Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    Математически неоправданно, выходит. Тебе с твоими далекими целями имеет смысл трейлить стопы. Хотя, ты - скальпишь (то бишь у тебя risk:reward меньше 1:1) - может тебе и не имеет. 70% для risk:reward 1:0.5 - это не очень высокий результат, кстати - я бы сказал, математически ты будешь в минусе в лонг терм с такой стратегией. Тебе надо хотя бы 80%, чтобы держаться на плаву. Хотя может я ошибаюсь, но кажется, ты говорил, что у тебя r:r - 1:0.5, в основном?
    Скорее 1:0,7, но я его не высчитываю, так как не он мне важен. Если есть благоприятное соотношение space faces traffic, то FTA может быть и в 300 пипсах, а там может быть и 1:3 и больше.
    Что касается долгого срока, то у меня многие года просчитаны, да и сейчас я мониторю статистику (свою), вот как на 80% выйду, так и буду лоты увеличивать.
    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

    Comment


    • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
      Может - у тебя какие стопы?

      Вот посмотри:

      https://www.tradingview.com/x/arOL3dQ6/

      По этой картинке - максимальный стоп - пунктов 7, наверное
      У нас с тобой входы в разных местах. Вот сегодня по этой картинке. Стоп - 5 пп.
      9b9256e5b07bd678d88eb68ef1b87290.png
      и ты обещал только по линии, а сделал по машке

      Comment


      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
        У нас с тобой входы в разных местах. Вот сегодня по этой картинке. Стоп - 5 пп.
        9b9256e5b07bd678d88eb68ef1b87290.png
        и ты обещал только по линии, а сделал по машке
        Машку я добавил тебе до кучи, показать, что она тоже s/r своего рода (что их реально три). Последние два захода - там первый овершут канала идет, так что они не по машке.

        У меня заход, что у тебя второй, кстати, немного раньше.
        Я не могу понять и логически объяснить твой первый заход - поделишься?
        Last edited by Power; 21.02.2013, 23:38.
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
          Машку я добавил тебе до кучи, показать, что она тоже s/r своего рода (что их реально три)
          У меня заход, что у тебя второй, кстати, немного раньше.
          Я не могу понять и логически объяснить твой первый заход - поделишься?
          извини, тебя смутил красный уровень - не обращай внимание, он к делу не относится был позже нарисован для другого. уровень 1.3295 - а относительно него все логично

          Comment


          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            Машку я добавил тебе до кучи, показать, что она тоже s/r своего рода (что их реально три)
            У меня заход, что у тебя второй, кстати, немного раньше.
            Я не могу понять и логически объяснить твой первый заход - поделишься?
            Нормально он зашел. Четыре подряд (2 close, 2 open по телу) - отличный признак сопротивления, цена выше этих значений не закрылась, пора вниз. Я бы также сделал, будя это на днях.
            Небеса голубого цвета, а ад - красного.

            Comment


            • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
              Нормально он зашел. Четыре подряд (2 close, 2 open по телу) - отличный признак сопротивления, цена выше этих значений не закрылась, пора вниз. Я бы также сделал, будя это на днях.
              не, логика не в этом была я уже говорил, я не обращаю свнимание на комбинации свечей.
              Last edited by Vladfx; 21.02.2013, 23:43.

              Comment


              • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                не, логика не в этом была
                Ну у каждого она своя, главное что сделали бы одинаково, вот так и зарождается движуха, когда все входят одинаково с разных точек зрения.
                Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                Comment


                • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                  Ну у каждого она своя, главное что сделали бы одинаково, вот так и зарождается движуха, когда все входят одинаково с разных точек зрения.
                  Ага

                  Comment


                  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    извини, тебя смутил красный уровень - не обращай внимание, он к делу не относится был позже нарисован для другого. уровень 1.3295 - а относительно него все логично
                    Не совсем - я просто вижу там активную консолидацию в узком диапазоне без малейших признаков на выход из нее - ну по сути из нее никуда и не вышел рынок еще долгое время. По сути если в нее и становиться в шорт - то тогда где-нить у 1.3300, то бишь чуть раньше, ну и выходить сразу же в районе 1.3285
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                      Ну у каждого она своя, главное что сделали бы одинаково, вот так и зарождается движуха, когда все входят одинаково с разных точек зрения.
                      не совсем, движуха все же больше начинается, когда все начинают одинаково и резко выходить
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                        не совсем, движуха все же больше начинается, когда все начинают одинаково и резко выходить
                        в точку

                        Comment


                        • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                          Нормально он зашел. Четыре подряд (2 close, 2 open по телу) - отличный признак сопротивления, цена выше этих значений не закрылась, пора вниз. Я бы также сделал, будя это на днях.
                          Там вниз движения - кот наплакал. Да и не ушел рынок вниз. Очень рисковая и не сильно оправданная сделка ИМХО. Но это мое ХО - я не люблю заходить в консолидации - если не в самом верху или низу.
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Там вниз движения - кот наплакал. Да и не ушел рынок вниз. Очень рисковая и не сильно оправданная сделка ИМХО. Но это мое ХО - я не люблю заходить в консолидации - если не в самом верху или низу.
                            Вот в этом то и есть чудо поддержки и сопротивления, на тренде человек после пару лет практики бабки делать сможет, а вот делать их в консолидации - есть высшее искусство. С чем я и бьюсь уже пару лет...
                            Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                            Comment


                            • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                              Не совсем - я просто вижу там активную консолидацию в узком диапазоне без малейших признаков на выход из нее - ну по сути из нее никуда и не вышел рынок еще долгое время. По сути если в нее и становиться в шорт - то тогда где-нить у 1.3300, то бишь чуть раньше, ну и выходить сразу же в районе 1.3285
                              Не беря во внимание объем, я бы сделал тоже самое, но не влили бы - не дошла бы цена. с Объемом оказалось проще. Цена остановилась, новых мах не было, мин был, опять нет мах, опять локальный мин и 5 мин закрывается внизу. Все. Ордер по объему поставил. Не переживвай, сделка в 0 ушла эта все равно

                              Comment


                              • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                                Вот в этом то и есть чудо поддержки и сопротивления, на тренде человек после пару лет практики бабки делать сможет, а вот делать их в консолидации - есть высшее искусство. С чем я и бьюсь уже пару лет...
                                Ну я и говорю - я бы заходил раньше, в районе 1.3300 - но опять же - там волатилит высокая после новостей - а это не самый лучший вариант торговать там. Зайти можно было бы в боковике, который начался после - там как минимум три хорошие сделки.

                                У меня, кстати, последнее время получается зарабатывать больше именно на боковиках, чем на трендах (да и чаще они попадаются).
                                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                                Comment

                                Working...
                                X