Объявление

Collapse
No announcement yet.

70 безработных C++ programmers в Brisbane

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
    Зарплату спрашивают, и запросто могут проверить при проверке референсов.
    сложно с таким подходом
    я переключался на контракты с 50% разницей в рейте три раза течении одного года
    т.е. вместо того чтобы сидеть и ждать у моря погоды (ну или искать очень хорошее) - пару месяцов спокойно работал на более низком рейте (даж обсуждал это тут както)
    и ничего
    как рынок после нового года проснулся - нашол опять нормальное, но не сидел два месяца вхолостую

    хотя конеш каждому свое

    Comment


    • #77
      Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
      никаких проблем
      угу, Е3 ставицо по желанию, просто на въезде в США, потом идешь и устраиваешься работать, все просто
      также как и 457 в АУ
      По моему для подачи на Е3 нужен работодатель.

      Comment


      • #78
        Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
        сложно с таким подходом
        я переключался на контракты с 50% разницей в рейте три раза течении одного года
        т.е. вместо того чтобы сидеть и ждать у моря погоды (ну или искать очень хорошее) - пару месяцов спокойно работал на более низком рейте (даж обсуждал это тут както)
        и ничего
        как рынок после нового года проснулся - нашол опять нормальное, но не сидел два месяца вхолостую

        хотя конеш каждому свое
        Я не программист ни разу, потому расклады другие (у мню и позиций на порядок меньше, и коротких контрактов почти нет, и рейты не отличаются так сильно по отрасли).

        Comment


        • #79
          Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
          Ну а про агентов - я два месяца назад одного послал нах открытым текстом и сказал мне больше никогда не звонить и забыть о моем существовании. И че думаешь ? Звонил во вторник, работу предлагал, мило побеседовали, я сказал что если он накинет 50К я может и подумаю.
          Согласимся на том, что вы топовый, можете перебирать вариантами и не всем такие расклады подходят

          Зы - практически все позиции у меня через агентов.

          Comment


          • #80
            Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
            Я не программист ни разу, потому расклады другие (у мню и позиций на порядок меньше, и коротких контрактов почти нет, и рейты не отличаются так сильно по отрасли).
            я тоже для меня позиций вообще одна-две в год на австралию поэтому приходицо перебивацо с "воду на хлеб"
            но это от спецальности не зависит, это личное отношение каждого

            Comment


            • #81
              Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
              я тоже для меня позиций вообще одна-две в год на австралию
              Когда кризис ударит, многим придётся "переизобретать" себя.

              Comment


              • #82
                Сообщение от ИгорьБравурный Посмотреть сообщение
                Когда кризис ударит, многим придётся "переизобретать" себя.
                А что, еще не?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                  Согласимся на том, что вы топовый, можете перебирать вариантами и не всем такие расклады подходят

                  Зы - практически все позиции у меня через агентов.
                  Я не программист, я сисадмин, может и топовый не знаю, пиписьками не мерялся.
                  Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                    Я не программист, я сисадмин, может и топовый не знаю, пиписьками не мерялся.
                    Ну для форума если зарплата шестизначная - знач топовый

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                      Ну для форума если зарплата шестизначная - знач топовый
                      Хм. Ну если так. А у топовых есть ранжир - типа дважды топовый если зарплата начинается с цифры 2, трижды топовый если с 3 и так далее ?
                      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                        Хм. Ну если так. А у топовых есть ранжир - типа дважды топовый если зарплата начинается с цифры 2, трижды топовый если с 3 и так далее ?
                        Дважды и проч топовые работают, им некогда на форуме зависать Но идея хороша.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          Дважды и проч топовые работают, им некогда на форуме зависать Но идея хороша.
                          Вообще то зависимость обратная, чем больше платят тем меньше нужно работать. У меня так по крайней мере.
                          Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
                            я тоже для меня позиций вообще одна-две в год на австралию поэтому приходицо перебивацо с "воду на хлеб"
                            но это от спецальности не зависит, это личное отношение каждого
                            Ну я установил для себя минимум за который согласен работать, и жду пока привалит счастье больше этого минимума. Мне кажется неправильным рассказывать как я хочу работать в компании х за 50 к а потом через месяц сказать что вы фигню платите и свалить (не говоря уже о том что на интервью надо ходить и с агентами общаться, что непросто на новой работе). Опять таки, нормальный контракт может пролететь пока с временной работы уходить буду.
                            Но - каждый суслик сам себе агроном.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Іукпшу Посмотреть сообщение
                              Вообще то зависимость обратная, чем больше платят тем меньше нужно работать. У меня так по крайней мере.
                              Работать да, но и на форуме они ни разу не сидят - видать есть получше развлечения

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                                А какая проблема с обладателями E-3 виз? Держатели этих виз могут свободно жить и работать в США. От работодателя ничего не требуется. Какая работодателю разница нанимать гражданина США, грин-кард холдера или E-3 холдера? Никакой
                                Обычно спрашывают, нужна ли виза для работы. Ответ "Нужна Е-3 виза. Держатели этих виз могут свободно жить и работать в США. От работодателя ничего не требуется." Обычно читают ровно до слова "Нужна"
                                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                                Comment

                                Working...
                                X