказывали - мол мы нашли паренька помоложе, ему и платить скорее всего меньше надо, чем тебе. Хотя сам человек много и не просит.
                              Один раз агент подставил с деньгами, да. Ну и один - мол по скилзам не подходишь, но это было явное вранье, конечно, так как человек идеально подходил под позицию. То есть настоящая причина непонятна.

                              Мне тоже кажется, чтонадо интересоваться об отказе. Ну типа звонить или мылить через 3-4 дня после интервью. Или на интервью спросить - когда дадите ответ и через день после назначенного звонить и спрашивать.

                              Ну а так в общем, какие могут быть объективные причины? Что может быть явно не так, а человек не замечает?
                              Я не поняла, что значит "звонить и интересоваться причинами отказа", если ему их и так уже сказали. Даже если названные причины являются просто отмашками, настоящие они вам вряд ли назовут.
                              Last edited by ЗеленаЯ; 26.11.2011, 22:18.
                              Happy Lady!!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                                Я не поняла, что значит "звонить и интересоваться причинами отказа", если ему их и так уже сказали. Даже если названные причины являются просто отмашками, настоящие они вам вряд ли назовут.
                                Далеко не всегда. Например, типичная причина - взяли другого кандидата, а вот почему предпочли надо выяснять.
                                Я вовсе не теоретизирую, а советую то, через что сам прошел. Детали очередного отказа, о которых я спросил, помогли мне не провалить следуюшее интервью

                                Comment

                                Working...
                                X