Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    На фьючах такое проскальзывание - это очень маловероятное и редкое событие. Очень. Даже на очень-очень быстрых новостях на самом быстром инструменте (например, на нефти). Я серьезно. Они этим и отличаются от спота форекса.
    Ну и плюс - я стараюсь перед мейджор новостями выходить из позиции все же (или не входить, по обстоятельствам).

    Ну и опять же - я не говорю - не ставь совсем. Например, на ES у меня макс риск - 2 пункта (что примерно 1% - по капиталу) - так вот, 2 пункта стоп ставится автоматически, но потом подтягивается уже по ходу таким образом, что даже если сделка в убыток идет - средний стоп редко когда больше пункта, а обычно - в районе полупункта или безубыток.

    Просто первоначальный стоп такой, чтобы чисто психологически меня не сильно заботил вопрос "а выбьет меня или нет и какой там у меня r:r" , а больше заботил вопрос "куда идет рынок и почему я хочу все же оставаться в сделке или же срочно выйти прямо сейчас".
    Ну вот так бы и говорил, а то без стопов без стопов, я уж тут думать всякую ерунду начал Я мыслю куда оно пойдет ДО размещения ордеров, когда они стоят меня не волнует выбьет или нет (хотя неприятно конечно может быть). Я уже думаю про следующую возможную позицию, и ведение текущей.

    Comment


    • Ты GOM получил?

      Comment


      • Да, спасибо!!
        Вот Мне интересно, кто вчера 6е торговал? Где то с 10 gmt. Как стоп ордера исполнялись на том движении резком от района 1.3220 до 1.3170?
        Last edited by Vladfx; 23.02.2013, 08:58.

        Comment


        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          Да, спасибо!!
          Вот Мне интересно, кто вчера 6е торговал? Где то с 10 gmt. Как стоп ордера исполнялись на том движении резком от района 1.3220 до 1.3170?
          Ну дык прокрути в market replay и посмотри - там особо разницы не будет в реале
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            Ну дык прокрути в market replay и посмотри - там особо разницы не будет в реале
            Я это наблюдал. Мне интересно как живые стопы на реале при таких движениях исполняют. Я помню ты говорил что даже 10 контрактов слиппадж не дают. По стопам на открытие обратная ситуация - их получается на фьючерсах гораздо удобнее торговать. А вот лимит вливают гораздо успешнее на споте.

            Comment


            • Влад, если на форексе спред больше. ( Внутренний голос говорит что это так) То почему в лимит вливают успешнее?

              Comment


              • По поводу движняка на евро, в чате недовольных не было.
                Знаю случай потери депозита на золоте. Там стоял лимитный ордер с стопом который был в АТМ. Цена резко полетела. Так как стоп был в ниндзе и активировался он только тогда когда исполнился лимитник,потому что использовалась АТМ стратегия, по этому он поздно был послан ниндзей, когда цена уже ушла. Теперь человек ставит стопы в ручную, без функции ATM. Чтоб они уходили сразу на биржу, а не висели в терминале.
                Last edited by rvg; 24.02.2013, 01:41.

                Comment


                • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                  Влад, если на форексе спред больше. ( Внутренний голос говорит что это так) То почему в лимит вливают успешнее?
                  Пока с мобильного - потому что если у тебя на фьючерсе по цене была одна котировка, то это не значит что тебя вольют, т.к. нет контрагента. Потом, спред на графике ты не видишь, это график исполненных сделок, но не котировок. Если на ФХ была котировка, то тебе ордер исполнили. Даже если спред 1.5 вместо 1, то исполнение отличается. Стоп тоже хорошо исполняют в большинстве случаев, но не всегда на открытие, и потом в безубыток переносить быстро неудобно на моем таймфрейме.
                  Ты ж пойми, я не спорю что лучше или хуже, просто с чем то я имел дело достаточно долгое время и знаю преимущества и недостатки. фьючерс - ново для меня и я пытаюсь собрать как можно больше инфо для работы, хотя понимаю плюсы. И я рад что на этом форуме есть несколько умных и адекватных человек имеющих информацию коей я не обладаю, и надеюсь что могу что то иногда дать взамен.
                  Last edited by Vladfx; 24.02.2013, 14:53.

                  Comment


                  • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                    По поводу движняка на евро, в чате недовольных не было.
                    Знаю случай потери депозита на золоте. Там стоял лимитный ордер с стопом который был в АТМ. Цена резко полетела. Так как стоп был в ниндзе и активировался он только тогда когда исполнился лимитник,потому что использовалась АТМ стратегия, по этому он поздно был послан ниндзей, когда цена уже ушла. Теперь человек ставит стопы в ручную, без функции ATM. Чтоб они уходили сразу на биржу, а не висели в терминале.
                    ОГРОМНОЕ спасибо за эту инфо, это важная информация.

                    Comment


                    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      Потом, спред на графике ты не видишь, это график исполненных сделок, но не котировок.
                      Дак я спред в стакане вижу( DOM) на фьючерсах.
                      Насколько помню, на форексе исполняют исполняют в случае если котировка сравнялась с твоей заявкой, то есть если ты продаешь то по твоей цене должен появится бид. В такой ситуации на фьючах тебя тоже возьмут но плюсом тебя могут забрать и когда ты еще стоишь в аске.

                      Comment


                      • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                        Дак я спред в стакане вижу( DOM) на фьючерсах.
                        Насколько помню, на форексе исполняют исполняют в случае если котировка сравнялась с твоей заявкой, то есть если ты продаешь то по твоей цене должен появится бид. В такой ситуации на фьючах тебя тоже возьмут но плюсом тебя могут забрать и когда ты еще стоишь в аске.
                        Да, все так. Именно это вчера и получилось, не могу до сих пор понять как
                        03ccfef44a91277222723f46559617ce.png

                        Ордер бай лимит стоял 1.3194 и его забрали на отмеченной свечке, то есть ниже цены не было и как я понимаю иногда так берут, иногда нет, т.е. лучше ставить фильтр хотя бы на 1 п хуже открытия чем ты хочешь.

                        Comment


                        • Ты без открытого DOM торгуешь?
                          Я бы не ставил на пункт хуже. Просто ставил бы по раньше. Не теряя много времени на раздумье, чтоб оказаться раньше в очереди заявок.
                          Last edited by rvg; 26.02.2013, 06:32.

                          Comment


                          • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                            Ты без открытого DOM торгуешь?
                            Я бы не ставил на пункт хуже. Просто ставил бы по раньше. Не теряя много времени на раздумье, чтоб оказаться раньше в очереди заявок.
                            Без, это уже много инфо лишней. Я вижу текущие бид аск в окне, но без дом. Я ордер ставлю как только на это есть ситуация. Вот это кстати тоже отличие - кто первый встал того и тапки.
                            Я с GOM пожалуй повременю, получается что это тоже лишнее для меня. Объемные уровни - это действительно важное дополнение к моим заметкам и правилам, потому как по ним очень хорошо ставятся цели, а также доливка либо продолжение позиции, и открытие ВОКРУГ этих уровней, но все эти уровни четко видны по простейшему индикатору объема внизу экрана.
                            Last edited by Vladfx; 26.02.2013, 07:30.

                            Comment


                            • Ордер бай лимит стоял 1.3194 и его забрали на отмеченной свечке, то есть ниже цены не было и как я понимаю иногда так берут, иногда нет, т.е. лучше ставить фильтр хотя бы на 1 п хуже открытия чем ты хочешь.
                              Все правильно - берут его или нет - зависит от того на какой позиции в очереди твой ордер стоял.

                              В случае, например, если ты используешь АТМ - то твои на целях и на стопах оставляются немного раньше и, следовательно, больше вероятности, что они исполнятся.
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                                Все правильно - берут его или нет - зависит от того на какой позиции в очереди твой ордер стоял.

                                В случае, например, если ты используешь АТМ - то твои на целях и на стопах оставляются немного раньше и, следовательно, больше вероятности, что они исполнятся.
                                Хорошо, можно тогда спросить: вот ты ордер на открытие допустим селл стоп ставишь под свечку, а стоп закрытие - над свечкой. Я так понимаю, что нужно фильтр ставить все равно потому как если поставишь по верху/низу то могут случайно влить, и с лимитником также.
                                Почему этот вопрос возникает - на ФХ график идет по биду, т.е все что касается покупки я просто прибавляю спред, все четко и определенно, нет такого что цены там не было и меня купили или продали. Я оставил полпункта или пункт фильтра - вообще все случайности отметаются.
                                На фьючерсе же я вижу график сделок, т.е где там бид аск был не видно, разве что в стакане. Поэтому и вопросы

                                Comment

                                Working...
                                X