Объявление

Collapse
No announcement yet.

70 безработных C++ programmers в Brisbane

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
    Спасибо На новый год там затишье как и здесь? Когда начинать искать работу чтоб выйти с нового года?
    в банках активный сезон начинается где-то с февраля-марта - когда раздают бонусы.

    Под самый НГ затишье по-любому будет, все будут ждать бонусов и уже потом сваливать

    Можешь попробовать начать сейчас, я первую свою работу тут в октябре нашел.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • не знаю на счет бризбана. но: 1) дело не в цэ++, а конкретно в нокии 2) в сиднее программахеру на зп меньше 100к жить очень очень очень сложно да и просто противно.

      Comment


      • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
        Power
        ты чо тут херню несешь ара?

        внимание поцыэнты:

        1. на контрактах заработают больше чем на перманенте.
        2. на распилочные/бонусные "позиции" лучше не суйтесь ради своего душевного здоровья.

        Comment


        • а таки раскройте тему контракт vs перманент в Сингапуре с т. з.
          1. бабла
          2. условий
          3. визы
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            Можешь попробовать начать сейчас, я первую свою работу тут в октябре нашел.
            Мне еще рано, я на контракте - до конца года.
            Но спасибо за информацию - буду морально готовиться

            Comment


            • Сообщение от root Посмотреть сообщение
              ты чо тут херню несешь ара?

              внимание поцыэнты:

              1. на контрактах заработают больше чем на перманенте.
              2. на распилочные/бонусные "позиции" лучше не суйтесь ради своего душевного здоровья.
              а не пойти ли тебе проветриться?
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                а таки раскройте тему контракт vs перманент в Сингапуре с т. з.
                1. бабла
                2. условий
                3. визы
                Виза одна и та же - ничем не отличается.

                Контракты фискд пэй, т.е. не почасовые и не подневные, а с фиксированной годовой зарплатой. Причем зарплата эта процентов на 20-30 ниже, чем на перме обычно.

                К тому же - отпуска маленькие (2 недели), бонусы не платят, мед. страховку не оформляют, ни туда, ни обратно - не перевозят. В общем, контракт - это не вариант.
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • Сообщение от root Посмотреть сообщение
                  в сиднее программахеру на зп меньше 100к жить очень очень очень сложно да и просто противно.
                  да и на сотку это тоже нужда крайняя, еле еле от получки до получки

                  остальные професии вообще бомжы и нищеброды
                  учителя там или прочий сброд кто обслуживает касту програмистов в сиднее, учит их детей, возит им продукты и прочий сервис и услуги предоставляет

                  програмист на сотку на таких свысока смотрит, особено если он на контракте

                  Comment


                  • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                    К тому же - отпуска маленькие (2 недели), бонусы не платят, мед. страховку не оформляют, ни туда, ни обратно - не перевозят. В общем, контракт - это не вариант.
                    А сколько отпуска обычно на перманенте?
                    А как там с медициной? (есть аналог medicare или все частное?)
                    A какой там notice period?
                    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                    Comment


                    • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                      А сколько отпуска обычно на перманенте?
                      А как там с медициной? (есть аналог medicare или все частное?)
                      A какой там notice period?
                      В банках в MNC от 21 до 25 рабочих (в зависимости от банка и позиции)
                      Аналог medicare есть только для сингапурцев и PR.

                      Работодатель обычно оплачивает частную медстраховку всей семье.

                      Медицина дешевле чем в АУ процентов на 20 и, в целом, наверное, лучше (по моему экспириенсу).

                      Notice period как и везде - 4 недели. На некоторых менеджерских позициях - 8 недель
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                        В банках в MNC от 21 до 25 рабочих (в зависимости от банка и позиции)
                        Аналог medicare есть только для сингапурцев и PR.

                        Работодатель обычно оплачивает частную медстраховку всей семье.

                        Медицина дешевле чем в АУ процентов на 20 и, в целом, наверное, лучше (по моему экспириенсу).

                        Notice period как и везде - 4 недели. На некоторых менеджерских позициях - 8 недель
                        Вы случайно не из москвоского Дойчебанка? Мне кадется вы можете знать людей которых я знаю. Тут один приехал в Лондон из Синга(в Мерил Линч работал) за паспортом, но говорит, что помойка этот Лондон, думает что не будет дожидаться паспорта, поедет года через 2 обратно в Синг. Я вот тоже поеду в мае примерно в Австралию за паспортом(т.к. хороший паспорт лучше ждать там где теплее), а потом в Синг как белый человек. Он мне все про Синг рассказал. При зарплате в 120 штук можно жить и вообще не парится. говорит очень много свобобдных денег остается. Вот получаете вы 120 в год, это вам 10 штук в месяц капает. 3 отдаете на квартиру, 3 прожрете, штуку откладываете на налог в конце года и еще 3 штуки просто так остается. Еда, шмотки и электроника там просто копейки стоят. Он еще скащал, что на налоги обычно бонуса годового хватает, так что эту штуку можно даже не откладывать как я написал, это так в критическом случае

                        Comment


                        • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                          Вы случайно не из москвоского Дойчебанка? Мне кадется вы
                          Я там тоже работал, правда, очень давно (ушел оттуда в 2003-ем).

                          можете знать людей которых я знаю. Тут один приехал в Лондон из Синга(в Мерил Линч работал) за паспортом, но говорит, что помойка этот Лондон, думает что не будет дожидаться паспорта, поедет года через 2 обратно в Синг. Я вот тоже поеду в
                          Его, случайно, не Виктор зовут?

                          капает. 3 отдаете на квартиру, 3 прожрете, штуку откладываете на налог в конце года и еще 3 штуки просто так остается. Еда, шмотки и электроника там просто копейки стоят. Он еще скащал, что на налоги обычно бонуса годового хватает, так что
                          Ну да. На прожрать 3к - это даже много - это если с пьянками и аутами только.

                          Тем более, что есть много всяких прайвэйт банков, куда эти 3-4 штуки можно инвестировать и, при этом, не платить никаких таксов с кэпитал гейнов.

                          Если захотите купить проперти, то по мортгейджу будете вылпачивать даже меньше, чем платите за рент.

                          эту штуку можно даже не откладывать как я написал, это так в критическом случае
                          Но вообще, 120к на семью с детьми если - малова-то будет, ведь еще за садики (где-то штука в месяц), школы (интернешенел - дорогие, в среднем полторы-две штуки в месяц, но если в хорошую местную отдать - то будет бесплатно), мейду (600-800 в месяц). Машину может тоже может понадобиться брать еще (если брать новье - то общая сумма расходов на машину - от полутора штук в месяц. Если будете ездить на такси - то баксов 600-800 в месяц на такси будет уходить за те же поездки, но тут уж каждый сам решает. Одни знакомые просто купили за 25к старый Шевроле с еще трехлетней лицензией и ездят на нем, практически, так что у них сильно меньше уходит на машину. Потом тупо сдадут в утиль его и где-нить в районе 7-10к еще вернут им за него).

                          Ну и плюс по жилью лучше на 3.5к-4к ориентироваться, за 3к тоже есть хорошие варианты, но может так оказаться - что далеко от работы быть вашей и не сильно удобно добираться будет.

                          Так что 160-180к минимум надо.

                          Тим лид уровня VP в банке как раз столько получает (в некоторых банках даже до 250к).
                          Last edited by Power; 27.07.2012, 19:44.
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Так что 160-180к минимум надо
                            на такие и в сиднее будет очень неплохо, нет смысла из за денег вписывацо
                            притом что это будет заурядный достаточно рейт у проффи

                            только если опыт или проекты интересные

                            Comment


                            • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                              купили за 25к старый Шевроле с еще
                              а нечто наподобии фэлкона там по чем?

                              а для велосипедов какие условия? (типа дорожек, или квинслендского закона, что можно по тратуарам ездить) и - если я правильно климат представляю - как там с дУшами в оффисах?
                              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                              Comment


                              • Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
                                на такие и в сиднее будет очень неплохо, нет смысла из за денег вписывацо
                                притом что это будет заурядный достаточно рейт у проффи

                                только если опыт или проекты интересные
                                Я бы сказал, что если сравнивать лайфстайл на 180к СГД в год в Синге вс лайфстайл 180к АУД в год в Сиднее - сравнение будет совсем не в пользу Сиднея. Начиная от качества образования и жилья и заканчивая общим удобством для жизни и кол-вом ежедневно сохраняемых времени и нервов.

                                Я бы сказал, чтобы поддерживать такой же лайфстайл в Сиднее какой можно поддерживать на 180к СГД в Синге - надо зарабатывать где-нить 220к-240к АУД в год - никак не меньше.

                                И не надо сравнивать австралийский контракторский рейт с перманентом. Во-первых, не забываем про бонусы (на которые тоже платится налог 10-15%, а не 45%, как в АУ), во-вторых, от сиднейских контракторских рейтов надо отнимать суперы, джи эс ти, отпуска и праздники.
                                Last edited by Power; 27.07.2012, 20:20.
                                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                                Comment

                                Working...
                                X