Объявление

Collapse
No announcement yet.

70 безработных C++ programmers в Brisbane

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
    Знаете, если меня вдруг посетит шиза(зачеркнуто) озарение и шибанет в мозг моча(зачеркнуто) гениальная идея как сделать супер-сепулькатор для дешёвого, простого и доступного в домашних условиях сепуления сепулек, которое до этого было возможно только на огромных заводах за вагон мегабаксов - я не стану изобретать велосипед, а тупо закажу печать прототипа на 3д-принтере.
    Отож. Такое ошушение, что RobinHood и Peter живут в середине позапрошлого века и за хотдогом идут не в ближайший супермаркет, а закупают пшеницу, лайв сток, мельницу, скотобойню и сосисочный комбинат.

    Comment


    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      А теперь сравните с написанием 150 строк программы.
      "Написание программы" - условно бесплатно, считаем что компьютер и средства разработки у нас уже есть.

      Давайте посмотрим на все то, что программист сам сделать не может:
      - Создание вменяемого (а не тяп-ляп) UX в виде wireframes - если чо, это стоит от полтинника в час если заказывать в Индии с соответствующим "качеством"
      - Дизайн UI по готовому UX - цвета, иконочки и прочая муть, которую неблагодарные тупые пользователи почему-то щитают самым важным компонентом в программе
      - Собственно создание UI по готовому дизайну - "ёманарот, да тут на год работы если в одиночку!!!"
      - Адаптация "150 строк программы" под готовые UI/UX, ну кто бы мог подумать, что нужно одну и ту же функцию запускать десятком способов разной степени извращенности
      - В программе есть ввод текста? Оу, а там еще undo/redo, копипейст и вообще пользователи почему-то хотят, чтобы было "как в ворде", только дёшево?
      - А теперь надо нанять отдельного тестировщика и починить все глюки, которые он найдет. А потом нанять еще одного и починить еще столько же
      - А потом обеспечить работоспособность на windows XP, windows Vista, windows 7, windows 8 в разнообразных конфигурациях
      - А потом продать первые 100 копий и получить ворох глюков в три раза больше чем нашли тестеры, потому что эти идиоты-пользователи запускают программу на ТАКИХ конфигурациях, о которых ни один человек в здравом уме и памяти даже и не подумал бы.

      Ах, да, еще забыл отдельную статью расходов - написание документации понятным для человека, а не для программиста, языком. Ну да это копейки стоит - каких-то пару-тройку тыщ долларов.
      Last edited by MikeLeeTorres; 02.08.2012, 10:56.

      Comment


      • Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
        "Написание программы" - условно бесплатно, считаем что компьютер и средства разработки у нас уже есть.

        Давайте посмотрим на все то, что программист сам сделать не может:
        - Создание вменяемого (а не тяп-ляп) UX в виде wireframes - если чо, это стоит от полтинника в час если заказывать в Индии с соответствующим "качеством"
        - Дизайн UI по готовому UX - цвета, иконочки и прочая муть, которую неблагодарные тупые пользователи почему-то щитают самым важным компонентом в программе
        - Собственно создание UI по готовому дизайну - "ёманарот, да тут на год работы если в одиночку!!!"
        - Адаптация "150 строк программы" под готовые UI/UX, ну кто бы мог подумать, что нужно одну и ту же функцию запускать десятком способов разной степени извращенности
        - В программе есть ввод текста? Оу, а там еще undo/redo, копипейст и вообще пользователи почему-то хотят, чтобы было "как в ворде", только дёшево?
        - А теперь надо нанять отдельного тестировщика и починить все глюки, которые он найдет. А потом нанять еще одного и починить еще столько же
        - А потом обеспечить работоспособность на windows XP, windows Vista, windows 7, windows 8 в разнообразных конфигурациях
        - А потом продать первые 100 копий и получить ворох глюков в три раза больше чем нашли тестеры, потому что эти идиоты-пользователи запускают программу на ТАКИХ конфигурациях, о которых ни один человек в здравом уме и памяти даже и не подумал бы.

        Ах, да, еще забыл отдельную статью расходов - написание документации понятным для человека, а не для программиста, языком. Ну да это копейки стоит - каких-то пару-тройку тыщ долларов.
        Шас тебе приведут в пример iFart и что для написания хоть кому-то нужной программы достаточно попердеть в микрофон и зааплоадить на айтюнз

        Comment


        • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
          Шас тебе приведут в пример iFart и что для написания хоть кому-то нужной программы достаточно попердеть в микрофон и зааплоадить на айтюнз
          И сколько денег успел заработать создатель айфарта, пока в каталоге не появилось 10000 аналогичных продуктов, половина из которых полностью бесплатна?
          А, ну и давайте тогда таки поговорим за "зааплоадить на айтюнз", я так понимаю что peter и robinhood как минимум по десятку программ "зааплоадили", нет?

          Comment


          • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
            Опятьдвадцатьпять. Озвучьте плиз, сколько вы в сумме затратили на разработку своего ПО, которое продается в данный момент? Или опять териотезируем.
            Вот только некоторые затраты:
            1. Комп. Может не один
            2. Лицензионный девелоперский софт
            3. Хостинг
            4. Сайт
            5. Раскрутка - SEO
            Это не $100 как тут было озвучено. А пп 1,3,4,5 вообше онгоуинг затраты.
            Но самое главное - время. Временные затраты на саппорт увеличиваются экспоненциально со времени первой продажи, в то время как поставленная на конвейр деталь не требует никаких вливаний.
            Вот именно, опять двадцать пять.
            Речь идет о существующем программисте, у которого УЖЕ есть все необходимое для создания программного продукта, так как он уже в этом бизнесе. И ему не надо учиться программировать для начала.
            Если же мы говорим о возможности освоить пару сотен тысяч бюджета, то конечно так удобнее и намного приятнее.
            До постановки сферическои в вакууме детали на конвеер топать и топать.

            Comment


            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
              Вот именно, опять двадцать пять.
              Речь идет о существующем программисте, у которого УЖЕ есть все необходимое для создания программного продукта, так как он уже в этом бизнесе. И ему не надо учиться программировать для начала.
              А инженер чо, дворник вася с улицы?

              Comment


              • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                Условие: она работает от вин 98 до вин 8, не требует IE 6, не требует Net Framework 4, секурити апдейт и т.п. бреда. 32 или 64 бита - ей пофиг. И конечно прога не тупит с идиоткими сообщениями типа "эта папка/файл защищена от изменений" а пишет то что надо куда надо.

                Вы нажимаете кнопочку, вас спрашивают аккаунты каких юзеров перетащить из старой винды в новую, вы кликает галочки и нажимаете кнопочку.

                Через минуту появляется надпись "готово".

                И не забываем про драйвера, их также надо перетащить (при условии совместимости с новой системой).

                И я думаю что сисадмины будут эту прогу у вас покупать.
                Ну это работа для команды хороших программистов на ... ну, неопределенный срок. Человеку, не занимавшемуся программированием, будет трудно объяснить, почему это трудно и почему это долго. С точки зрения пользователя, действительно - программист исчез на неделю, а после его возвращения на экране появилась новая кнопочка, и какой-то новый отчет или функция. Почему этот тупой лентяй не мог нарисовать эту кнопочку за 15 минут???

                Для сравнения:

                Если моя машина разбита, но двигатель не пострадал, я же могу его еще использовать, правда?

                Для затравки: мне нужен двигатель для автомобиля, такой, чтобы его можно было поставить на любую модель - Форд, Тоета, Митсу - пофигу, везде должен работать, начиная от 60-х годов и до моделей этого года.

                Заливать, конечно, должно быть можно любую марку бензина, дизель, и, конечно, газ. Чего сложного-то, наверное какой-нибудь переходник дополнительный прикрутить.

                Установка, конечно же, должна требовать максимум 1 человека и получаса работы. После этого я просто должен иметь возможность повернуть ключ в зажигании и все работает!

                И я думаю, что этот двигатель будут у вас покупать.
                Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                Comment


                • Сообщение от MikeLeeTorres Посмотреть сообщение
                  А инженер чо, дворник вася с улицы?
                  Нет. И что?

                  Comment


                  • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                    Качественных программых продуктов я пока встречал единицы. Под "качественный" я понимаю удовлетворяющий требованиям к механизму средней паршивости.
                    Эх, а я вот, кстати о машинах, тоже качественных пока не встречал. Топливо надо заливать какое-то конкретное, ну в лучшем случае - из небольшого списка. 21-й век на улице, почему я не могу выбрать - сегодня хочу на газу, завтра на дизеле. На сервис надо гонять периодически. Детали какие-то постоянно изнашиваются и сумасшедших денег стоят. Шины изнашиваются и воздух надо подкачивать постоянно.
                    Почему я не могу в салоне нажать кнопку, чтобы масло поменялось? Зацепил кого-то - царапина, вмяитна, ремонта на пару штук. Ну неужели нельзя материалы покачественнее использовать? Блин, столько простора для инженеров, столько возможностей ...
                    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                    Comment


                    • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                      Вот именно, опять двадцать пять.
                      Речь идет о существующем программисте, у которого УЖЕ есть все необходимое для создания программного продукта, так как он уже в этом бизнесе. И ему не надо учиться программировать для начала.
                      Если же мы говорим о возможности освоить пару сотен тысяч бюджета, то конечно так удобнее и намного приятнее.
                      До постановки сферическои в вакууме детали на конвеер топать и топать.
                      С каких дел у программиста должно все уже быть? Нахрена покупать девелоперский софт или хостинг, когда на работе все дают забесплатно?
                      Цто у инженера, что у программиста для коммерческой деятельности должны быть средства производства. И это недешево в обоих случаях.

                      Comment


                      • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                        С каких дел у программиста должно все уже быть? Нахрена покупать девелоперский софт или хостинг, когда на работе все дают забесплатно?
                        Цто у инженера, что у программиста для коммерческой деятельности должны быть средства производства. И это недешево в обоих случаях.
                        Только не сравнивайте ворованный С++ и 3D принтер Не говоря уже о всяких плоскошлифовальных станках (их трудно своровать).

                        Comment


                        • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                          С каких дел у программиста должно все уже быть? Нахрена покупать девелоперский софт или хостинг, когда на работе все дают забесплатно?
                          Цто у инженера, что у программиста для коммерческой деятельности должны быть средства производства. И это недешево в обоих случаях.
                          И мы плавно подошли к тому что сидеть на Гдее в рабочее время намного проще- "мы тут сидим, а денежки идут". Правда одно но - пока есть работа.

                          Comment


                          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            И мы плавно подошли к тому что сидеть на Гдее в рабочее время намного проще- "мы тут сидим, а денежки идут". Правда одно но - пока есть работа.
                            А потом пособие в случ чего дадут Чай не штаты с их H1B.

                            Comment


                            • И возвращаясь к оригинальной теме Nokia shutters Qt Brisbane office • The Register
                              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                              Comment


                              • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                                Только не сравнивайте ворованный С++ и 3D принтер Не говоря уже о всяких плоскошлифовальных станках (их трудно своровать).
                                Ворованный софт можешь использовать в личных целях сколько угодно - никто и слова не скажет. Попробуй в коммерческих - на кукан быстро насадят.

                                Comment

                                Working...
                                X