Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Итоговый Net: $ 20,072.96 / Трейдеры LIVE / Клуб трейдеров sMart-Lab. Мы делаем деньги на рынке.
    Я фигею, как человеку удается анализировать информацию так быстро.
    Last edited by rvg; 05.03.2013, 19:19.

    Comment


    • Посоветуйте дельную книжку\сайт, чтобы получить представление о Форекс (как играть, какие стратегии использовать, какое ПО и т.д.).

      Comment


      • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
        спасибо кажется понял как там с АТМ, буду дальше разбираться - но там надо писать цены или отступ (причем если стоп не один и тот же каждый раз, то каждый раз переделывать АТМ (или я что то не так понял?), нельзя ли как-нибудь ето делать на графике, вместо того что бы писать цены или отступ?

        например как ОСО работают - я кажется тоже понял (когда один срабатывает, другой(ие) - отменяются. а как сделать так что бы когда один срабатывает - что бы другие наоборот появлялись, а не отменялись?

        Было бы хорошо, если можно так сделать - ткнуть на график, поставить ордер (buy stop ордер например), потом ткнуть в то место где хочешь, что бы стоп лосс стоял (sell stop), что бы он там появился в отключенном состоянии, и включился бы только после того как бай стоп сработал?
        ну ты АТМ запусти - он тебе проставит максимальные уровни, а ты потом мышкой двигай уже куда хочешь дальше
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • Сообщение от Valdemr Посмотреть сообщение
          Посоветуйте дельную книжку\сайт, чтобы получить представление о Форекс (как играть, какие стратегии использовать, какое ПО и т.д.).
          Во-первых надо понять, что это не игра, а полноценная работа, при чем ежедневная.
          Небеса голубого цвета, а ад - красного.

          Comment


          • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
            Во-первых надо понять, что это не игра, а полноценная работа, при чем ежедневная.
            Пока думаю, что это спортлотто: повезет/не повезет (если не владеешь какой-либо инсайдерской информацией, конечно). Чтобы поменять это мнение, что посоветуете почитать?

            Comment


            • Сообщение от Valdemr Посмотреть сообщение
              что посоветуете почитать?
              Дейтрейдер / Клуб трейдеров sMart-Lab. Мы делаем деньги на рынке.

              Comment


              • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                ну ты АТМ запусти - он тебе проставит максимальные уровни, а ты потом мышкой двигай уже куда хочешь дальше
                спасибо - я вчера в этом направлении эксперементально дотыкал мышью
                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                Comment


                • Сообщение от Valdemr Посмотреть сообщение
                  Пока думаю, что это спортлотто: повезет/не повезет (если не владеешь какой-либо инсайдерской информацией, конечно). Чтобы поменять это мнение, что посоветуете почитать?
                  вот это почитай

                  School of Pipsology | Learn Forex Trading

                  или если хочеш непременно книжку - то это

                  Amazon.com: Currency Trading For Dummies (9781118018514): Brian Dolan: Books
                  Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                  Comment


                  • Сообщение от Valdemr Посмотреть сообщение
                    Пока думаю, что это спортлотто: повезет/не повезет (если не владеешь какой-либо инсайдерской информацией, конечно). Чтобы поменять это мнение, что посоветуете почитать?
                    Технический анализ - это наука, почитайте Марка Дугласа.
                    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                    Comment


                    • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                      Технический анализ - это наука, почитайте Марка Дугласа.
                      Наверное, все же искусство. Был бы наукой - не было бы уже рынка как такового.

                      Реально - ТА на современных рынках не работает, работают какие-то элементы ТА в купе с прайс экшн и общей интуицией (читай опытом) торгующего
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • А вопрос насчет этого:

                        Сообщение от Power Посмотреть сообщение

                        Здесь, для простоты, я входил по одному и тому же паттерну - называется first breakout pullback. Когда происходит серьезный прорыв вверх или вниз (выше или ниже линии MA), я жду первого сравнительно глубокого отскока и потом вхожу стоп ордером выше или ниже этого отскока. Стоп лосс ставлю на уровне ближайшего сопротивления и потом, если все движение подтверждается, двигаю ее под ту свечку, на которой я зашел в сделку.

                        1) Тейк профит равен полторы дистанции стоплосса.

                        В этом случае у нас три сделки прибыльная - одна убыточная (первая), если на каждой риск 1% - то получается -1%+1.5%+1.5%+1.5% = 3.5%

                        2) Тейк профит равен двум дистанциям стоплосса.

                        В этом случае первые две сделки убыточные, две другие - прибыльные -1% -1% + 2% + 2% = 2%

                        3) Тейк профит равен одной дистанции стоплосса (для новичков не рекомендуется):
                        все четыре сделки будут прибыльны = 4%
                        насчет стоп лосса. если поставить стоп лосс на уровне ближайшего сопротивления - то какая должн быть тейк профит? например полутора дистанциям стоп лосса.

                        Потом, если движение подтвердилось - двигать стоп лосс под свечку на которой вошел. А тейк профит тоже двигать? (что б был полтора стоп лосса) или вначале пока движение не подтвердилось ты не ставишь тейк профит?
                        Attached Files
                        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                        Comment


                        • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          Наверное, все же искусство. Был бы наукой - не было бы уже рынка как такового.

                          Реально - ТА на современных рынках не работает, работают какие-то элементы ТА в купе с прайс экшн и общей интуицией (читай опытом) торгующего
                          Согласен, только интуицию можно заменить строгими правилами входа и выхода из позиции, а также четким следованием этим правилам.
                          Небеса голубого цвета, а ад - красного.

                          Comment


                          • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
                            Согласен, только интуицию можно заменить строгими правилами входа и выхода из позиции, а также четким следованием этим правилам.
                            ну по сути твоя интуиция и формирует/адаптирует этот набор правил, в конце концов, не?
                            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                            Comment


                            • Потом, если движение подтвердилось - двигать стоп лосс под свечку на которой вошел. А тейк профит тоже двигать? (что б был полтора стоп лосса) или вначале пока движение не подтвердилось ты не ставишь тейк профит?
                              Ну ты вспомнил - это я давно показывал.
                              Но суть да - ты стоп лосс двигаешь, а тейк профит остается как бы изначальным, то бишь увеличиваешь r:r в процессе
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                                Ну ты вспомнил - это я давно показывал.
                                Но суть да - ты стоп лосс двигаешь, а тейк профит остается как бы изначальным, то бишь увеличиваешь r:r в процессе

                                А что тогда значит что движение не подтвердилось? дожидаться когда стоп лос сработает или как?
                                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                                Comment

                                Working...
                                X