Объявление

Collapse
No announcement yet.

Альтернативы Ebay

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кстати, наконец дошли руки попробовать Click & Send от Австралийской почты. До сих пор пользовался только их предоплаченными пакетами. По цене небольшая выгода если вообще есть - 6.95 плюс мой пакет, против 7.20 за prepaid satchel. Но немного сокращается время. Интересует, действительно ли оно так хорошо работает как говорит об этом австралийская почта? Просто печатаешь стикер, в котором уже забиты адреса и даже номер товара, наклеиваешь на свой пакет и кидаешь в ящик минуя стояние в очереди на почте?
    За морем житьё не худо (с)

    Comment


    • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
      Кстати, наконец дошли руки попробовать Click & Send от Австралийской почты. До сих пор пользовался только их предоплаченными пакетами. По цене небольшая выгода если вообще есть - 6.95 плюс мой пакет, против 7.20 за prepaid satchel. Но немного сокращается время. Интересует, действительно ли оно так хорошо работает как говорит об этом австралийская почта? Просто печатаешь стикер, в котором уже забиты адреса и даже номер товара, наклеиваешь на свой пакет и кидаешь в ящик минуя стояние в очереди на почте?
      Я этим пользовался несколько месяцев назад, но бросил т.к. больще возни на почте.
      Большинство работников впадает в ступор при виде Click & Send стикера и бегут за супервайзером, в итоге это занимает больше времени чем без стикера. По цена никаких выгод не было вообще.

      Заплатить онлайн чтобы потом просто бросить в почтовый ящик сайт не позволял. Или они это пофиксили?

      Comment


      • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
        Ну как же, на страничке My Ebay имеется графа Monthly selling limits. И указывается количество товаров и сумма, в пределах которой можно размещать каждый месяц. Stockman, ты, наверное, до этих лимитов не доходил просто, а может они у тебя изначально были выше.



        Да, я и стал делать товары с variations. Проблема в том, что Ebay считает каждый variation как отдельный товар и вычитает его стоимость из лимита. Вот, допустим, раньше я размещал 10 простых товаров по 10 долларов и получалось -

        10$х10=100$

        Сейчас делаю те же 10 товаров в 4 размерах и 4 цветах, итого имеем -

        10$х10х4х4=1600$

        Удивляюсь как народ умудряется продавать тысячи вариантов товаров с 2-3 variations. Скорее всего устанавливают каждый вариэйшн в количестве 1-2 штук и сразу после продажи добавляют. Гемморойно очень, нужно количество всех товаров постоянно контролировать.
        а какой у Вас лимит? у меня $125000 этого хватает с избытком.

        Comment


        • Сообщение от vio Посмотреть сообщение
          а какой у Вас лимит? у меня $125000 этого хватает с избытком.
          У меня вообще смешной лимит был - 6к, сейчас подняли до 20к.
          За морем житьё не худо (с)

          Comment


          • Сообщение от vio Посмотреть сообщение
            Заплатить онлайн чтобы потом просто бросить в почтовый ящик сайт не позволял. Или они это пофиксили?
            Когда создавал лэйбл на сайте Ebay, была информация, что оплата войдёт в мои monthly Ebay fees. Как бы удобно. Попробую отослать пару товаров, потом расскажу.
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
              Кстати, наконец дошли руки попробовать Click & Send от Австралийской почты. До сих пор пользовался только их предоплаченными пакетами. По цене небольшая выгода если вообще есть - 6.95 плюс мой пакет, против 7.20 за prepaid satchel. Но немного сокращается время. Интересует, действительно ли оно так хорошо работает как говорит об этом австралийская почта? Просто печатаешь стикер, в котором уже забиты адреса и даже номер товара, наклеиваешь на свой пакет и кидаешь в ящик минуя стояние в очереди на почте?
              Можно бросить в ящик, но тогда трекинга не будет.
              Т.е. видимо он будет, но когда парсэль дойдет до другого пункта.

              Вместо клик энд сэнд можно купить экспресс парсели на ибее. Можно договорится чтобы дешевле не через ибей купить. ПО деньгам должно выходить чуть чуть дороже. Но покупателей будет больше привлекаться потому что ЭКСПРЕСС.

              Comment


              • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                Ну как же, на страничке My Ebay имеется графа Monthly selling limits. И указывается количество товаров и сумма, в пределах которой можно размещать каждый месяц. Stockman, ты, наверное, до этих лимитов не доходил просто, а может они у тебя изначально были выше.



                Да, я и стал делать товары с variations. Проблема в том, что Ebay считает каждый variation как отдельный товар и вычитает его стоимость из лимита. Вот, допустим, раньше я размещал 10 простых товаров по 10 долларов и получалось -

                10$х10=100$

                Сейчас делаю те же 10 товаров в 4 размерах и 4 цветах, итого имеем -

                10$х10х4х4=1600$

                Удивляюсь как народ умудряется продавать тысячи вариантов товаров с 2-3 variations. Скорее всего устанавливают каждый вариэйшн в количестве 1-2 штук и сразу после продажи добавляют. Гемморойно очень, нужно количество всех товаров постоянно контролировать.
                Возможно с turbo lister попроще будет.

                Comment


                • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                  Ну как же, на страничке My Ebay имеется графа Monthly selling limits. И указывается количество товаров и сумма, в пределах которой можно размещать каждый месяц. Stockman, ты, наверное, до этих лимитов не доходил просто, а может они у тебя изначально были выше.
                  Я нашел про них обяснение на Limits on eBay sellers но у меня такого параметра нигде нет в Selling Manager Pro. Порылся в summary в manager, так там даже такого слова limit нету, сходил в All Selling и там нет.
                  Насчет не доходил, то по продажам нет(хотя хотелось бы конечно), но у меня 141 items на общую сумму товара на 150K висит и это я еще удалил несколько items которые надоело делать. Может это лимит по items, а не по сумме их стоимости?

                  Comment


                  • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
                    Я нашел про них обяснение на Limits on eBay sellers но у меня такого параметра нигде нет в Selling Manager Pro. Порылся в summary в manager, так там даже такого слова limit нету, сходил в All Selling и там нет.
                    Насчет не доходил, то по продажам нет(хотя хотелось бы конечно), но у меня 141 items на общую сумму товара на 150K висит и это я еще удалил несколько items которые надоело делать. Может это лимит по items, а не по сумме их стоимости?
                    Там два лимита - и по стоимости и по количеству. Вот что у меня пишет -

                    You can sell up to 900 items or up to AU $20,000.00 per month, whichever comes first.
                    По количеству я вписываюсь, а вот по сумме товаров попадаю.
                    За морем житьё не худо (с)

                    Comment


                    • Кстати, после посещения русской масленицы понял всю важность рекламы. Народ подходил, интересовался, спрашивали, почему обо мне никогда тут не слышали... а я даже толковых визиток не подготовил. Лошара.
                      За морем житьё не худо (с)

                      Comment


                      • Заметил одну интересную особенность EBAY. Хотя для их площадок в разных странах действует один и тот же аккаунт, но правила и цены распространяются только на конкретную площадку. Речь, в частности, об insertion fees.

                        Для простоты поговорим про продавца не имеющего своего платного магазина. Так вот, известно, что без ежемесячной оплаты за магазин, австралийский Ebay позволяет размещать бесплатно до 40 листингов каждый месяц. Далее - 1.50 доллара за каждый последующий.

                        Вот что я обнаружил. На американской площадке, например, им плевать сколько вы разместили товаров в Австралии. У них действует правило - первые 50 листингов в мясяц бесплатно и, кстати, за последующие берут всего 30 центов против наших 1.50! Такие же правила и расценки на канадском Ebay, но в канадских долларах.

                        Таким образом, если продаёте часть товаров оверсис, то есть смысл размещать их в разных странах и экономить на insertion fees. Использовав бесплатные листинги только лишь на канадском и штатовском аукционах легко экономятся 150 долларов в месяц. Также обнаружил, что если оплатили за магазин, скажем на австралийской площадке, то скидки у вас будут только тут, но не на других площадках.
                        За морем житьё не худо (с)

                        Comment


                        • Сообщение от Проказник Посмотреть сообщение
                          Там два лимита - и по стоимости и по количеству. Вот что у меня пишет -



                          По количеству я вписываюсь, а вот по сумме товаров попадаю.
                          А чем вы торгуете?
                          Bigger, longer & uncut

                          Comment


                          • Сообщение от Sony Посмотреть сообщение
                            А чем вы торгуете?
                            На данном этапе больше занимаюсь нанесением изображений на одежду (футболки, толстовки, спецодежду итд), плюс к этому режу на плоттере виниловые автонаклейки, надписи/рекламу для бизнесов.
                            За морем житьё не худо (с)

                            Comment


                            • Короче мне тут пришло письмо от компании с которой работаю. Что мол аупост поднимает цены в марте на 8.5 процентов. Но для меня на 7.5 (Pffffff)

                              я тут с этим NETO list&send так до сих пор и не разобрался. Слишком запутанная программа. Я вот тут думаю может плюнуть на все да и работать с ebay click and send ? У них для 500г 6.95 , для 3кг 11.7
                              Никакие чеки не надо получать и оплачивать, бесплатная удобная интеграция.
                              Внизу цены из инвоиса последнего. Это до повышения. Думаю может на почту позвонить и узнать будут ли повышать цены на клик энд сэнд и приезжает ли драйвер бесплатно. Достали






                              weig $
                              0.4 6.57 0 6.57
                              0.4 6.57 0 6.57
                              0.4 6.57 0 6.57
                              0.4 6.57 0 6.57
                              0.4 6.57 0 6.57
                              0.4 6.57 0 6.57
                              0.4 6.57 0 6.57
                              0.4 6.57 0 6.57
                              0.4 6.57 0 6.57
                              0.4 6.57 0 6.57
                              0.5 6.57 0 6.57
                              0.5 6.57 0 6.57
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              1 7.65 0 7.65
                              1.5 8.52 0 8.52
                              1.5 8.52 0 8.52
                              1.5 8.52 0 8.52
                              1.5 8.52 0 8.52
                              1.5 8.52 0 8.52
                              2 8.52 0 8.52
                              2 8.52 0 8.52
                              0.3 7.27 0 7.27
                              0.4 7.27 0 7.27
                              0.5 7.27 0 7.27
                              0.8 9.66 0 9.66
                              1.5 13.07 0 13.07
                              1.5 13.07 0 13.07
                              1.5 13.07 0 13.07
                              0.7 7.65 0 7.65
                              0.7 7.65 0 7.65
                              0.7 7.65 0 7.65
                              0.7 7.65 0 7.65
                              0.7 7.65 0 7.65
                              0.7 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              0.8 7.65 0 7.65
                              1 7.65 0 7.65
                              1 7.65 0 7.65
                              1.5 8.52 0 8.52
                              1.5 8.52 0 8.52
                              1.5 8.52 0 8.52
                              1.5 8.52 0 8.52
                              1.5 8.52 0 8.52
                              2 8.52 0 8.52
                              2 8.52 0 8.52
                              3 9.03 0 9.03
                              3 9.03 0 9.03
                              0.3 7.27 0 7.27
                              0.5 7.27 0 7.27
                              0.7 9.66 0 9.66
                              0.7 9.66 0 9.66
                              0.8 9.66 0 9.66
                              1.5 13.07 0 13.07
                              1.5 13.07 0 13.07
                              2 13.07 0 13.07

                              Comment


                              • Сообщение от bigbro Посмотреть сообщение
                                Короче мне тут пришло письмо от компании с которой работаю. Что мол аупост поднимает цены в марте на 8.5 процентов. Но для меня на 7.5 (Pffffff)

                                я тут с этим NETO list&send так до сих пор и не разобрался. Слишком запутанная программа. Я вот тут думаю может плюнуть на все да и работать с ebay click and send ? У них для 500г 6.95 , для 3кг 11.7
                                Никакие чеки не надо получать и оплачивать, бесплатная удобная интеграция.
                                Внизу цены из инвоиса последнего. Это до повышения. Думаю может на почту позвонить и узнать будут ли повышать цены на клик энд сэнд и приезжает ли драйвер бесплатно. Достали
                                click & send тоже поднимут и обычная почта тоже-100%. На eBay тема про это есть.

                                eParcel поднимает в марте точно, мне письмо пришло тоже. Насколько не помню.
                                Jennifer мне в eParcel кстати отказала, сказав что AusPost не нравится когда у них клиентов забирают. Предложила только international по неплохим ценам, но сказала что у них $25 минимум пикап, а у меня не всегда столько даже в неделю за границу нет.

                                Comment

                                Working...
                                X