Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • На фьючерсе же я вижу график сделок, т.е где там бид аск был не видно, разве что в стакане. Поэтому и вопросы
    Ну по сути ты видишь график по средней цене, то бишь бид и аск одновременно, грубо говоря, учитывая, что спред там зачастую меньше одного тика.

    Стоп маркет зальется по-любому при "касании" графика твоей цены, а вот стоп лимит -только, если повезет сильно оказаться первым в очереди, чтобы залился с гарантией - нужно движение на один тик за твой ордер.

    Ориентир должен быть простым - график коснулся цены - стоп сработал. Если стоп маркет - залили тебя по рынку, если не было сильно резкого движения в тот момент - то без спиппеджа.

    Если стоп лимит - то зальют в большинстве случаев только когда цена уйдет на один тик ниже твоего ордера. Слиппеджа не будуть вообще.

    Если лимит - то так же как со стоп лимитом (бо сам по сути - это лишь триггер)
    Last edited by Power; 26.02.2013, 15:50.
    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

    Comment


    • Только стоит почувствовать себя властелином рынка как начинается гавно какое то.
      Неделю в плюс не могу выйти.

      Comment


      • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
        Только стоит почувствовать себя властелином рынка как начинается гавно какое то.
        Неделю в плюс не могу выйти.
        Да так всегда. Я вот тут тоже с нинзей в стрелялки играю, только что вот абсолютно грамотная сделка (минутки)
        3df576363ab75b5ae34c6063e9608044.png
        Уровни, плюс объемы, плюс минимальный стоп - все сошлось. Закрывался из-за роста объема на уровне.

        Вообще, нахожу что все таки фьючерсы, даже с учетом разницы, все же более удобно торговать, в том числе и из-за разрешений и программы для работы. Если за пару месяцев статистику соберу положительную - может тоже счет открою
        Last edited by Vladfx; 02.03.2013, 00:55.

        Comment


        • Вообще, нахожу что все таки фьючерсы, даже с учетом разницы, все же более удобно торговать, в том числе и из-за разрешений и программы для работы. Если за пару месяцев статистику соберу положительную - может тоже счет открою
          Красиво - все движение взял практически... Я бы так не смог
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            Красиво - все движение взял практически... Я бы так не смог
            Дак это ж минутки если бы не было резкого объема то стоял бы еще. А так - в без убыток перенес сразу, а дальше стоп двигать некуда было. Но 21 пп это все равно хорошо при риске 5пп.
            Но ты ж вроде по минуткам не торгуешь?
            Last edited by Vladfx; 02.03.2013, 11:55.

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              Дак это ж минутки если бы не было резкого объема то стоял бы еще. А так - в без убыток перенес сразу, а дальше стоп двигать некуда было. Но 21 пп это все равно хорошо при риске 5пп.
              Но ты ж вроде по минуткам не торгуешь?
              Дык какая разница - тайфрейм определяется лишь величиной стопов/капиталом и скоростью реакции

              Я с тикчартов торгую, мне с них больше нравится
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                Дык какая разница - тайфрейм определяется лишь величиной стопов/капиталом и скоростью реакции

                Я с тикчартов торгую, мне с них больше нравится
                Собственно да, ты прав стоп лоссы меньше выходят, и можно войти очень хорошо вначале очень хорошего движения, но..обычно ты узнаешь об этом движении по истории, т.к. выходить также надо либо когда достиг своей цели, либо условия не соответствуют продолжению позиции. А это обычно в пределах 20-40пп на сделку, больше - крайне редко на таких таймфреймах.

                Comment


                • Я вот пытаюсь понять как в NinjaTrader'е торговать (в Market Replay'e). Там можно ткнуть в график правой кнопкой и выбрать например Buy Stop 1 @ 96.5.

                  А куда надо ткнуть что бы установить Stop Loss?
                  Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                  Comment


                  • Я через DOM,заявки ставлю. Мне так удобнее.
                    Там cntrl+клие колесиком мышки.
                    Один из лучших вебинаров по подготовке к торгам. Запись вебинара «Домашняя работа трейдера. Анализ графиков и подготовка к торгам», ведущий Станислав Бернухов

                    Comment


                    • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                      Я вот пытаюсь понять как в NinjaTrader'е торговать (в Market Replay'e). Там можно ткнуть в график правой кнопкой и выбрать например Buy Stop 1 @ 96.5.

                      А куда надо ткнуть что бы установить Stop Loss?
                      Если про чарт трейдер - то ткни в график еще раз на уровне стопа и там выбери селл стоп ордер, если лимит никами заходишь на бай. Если стопом то не дает этого сразу сделать, тогда только АТМ активизировать. Но это я про Реал тайм, может в реплей что то отличается. Может ребята чего подскажут, но два стопа мне ставить не давала программа.

                      Comment


                      • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                        Я через DOM,заявки ставлю. Мне так удобнее.
                        Там cntrl+клие колесиком мышки.
                        Один из лучших вебинаров по подготовке к торгам. Запись вебинара «Домашняя работа трейдера. Анализ графиков и подготовка к торгам», ведущий Станислав Бернухов
                        Rvg, да ты кладезь знаний, я не шучу. С домашнего терминала позже посмотрю, судя по описанию очень интересно. Эппл зараза не дает посмотреть на мобильных операционках

                        Comment


                        • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                          Я вот пытаюсь понять как в NinjaTrader'е торговать (в Market Replay'e). Там можно ткнуть в график правой кнопкой и выбрать например Buy Stop 1 @ 96.5.

                          А куда надо ткнуть что бы установить Stop Loss?
                          Почитай про ATM - там можно задать стратегию, чтобы стопы ставились автоматически

                          Если хочешь вручную - то тыкай в график и ставь Sell Stop 1 после того, как твой Buy Stop 1 исполнится
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                            Если про чарт трейдер - то ткни в график еще раз на уровне стопа и там выбери селл стоп ордер, если лимит никами заходишь на бай. Если стопом то не дает этого сразу сделать, тогда только АТМ активизировать. Но это я про Реал тайм, может в реплей что то отличается. Может ребята чего подскажут, но два стопа мне ставить не давала программа.
                            все правильно - два стопа - через ATM только
                            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                            Comment


                            • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                              Почитай про ATM - там можно задать стратегию, чтобы стопы ставились автоматически

                              Если хочешь вручную - то тыкай в график и ставь Sell Stop 1 после того, как твой Buy Stop 1 исполнится
                              спасибо кажется понял как там с АТМ, буду дальше разбираться - но там надо писать цены или отступ (причем если стоп не один и тот же каждый раз, то каждый раз переделывать АТМ (или я что то не так понял?), нельзя ли как-нибудь ето делать на графике, вместо того что бы писать цены или отступ?

                              например как ОСО работают - я кажется тоже понял (когда один срабатывает, другой(ие) - отменяются. а как сделать так что бы когда один срабатывает - что бы другие наоборот появлялись, а не отменялись?

                              Было бы хорошо, если можно так сделать - ткнуть на график, поставить ордер (buy stop ордер например), потом ткнуть в то место где хочешь, что бы стоп лосс стоял (sell stop), что бы он там появился в отключенном состоянии, и включился бы только после того как бай стоп сработал?
                              Last edited by ^_^; 05.03.2013, 12:16.
                              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                              Comment


                              • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                                Я через DOM,заявки ставлю. Мне так удобнее.
                                Там cntrl+клие колесиком мышки.
                                Один из лучших вебинаров по подготовке к торгам. Запись вебинара «Домашняя работа трейдера. Анализ графиков и подготовка к торгам», ведущий Станислав Бернухов
                                Внимательно посмотрел. Хороший вебинар. Интересно как он уровни объясняет, даже без объемов.

                                Comment

                                Working...
                                X