Объявление

Collapse
No announcement yet.

70 безработных C++ programmers в Brisbane

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
    не, в Синге контракты хуже чем перманент. В Синге контракты - это типа наем временных работников(типа сезонных рабочих) нежели наем профессионала для решения проблем с которым не может справится перманентный стаф.
    Там не имеет смысл контракторство в понимании англоязычных стран, т.к. работодатель не является твоим налоговым агентом. Ты платишь налог сам один раз в год и он меньше чем даже в РФ. И если ехать на год, то можно просто взять все свом деньги и срулить из страны.
    А сии деньги необязательно показывать АТО? Ты ж не являешься налоговым резидентом в этом случае?
    А перманентом на год можно устроиться, или надо бить себя пяткой в грудь что ты насовсем а потом срулить?

    Comment


    • #62
      ну ты же жиешь и работаешь в Синге, значить ты больше не резидент Австралии и платишь налоги в стране проживания и работы. Это в США экстериториальное налоговое законодательство. Если ты был резидентом США, то еще 7 лет обязан отчитываться после выезда из США и доплачивать разницу в налогах если заработал более 90К баксов в год

      Comment


      • #63
        Я не думаю что от теб кто-то ждет что ты на совсем когда ты находишься по временной рабочей визе Так же как в РФ быть перманентом ничего не значит. 2 недели нотис и гуляешь

        Comment


        • #64
          Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
          ну ты же жиешь и работаешь в Синге, значить ты больше не резидент Австралии и платишь налоги в стране проживания и работы.
          Это ежели больше 6 месяцев в году за рубежем? Кстати, в финансовом или просто году?

          Comment


          • #65
            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            Кто тебе предложит сотню в час если на предыдущем контракте ты за полтинник работал (полы в серверной комнате подметал)?
            А че, при устройстве на работу просят пэйслипы с предыдушей ?
            Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
              А че, при устройстве на работу просят пэйслипы с предыдушей ?
              Зарплату спрашивают, и запросто могут проверить при проверке референсов.

              Comment


              • #67
                Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                А какая проблема с обладателями E-3 виз? Держатели этих виз могут свободно жить и работать в США. От работодателя ничего не требуется. Какая работодателю разница нанимать гражданина США, грин-кард холдера или E-3 холдера? Никакой
                Е-3 виза - это тоже самое, что и H1B виза, только для граждан Австралии и подаваться на грин кард по ней не можешь, надо переходить на H1B визу.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                  Зарплату спрашивают, и запросто могут проверить при проверке референсов.
                  Не могут. Мои референсы могут не знать моей зарплаты а если знают то точно не имеют права ее разглашать.

                  Итого - сколько сможешь выторговать столько и получишь, никакой корреляции между зарплатами на разных работах нет.
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                    Не могут. Мои референсы могут не знать моей зарплаты а если знают то точно не имеют права ее разглашать.

                    Итого - сколько сможешь выторговать столько и получишь, никакой корреляции между зарплатами на разных работах нет.
                    Дык каждый суслик понятное дело сам себе агроном, но фраза типа - "на прошлой работе я получал столько то" звучит гораздо лучше чем "я хочу столько то". А врать уверенно не все могут. А я стараюсь не врать (особенно там где это можно легко проверить ).

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                      Не могут. Мои референсы могут не знать моей зарплаты а если знают то точно не имеют права ее разглашать.
                      Права то не имеют, но зависит от отношений между референсодателем, конторским НР и агентом (а мне кажется что там свои вась-васи есть).

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        Дык каждый суслик понятное дело сам себе агроном, но фраза типа - "на прошлой работе я получал столько то" звучит гораздо лучше чем "я хочу столько то". А врать уверенно не все могут. А я стараюсь не врать (особенно там где это можно легко проверить ).
                        дак я и говорю - никак это нельзя проверить, а тем более "легко", ты конечно можешь быть таким честным перцем и вообще но когда твой приступ честности может стоить тебе -15К в год - задумаешься. Что тебе мешает накинуть +15к когда говоришь "на прошлой работе было бла-бла плюс бонусы плюс перкс, поэтому хочу на ХХ больше " ?
                        Last edited by Іукпшу; 27.07.2012, 09:19.
                        Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          Права то не имеют, но зависит от отношений между референсодателем, конторским НР и агентом (а мне кажется что там свои вась-васи есть).
                          Чего-чего ??? Референсодатель - мой друг или хороший знакомый, он может даже уже не работать в компании. С последней работы я никогда никаких референсов не даю потому что я не хочу светить мои намерения уходить. Результат - не проверяемо это, что сумел выторговать то и получил, все остальное - от лукавого, не умеешь договариваться и ценить себя - теряешь деньги.
                          Last edited by Іукпшу; 27.07.2012, 09:18.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                            Чего-чего ??? Референсодатель - мой друг или хороший знакомый, он может даже уже не работать в компании. С последней работы я никогда никаких референсов не даю потому что я не хочу светить мои намерения уходить. Результат - не проверяемо это, что сумел выторговать то и получил, все остальное - от лукавого, не умеешь договариваться и ценить себя - теряешь деньги.
                            Референсодатель ваш друг или знакомый???
                            Это у топовых так, у них выбор есть - а средним приходится барахтаться как получится, предъявляя референсы от непосредственного начальника (может быть и настоящего ежели на контракте )

                            Зы - ну можно конечно соврать что у тебя зарплата была +20 на последней работе, но если это выяснится - будешь в черном списке. А откуда ты знаешь что агент не имеет дружбы с НР твоей компании? Причем он скорее ее имеет чем нет, потому как тот же банк работает с парой агентств всего.

                            Зыы - договариваться не обязательно врать.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              Референсодатель ваш друг или знакомый???
                              Это у топовых так, у них выбор есть - а средним приходится барахтаться как получится, предъявляя референсы от непосредственного начальника (может быть и настоящего ежели на контракте )

                              Зы - ну можно конечно соврать что у тебя зарплата была +20 на последней работе, но если это выяснится - будешь в черном списке. А откуда ты знаешь что агент не имеет дружбы с НР твоей компании? Причем он скорее ее имеет чем нет, потому как тот же банк работает с парой агентств всего.
                              Ну у меня почти все начальники хорошие друзья если че и на контрактах я не работаю, поэтому что там агенты себе думают мне пофиг как-то. Еще раз - референсы нужны от супервайзора но не обязательно с последней работы, по причинам которые я уже назвал выше, все это прекрасно понимают.

                              Ну и ты определись - HR это постоянка, агенты туда никак не лезут, контракторы через HR не проходят, сколько платят агентству совсем не равно сколько платят тебе и так далее. Еще раз - не выяснится.

                              Ну а про агентов - я два месяца назад одного послал нах открытым текстом и сказал мне больше никогда не звонить и забыть о моем существовании. И че думаешь ? Звонил во вторник, работу предлагал, мило побеседовали, я сказал что если он накинет 50К я может и подумаю.

                              Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                              Зыы - договариваться не обязательно врать.
                              Именно. Поэтому когда меня спрашивают сколько ты хочешь я говорю что мне нужно узнать больше о работе и тогда я скажу, сколько я получал раньше не важно потому что это была другая работа. Договариваться о зарплате когда тебя готовы нанять проще чем быть отсеянным потому что слишком много запросил до интервью.
                              Last edited by Іукпшу; 27.07.2012, 09:51.
                              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                                А какая проблема с обладателями E-3 виз? Держатели этих виз могут свободно жить и работать в США. От работодателя ничего не требуется. Какая работодателю разница нанимать гражданина США, грин-кард холдера или E-3 холдера? Никакой
                                никаких проблем
                                угу, Е3 ставицо по желанию, просто на въезде в США, потом идешь и устраиваешься работать, все просто
                                также как и 457 в АУ

                                Comment

                                Working...
                                X