Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Да я с ними устал переписываться, они даже не понимают о чем речь,говорят уточняйте реквизиты.
    Проще в Британию отправить.

    Comment


    • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
      Да я с ними устал переписываться, они даже не понимают о чем речь,говорят уточняйте реквизиты.
      Проще в Британию отправить.
      Если у розенталь есть счет в сиднейском банке у них также должен быть счет для переводов внутри ау. Свяжись лучше с ними и возьми их реквизиты - так будет проще.

      Comment


      • О. Спасибо за разбор полетов

        Сообщение от Power Посмотреть сообщение
        Пятая сделка - самая хорошая - я бы держал ее до самого низа, тупо трейля стопы над каждым зеленым баром (то бишь над каждое движение против меня) - продержался бы до 96.55 или около того. В общем - эта сделка как раз и была тут "trade of the day".
        Не понятно как переседеть маленький тренд вверх если трелить стопы над барами:




        Entry - правильный заход (остался от сделки №4, но не сработал бы на четвертой сделке)
        Если так зайти, и трейлить стопы над всеми барами, то выход был бы на баре Exit. А если трейлить только над зелеными, то на следующем баре после бара Exit (ну или через один)

        а как бы досидеть до Exit*? (но в принципе, если и выйдет по стопу на баре Exit или на одном из зеленых после него, то можно перезайти там где я и перезашел - на большом красном баре после этих мелких зеленых, и оттуда таки можно и досидеть до Exit*)


        Сообщение от Power Посмотреть сообщение
        Однако, на несильном, тебя будет чаще выбивать - но что делать, придется перезаходить. As long as you're managing your trades well - не должно быть большой проблемой. Ну и если видешь, что тренд несильный, но есть и стопы выбивает, когда начинаешь трейлить - заходи, значит, снова - с числовыми целями, как сейчас.

        Нужно понимать что делает рынок и быть немного гибче - знать, где есть смысл трейлить стопы, а где - продержаться до своих числовых целей и лучше потом еще раз перезайти.

        А два вопроса насчет перезаходов.

        Что бы перезайти надо дожидаться нового сетапа (first breakout pullback в моем случае) или просто перезаходить когда видишь что тренд продолжается?


        А где есть смысл трейлить стопы, а где - продержаться до своих числовых целей и лучше потом еще раз перезайти?
        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

        Comment


        • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
          ^_^,
          У тебя такая же проблема как у меня,забываем определить в каком состоянии сейчас рынок, грубо говоря,флет или тренд.
          Похоже да - в 3й и 4й сделках


          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Да вроде как не забывает особо, просто нужно формализовать понятие - например, когда считать, что тренд закончился.

          Ты говорил что когда бары пересекаются больше чем на треть - то не лезть?
          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

          Comment


          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
            Ага, вот последние пару дней решил встать на серф вместо бугиборда ...... ерунда получается.
            А какой длинный доска?
            Не пугайте страусов. Пол бетонный.

            Comment


            • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
              А какой длинный доска?
              Вроде 6.6 взял. Надо длиннее чтобы учиться конечно.

              Comment


              • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                О. Спасибо за разбор полетов


                Не понятно как переседеть маленький тренд вверх если трелить стопы над барами:
                Я видимо где-то что-то недосчитал - значит шестая сделка самая хорошая.

                А два вопроса насчет перезаходов.

                Что бы перезайти надо дожидаться нового сетапа (first breakout pullback в моем случае) или просто перезаходить когда видишь что тренд продолжается?
                Нового сетапа конечно же.

                А где есть смысл трейлить стопы, а где - продержаться до своих числовых целей и лучше потом еще раз перезайти?
                Если тренд мощный - то бишь если ставишь стопы под/над бары против тебя и эти стопы не выбивает, то значит можно трейлить стопы до упора без всяких числовых целей. Если же стопы периодически выбивает, то перезаходи в районе EMA и трейль осторожней, жди числовую цель. Тут нет четкого разграничения - ИМХО когда ты их пару сотен пересмотрешь разных - у тебя сложится примерный план действий сам по себе.
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • Ты говорил что когда бары пересекаются больше чем на треть - то не лезть?
                  Если три бара пересекаются практически полностью - то не лезть

                  А если пересекаютя два и второй еще и "ловит" предыдущий (лоу на тик ниже, чем лоу предыдущего) и потом устремляется вверх - это один из лучших классических заходов.
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    Вроде 6.6 взял. Надо длиннее чтобы учиться конечно.
                    Не, 6.6 учиться не катит. Возьми длинную. у меня 7.10, и то я на ней не сразу.
                    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                    Comment


                    • Ясно, буду разбираться


                      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      А если пересекаютя два и второй еще и "ловит" предыдущий (лоу на тик ниже, чем лоу предыдущего) и потом устремляется вверх - это один из лучших классических заходов.
                      А можно картинку?
                      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                      Comment


                      • А можно картинку?
                        Ну вот на твоем же чарте я черными точками пометил бары-ловушки...
                        Во-первых, у них шейп достаточно однозначный - снизу длинный хвост, а сверху - либо маленький, либо нет почти. Во-вторых, предыдущие бары не полностью пересекаются между собой, т.е. происходит какое-то движение. В третьих - их лои на тик или на два ниже лоев предыдущего бара.

                        Смысл в том, что кто-то заходит стоп ордерами или лимитниками на выносе уровня предыдущего бара, им дают зайти, а потом начинают двигать вверх до тех пор, пока не вынесут их стопы - на выносе их стопов и происходит основное движение.

                        Это лонги, на шортах - зеркальная ситуация.
                        Attached Files
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                          Не, 6.6 учиться не катит. Возьми длинную. у меня 7.10, и то я на ней не сразу.
                          Да не, я так, недельку поразвлекаться - мне бугибоард ближе все же, серф классный фан но другое. На бугиборде почти каждая волна моя

                          Comment


                          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                            Если у розенталь есть счет в сиднейском банке у них также должен быть счет для переводов внутри ау. Свяжись лучше с ними и возьми их реквизиты - так будет проще.
                            Влад,связывался я с ними, брокерша в Мирусе сказала,что есть такая засада даже в США, ей приходится отправлять деньги на свой же счет в Мирусе свифтом. По другому не принимают.

                            Comment


                            • [QUOTE=Power;3073935]Ну вот на твоем же чарте я черными точками пометил бары-ловушки...
                              Во-первых, у них шейп достаточно однозначный - снизу длинный хвост, а сверху - либо маленький, либо нет почти. Во-вторых, предыдущие бары не полностью пересекаются между собой, т.е. происходит какое-то движение. В третьих - их лои на тик или на два ниже лоев предыдущего бара.





                              Этот бар (ловушка) имеет название - pinbar (pinocchio bar, because of a long nose).
                              Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                              Comment


                              • Этот бар (ловушка) имеет название - pinbar (pinocchio bar, because of a long nose).
                                Не совсем, не каждый пин бар является ловушкой, а только тот, который на тик ниже предыдущего сильного бара в обратном направлении, во-вторых, ловушкой может быть и не пин бар.
                                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                                Comment

                                Working...
                                X