Объявление

Collapse
No announcement yet.

70 безработных C++ programmers в Brisbane

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    И мы плавно подошли к тому что сидеть на Гдее в рабочее время намного проще- "мы тут сидим, а денежки идут". Правда одно но - пока есть работа.
    Не вижу связи с моим постом.

    Comment


    • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
      А потом пособие в случ чего дадут Чай не штаты с их H1B.
      А инженеру что, не дадут?

      Comment


      • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
        Ворованный софт можешь использовать в личных целях сколько угодно - никто и слова не скажет. Попробуй в коммерческих - на кукан быстро насадят.
        Существует бесплатный софт для разработчиков, а бесплатных станков я что-то не видел

        Зы -вы мне честно скажите - вы хоть раз лично работали за токарным-фрезерным станками?

        Comment


        • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
          А инженеру что, не дадут?
          Дадут, дадут - тут они равны. И шансов вылететь с работы у обоих счас наверное одинаково - только инженер фиг себе работу по специальности найдет после закрытия большинства производств.

          Comment


          • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            Только не сравнивайте ворованный С++ и 3D принтер
            Баксов 200 чтоли стоило пол-года назад модельку средней сложности заказать. Загружаешь файл из блендера (халявный 3д-моделер от гугла), через неделю-две получаешь посылку.

            Comment


            • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              Существует бесплатный софт для разработчиков, а бесплатных станков я что-то не видел
              Это PHP + MySQL что ли? Станки можно и б/у купить, не обязательно бренд нью с ЧПУ. Что вы хотите доказать? Что мастерская в гараже требует инвестиций на сотни тысяч? Так это бред. То что нельзя сделать в гараже, напр. гальванику, можно отдать фирме, которая на этом специализируется. С этим тоже трудно поспорить. Вот массовое производство в гараже трудно наладить. Так с этим никто и не спорит.

              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
              Зы -вы мне честно скажите - вы хоть раз лично работали за токарным-фрезерным станками?
              Не работал. И что?

              ПыСы: погуглил про станки - мулти пурпос по металлу - $2к нью. Дешевле девелоперского компа. Секонд хенд еше дешевле. Промышленные станки даже дешевле посредственных серверов, если уж сравнивать сравнимое. Только вот лицензии для использования станка не нужны, а софт писать - выложи пары штук для начала.

              Comment


              • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                Дадут, дадут - тут они равны. И шансов вылететь с работы у обоих счас наверное одинаково - только инженер фиг себе работу по специальности найдет после закрытия большинства производств.
                Больше стимул заняться чем-то полезным и начать свое дело. Мы ж про это говорим?

                Comment


                • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                  Больше стимул заняться чем-то полезным и начать свое дело. Мы ж про это говорим?
                  Нет. Мы занимаемся бесполезной тратой оплаченного работодателем времени.

                  Зы - а свое дело все равно никто не начнет, ибо работать на дядю гораздо проще, зарплата гораздо выше и хлопот гораздо меньше. А семью кормить всем надо. А цукенбергов единицы - раз, и два - бизнес у него весьма гниленький - с явными связями со спецслужбами и проч - оно не для всех. Я б сказал практически все большие бизнесы начинались с не очень приятных/законных дел.

                  Comment


                  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                    Ну надо еще дополнить, что юзер не должен хранить (и обычно не хранит) персональные настроики и фаилы на локальном компе. У домашнего пользователя personal network drive в большинстве случаев отсутствует, правда и покупать домашнии пользователь ничего не собирается...
                    Моя Мозилла хранит именно на компе. И смена 2000 на XP и XP на 7 вызывает (не всегда, но ЧАСТО) потерю закладок, паролей и т.п.

                    И кроме Мозиллы теряется частота/разрешение монитора, размер ярлычков, сами ярлычки, русский язык на клавиатуре, софт надо ставить заново.

                    Мне не надо собираться что-то покупать, у меня есть хард драйв. Я не понимаю почему при установке нельзя взять с него инфу и использовать.

                    Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                    Не значит ли это что не все так просто в датском королевстве.
                    Кстати, скажите, будучи инженером, потерявшим работу, почему не занялись изготовлением полезностей в гараже? Ведь потерявшим работу программистам вы именно это советуете.
                    Инженеру работать на себя можно при серьезных капиталовложениях и далеко не по каждой специальности. Программисту надо иметь комп, он у него уже (надеюсь) есть.

                    Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                    ... Временные затраты на саппорт увеличиваются экспоненциально со времени первой продажи, в то время как поставленная на конвейр деталь не требует никаких вливаний.
                    Хорошо написанный софт, типа Notepab, Ping Plotter не требует никаких саппортов. В нем применены секретные технологии: он РАБОТАЕТ. На ЛЮБОЙ винде, при любых апдейтах и любых драйверах. Зачем работающему всегда и везде софту саппорт?

                    Если нужен саппорт - значит софт кривой и тупой.

                    Есть компьютерная игрушка (Industry Giant), что отказывается запускаться при увеличенном размере текста ярлычков десктопа. Подобного кретинизма я не встречал даже у Майкрософта.

                    Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                    ... Для затравки: мне нужен двигатель для автомобиля, такой, чтобы его можно было поставить на любую модель - Форд, Тоета, Митсу - пофигу, везде должен работать, начиная от 60-х годов и до моделей этого года...
                    Есть сотни программ, которые работают от вин 98 до вин 8, 32 бита и 64. Значит можно, если захотеть?

                    Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                    Эх, а я вот, кстати о машинах, тоже качественных пока не встречал.... Блин, столько простора для инженеров, столько возможностей ...
                    Вы о материальном, я о "духовном" - т.е. софте. Его можно сделать самодостаточным, почти не зависящим от ОС компа (я про винду конечно, не яблоко или юникс).

                    Автомобиль - нет.

                    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                    Открою вам секрет - сисадмины нажимают кнопку и на комп заливается стандартный образ винды с драйверами (не подходя к компу), а всякой фигней маются домашние пользователи которые за копейку удавятся.
                    А если не нужен стандартный? Если надо поменять XP на 7 с сохранением всех настроек, паролей и т.п.?

                    Тут и начинаются проблемы, т.к. майкрософт обещает что новая система поставится с сохранением всего и вся но это не всегда происходит.


                    Я вижу громадную проблему менталитета. Те кто создают софт не пытаются занять место "чайника", кто будет им пользоваться. Они предполагают по умолчанию что у юзера крутой комп, последняя версия ОС и хорошие знания предмета.
                    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                    Comment


                    • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                      ...
                      И это пишет инженер с во и опытом нехилым? Ппц!

                      Comment


                      • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        Существует бесплатный софт для разработчиков, а бесплатных станков я что-то не видел

                        Зы -вы мне честно скажите - вы хоть раз лично работали за токарным-фрезерным станками?
                        Я работал довольно продолжительное время. И?

                        Comment


                        • Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                          Не вижу связи с моим постом.
                          Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
                          Цто у инженера, что у программиста для коммерческой деятельности должны быть средства производства. И это недешево в обоих случаях.

                          Comment


                          • ну и как наличие средств пр-ва корелирует с
                            И мы плавно подошли к тому что сидеть на Гдее в рабочее время намного проще- "мы тут сидим, а денежки идут". Правда одно но - пока есть работа

                            Comment


                            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                              Есть сотни программ, которые работают от вин 98 до вин 8, 32 бита и 64. Значит можно, если захотеть?
                              "Работают" - в смысле версия выпущенная в 99 году под вин98 полноценно и без костылей типа "запускать в режиме совместимости" работает во всех указанных операционках любой битности?
                              Или каждый год извольте заплатить денежку за новую версию, которая будет нормально работать на новой операционке, но при этом нормально поддерживать все остальные?

                              А вообще - не верю ни в то ни в это, конечно.

                              Comment


                              • Еще по теме:

                                [Development] state of Qt's Australia office

                                Folks: I wasn't going to mention this but since the topic has come up... A source I consider reliable has whispered in my ear that in the aftermath of Nokia recently shooting Meltemi dead*, Sebastian Nyström (the Nokia Senior VP in charge of Qt) has been given explicit direction to sell-off the Qt asset. Nokia's great experiment in frameworks (mobile and otherwise) is over. Atlant
                                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                                Comment

                                Working...
                                X