Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    1. Это использование стоп ордера на открытие, предполагая что цена выстрелит в твоем направлении очень быстро за счет а) ордеров на открытие таких же как вы и б) за счет срабатывания стоп ордеров на закрытие, что толкает рынок выше и быстрее.
    2. Не читал, равно как и первого

    Power читал, он поправит если я чего то там не так сказал, я больше из практики. Действительно, неплохой ход именно на второй подход или третий, но я бы открывался либо до пробоя (можно будет соскочить если что) либо после на откате по классике. Надо бы график кинуть для примера, я позже возле десктопа буду.
    ну второй вход обычно как раз на откате после ложного пробоя и происходит, в этом и его плюс
    Last edited by Power; 16.12.2012, 20:28.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
      В том графике что я последним кидал как раз пара таких ситуаций есть, как сверху так и снизу.
      Я это не очень люблю на валюте, поскольку очень часто либо теряешь деньги на сбрасывании налипших трейдеров, либо стоп надо больше ставить. Но оно действительно работает на раз ворот тренда, либо на завершение отката и вход в продолжении основного движения.
      но я так понимаю там изначально речь шла от контекста торгового диапазона, а не тренда
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
        Initial margin - это сколько должно быть на счету, чтобы зайти сделку, а day trade - чтобы быть в сделке. В общем, я тебе все равно больше чем 1 к 10 заходить не рекомендую - а он там по-любому сильно выше
        Значит, плюсуется, так?

        Comment


        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          Значит, плюсуется, так?
          не совсем. до того чтобы войти в сделку - у тебя один, для того, чтобы оставаться в сделке (и тебя не вышибло по марджин коллу) - другой
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            не совсем. до того чтобы войти в сделку - у тебя один, для того, чтобы оставаться в сделке (и тебя не вышибло по марджин коллу) - другой
            Допустим инишиал 3000 и дей 500. У меня на счете 3300. Что произойдет - я открою сделку и меня тут же попросят довнести маржу или мне не дадут открыть сделку? Сорри, просто это действительно немного другая кухня.

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Ну вот думаю типа этого:

              10330262447b5985071333da1f0e4d80.png
              А где там "high 2"?
              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

              Comment


              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                Допустим инишиал 3000 и дей 500. У меня на счете 3300. Что произойдет - я открою сделку и меня тут же попросят довнести маржу или мне не дадут открыть сделку? Сорри, просто это действительно немного другая кухня.
                Почему, ты открыл сделку - у тебя пока 3000 тыс. (в сделке) и 300 (не в сделке) как было так и есть. Вот когда у тебя открытая позиция упадет до 200 - попросят закрыть.
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                  А где там "high 2"?
                  Не заморачивайся сильно счетом - вот это видео глянь, там четко объясняется что такое second entries:

                  Chart Lesson 11-9-11 Understanding 2nd Entries - YouTube
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                    Почему, ты открыл сделку - у тебя пока 3000 тыс. (в сделке) и 300 (не в сделке) как было так и есть. Вот когда у тебя открытая позиция упадет до 200 - попросят закрыть.
                    Ага, понятно. Короче, 3000 резерв, все остальное на торговлю. Принцип тот же, маржевые требования несколько другие. Но это неважно для моих правил.

                    Comment


                    • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                      А где там "high 2"?
                      В первом случае - где под лоу черту красную поставил, во втором - где над хай.

                      Comment


                      • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                        но я так понимаю там изначально речь шла от контекста торгового диапазона, а не тренда
                        Ну да, любой диапазон состоит из минитрендов так или иначе. Он предлагает заходить внизу вверх, значит до этого шел ход вниз. Он просто отфильтровывает возможность пробоя, и все.

                        Comment


                        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                          Ну да, любой диапазон состоит из минитрендов так или иначе. Он предлагает заходить внизу вверх, значит до этого шел ход вниз. Он просто отфильтровывает возможность пробоя, и все.
                          ну типа того, понятное дело, что на более мелких таймфреймах -везде одни сплошные тренды
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Ну вроде как сейчас не дошел чуток до поддержки, так что может и пробой будет, но как по-мне - я был бы очень осторожен и торговал больше как торговый диапазон
                            Я просто для примера, как бы считал. Для открытия я бы вообще другие правила использовал, причем в первом случае одни, во втором - другие нет же готовых рец%%%ов, правильно

                            Comment


                            • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                              ну типа того, понятное дело, что на более мелких таймфреймах -везде одни сплошные тренды
                              определение трендов и каналов - это вообще отдельный диалог будет. Но в целом так оно и есть - что для кого то тренд, то для другого канал. Дело не в таймфрейме все же, я просто утрировал для ясности.

                              Comment


                              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                                Я просто для примера, как бы считал. Для открытия я бы вообще другие правила использовал, причем в первом случае одни, во втором - другие нет же готовых рец%%%ов, правильно
                                По идее - все эти правила открытия-закрытия - это coin toss, при правильном мани и риск менеджементе - можно быть прибыльным тупо открываясь по тому же Боллинджеру ну или там при пересечении скользящих (как многие делают, кстати).

                                А во все остальное - мы вносим такую серьезную толику субъективизма, что когда он вдруг срабатывает - мы скорее относим это к нашей интуиции, а не к каким-либо правилам, а вот когда - не срабатывает, мы начинаем вдруг искать причины почему не надо было заходить...

                                В общем, с дискреционными входами все реально сложно и не однозначно, но зато когда они вдруг начинают работать - кол-во прибыльных сделок реально вырастает.
                                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                                Comment

                                Working...
                                X