Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    ну по сути твоя интуиция и формирует/адаптирует этот набор правил, в конце концов, не?
    Не интуиция - понятие относительное, правила на то и есть, чтобы не пользоваться интуицией. Не люблю использовать gut feeling.
    Небеса голубого цвета, а ад - красного.

    Comment


    • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
      А что тогда значит что движение не подтвердилось? дожидаться когда стоп лос сработает или как?
      Вот смотри:
      e5da78d68bf330c6344a5fe90a5b29f1.png
      на 1.3009 я увидел, что цена просто встала на месте, а объем взлетел как ракета - для меня это явилось неподтверждением движения и я вышел - там уровня я не видел, но что то произошло и мне не было толку стоять дальше.
      Просто найди набор правил ведения позиции которые для тебя работают - и используй их.
      ПС если бы не вышел, выбило бы на 1.3018 сейчас

      Comment


      • rvg, посмотрел вебинар Баженова.

        Расскажи, а как он определяет свои уровни и как он убеждается, что от уровня будет отскок? Есть какие-нибудь подробности?
        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

        Comment


        • Сообщение от 1927 Посмотреть сообщение
          Не интуиция - понятие относительное, правила на то и есть, чтобы не пользоваться интуицией. Не люблю использовать gut feeling.
          ну грубо говоря - определяя свои правила - ты пользовался своей интуицией
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
            А что тогда значит что движение не подтвердилось? дожидаться когда стоп лос сработает или как?
            цена не рванула резко в твою сторону, а скажем, сделала тик вверх и пошла вниз к твоим стопам...

            это - типичная ловушка
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
              Расскажи, а как он определяет свои уровни и как он убеждается, что от уровня будет отскок? Есть какие-нибудь подробности?
              Блин,ну ты хитрец))) Я штуку баксов заплатил из любопытства, что за уровни и как определяются.
              Хотя по философии Баженова, любой уровень будет подтверждаться если перед ним прошел обьем, есть обьем перед уровнем(значит начал заходить крупняк) есть сделка,нет обьема, нет сделки. И там очень много субьективного, как цена подходит к уровню. Если медленно то сделку пропускаем, если летит быстро и резко то берем.
              Сделки управляются так же как у тебя,если цена не пошла резко в твою сторону, то значит выходим.
              У тебя же все ок в трейдинге, поверь, не нужна тебе система Баженова.
              Last edited by rvg; 07.03.2013, 04:08.

              Comment


              • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                Блин,ну ты хитрец))) Я штуку баксов заплатил из любопытства, что за уровни и как определяются.
                Хотя по философии Баженова, любой уровень будет подтверждаться если перед ним прошел обьем, есть обьем перед уровнем(значит начал заходить крупняк) есть сделка,нет обьема, нет сделки. И там очень много субьективного, как цена подходит к уровню. Если медленно то сделку пропускаем, если летит быстро и резко то берем.
                Сделки управляются так же как у тебя,если цена не пошла резко в твою сторону, то значит выходим.
                У тебя же все ок в трейдинге, поверь, не нужна тебе система Баженова.
                Ну он на вебинаре типа грил что на объемы почти и не смотрит даже, что они только 5% где-то ему помогают, а так - он и по цене может уровни читать. Я просто не совсем понимаю как он там что видит на своем графике. А так - да, чисто learning interest

                Ты, кстати, какой комбайн делал топстеповский - я вот смотрю, что меньше чем 100к смысла особо нет делать?
                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                Comment


                • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  типа грил что на объемы почти и не смотрит даже, что они только 5% где-то ему помогают,
                  Пиндит, смотрит он на обьемы, но чаще когда в позе уже,чтоб выйти. И на ложных пробоях смотрит обьем, если обьем за уровнем и цена обратно возвращается в рэндж, то входит. Асипат как и ты говорит, что торгуйте только ловушки и будет вам счастье, потому что его уровни часто путают на самом деле, их бывает до фига и не ясно от какого входить,а на золоте подтверждение обьемом хрен получишь,слишком резкое.

                  Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  Ты, кстати, какой комбайн делал топстеповский - я вот смотрю, что меньше чем 100к смысла особо нет делать?
                  Я передумал проходить, много с кем разговаривал кто проходил, нету там 100 к в реале. Дают маржи на требуемое количество контрактов,так что надо смотреть не на деньги ,а на количество контрактов которое позволяет торговать комбайн.
                  Если хочешь пройти то лучше 50 000 и короткий 10 дневный. Вобщем чувак который долго в топстепие тусовался раскрыл его механнику,если хочешь то в личку напишу.

                  Comment


                  • Я передумал проходить, много с кем разговаривал кто проходил, нету там 100 к в реале. Дают маржи на требуемое количество контрактов,так что надо смотреть не на деньги ,а на количество контрактов которое позволяет торговать комбайн.
                    Ну грубо говоря у меня как раз 10-15к на контракт и уходит на моих рисках. Понятно, что они маржу дают.


                    Если хочешь пройти то лучше 50 000 и короткий 10 дневный. Вобщем чувак который долго в топстепие тусовался раскрыл его механнику,если хочешь то в личку напишу.
                    Напиши, плз, очень интересно.
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • Ты теперь понял мою идею с пропом? Аналог топстепа.
                      Ну вернее идея не моя а топстепа.
                      Last edited by rvg; 07.03.2013, 20:43.

                      Comment


                      • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                        Ты теперь понял мою идею с пропом? Аналог топстепа.
                        Ну вернее идея не моя а топстепа.
                        ну да, понял. Кстати, я подумал, что если чувакам давать возможность еще и свои контракты трейдить, но с более выгодной комиссией (вместе с проповскими) - то будет шанс их удержать
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • А топстеп дает такую возможность,вроде писали они про это в факе.
                          Они же еще на Т4 подсаживают и обучают на основе маркет профайла,а Т4 рисует маркет профайл,а брать ее отдельно дороже будет чем торговать с топстепом.
                          Last edited by rvg; 07.03.2013, 21:05.

                          Comment


                          • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                            А топстеп дает такую возможность,вроде писали они про это в факе.
                            Они же еще на Т4 подсаживают и обучают на основе маркет профайла,а Т4 рисует маркет профайл,а брать ее отдельно дороже будет чем торговать с топстепом.
                            но вроде можно и на ниндзе торговать с ними?
                            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                            Comment


                            • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                              но вроде можно и на ниндзе торговать с ними?
                              Можно но геморойно,там вроде пожизненая лицензия нужна.
                              В общем на нидзю там до фига ограничений.
                              Но Т4 и вправду лучше.

                              Comment


                              • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                                Пиндит, смотрит он на обьемы, но чаще когда в позе уже,чтоб выйти.
                                Вот именно так. Я взял из объемов именно это для себя - закрытие позиции в случае когда идет резкий рост объемов перед либо на уровне. Резко увеличилось количество прибыльных сделок, которые были бы либо безубытком либо лосс на ФХ. Этого я видеть не мог на графике цены. На открытие все же мои правила по направлению и по подтверждению ценой работают лучше, но позволило прикрывать стоп объемным уровнем что дает гораздо больше смысла.

                                Comment

                                Working...
                                X