Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Ну и еще и количество бумаг для открытия счетов.
    Не так уж их там и много кстати. Бумаг много,но заполнять все не надо,у брокера просто нужно спросить какие странички необходимы.

    Comment


    • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
      Что то мне говорит, что дилинг перекрывает риски на фьючерсах и по по определению не даст цен лучше чем на фьючах.
      Может Power пояcнит верна ли догадка,он вроде дока в форексе.
      Они не лучше. Просто исполнение другое - это я тебе точно говорю поиграйся на демке - увидишь, причем разницы с реальным счетом по исполнению не будет.
      Ну а так да, где то они перекрываются это факт, но обычно совокупную позицию клиентов на данный момент времени.

      Comment


      • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
        Попробуй скачать индикаторы GOM для ниндзи.
        В них есть аналог футпринта, когда показывается обьем на каждом ценовом уровне в баре, да еще и разбитый по бидам и аскам, но тебе нужно только знать на каком уровне прошел максимальный обьем в заинтересовавшем тебя баре. Ну и втыкай стоп за этот обьем или же как вариант бери перед обьемом ,а стоп за лоу-хай бара. Но народ чаще просто стоп за обьем прячет если уровень шибко широкий.
        Вопрос - где скачать?
        Второе - Макс объем это и есть точки интереса для всех. Никак не воткнуть прям за, должно быть также объяснение и статистика в пп. пока я и остановился на Лоу/хай бара как ты и говоришь либо 5пп макс на 5мин но это часто вступает в противоречие, и часто по идее стоп гораздо шире. Тогда меняется расстановка сил, и уже невыгодно входить. Короче, буду думать но спасибо за наводку тебе.

        Comment


        • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
          Что то мне говорит, что дилинг перекрывает риски на фьючерсах и по по определению не даст цен лучше чем на фьючах.
          Может Power пояcнит верна ли догадка,он вроде дока в форексе.
          Дилинг вяло хеджируется где-нибудь на 20% от всей позиции (и это в лучшем случае), а в большинстве своем - тупо матчит ордеры Влада с ордерами других своих клиентов и берет риск фри комиссию на спредах.

          Спред же и ликвидность вообще зачастую генерируется чуть ли не в самом клиенте, в зависимости, от того в какой tier попадает клиент и какой у него кредит доверия.

          На фьючах спред обычно минимальный и зависит напрямую от ликвидности по текущему инструменту на текущей бирже без какой-либо добавки со стороны биржи или брокеров (а по сути, ликвидность задают как раз маркетмейкеры - это их работа вносить ликвидность и делать спред меньше - они по сути с этого и зарабатывают).

          Поэтому, на фьючах биржа (и брокер) берут комиссию и не играются со спредом.
          За счет этого - меньше проскальзываний, в разые надежней исполнение и клиэринг.
          Можете почитать вот статью:

          20 Advantages of Futures Over Forex, Stocks and ETFs
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
            Вопрос - где скачать?
            Второе - Макс объем это и есть точки интереса для всех. Никак не воткнуть прям за, должно быть также объяснение и статистика в пп. пока я и остановился на Лоу/хай бара как ты и говоришь либо 5пп макс на 5мин но это часто вступает в противоречие, и часто по идее стоп гораздо шире. Тогда меняется расстановка сил, и уже невыгодно входить. Короче, буду думать но спасибо за наводку тебе.
            Мой тебе совет - не заморачивайся ты так стопами. Гуру вообще стопы держат только на тот случай, если отключится электричество и Интернет больше. Ставь вначале максимально широкий по своему капиталу, а потом, как рынок пойдет в твою сторону - начинай его двигать. Если же рынок изначально буксует или идет против тебя - выходи при первой же возможности - целее будешь. Смысл же - как раз научиться только входить там - где рынок сразу же идет куда надо, причем быстро и с задором
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • BTW, у меня персональное достижение - по CL уже третья неделя как ни одного убыточного дня, 11 дней подряд беру цели.

              Жаль, что я раньше на него не смотрел так пристально.
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                Спред же и ликвидность вообще зачастую генерируется чуть ли не в самом клиенте, в зависимости, от того в какой tier попадает клиент и какой у него кредит доверия.
                Интересно,у Влада,выскоий кредит доверия?

                Comment


                • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  по CL уже третья неделя как ни одного убыточного дня,
                  Круто.

                  Comment


                  • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                    Интересно,у Влада,выскоий кредит доверия?
                    Ну я так понимаю - о кредите доверия надо отдельно договариваться и типа от объемов тоже зависит
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      Мой тебе совет - не заморачивайся ты так стопами. Гуру вообще стопы держат только на тот случай, если отключится электричество и Интернет больше. Ставь вначале максимально широкий по своему капиталу, а потом, как рынок пойдет в твою сторону - начинай его двигать. Если же рынок изначально буксует или идет против тебя - выходи при первой же возможности - целее будешь. Смысл же - как раз научиться только входить там - где рынок сразу же идет куда надо, причем быстро и с задором
                      Power, я вот реально к твоим постам с уважением отношусь и ты классно по делу пишешь и с интересом. Но вот ладно меня ты с толку уже не собьешь, но других то побереги, что ветку читают насчет заходов согласен, но насчет стопов??? На валютных фьючерсах или споте??? Я как бы и не гуру, но и как бы тоже некоторый опыт есть. Ты попадал когда нибудь на 100 пунктов в один секунд? При том что твой стоп дб 5 пп?
                      Так что я пожалуй ими позаморачиваюсь, может немного денег сохраню

                      Comment


                      • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                        Интересно,у Влада,выскоий кредит доверия?
                        Спросить нада

                        Comment


                        • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          Ну я так понимаю - о кредите доверия надо отдельно договариваться и типа от объемов тоже зависит
                          Вы о чем тут вообще??

                          Comment


                          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                            Вы о чем тут вообще??
                            О том что тебе ликвидность твоя же машина и делает на форексе.
                            Может ее как то дезассемблировать и прописать как надо код?
                            Last edited by rvg; 22.02.2013, 20:50.

                            Comment


                            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              Power, я вот реально к твоим постам с уважением отношусь и ты классно по делу пишешь и с интересом. Но вот ладно меня ты с толку уже не собьешь, но других то побереги, что ветку читают насчет заходов согласен, но насчет стопов??? На валютных фьючерсах или споте??? Я как бы и не гуру, но и как бы тоже некоторый опыт есть. Ты попадал когда нибудь на 100 пунктов в один секунд? При том что твой стоп дб 5 пп?
                              Так что я пожалуй ими позаморачиваюсь, может немного денег сохраню
                              На фьючах такое проскальзывание - это очень маловероятное и редкое событие. Очень. Даже на очень-очень быстрых новостях на самом быстром инструменте (например, на нефти). Я серьезно. Они этим и отличаются от спота форекса.
                              Ну и плюс - я стараюсь перед мейджор новостями выходить из позиции все же (или не входить, по обстоятельствам).

                              Ну и опять же - я не говорю - не ставь совсем. Например, на ES у меня макс риск - 2 пункта (что примерно 1% - по капиталу) - так вот, 2 пункта стоп ставится автоматически, но потом подтягивается уже по ходу таким образом, что даже если сделка в убыток идет - средний стоп редко когда больше пункта, а обычно - в районе полупункта или безубыток.

                              Просто первоначальный стоп такой, чтобы чисто психологически меня не сильно заботил вопрос "а выбьет меня или нет и какой там у меня r:r" , а больше заботил вопрос "куда идет рынок и почему я хочу все же оставаться в сделке или же срочно выйти прямо сейчас".
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                                О том что тебе ликвидность твоя же машина и делает на форексе.
                                Может ее как то дезассемблировать и прописать как надо код?
                                У разных провайдеров - по-разному, ликвидность она может и делает, но на сервере все равно проверки будут - не переживай
                                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                                Comment

                                Working...
                                X