Объявление

Collapse
No announcement yet.

70 безработных C++ programmers в Brisbane

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • в дб мск кстати последний тренд - сваливать в сбер, там дескать рожь колосистее)

    Comment


    • Думаю хорошая книга

      Я как-то начал эту читать месяц назад, но бросил. Там как-то про сам алго-трэдинг ничего не рассказывается, просто рассказывается какой банк какую систему использует и кто какую систему разработал и кому продал.

      Друг сакзал что вот очень хорошая книга The Naked Trader: How anyone can make money trading shares - 3rd edition: Robbie Burns: Amazon.com: Kindle Store
      Я тока начал читать. Написана очень доступным языком и по полочкам раскладывает что и куда

      Comment


      • в Синге только для програмистов работа в банках и финансах светит, других компаний нет?

        Comment


        • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
          в Синге только для програмистов работа в банках и финансах светит, других компаний нет?
          Я не знаю кто как, но я уже давно понял, что хорошо платят прогрммистам не в финансах, а в технологических компаниях только в США и скорее только в Силлиокной долине. В остальных странах программисты будут работать не в финансах практически за еду. Например в UK зарплата перманента в Лондоне в финансах 70 тыщ фунтов средняя думаю. Как только выезжаешь из центра Лондона и финансы кончаются, зарплаты сразу стаовятся 35-45 тыщ фунтов в год

          Comment


          • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
            Я не знаю кто как, но я уже давно понял, что хорошо платят прогрммистам не в финансах, а в технологических компаниях только в США и скорее только в Силлиокной долине. В остальных странах программисты будут работать не в финансах практически за еду. Например в UK зарплата перманента в Лондоне в финансах 70 тыщ фунтов средняя думаю. Как только выезжаешь из центра Лондона и финансы кончаются, зарплаты сразу стаовятся 35-45 тыщ фунтов в год
            Mожет еще в Индии у програмистов в не финансах хорошо получается относительно местной стоимости жизни, но опять же это только для индусов. Сколько вам осталось до аушного паспорта?

            Comment


            • Ссли бы безработные программеры собрались вместе и сбацали что-то полезное...

              Софт какой-то. Только работающий и чтобы без настроек/драйверов/Net Framework update. Нажал - и оно работает.


              Хотя не думаю что такая задача по плечу даже 75 программерам.
              Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

              Comment


              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Ссли бы безработные программеры собрались вместе и сбацали что-то полезное...

                Софт какой-то. Только работающий и чтобы без настроек/драйверов/Net Framework update. Нажал - и оно работает.


                Хотя не думаю что такая задача по плечу даже 75 программерам.
                И конечно, он должен быть бесплатным, чтобы ты им на халяву мог пользоваться? Выпустить любой софт стоит дорого, даже если его пишут в Индии. А качественный обойдется очень дорого. Ты готов платить австралийские рейты 70 австралийским программерам?
                Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                Comment


                • Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                  И конечно, он должен быть бесплатным, чтобы ты им на халяву мог пользоваться? Выпустить любой софт стоит дорого, даже если его пишут в Индии. А качественный обойдется очень дорого. Ты готов платить австралийские рейты 70 австралийским программерам?
                  Как-то же выпускают условно-бесплатные софты? Значит окупаются?

                  И я не собираюсь платить программерам.

                  70 безработных собрались, сделали мозговой штурм и решили какой софт нужен рынку и что рынок за этот софт будет платить.

                  Потом сели и написали.

                  Потом выставили софт на сайт для покупки/скачки. По мере поступления баблосов - дерибанить их между участниками.


                  Для затравки даю описание софта, за который производители фильмов готовы платить и ДОФИГА: чтобы скачанный фильм можно было смотреть только на том компе, которыфй его скачал. То есть шифровать фильм, привязываясь к номеру процессора, винта, материнки, винды или еще чего.


                  Или чтобы при попытке просмотра надо было ввести номер кредитки, которой за фильм заплатили.

                  Как только производители музыки, фильмов или порнухи обнаружат что есть возможность сделать торренты бессмысленными они 70 программеров озолотят.

                  Потому как скачать фильм будет можно, но просмотреть - нет. Потому что после оплаты, но перед скачкой он был слегонца зашифрован, основываясь на номере кредитки, материнки или винды покупателя.

                  И в фильм встроен расшифровщик/просмотрщик, который запрашивает эти данные при попытке просмотра. Если они не совпадают - все, гаплык, кина не будет.
                  Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                  Comment


                  • Детский сад.

                    Попробуйте почитать на досуге почему даже Эппл отказалась от DRM в продаваемой ею музыке.
                    Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                    Comment


                    • 23b40, смысла нет
                      разочек фильм купят и посмотрят
                      перехватить и перепаковать втдио поток можно на пути к экрану
                      ну и дальше уже пошол гулять по торентам

                      Comment


                      • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                        собрались, сделали мозговой штурм и решили какой софт нужен рынку
                        Это и написать дело десятое, главное продать

                        Comment


                        • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                          Я не знаю кто как, но я уже давно понял, что хорошо платят прогрммистам не в финансах, а в технологических компаниях только в США и скорее только в Силлиокной долине. В остальных странах программисты будут работать не в финансах практически за еду. Например в UK зарплата перманента в Лондоне в финансах 70 тыщ фунтов средняя думаю. Как только выезжаешь из центра Лондона и финансы кончаются, зарплаты сразу стаовятся 35-45 тыщ фунтов в год
                          Как-то не впечатляет 70К для перманента в финансах.
                          Израиль - страна победившего Холокоста. Даже музей есть

                          Comment


                          • Сообщение от vaplat Посмотреть сообщение
                            Как-то не впечатляет 70К для перманента в финансах.
                            ну да, имеет смысл только контрачить за 500-600 фунтов в день и выводить все деньги через дивиденды напополам с женой. Чистый доход увеличивается сразу в 2 раза

                            Comment


                            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Как-то же выпускают условно-бесплатные софты? Значит окупаются?
                              Например, если поддержка этого софта платная.
                              Или рекламой - внутри софтины будут показывать рекламу, разработчик получает деньги за это.
                              Или бесплатные базовые функции, но чтобы "разлочить" более продвинутые, нужно купить.

                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              И я не собираюсь платить программерам.
                              И думаете, что они напишут что-то вам полезное, и при этом качественное?

                              Когда вам в последний раз механик делал сервис бесплатно? Или таксист бесплатно возил в аэропорт? Почему все думают, что программер будет что-то делать бесплатно, даже если он в данный момент безработный? Ему работу искать нужно, к интервью готовиться.

                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              70 безработных собрались, сделали мозговой штурм и решили какой софт нужен рынку и что рынок за этот софт будет платить.

                              Потом сели и написали.

                              Потом выставили софт на сайт для покупки/скачки. По мере поступления баблосов - дерибанить их между участниками.
                              Эта модель существует, и называется старт-ап. Только 70 надо заменить на 2-3, потому что 2-3 могут написать прототип в подвале за несколько месяцев питаясь лапшой. Если продукт проваливается, потери исчисляются единицами тысяч денег. А собрать 70, обеспечить едой, оборудованием, местом работы ... ближе к сотням тысяч

                              Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Для затравки даю описание софта, за который производители фильмов готовы платить и ДОФИГА: чтобы скачанный фильм можно было смотреть только на том компе, которыфй его скачал. То есть шифровать фильм, привязываясь к номеру процессора, винта, материнки, винды или еще чего.
                              Очень важно понять одну вещь: идея не стоит ничего, вопреки всему, что, возможно, вам говорили.

                              Нередко можно услышать рассуждения вроде "у меня есть идея, осталось только найти толкового программиста, и мы будем кататься в золотых монетах, как Скрудж". Это лажа. 99% идей сами по себе бесполезны или полезны, но не настолько, чтобы кто-то стал платить за это деньги. В оставшемся 1% случаев все зависит не от гениальности самой идеи, а от того, как конкретно она реализована.

                              В основе фэйсбука, или гугла, лежат простые идеи - программа, где друзья могут общаться друг с другом, и обмениваться новостями, фотками и так далее. Или поисковая система, но лучше, чем у конкурентов. Вы же не думаете, что Зукерберг - единственный, кому приходила в голову идея социальной сети? Больше того, их и сейчас существуют десятки, но ни одна даже близко не стоит по пользователям или доходам. Больше того, десятки людей постоянно пытаются создать "как фейсбук, но лучше". Когда-нибудь это случится, но пока эти люди теряют время и деньги (приобретая бесценный опыт, конечно). При сходной идее, важны детали конкретной реализации.

                              В данном конкретном случае - все, что можно сломать, будет сломано, в том числе шифрованный фильм.

                              В крайнем случае, фильм будет взят в другом источнике - его же придется показывать в кино, по цифровому телевидению, и, наверное, выпускать на DVD- и выложен в торренты, а суперсекретная прога будет обойдена стороной.
                              Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                              Comment


                              • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                                1. И думаете, что они напишут что-то вам полезное, и при этом качественное?

                                Когда вам в последний раз механик делал сервис бесплатно?

                                2. Очень важно понять одну вещь: идея не стоит ничего, вопреки всему, что, возможно, вам говорили.

                                3. В данном конкретном случае - все, что можно сломать, будет сломано, в том числе шифрованный фильм.

                                В крайнем случае, фильм будет взят в другом источнике - его же придется показывать в кино, по цифровому телевидению, и, наверное, выпускать на DVD- и выложен в торренты, а суперсекретная прога будет обойдена стороной.
                                1. Я имел в виду не мне, а себе.

                                2. Идею я придумал сам, так что мне о ней ничего плохого/хорошего не говорили.

                                3. А если фильм НЕ-шифрованным вообще не выпускать? То есть нет оригинала как такового.

                                Под каждого покупателя (включая кинотеатр) есть индивидуально зашифрованная копия, основанная на номере материнки компа клиента.

                                И да, таки можно все это взломать и перехватить, но при этом картинка будет плохой, звук отстойным и т.п.

                                Потому что сама основа видеоряда просто не может нормально работать без шифрования. А если ввести шифрование то надо:
                                - скачать пиратский фильм
                                - зашифровать его под свой комп
                                - просматривать через расшифратор.

                                Пиратам (которые на торрентах ничего не зарабатывают) надо написать аналог софта или украсть оригинал, что непросто. И стоит денег.


                                Для тех кто будет бросаться камнями: я умею программировать на Бейсике и калькуляторе МК-52. Так что камни, пожалуйста, берите помельче.
                                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                                Comment

                                Working...
                                X