Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Я кстати тут поторговал немного в качестве тренировки:

    - 1е несколько сделок там свечки перекрываются - лучше было бы вообще не лезть - до меня дошло где-то после 9:20)
    Первая сделка - хороший вход - у зеленого бара хвост на один тик ниже низа предыдущего медвежьего бара - это ловушка для медведей. Ты должен был подтянуть стоп под этот зеленый бар, потом на следующем баре - подтянуть стоп под красный и дальше не выходить, пока не начал формироваться очередной медвежий бар (через пару баров).

    Вторая сделка - ИМХО поздно зашел, надо было заходить на тик выше зеленого бара (там, кстати, тоже ловушка). Другое дело, что рынок уперся там и много ты бы не заработал там сильно по-любому.

    Третья сделка - рано вошел, надо было заходить на тик ниже того красного бара - у тебя бы выход не сработал, след. ты бы не потерял там.

    Четвертая сделка более или менее нормально, но опять же, я бы заходил на следующем баре на тик ниже (а на твоем баре заход бы не сработал на тик ниже).

    Выход - более или менее ОК.

    Пятая сделка - самая хорошая - я бы держал ее до самого низа, тупо трейля стопы над каждым зеленым баром (то бишь над каждое движение против меня) - продержался бы до 96.55 или около того. В общем - эта сделка как раз и была тут "trade of the day".

    Заходы на шестой, седьмой и восьмой сделкой - ОК, единственное, на седьмой я бы не заходил после доджи, а дождался бы отскока к ЕМА и там бы уже заходил.

    А так - да, поймал хорошее движение - заработал.

    Я бы трейдил примерно так же как и ты, единственное, что у меня были бы только твоя первая, третья, четвертая и пятая сделки, причем первые три были бы примерно в breakeven, а на чертверой - взял бы почти 50 тиков.

    Собственно вопрос: а возможно ли как-ниубдь определить, что стоит сидеть и ждать?
    Попробуй трейлить стопы под/над каждый бар против тебя - таким макаром можно долго продержаться на сильном тренде. Однако, на несильном, тебя будет чаще выбивать - но что делать, придется перезаходить. As long as you're managing your trades well - не должно быть большой проблемой. Ну и если видешь, что тренд несильный, но есть и стопы выбивает, когда начинаешь трейлить - заходи, значит, снова - с числовыми целями, как сейчас.

    Нужно понимать что делает рынок и быть немного гибче - знать, где есть смысл трейлить стопы, а где - продержаться до своих числовых целей и лучше потом еще раз перезайти.
    Last edited by Power; 01.04.2013, 02:15.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • Сообщение от Kate
      Фирма всм? GTcapital.
      Посмотрел стоимость обучения у них. И ты говоришь UT слишком пафосные?

      Comment


      • ^_^,
        У тебя такая же проблема как у меня,забываем определить в каком состоянии сейчас рынок, грубо говоря,флет или тренд.

        Comment


        • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
          ^_^,
          У тебя такая же проблема как у меня,забываем определить в каком состоянии сейчас рынок, грубо говоря,флет или тренд.
          Да вроде как не забывает особо, просто нужно формализовать понятие - например, когда считать, что тренд закончился.
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Ага, вот последние пару дней решил встать на серф вместо бугиборда. Так вот, волны для них разные нужны разной длины и силы. Вроде похоже, но надо определиться что океан делает в каждый конкретный день а то ерунда получается.

            Comment


            • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
              Посмотрел стоимость обучения у них. И ты говоришь UT слишком пафосные?
              Я недавно был на вебинаре вот этих вот ребят:

              OpenTrader | Professional Training For Futures Traders

              Произвели очень адекватное впечатление + обещались выложить в публичный доступ свои брокередж стейтменты.

              Покупать, понятное дело, ничего у них не стал - но опять же, может кому интересно.
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                Я недавно был на вебинаре вот этих вот ребят:
                А я то думаю,кто там вопросы с русским акцентом задает.

                Comment


                • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                  А я то думаю,кто там вопросы с русским акцентом задает.
                  не, я молчал. Там сам Матт (владелец Оптимус) с русским акцентом говорит
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                    Оптимус)
                    Ты открылся у них? А то у меня засада с Мирусом и Комонвелthбанком.
                    Мирус клирингуют Дорман и Розенталь. Дорман вобще AUD не принимает, а Розенталь требует wire. А в интернетбанке CBA нет возможности отправить wire внутри Австралии, потому счет у Розенталя в Сиднейском Bank of America.
                    Last edited by rvg; 01.04.2013, 19:48.

                    Comment


                    • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                      Ты открылся у них? А то у меня засада с Мирусом и Комонвелthбанком.
                      Нет еще пока... Все думаю

                      Мирус клирингуют Дорман и Розенталь. Дорман вобще AUD не принимает, а Розенталь требует wire. А в интернетбанке CBA нет возможности отправить wire внутри Австралии, потому счет у Розенталя в Сиднейском Bank of America.
                      Ну подожди, wire - это тупо bank transfer будет внутри Австралии если, нет?
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                        Ну подожди, wire - это тупо bank transfer будет внутри Австралии если, нет?
                        У меня даже номер аккаунта не влазит в форму, инет банк позволяет внести 9 цифр,а счет мне дали для перевода 12-тизначный.
                        Очень сильно подозреваю что они под wire подразумевают SWIFT.
                        Но вот его то я как раз и не могу сделать внутри австралии через netbank.
                        Last edited by rvg; 01.04.2013, 21:40.

                        Comment


                        • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                          У меня даже номер аккаунта не влазит в форму, инет банк позволяет внести 9 цифр,а счет мне дали для перевода 12-тизначный.
                          Очень сильно подозреваю что они под wire подразумевают SWIFT.
                          Но вот его то я как раз и не могу сделать внутри австралии через netbank.
                          12-ти значный, наверное, потому что долларовый. Напиши с саппорт CBA и спроси их как перевести деньги

                          ЗЫ. А СВИФТ - это wire и есть, ага
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            12-ти значный, наверное, потому что долларовый.
                            Неа, это отдельный счет для пополнения в AUD.
                            Сейчас стоит выбор либо interactive brokers либо AMP.
                            У AMP счет для AUD в Лондоне, вот туда я могу SWIFT послать.)))

                            Comment


                            • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                              Неа, это отдельный счет для пополнения в AUD.
                              Сейчас стоит выбор либо interactive brokers либо AMP.
                              У AMP счет для AUD в Лондоне, вот туда я могу SWIFT послать.)))
                              Думаю, AMP будет лучше, бо для IB тебе еще маркет дату покупать отдельно надо будет - у них она не очень на фьючах
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                                У меня даже номер аккаунта не влазит в форму, инет банк позволяет внести 9 цифр,а счет мне дали для перевода 12-тизначный.
                                Очень сильно подозреваю что они под wire подразумевают SWIFT.
                                Но вот его то я как раз и не могу сделать внутри австралии через netbank.
                                Не можешь такой перевод сделать - интернет банкинг не позволяет внутри ау а также в ряд других стран. В Англию кажется можно. Решается только физическим походом в банк и отправкой перевода - без проблем куда угодно.
                                Возможно, тебе это удасться сделать по телефону, но там может быть куча вопросов проверки айдентити , но стоит попробовать.
                                Last edited by Vladfx; 01.04.2013, 23:31.

                                Comment

                                Working...
                                X