Объявление

Collapse
No announcement yet.

70 безработных C++ programmers в Brisbane

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Ну и какого порядка деньги ему перепали за продажу эксклюзивных прав на патент? Мне отчего-то сдается что не те, о которых можно гордо заявить что он теперь "при бабках".
    Количество бабла к делу пямого отношения не имеет. 23в40 завел речь о том что 70 безработным программистам занефиг делать сбацать программку и продавать миллионными тиражами. А инженерам для этого же требуются миллионные инвестиции и фабрики с оборудованием.

    Comment


    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      А сколько патент стоит запатентовать вы не в курсе? Я когда то давно интересовался - речь шла про десятки тысяч. И врядли он будет один - скорее всего несколько.
      Я не в курсе. Это просто один из случаев, о которых я знаю лично.

      Comment


      • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
        Не знаю про патенты, но теоретически и любой программер может выложить игруху для айфона на аппстор по два бакса и продать сто тысяч копий. Истории успеха известны, хотя их и не так много.

        Вот самый тупой, но классический:



        Или можно написать что-то реально полезное и подписывать людей за деньги, обеспечив себя постоянным необременительным доходом.

        Правда, как верно отмечено, один из тысячи сможет создать что-то такое, за что клиент готов отдать реальные деньги, пусть даже пяток долларов в месяц.
        Исходный посыл был, что гаражную поделку программиста можно легко сделать забесплатно и выгодно продать в отличии от гаражной поделки инженера, которую якобы без заводов-газет-пароходов вообше не материализовать.

        Comment


        • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
          Исходный посыл был, что гаражную поделку программиста можно легко сделать забесплатно и выгодно продать
          Это действительно так.

          Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
          в отличии от гаражной поделки инженера, которую якобы без заводов-газет-пароходов вообше не материализовать.
          Наверное, это потому, что я программист, но я знаю кучу примеров приличных денег, заработанных именно на "гаражных" поделках программистов, и не в курсе аналогичных примеров по инженерам. Хотя они наверняка есть.
          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

          Comment


          • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
            Количество бабла к делу пямого отношения не имеет. 23в40 завел речь о том что 70 безработным программистам занефиг делать сбацать программку и продавать миллионными тиражами. А инженерам для этого же требуются миллионные инвестиции и фабрики с оборудованием.
            Имеет, да еще как. Ну и не я говорил что чел при бабках теперь.
            Я еще раз сомневаюсь что тому вчерашнему студенту заплатили серьезные деньги.

            Comment


            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              Для затравки даю описание софта, за который производители фильмов готовы платить и ДОФИГА: чтобы скачанный фильм можно было смотреть только на том компе, которыфй его скачал. То есть шифровать фильм, привязываясь к номеру процессора, винта, материнки, винды или еще чего.
              Т.е. 70 квинсланцких далеко не семи пядей во лбу кодерков-железячников (судя по тому, что работали в австралийской, да еще и брисбанской, нокии - но могу ошибацца тут) с ОЧЕНЬ узкой специализацией так вот за нефиг делать сели, репу почесали, и замутили фигню, над которой уже скоро лет 10 как бьюцца лучшие умы человечества на миллионных бюджетах от сони и прочих тайм ворнеров? А чо сразу не флакс капаситор в гараже собрать из пивных банок и старого телевизора?

              Ну это не говоря уже о простой идее, что всю эту белиберду поломают на третий же день, и всё, чего с её помощью добьются - превратят законопослушных покупателей в пиратов.

              Comment


              • Еще, кстати, распространенная фишка - создать маленькую компанию, которая пишет софт, и продаться Гуглу, Майкрософту или кому-то еще из "гигантов". Например, из последних в этом списке - sparrow.

                Google buys Sparrow for 'new Gmail project' - Jul. 20, 2012

                In their new roles at Google, Sparrow's five employees will work on "new projects" for Gmail.

                The financial terms of the deal were not disclosed. The Verge cited sources that said the purchase price was "under $25 million."
                В феврале прошлого года их программулина появилася на рынке, в июле этого - пять человек продались за почти 25 лимонов.

                Насколько легко маленькой инженерной конторе провернуть аналогичную тему?
                Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                Comment


                • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Имеет, да еще как.
                  Внимательно читаем оригинальный пост:
                  Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  Ссли бы безработные программеры собрались вместе и сбацали что-то полезное...

                  Софт какой-то. Только работающий и чтобы без настроек/драйверов/Net Framework update. Нажал - и оно работает.


                  Хотя не думаю что такая задача по плечу даже 75 программерам.
                  Хде там про размер профита что-то сказано?

                  Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  Ну и не я говорил что чел при бабках теперь.
                  Я еще раз сомневаюсь что тому вчерашнему студенту заплатили серьезные деньги.
                  Че, так интересно в чужой карман позаглядывать? По делу есть че сказать?

                  Comment


                  • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                    и не в курсе аналогичных примеров по инженерам. Хотя они наверняка есть.
                    Apple возьмите для примера, тот же Dyson, Spanx, да примеров миллион.
                    Кенгурлянда кеттiм

                    Comment


                    • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                      Еще, кстати, распространенная фишка - создать маленькую компанию, которая пишет софт, и продаться Гуглу, Майкрософту или кому-то еще из "гигантов". Например, из последних в этом списке - sparrow.

                      Google buys Sparrow for 'new Gmail project' - Jul. 20, 2012



                      В феврале прошлого года их программулина появилася на рынке, в июле этого - пять человек продались за почти 25 лимонов.

                      Насколько легко маленькой инженерной конторе провернуть аналогичную тему?
                      Меня умиляют разговоры про "лехко". Ну откуда ж вам знать насколько этобыло легко? Сколько человек нацинало, сколько отпало в процессе разработки, сколько денег, времени и сил было затрачено пока вышла первая бета и т.д. В скольки стартапах вы поучаствовали и сколько из них начали сами?
                      Еше раз повторю свою мысль: выпустить и продавать качественный программный продукт не легче, чем качественный прибор или механизм.
                      Ясное дело, что программисту легче написать пограмму, чем инженеру.

                      Comment


                      • Вообще чего-то сделать - не проблема. Проблема это продать, причем в больших количествах. И эта проблема общая и для программистов, и для инженеров.

                        Кстати насчет инженеров, станков и всего остального. Лично знаю человека, который разработал делаль для УАЗ, сам ее производит и продает, у него и станок тоже есть. Ознакомьтесь с сайтом: Ezdun4x4. , - .

                        Он еще маску-хамелеон разработал для сварки. Конечно, причин не сделать такого можно найти миллион
                        Кенгурлянда кеттiм

                        Comment


                        • Сообщение от srr Посмотреть сообщение
                          Вообще чего-то сделать - не проблема. Проблема это продать, причем в больших количествах. И эта проблема общая и для программистов, и для инженеров.

                          Кстати насчет инженеров, станков и всего остального. Лично знаю человека, который разработал делаль для УАЗ, сам ее производит и продает, у него и станок тоже есть. Ознакомьтесь с сайтом: Ezdun4x4. , - .

                          Он еще маску-хамелеон разработал для сварки. Конечно, причин не сделать такого можно найти миллион
                          +стопицот
                          Сама разработка что прибора, что программы 10%-20% макс. Остальное - маркетинг и сейлз

                          Comment


                          • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                            Внимательно читаем оригинальный пост:

                            Хде там про размер профита что-то сказано?


                            Че, так интересно в чужой карман позаглядывать? По делу есть че сказать?
                            При чем тут чужой карман и прочие отмазки? Было сказано что чел почти озолотился.
                            Осталось признать что "какой джентльмен не любит приврать".

                            Comment


                            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              При чем тут чужой карман и прочие отмазки? Было сказано что чел почти озолотился.
                              Осталось признать что "какой джентльмен не любит приврать".
                              Peter, выпил чтоли? Какие отмазки? Ссылку, плиз, где я певрал.
                              Парень еше не закончив универ продал свой первый патент и получил офер от инженерной компании в Европе. Но проше конечно будучи уже состоявшимся инженером ныть, что разработать новинку без дорогого обуродования невозможно.

                              Comment


                              • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                                Peter, выпил чтоли? Какие отмазки? Ссылку, плиз, где я певрал.
                                Парень еше не закончив универ продал свой первый патент и получил офер от инженерной компании в Европе. Но проше конечно будучи уже состоявшимся инженером ныть, что разработать новинку без дорогого обуродования невозможно.
                                По себе судишь про выпивку?
                                Я тебя спросил про порядок цен за продажу патента вчерашним студентом и высказал сомнение что он много заработал, но возможно заложил ступеньку в своей карьере. Намек простой -это не так просто и не всегда так денежно как кажется (я слегка в курсе in general, но не знаю поля деятельности того парня). Ты же зачем-то в бутылку полез. Короч, вылезай из бутылки. Изобретательство -оно не для всех, как ни грустно это звучит.

                                Comment

                                Working...
                                X