Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
    Влад, дак ты, получается как и Power, торгуешь. Левел+свечная формация.
    Ну собственно наверное так все и торгуют наверное. Единственное, не свечная формация, а направление движения - свечные комбинации меня не интересуют. Важно чтобы видеть, куда же они идут.
    Мда, вчера был король рынка - сегодня растоптали как щенка автобус.

    Comment


    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
      Ну собственно наверное так все и торгуют наверное. Единственное, не свечная формация, а направление движения - свечные комбинации меня не интересуют. Важно чтобы видеть, куда же они идут.
      Мда, вчера был король рынка - сегодня растоптали как щенка автобус.
      Направление движения как раз по форме свечки/свечек и понятно становится, не?
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
        Направление движения как раз по форме свечки/свечек и понятно становится, не?
        Нет. Ничего общего. Просто движение, собственно оно и определяющее. Либо продолжение, либо смена, либо канал. Короче куда показывают что идут, туда и вставать

        Comment


        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          Нет. Ничего общего. Просто движение, собственно оно и определяющее. Либо продолжение, либо смена, либо канал. Короче куда показывают что идут, туда и вставать
          Ну и как ты определяешь движение? Ведь для того, чтобы понять, что вот это движение в нужную тебе сторону - нужно грубо говоря знать с какого уровня движение можно считать движением в твою сторону? Как это еще можно понять, если заранее абстрагироваться от формы свечи?
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            Ну и как ты определяешь движение? Ведь для того, чтобы понять, что вот это движение в нужную тебе сторону - нужно грубо говоря знать с какого уровня движение можно считать движением в твою сторону? Как это еще можно понять, если заранее абстрагироваться от формы свечи?
            Power, я сейчас не за десктопом, но я через часок приду и картинку кину сегодняшнего примера, буквально последних пару часов. Там был хороший пример. Собственно, уровень и направление основного движения я определяю по часовикам, торговля по 5 мин но если сильный ход пошел и пробитие уровня - то минутки на вход. Форма свечи не имеет значения на валюте, это обменный рынок, они в течение часа тда сюда полста пунктов гоняют, на акциях эти формации что то значат конечно.
            Я ж говорю что я не волшебник и только учусь у меня кроме техники много других заморочек что мешают жить и заработать много миллионов за год но наработки неплохие.

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Power, я сейчас не за десктопом, но я через часок приду и картинку кину сегодняшнего примера, буквально последних пару часов. Там был хороший пример. Собственно, уровень и направление основного движения я определяю по часовикам, торговля по 5 мин но если сильный ход пошел и пробитие уровня - то минутки на вход. Форма свечи не имеет значения на валюте, это обменный рынок, они в течение часа тда сюда полста пунктов гоняют, на акциях эти формации что то значат конечно.
              Да они везде что-то значат. Вот посмотри на EURUSD на минутках, я кружками отметил несколько точек:

              https://www.tradingview.com/x/U9Z96X9W/

              В них форма свечи как раз определяет направление движения и является подтверждением уровней

              Кстати, не успел я сделать прогноз, как евра рванула вниз:

              https://www.tradingview.com/e/GoZOuQE6/
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                Да они везде что-то значат. Вот посмотри на EURUSD на минутках, я кружками отметил несколько точек:

                https://www.tradingview.com/x/U9Z96X9W/

                В них форма свечи как раз определяет направление движения и является подтверждением уровней

                Кстати, не успел я сделать прогноз, как евра рванула вниз:

                https://www.tradingview.com/e/GoZOuQE6/
                Я честно не понял, какая свеча что значит? А второй график что то у меня не открывается
                В этом и суть - я не делаю прогноз, потому что не знаю что произойдет допустим на уровне. Просто расклад есть, что если сейчас цена сделает это, то я сделаю вот это, и все.
                Посмотри 5.27 gmt вход на селл был 1.34415 с риском 4.5

                Comment


                • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                  Я честно не понял, какая свеча что значит? А второй график что то у меня не открывается
                  Ну вот такие длинные красные свечки без хвостиков видишь? Это типа strong bear pressure - мощная распродажа. А зеленые с хвостиком длинным внизу - показывают на то, что нарвались на поддержку и от оттолкнулись нее.

                  В этом и суть - я не делаю прогноз, потому что не знаю что произойдет допустим на уровне. Просто расклад есть, что если сейчас цена сделает это, то я сделаю вот это, и все.
                  Ну и я говорю - ждем уровня и смотрим что там происходит с ценой - если уровень пролетаем, а чуть выше - рисуется разворотная свеча (красная свеча с длинным хвостом сверху, либо длинная красная свеча без хвостов/с минимальными хвостами) - то это ложный пробой, если же и дальше рисует зеленые свечи или красные свечи не сильно сильные - значит пойдет выше. Ну или если на уровне начинает рисовать красные свечи (отскок), но они не достаточно сильные - ждем второй отскок и тогда уже входим.

                  Посмотри 5.27 gmt вход на селл был 1.34415 с риском 4.5
                  Вот там как раз на минутках длинная красная свеча вместе с зеленой перед ней - такой же длинной. На большем таймфрейме - это будет зеленая свеча с длинным хвостом - признак разворота - на 15 минутах она красивее выглядит + это вторая попытка уйти вниз + ложный пробой уровня. В общем, хороший сэтап вниз, да.
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • Ты прав, я так думаю, просто я действительно не обращаю внимание на всякие там формы свеч, только направление и собственно где сейчас цена относительно уровня, но мах и мин откатов и экстремумы конечно использую.

                    Comment


                    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Ты прав, я так думаю, просто я действительно не обращаю внимание на всякие там формы свеч, только направление и собственно где сейчас цена относительно уровня, но мах и мин откатов и экстремумы конечно использую.
                      Вот посмотри, интересная статья:

                      Why Candlesticks Work Best When Trading Price Action | Price Action Trading | Day Trading Price Action

                      Просто еще бытует мнение, что свечи что-то значат сами по себе, но вне контекста они редко когда работают - если же их правильно на них посмотреть - то вполне серьезный инструмент при правильном применении. Ловушки, кстати, тоже довольно хорошо видно на свечах - это своего рода - дополнительный бонус.
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • Давай попробую показать ход мысли:
                        Исходя из часовиков идет ход вниз, т.е. тренд на утро.
                        5422c9b0633f545a939247be04ecf5a4.png
                        потому как был пробит откат вчерашний.
                        Выделил уровень консолидации
                        40a91fd94315c93e057393ed6a7bca9a.png
                        Перехожу на 5 мин
                        633ab5a9789f44d559cdf0db268f803a.png
                        Новый хай они не дали, дали новый лоу, у меня два варианта
                        http://gyazo.com/41969efb37d9248f806ef81346ce69f8
                        либо селл 1, либо смотреть на развитие событий в точке 2 и в зависимости от текущих действий либо продавать (предпочтительно), либо покупать если цена вернется за уровень даже на минутах. Все дальнейшее уже история

                        Comment


                        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                          Давай попробую показать ход мысли:
                          Исходя из часовиков идет ход вниз, т.е. тренд на утро.
                          5422c9b0633f545a939247be04ecf5a4.png
                          потому как был пробит откат вчерашний.
                          Выделил уровень консолидации
                          40a91fd94315c93e057393ed6a7bca9a.png
                          Перехожу на 5 мин
                          633ab5a9789f44d559cdf0db268f803a.png
                          Новый хай они не дали, дали новый лоу, у меня два варианта
                          41969efb37d9248f806ef81346ce69f8.png
                          либо селл 1, либо смотреть на развитие событий в точке 2 и в зависимости от текущих действий либо продавать (предпочтительно), либо покупать если цена вернется за уровень даже на минутах. Все дальнейшее уже история
                          Понятно, в принципе, практически тоже, что и свечи смотреть - грубо говоря форма свечи на 5 минутках как раз и показывает тебе, что происходит на минутках. Ну и общая ситуация на часе, понятно
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Вот посмотри, интересная статья:

                            Why Candlesticks Work Best When Trading Price Action | Price Action Trading | Day Trading Price Action

                            Просто еще бытует мнение, что свечи что-то значат сами по себе, но вне контекста они редко когда работают - если же их правильно на них посмотреть - то вполне серьезный инструмент при правильном применении. Ловушки, кстати, тоже довольно хорошо видно на свечах - это своего рода - дополнительный бонус.
                            Совершенно верно.
                            Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                            Comment


                            • Vladfx,
                              Влад, ты же маркет-профайл юзаешь по сути.

                              Comment


                              • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                                Vladfx,
                                Влад, ты же маркет-профайл юзаешь по сути.
                                не совсем, он как раз на объемы не смотрит, а просто по нескольких таймфреймам принимает решение
                                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                                Comment

                                Working...
                                X