Объявление

Collapse
No announcement yet.

70 безработных C++ programmers в Brisbane

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
    а нечто наподобии фэлкона там по чем?

    а для велосипедов какие условия? (типа дорожек, или квинслендского закона, что можно по тратуарам ездить) и - если я правильно климат представляю - как там с дУшами в оффисах?
    Посмотри - Singapore No.1 Car Site for New Car & Used Cars - sgCarMart. Там есть вся инфа.

    По тротуарам можно ездить. Все крупные парки Сингапура соединены парк коннекторами, через которые можно легко добираться из одного района в другой - общая длина что-то более 100 км, хотят довести до 200 км. Велики здесь довольно популярны (в том числе и электрические), куча народу ездит на них на работу.

    С душами в офисах тоже нет проблем - практически везде есть.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
      Я там тоже работал, правда, очень давно (ушел оттуда в 2003-ем).

      Его, случайно, не Виктор зовут?
      Он самый У нас тут большая тусовка бывших дойчевских собралась. Пьем пиво по пятницам

      Comment


      • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
        Он самый У нас тут большая тусовка бывших дойчевских собралась. Пьем пиво по пятницам
        Я думал, что ему в Лондоне нравится больше почему-то. Ну круто, что общаетесь. Здесь такая же тусовка есть, ага. И новые все едут и едут
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          И не надо сравнивать австралийский контракторский рейт с перманентом. Во-первых, не забываем про бонусы (на которые тоже платится налог 10-15%, а не 45%, как в АУ), во-вторых, от сиднейских контракторских рейтов надо отнимать суперы, джи эс ти, отпуска и праздники.
          да
          все верно
          только в сингапуре это типа элита, еще пойди найди такое
          а 700-800 в день - обычный рейт в сиднее
          если супер пупер (читай возмут в сингапур) то это будет уже штука и поболее

          хотя опять же - это мне програмисты расказывали
          как оно на самом деле - могу только догадывацо

          Comment


          • Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
            да
            все верно
            только в сингапуре это типа элита, еще пойди найди такое
            а 700-800 в день - обычный рейт в сиднее
            100 баксов в час - это обычный рейт обычного программера в Сиднее? Мне всегда казалось что для программера в Сиднее - это потолок (ну или почти потолок).

            Если говорить о потолках для программера в Синге - тут можно и 200к получать и 250к и даже 300к (в зависимости от специализации и востребованности) - "элита".

            если супер пупер (читай возмут в сингапур) то это будет уже штука и поболее
            Поверь, по личному опыту и опыту друзей, в Сингапуре у тебя в РАЗЫ больше вероятность устроиться на 160к СГД на перманенте, чем на те же 150к АУД перманентом в Сиднее (ну или контракт найти на те же 90-100 в час).

            Опять же, не надо сравнивать контракт и перманент. Это два совершенно разных мира.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
              в Сингапуре у тебя в РАЗЫ больше вероятность устроиться на 160к СГД на перманенте, чем на те же 150к АУД
              это может для програмистов там рай
              у меня - нет
              я все посмотрел - платят в лучшем случаее столькоже (три позиции всего выше ста, остальные сильно меньше) только в сингапурских
              такшт - просто такой момент и такое место для финансовых кодеров, можно за вас порадовацо и только

              Comment


              • Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
                да
                все верно
                только в сингапуре это типа элита, еще пойди найди такое
                а 700-800 в день - обычный рейт в сиднее
                если супер пупер (читай возмут в сингапур) то это будет уже штука и поболее

                хотя опять же - это мне програмисты расказывали
                как оно на самом деле - могу только догадывацо
                не все большой рэйт решает. В Синге реально за меньшие деньги ты получаешь гораздо больше, как-то
                - полностью автоматическое супер-современное метро с отличными кондиционерами,
                - огромную квартиру с высокими потолками, с бассейном, тенисными кортами, детскими площадками, площадками для барбекю, джимом.
                - нормальное образование для своих детей, когда из учителя заставляют учиться как когда-то было в СССР, а не лиш бы не обидеть психику как это в западной системе образованию,
                - дешевую почти круглосуточную уборщицу из филлипин.
                - идеалньо читые улицы
                - и почти полное отсутсвие уличной преступности, потому как преступникам надирают зад в прямом смыцсле этого слова.

                Вобщем как только получу нормальный паспорт, обязательно туда поеду

                Comment


                • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  100 баксов в час - это обычный рейт обычного программера в Сиднее?
                  кстати каждый второй именно так и говорит

                  Comment


                  • Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                    не все большой рэйт решает. В Синге реально за меньшие деньги ты получаешь гораздо больше,
                    вам рассказывали? или вы там были и работали? или были здесь и работали?

                    Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                    - полностью автоматическое супер-современное метро с отличными кондиционерами,
                    у меня машина, дом, парковка на работе - зачем мне метро?

                    Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                    - огромную квартиру с высокими потолками, с бассейном, тенисными кортами, детскими площадками, площадками для барбекю, джимом.
                    у меня дом 200 квадратов с барбекю и березкой на бэкярде- в половину от цены такогое в сингапуре - зачем мне квартира?

                    Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                    - нормальное образование для своих детей, когда из учителя заставляют учиться как когда-то было в СССР, а не лиш бы не обидеть психику как это в западной системе образованию,
                    лучшая школа в берике всего 5 минут пешком, дети радосно идут в школу, ждут не дождуцо когда кончатся каникулы

                    Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
                    - дешевую почти круглосуточную уборщицу из филлипин.
                    - идеалньо читые улицы
                    - и почти полное отсутсвие уличной преступности, потому как преступникам надирают зад в прямом смыцсле этого слова.
                    это навен едиственое что тянет в сингапур - наличие уборщицы из филипин и чистая улица

                    ну наверное поинт, надо думать

                    Comment


                    • по приезду в сингапур розовые очки также выдают как и фреш-понаехам в сиднее?

                      Comment


                      • Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
                        это может для програмистов там рай
                        у меня - нет
                        я все посмотрел - платят в лучшем случаее столькоже (три позиции всего выше ста, остальные сильно меньше) только в сингапурских
                        такшт - просто такой момент и такое место для финансовых кодеров, можно за вас порадовацо и только
                        тут согласен. Сингапур - очень специфический рынок
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
                          кстати каждый второй именно так и говорит
                          ну может. тогда нет смысла дергаться меньше чем на 200к, понятно.
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • Сообщение от Steus Посмотреть сообщение
                            кстати каждый второй именно так и говорит
                            В инвест-банкинге в отличии от силиконновой долины твои программерские скиллзы далеко не всегда плияют на твой рэйт(что влияет потом на качество продукта). Гораздо сильнее влияет опыт работы в конкретной области, будто прайсинг, fx, брокеридж, деревативы или еще что. Даже если ты хреновый программист, но у тебя есть опыть работы в данной области, то ты можешь поиметь очень много денег. Я сменил уже 4 инвест-банка и знаю о чем говорю.
                            Поэтому топовый программер с точки зрению банкинга и зарплаты совсем не означает топовость в плане программирования. Вся работа в банкинге в основном сводится к перегонянию одного формата XML из одной системы, в другой формат XML в другую систему и это надо делать очень быстро, и наче конкуренты тебя преторгуют.
                            Это очень утрированно, но по сути это так. Это все не рокет сайнс и гораздо важнее понимать трэйдеров и аналитиков с полуслова и не задавать вопросы дважды, потому как им торговать надо, а не трепаться с тобой

                            Comment


                            • Поэтому топовый программер с точки зрению банкинга и зарплаты совсем не означает топовость в плане программирования. Вся работа в банкинге в основном сводится к перегонянию одного формата XML из одной системы, в другой формат XML в другую систему и это надо делать очень быстро, и наче конкуренты тебя преторгуют.
                              Это очень утрированно, но по сути это так. Это все не рокет сайнс и гораздо важнее понимать трэйдеров и аналитиков с полуслова и не задавать вопросы дважды, потому как им торговать надо, а не трепаться с тобой
                              Утрировал сильно, конечно. Все же грамотные скиллзы все равно более, чем необходимы. И интервьируют конкретно, по крайней мере у нас. Случайных людей - нет.

                              Понимание деривативов как раз не так сильно обязательно на детальном уровне - достаточно общее представление иметь, если не квонт, конечно.
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • 200 000 Singapore dollars = 153 308.483 Australian dollars
                                ну в принципе вполне достижимо топовому в сиднее

                                хз в общем
                                хорошо там где нас нет

                                Comment

                                Working...
                                X