Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    видишь чем трейдинг хорош - даже уровни каждый по своему рисует
    По мне - уровень должен быть очевиден. Закрытие на ФХ не дает четкого ориентира, как на акциях.
    при современной эффективности рынков - надеятся на очевидность уровня не сильно кошерно, имхо. Примерно знать где - вполне себе достаточно

    В общем, будем посмотреть.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
      при современной эффективности рынков - надеятся на очевидность уровня не сильно кошерно, имхо. Примерно знать где - вполне себе достаточно

      В общем, будем посмотреть.
      ты прав. Я не использую их для открытия, только для ориентира. Опять же, по дневкам не работаю, но это наблюдение именно за этой валютой на часовом интервале как минимум.
      Но чтобы его использовать для ориентира, он должен быть виден всем. Но эт мое мнение, оно ж не единственное, верно?

      Comment


      • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
        ну я рисую так, чтобы было наибольшее кол-во касаний - best fit, грубо говоря. Обычно по closes получается лучше, чем по highs
        .
        я также, даже иногда среднюю цену рассчитываю, если уровень размазан. Но в основном хай лоу, закрытие беру только как ориентир для откатов. Пробои - только мах мин.

        Comment


        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          как наблюдение - откат начался ПЕРЕД уровнем - первый признак пробоя, а не за ним.
          +1

          Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Скорей всего он сделает measured move вверх еще немного, пробьет сопротивление и уже там развернется... Вот тогда его уже ничего не остановит
          Тогда будет мега шорт на ложном пробое.

          Comment


          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            плохо для быков еще то, что каждый раз он делает вершину ниже и ниже - так что вполне возможно даже ре-теста выше не будет
            Это приглашение к шорту. Если исходить из теории что,рынок стремится нанести вред большинству участников то много кто шортанул, четкий левел это признак слабости, потому что там комфортно шортить,стоп то очевиден.

            Comment


            • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
              Это приглашение к шорту. Если исходить из теории что,рынок стремится нанести вред большинству участников то много кто шортанул, четкий левел это признак слабости, потому что там комфортно шортить,стоп то очевиден.
              поэтому грамотно тут будет зайти со второй попытки, а не сразу но даже первая на скальп 1:1 скорей всего тоже сработает
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                +1



                Тогда будет мега шорт на ложном пробое.
                я и говорю - тогда уже ничего не остановит
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  поэтому грамотно тут будет зайти со второй попытки, а не сразу но даже первая на скальп 1:1 скорей всего тоже сработает
                  а как ты сделаешь скальп по дневкам? Это ж другой масштаб. Я понял бы час или 5 мин, или ты в общем наблюдение?

                  Что я ЧАСТО делаю, это покупку продажу на пипс ниже\выше лоу\хай уровня на часовых графиках, но там должно быть А) подтверждение по моим правилам и Б) резкий ход за этот уровень, без отката перед ним. Если есть хоть небольшой откат - я снимаю ордер и сморю на пробой, это уже опасно, возможно рынок набирает силу идти дальше.

                  Comment


                  • Влад, добавлю штришок, ты торгуешь практически как я, наверно даже уровня одинаково рисуем. Когда ты делаешь так;
                    Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    резкий ход за этот уровень, без отката перед ним. Если есть хоть небольшой откат - я снимаю ордер и сморю на пробой, это уже опасно, возможно рынок набирает силу идти дальше.
                    Если есть возможность видеть объемы в баре, то смотри где максимальны обьем бара, если он перед уровнем то вероятность отскока или ложного повышается, если он на верху или в середине бара то скорее всего пролетим этот уровень.

                    Comment


                    • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                      Влад, добавлю штришок, ты торгуешь практически как я, наверно даже уровня одинаково рисуем. Когда ты делаешь так;

                      Если есть возможность видеть объемы в баре, то смотри где максимальны обьем бара, если он перед уровнем то вероятность отскока или ложного повышается, если он на верху или в середине бара то скорее всего пролетим этот уровень.
                      Не понял, дай иллюстрацию. чтоб прояснить.
                      Суть вроде понятна, но дай график. Видишь, мы уже говорили, объемов нет, но если я правильно предполагаю что ты имеешь ввиду то я этому нашел замену - бары на меньшем интервале где группируются. Как домой попаду скину пример.
                      Т.е. Если у меня рабочий интервал 5 мин то чтобы оценить группировку мне надо уйти на 1 мин или тик, т.к на 5 мин будет поздно. Опять же, это касается только пробоев, и это просто условие подтверждения сделки но никак не основание для входа.

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        а как ты сделаешь скальп по дневкам? Это ж другой масштаб. Я понял бы час или 5 мин, или ты в общем наблюдение?
                        Скальпом я обычно означаю сделку с риск-реворд 1:1 и ниже.
                        Таймфрейм не принципиален как таковой, так как риски в целом одни и те же.

                        Что я ЧАСТО делаю, это покупку продажу на пипс ниже\выше лоу\хай уровня на часовых графиках, но там должно быть А) подтверждение по моим правилам и Б) резкий ход за этот уровень, без отката перед ним. Если есть хоть небольшой откат - я снимаю ордер и сморю на пробой, это уже опасно, возможно рынок набирает силу идти дальше.
                        Зависит от контекста, но обычно, если не доходит до уровня сверху - значит у быков не хватило момента и рынок пойдет еще дальше вниз - а пробой будет уже после разворота, когда медведи "подистощатся" после пробива важного уровня поддержки внизу.
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                          Влад, добавлю штришок, ты торгуешь практически как я, наверно даже уровня одинаково рисуем. Когда ты делаешь так;

                          Если есть возможность видеть объемы в баре, то смотри где максимальны обьем бара, если он перед уровнем то вероятность отскока или ложного повышается, если он на верху или в середине бара то скорее всего пролетим этот уровень.
                          На тик чартах, кстати, таких заморочек нет. Там прямо по виду и размеру кэндлстика можно сказать где начали "толкать" - поэтому, там сигналы сильно чище, по крайней мере для меня.
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Скальпом я обычно означаю сделку с риск-реворд 1:1 и ниже.
                            Таймфрейм не принципиален как таковой, так как риски в целом .
                            Понятно, я думал мы про срок говорим сорри недопонял просто.

                            Comment


                            • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                              На тик чартах, кстати, таких заморочек нет. Там прямо по виду и размеру кэндлстика можно сказать где начали "толкать" - поэтому, там сигналы сильно чище, по крайней мере для меня.
                              А где свечи на тиках?

                              Comment


                              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                                А где свечи на тиках?
                                Ну я не про один тик же говорю Скажем, 2000 тиков на ES. Просто сам чарт будет тиковый, а не таймфреймовый, свеча будет рисовать по результату 2000 тиков
                                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                                Comment

                                Working...
                                X