Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
    получил таки доступ к eParcel и тут же осознал что меня надули. Рейты после 500g отличные, к примеру сохранил моему клиенту почти $30 на посылке 21кг коробки в WA.
    Но до 500g ж..а учитывая что они свой cubic factor и в него суют. По сути получить $7.55 просто невозможно. Даже самая ходовая и маленькая коробка что использую больше 500g, если ее через их cubic factor.. а они через него и считают все. И то что товар в этой коробке весит всего 200g eParcel не волнует и они лепят доставку от $11 до $13 в зависимости от штата. Позонил манагеру и сказал что так не пойдет и давай типа negotiate рейты до 500g, т.е. просто убирайте cubic factor. Получается маразм что человек пришедший с одной посылкой до 500g на почту может ее таким же сервисом отправить куда угодно за $9.90, а я с 1000 посылок в год оборота и как минимум десяткой в год оплате почте почему то должен платить на 2-3 бакса больше. Манагер начал втирать что я плачу за сервис, и он ничего понизить не может. Какой сервис стоит лишние 2-3 бакса он объяснить так и не смог. В общем гнал по полной и пришлось таки посылать все посылки до 500g сегодня обычной почтой.

    Я думаю что eParcel надо выдавливать на массовом уровне с их правилами cubic factor для посылок до 500g. Один в поле не воин, но если 10-100 им телегу топ манагерам накатает то они никуда не денутся.

    Вот отсюда можно начать, я там уже внес свою л%%%у в искоренение этого маразма
    https://www.facebook.com/australiapo...tal_comments=7

    А так, если бы ни эта неприятность, то с eParcel вполне можно работать. Причем те 6 посылок что оправил через eParcel вбил руками. Ничего сложного и не думаю что буду платить кому то за интеграцию с возможностью делать это автоматически.
    Все говно!
    Тут с фаствеем проблема, в WA бывает посылки по 20 дней идут. Тоже их охота послать, но пока рановато. Пока хочу получить счет по епарселу и посмотреть. Боюсь получится так же как и у вас
    Разбираюсь с тем сервисом для интеграции что вы посоветовали. Он поддерживает и фаствей кстати и можно вместе использовать с епарселом.


    Тут вчера бизнес страничку на фейсбуке зарегил. И мне заблокировали сразу. Поддал appeal и получил такое сообщение
    "Our records indicate that your payments account was disabled due to suspected fraudulent activity. In the interest of protecting our users, we will not be able to reenable your payments account. This decision is final."

    И ответа найти не могу что делать
    https://www.facebook.com/help/commun...00153953158002

    Можно было бы создать другой аккаунт. Но надо вначале ж причину понять почему тот заблокировали, потому что тоже самое повториться.
    Неужели они сидят кретины еще хуже чем на ибее. Столько людей с такой же проблемой и объяснений нет

    Comment


    • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
      получил таки доступ к eParcel и тут же осознал что меня надули. Рейты после 500g отличные, к примеру сохранил моему клиенту почти $30 на посылке 21кг коробки в WA.
      Но до 500g ж..а учитывая что они свой cubic factor и в него суют. По сути получить $7.55 просто невозможно. Даже самая ходовая и маленькая коробка что использую больше 500g, если ее через их cubic factor.. а они через него и считают все. И то что товар в этой коробке весит всего 200g eParcel не волнует и они лепят доставку от $11 до $13 в зависимости от штата.
      Пришел мне счет от епарсела
      посылки были по 0.5, 0.8, 1.5, 2
      цены 7, 8, 9, 11

      Короче впринципе я доволен.
      Только одна посылочка была 67 долларов экспресс до WA, почти 10 кг
      кошмар какой то

      Comment


      • поломался сервер фаствея))
        ниче не могу отправить через них. Все через епарсел. Надеюсь хоть в Понедельник починят.
        Блин, конечно сервис у них ужасный. Но зато можно отправлять товары которые ни по весу ни по объему не помещаются в сатчел. Они сами говорят что на это не смотрят особо. Экономия существенная!

        Comment


        • Стесняюсь спросить,выгодно ли торговать на Ебэее или это хобби?

          Comment


          • bigbro, а зачем вам сервер? Я просто сатчелы заполняю и звоню курьеру. А вы как ими пользуетесь?
            Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

            Comment


            • Fog, семью вы на это вряд ли прокормите. Хотя смотря какие запросы у меня это хобби которое постепенно перерастает в бизнес.
              Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

              Comment


              • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                Стесняюсь спросить,выгодно ли торговать на Ебэее или это хобби?
                Можно делать до 100-200 в неделю. Но при условии что или не работать или тратить 2-3 часа в день после работы, вместо отдыха.

                В выходные - garage sales и аукционы где покупается товар, в будни вещи чистятся, чинятся, фотографируются и выставляются.

                Всю неделю ответы на идиотские вопросы клиентов и писание жалоб на тех кто купил но не заплатил. Переписка с теми кто купил антикварную вещь выпущенную до 1-й мировой войны с ясно видной на первом же фото дырой а теперь хочет деньги назад, т.к. дыра не была упомянута в описании.

                Стресс гарантирован.

                И надо иметь знания по какой-то теме, и покупать/продавать вещи на эту тему.
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • обороты продавцов на ebay могут быть от $1 в месяц до несколько десятков/сот тысяч в неделю.
                  Так что вопрос, можно ли прокормить семью.. может иметь ответ "можно и даже не одну".

                  Comment


                  • stockman, ну понятно что у всех по-разному.
                    Конкретно здесь кто-то зарабатывает ТОЛЬКО ибеем?
                    У меня это единственный доход, но основной доход семьи все-таки работа мужа.
                    Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                    Comment


                    • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                      stockman, ну понятно что у всех по-разному.
                      Конкретно здесь кто-то зарабатывает ТОЛЬКО ибеем?
                      У меня это единственный доход, но основной доход семьи все-таки работа мужа.
                      ну наверное я до какого то времени только продажами с eBay зарабатывал, хотя и мало.
                      Сейчас часть eBay, часть online магазин вне ebay плюс постоянные клиенты, которые, кстати, все пришли через eBay. Но у меня и ebay shop маленький, если сравнивать по стоимости товара с монстрами торгующими на ebay. Я даже с оборотами некоторых тут высказывашихся ранее никак не могу сравниться.

                      Comment


                      • Сообщение от otvertka Посмотреть сообщение
                        bigbro, а зачем вам сервер? Я просто сатчелы заполняю и звоню курьеру. А вы как ими пользуетесь?
                        Так у меня сатчелы пустые все. Я фаст лейбл солюшен пользуюсь.
                        И без сервера не мог ничего отправить. Деньги потерялись, потому что пришлось епарселом отправлять. А было не мало местных. Фаствей все таки подешевле

                        Comment


                        • Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
                          Стесняюсь спросить,выгодно ли торговать на Ебэее или это хобби?
                          Ну, на Ебэй можно торговать по-разному. Можно покупать что-то по-дешёвке и перепродавать на аукционе, как об этом написал 23b40. Соглашусь, что очень маловероятно иметь какой-либо существенный доход с этого метода. Можно торговать продукцией собственного изготовления. Но, скажу исходя из своих наблюдений, что по-настоящему зарабатывают те, кто завозит товары оптом из Китая и прочих Азий и здесь тогуют ими на Ebay. Просто нужно найти какую-то нишу и сконцентрироваться на данном сегменте.

                          О себе скажу, что как и stockman я изготавливаю свои товары сам. Торгую через Ebay и один из двух своих онлайн-магазинов. Второй пока в стадии разработки, очень много работы там предстоит. Деньги эта деятельность приносит пока смешные, но зато получаю массу удовольствия. Когда закончу свой второй проект и продажи с него начнут приносить доход, то уйду с основной работы.

                          От Ebay в дальнейшем планирую дистанцироваться, буду использовать его больше для привлечения траффика.
                          За морем житьё не худо (с)

                          Comment


                          • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение

                            От Ebay в дальнейшем планирую дистанцироваться, буду использовать его больше для привлечения траффика.
                            Я на ибее впринципе новичок, но тоже к этому быстро пришел. Еще не разобрался как правильно и недорого на гугле рекламировать, времени щас нет. На сайте пока продажи слабые, но по чуть чуть растут. Все покупатели - бывшие покупатели с ибея.
                            Я вот думаю а можно ли достать адреса из пейпала, я имею ввиду не имейл а реальные адреса. И послать почтой приглашения. Как думаете ?

                            Comment


                            • Фаствей так и не починили)))
                              Да еще и eparcel не работает.
                              они используют java.
                              ни в одном броузере епарсел не видит принтер.
                              Как отправлять посылки, ума не приложу))

                              Comment


                              • bigbro, позвоните своему курьера он вам привезет лейблы или сатчелы...чет я не слышала что лейблы можно печатать прям самой-надо поискать-интересно.
                                А то я по несколько курьеров в день встречаю, как-то надоедает их ждать.

                                Там должен какой-то минимум быть в год/месяц?

                                Австралия пост совсем зажралась-сами операторы в пост офисе в шоке от того сколько иногда приходится платить.
                                Эх хорошо есть кому пожаловатся
                                Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

                                Comment

                                Working...
                                X