Объявление

Collapse
No announcement yet.

70 безработных C++ programmers в Brisbane

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 70 безработных C++ programmers в Brisbane

    В связи с июньской новостью о сокращении 10 000 позиций в Nokia, грядет скорое зарытие ее отделения в Брисбене, где работает ~70 С/С++ программеров (включая тим-лидов).

    Сомневаюсь, что такие новости где то публикуются официально. Я пока узнал об этом от бывшего сотрудника Nokia.

    Для Брисбена, где позиций для С++ программеров и так по пальцам сосчитать, такой всплеск безработицы может обернуться катастрофой для этого сегмента.

    Некоторые из программеров Нокия находились по рабочей визе и чтобы остаться в стране, готовы работать чуть ли не за еду. Лишь бы рабочую визу продлили.

    Собственно my point is если вы С++ программер, то в Бри лучше не ехать.

    Господа ИТ'шники, а как сейчас в других городах/отрослях идут дела?

    UPDATE: 1 августа все сотрудники Брисбанского филиала получили уведомление о закрытии конторы до 1 сентября этого года.
    Last edited by AKlaus; 01.08.2012, 14:26.

  • #2
    Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
    Господа ИТ'шники, а как сейчас в других городах/отрослях идут дела?
    Плохо идут дела. В ме в моей сиковской рассылке в три раза меньше позиций чем было год назад, а те что есть позиции - на смешные деньги. Но хоть агенты позванивать стали пару раз в месяц .... Типа улучшение.

    Comment


    • #3
      Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      Плохо идут дела. В ме в моей сиковской рассылке в три раза меньше позиций чем было год назад, а те что есть позиции - на смешные деньги. Но хоть агенты позванивать стали пару раз в месяц .... Типа улучшение.
      А при этом они случайно не заводят задушевные беседы, выспрашивая позиции и контакты, куда ты подавался?
      Никто не забыт, ничто не забыто.
      https://youtu.be/IMl9OTSshA8

      Comment


      • #4
        Сообщение от ВитЛ Посмотреть сообщение
        А при этом они случайно не заводят задушевные беседы, выспрашивая позиции и контакты, куда ты подавался?
        Нет, предлагают позиции, но на смешные деньги.

        Comment


        • #5
          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
          Нет, предлагают позиции, но на смешные деньги.
          все к тому идет, что через год и этого не будет

          Comment


          • #6
            Хоть 50К дают?
            Никто не забыт, ничто не забыто.
            https://youtu.be/IMl9OTSshA8

            Comment


            • #7
              Сообщение от ВитЛ Посмотреть сообщение
              Хоть 50К дают?
              Если предлагают 50к то лучше пособие получать и ничего не делать, получится сравнимая сумма.

              Comment


              • #8
                Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                Если предлагают 50к то лучше пособие получать и ничего не делать, получится сравнимая сумма.
                я не верю, что ты на столько бедный, что у тебя нет накоплений, которые надо сначала проесть
                иначе пособие не дадут
                ну и жалко проедать накопленое "чиста из принципа"

                ктомуже 50 тыщ - это 3500 в месяц, пособие меньше раза в два
                без работы год посидишь - и вышел из обоимы, потом фиг вообще найдешь

                я когда 10 лет назад искал - первый вопрос был: почему пол года без работы, мол никто не берет и все такое

                такшто лучше всетаки на 50 тыщ по спецальности чем с боганами обтирацо в центерлинке
                Last edited by Steus; 26.07.2012, 14:04.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                  Если предлагают 50к то лучше пособие получать и ничего не делать, получится сравнимая сумма.
                  Не знаю. У меня тут знакомый австрал нашёл на 40К с чем-то (первую работу программистом), был очень рад.
                  Никто не забыт, ничто не забыто.
                  https://youtu.be/IMl9OTSshA8

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
                    ктомуже 50 тыщ - это 3500 в месяц, пособие меньше раза в два
                    без работы год посидишь - и вышел из обоимы, потом фиг вообще найдешь
                    Считаем - пособие на семью около 2.5 штук, плюс фишки типа скидок на врачей, учебу, газ, электричество - то есть 3 штуки. Прибавляем 20 баксов в день на билеты, еду, амортизацию машины - костюма, получаем те же 3.5. Без налогов.
                    Спрашивается - на кой х. работать? Лучше вон пойти поучиться - учеба с карточкой практически бесплатная.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      Считаем - пособие на семью около 2.5 штук, плюс фишки типа скидок на врачей, учебу, газ, электричество - то есть 3 штуки. Прибавляем 20 баксов в день на билеты, еду, амортизацию машины - костюма, получаем те же 3.5. Без налогов.
                      Спрашивается - на кой х. работать? Лучше вон пойти поучиться - учеба с карточкой практически бесплатная.
                      На кого учиться?
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ВитЛ Посмотреть сообщение
                        Не знаю. У меня тут знакомый австрал нашёл на 40К с чем-то (первую работу программистом), был очень рад.
                        У меня семья, понимаете ли, моргидж, и черти-сколько лет стажу. А планку по зарплате легко уронить и трудно поднять.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          На кого учиться?
                          Ну что касается меня - там есть сертификат 4 по риск менеджменту и еще какой-то фигне, почему-то иногда требуется.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                            Считаем - пособие на семью около 2.5 штук, плюс фишки типа скидок на врачей, учебу, газ, электричество - то есть 3 штуки.
                            покажи пожалуйста калькуляцию
                            или ты децкие считаешь?
                            ну так добавь их к зарплате в 50тыщ, их ведь никто не отнимает при таком доходе
                            у меня ну никак на пособии 3500 не получаецо
                            навено калькулятор какойто не правильный

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              А планку по зарплате легко уронить и трудно поднять.
                              т.е. посидев безработным пару лет потом лехко так обратно (с пропущеным чертискока стажем) вернуцо на шестизначную зарплату?
                              ок
                              главное верить
                              в жизни всякое бывает, и под солнцем лед не тает

                              Comment

                              Working...
                              X