Объявление

Collapse
No announcement yet.

Interview skills

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
    Я не поняла, что значит "звонить и интересоваться причинами отказа", если ему их и так уже сказали. Даже если названные причины являются просто отмашками, настоящие они вам вряд ли назовут.
    Бывает так, что просто после интервью не звонят и не пишут ничего. Ни отказа, ничего. Так вот я считаю, что можно позвонить и узнать, почему отказали
    axelena

    Comment


    • #32
      Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
      Далеко не всегда. Например, типичная причина - взяли другого кандидата, а вот почему предпочли надо выяснять.
      Я вовсе не теоретизирую, а советую то, через что сам прошел. Детали очередного отказа, о которых я спросил, помогли мне не провалить следуюшее интервью
      Поделитесь, как именно Вы спрашивали, когда брали другого кандидата?
      axelena

      Comment


      • #33
        Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
        Поделитесь, как именно Вы спрашивали, когда брали другого кандидата?
        Да так и спрашивал, добавляя что это необходимо для прохождения последуюших интервью. Еше интересовался у агента а что бы он мог добавить к списку того, что надо улучшить. Все в дружелюбной форме.

        Comment


        • #34
          вот поглядите тут interview tips. Я нашла их полезными. Некоторые фразы можно и заучить наизусть, если английский прихрамывает. Interview tips Impex Personnel

          Comment


          • #35
            Сообщение от allied Посмотреть сообщение
            вот поглядите тут interview tips. Я нашла их полезными. Некоторые фразы можно и заучить наизусть, если английский прихрамывает. Interview tips Impex Personnel
            эмм.. совет скорее подойдет для вновьприбывших

            Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
            Да так и спрашивал, добавляя что это необходимо для прохождения последуюших интервью. Еше интересовался у агента а что бы он мог добавить к списку того, что надо улучшить. Все в дружелюбной форме.
            И что? давали советы какие-то? Что именно говорили оригинального?
            axelena

            Comment


            • #36
              Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
              эмм.. совет скорее подойдет для вновьприбывших


              И что? давали советы какие-то? Что именно говорили оригинального?
              Да, в основном говорили правду. Я так понимаю, что если настроен дружелюбно и не качаешь права, то им незачем правду скрывать. Можно также попросить агента дать контакт того, кто проводил интервью и поговорить с ним. У меня так один раз было и очень плодотворно пообашался с несостоявшимся емплоером.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                эмм.. совет скорее подойдет для вновьприбывших
                Всегда пожалуйста.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                  Далеко не всегда. Например, типичная причина - взяли другого кандидата, а вот почему предпочли надо выяснять.
                  Я вовсе не теоретизирую, а советую то, через что сам прошел. Детали очередного отказа, о которых я спросил, помогли мне не провалить следуюшее интервью

                  Хорошо, если вам говорят настоящие причины и, действительно, есть, что улучшать...

                  На форуме обычно пишут, что самые распространенные причины отказа - это overqualified или запрашиваемая зарплата

                  Сообщение от allied Посмотреть сообщение
                  вот поглядите тут interview tips. Я нашла их полезными. Некоторые фразы можно и заучить наизусть, если английский прихрамывает. Interview tips Impex Personnel
                  Только, главное, не переусердствовать )

                  Я, когда готовилась к первому интервью, историю про себя зазубрила ) А потом попросила мужа послушать...Так он сразу остановил..Ощущение, говорит, что ты по бумажке читаешь.....Тренировалась делать паузы и говорить, чтобы выглядело натурально..

                  А вообще, конечно, уверенность и спокойствие кандидата играют большую роль при первом впечатлении...Чаще улыбаться, расслабиться, не говорить лишнего..

                  Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                  А еще мой коронный вопрос работает - When shall I start?
                  А поломаться? Цену набить? )

                  Если показывать, что сразу готов с ними работать, не обсудив условия, то они поймут, что ты в них так нуждаешься, что готов на любую зарплату
                  Last edited by ЗеленаЯ; 28.11.2011, 18:39.
                  Happy Lady!!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                    Хорошо, если вам говорят настоящие причины и, действительно, есть, что улучшать...

                    На форуме обычно пишут, что самые распространенные причины отказа - это overqualified или запрашиваемая зарплата
                    На форуме много чего пишут, в том числе и пурги.
                    Такая причина отказа вполне понятна т.к. неясно как человек себя поведет. Чтобы агент сказал правду к нему надо найти подход, ну как 10 правил Глеба Жиглова, кто помнит. Доброжелательный звонок с благодарностью за потраченное время и просьба поделиться собственными впечатлениями и рекомендациями творит чудеса. К сожалению многие тут щхитают агентов отбросами, балластом между соискателем и работодателем. С таким подходом конечно ничего не добиться.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                      А поломаться? Цену набить? )

                      Если показывать, что сразу готов с ними работать, не обсудив условия, то они поймут, что ты в них так нуждаешься, что готов на любую зарплату
                      эмм во многих меситах ЗП фиксирована
                      естественно, когда о ЗП уже и не надо говорить
                      axelena

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                        эмм во многих меситах ЗП фиксирована
                        естественно, когда о ЗП уже и не надо говорить
                        В каких местах?

                        Контракт?
                        Happy Lady!!

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                          В каких местах?

                          Контракт?
                          говернмент, университет, ну в таком духе
                          axelena

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                            На форуме много чего пишут, в том числе и пурги.
                            Такая причина отказа вполне понятна т.к. неясно как человек себя поведет. Чтобы агент сказал правду к нему надо найти подход, ну как 10 правил Глеба Жиглова, кто помнит. Доброжелательный звонок с благодарностью за потраченное время и просьба поделиться собственными впечатлениями и рекомендациями творит чудеса. К сожалению многие тут щхитают агентов отбросами, балластом между соискателем и работодателем. С таким подходом конечно ничего не добиться.
                            Ну, если вам помогло, значит это уже было не зря.

                            Мне как-то самой обращаться не приходилось, но по ходу интервью я уже примерно вижу, чем оно закончится.

                            Сообщение от Xelena Посмотреть сообщение
                            говернмент, университет, ну в таком духе
                            Тогда наверное проще...Труднее, когда пытаешься себя продать и подороже
                            Happy Lady!!

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от ЗеленаЯ Посмотреть сообщение
                              Тогда наверное проще...Труднее, когда пытаешься себя продать и подороже
                              Если честно, то не особо умею себя продавать. Надо учиться
                              Но не об этом речь, собственно
                              axelena

                              Comment


                              • #45
                                Господа, вот еще вопрос назрел. Помогите плз.

                                Допустим я уволилась из конторы сама. Ищу новую. Что говорить на интервью, почему уволилась?
                                axelena

                                Comment

                                Working...
                                X