Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Влад,тебе уже семинарить как Герчику скоро можно будет.

    Comment


    • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
      Влад,тебе уже семинарить как Герчику скоро можно будет.
      Не, мне религия не позволяет всмысле внутренние ценности. Я ж свои миллионы еще не сделал, не волшебник а только учусь за последние полгода правда существенный прорыв был сделан именно в понимании того, что же я делаю в каждый момент времени и почему, а это самое важное. Тут я просто делюсь тем что использую, может кому то будет не хватать какой то мелочи а тут вот она

      Comment


      • И все таки, когда ролловер делать? 6Е мартовский истекает 18.03,когда лучше переходить на июньский? в следующую пятницу?

        Comment


        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          И все таки, когда ролловер делать? 6Е мартовский истекает 18.03,когда лучше переходить на июньский? в следующую пятницу?
          Смотри по объемам. Где больше объемы - там и трейдь
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • В нинзе как я понимаю два графика одного инструмента но с разными сроками не работают одновременно? Если открываю одновременно мартовский и июньский то график двигается только на мартовском, хотя в чарт трейдере я вижу биды и аски. То есть более старый надо удалять? А как они тогда историю выравнивают? гепом на следующий день?

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              В нинзе как я понимаю два графика одного инструмента но с разными сроками не работают одновременно? Если открываю одновременно мартовский и июньский то график двигается только на мартовском, хотя в чарт трейдере я вижу биды и аски. То есть более старый надо удалять? А как они тогда историю выравнивают? гепом на следующий день?
              Ну я два не держу, я просто смотрю на объемы и выбираю. Просто открываешь volume bars скажем по 100 и смотришь где больше баров
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                Ну я два не держу, я просто смотрю на объемы и выбираю. Просто открываешь volume bars скажем по 100 и смотришь где больше баров
                Спасибо! Пока март лучше выглядит

                Comment


                • Вот как математика работает и сделки которые не планировались, но очень хотелось:
                  2e2778ebf1218606a1c80fa389c3273b.png
                  Первые две - ну вообще ужас. Третья - стоп по плану, четвертая - плюс и закрытие по объему. Должен быть в плюсе 10пп как результат, в реальности по нулям. Стало стыдно и решил запостить. Нечего только про хорошее

                  Comment


                  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                    Вот как математика работает и сделки которые не планировались, но очень хотелось:
                    2e2778ebf1218606a1c80fa389c3273b.png
                    Первые две - ну вообще ужас. Третья - стоп по плану, четвертая - плюс и закрытие по объему. Должен быть в плюсе 10пп как результат, в реальности по нулям. Стало стыдно и решил запостить. Нечего только про хорошее
                    ой не знаю как ты там вообще что-то видишь. По мне - ИМХО тебе график нафиг не нужен, уровни можно и по лайнчарту посмотреть
                    Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                    Comment


                    • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      ой не знаю как ты там вообще что-то видишь. По мне - ИМХО тебе график нафиг не нужен, уровни можно и по лайнчарту посмотреть
                      График мне нужен, вчера просто был день когда очень маленькие цели 15-20 пп, но это составляет р/р 3/4 к 1. Я ж уже говорил - просто уровень ничего не значит, важно что возле него с ценой происходит. Я просто кинул минутки - они более образные, рабочий график 5 мин с моим планом и уровнями на день я не бросал - ты бы очень удивился увидев его как цена ходит.
                      Пс извини протупил с вопросом про лайнчарт, думал ты что то софистикейтед имел ввиду
                      Да, там уровни видны по закрытию по умолчанию, но они не все и не всегда важны. Смысл в выборке, относительно чего работать.
                      Last edited by Vladfx; 12.03.2013, 10:16.

                      Comment


                      • А вообще, мне уже давно аналогия между трейдингом и серфингом виделась, но я ее не ощущал до некоторого времени назад. Я с серфингом так особо и не подружился, но вот с бугибоардингом это тоже самое.
                        Каждый день на океане абсолютно разный, разная и структура волн. Ты залезаешь в воду с доской и идешь в ту точку, откуда тебе лучше всего катится, но у всех это точка разная и обычно ты залезаешь тем дальше, чем больше у тебя опыта, потому что оттуда катится интереснее и дольше. Ты сидишь в воде и просто ждешь, ждешь своей волны. Волн много и они постоянны, но не каждая волна тебя понесет, а если и понесет - то смотря на какое расстояние - на 2 шага или метров на 200, пойдешь ты прямо или сумеешь пройти вдоль волны - разный фан. Ты знаешь свою волну в каждый конкретный день, но когда ты берешь новичка и ставишь локоть к локтю с тобой - тебе очень тяжело объяснить, почему ты пропускаешь эту конкретную волну. Новичок постоянно пытается прыгнуть на каждую, причем раньше тебя, ты его постоянно останавливаешь и говоришь этого не делать, потому что каждая неправильная волна отнимает у тебя силы на заход назад, в ту точку откуда лучше всего сегодня катиться. Тебе нужно сохранить силы для одной, своей волны, в эту единицу времени. Тебя спрашивают - как ты видишь на какую прыгать, а на какую нет, ты пытаешься объяснить но понимаешь что объясняешь лишь какие то моменты, которые по отдельности в разное время не имеют никакого смысла, а в твоей голове просто сливаются в одну секунду в моментальное решение - Едем! сейчас! Это просто результат наблюдений за сотнями волн в разное время, в разную погоду.
                        Новичок прыгает в одно практически время с тобой, под твоим руководством, но у вас разный результат - его снесло и за крутило, а ты прошел с волной практически до кромки берега, до вольный как слон он не может понять почему так получается, пробудет снова и снова, но ты знаешь что пока он не поймает свою первую волну, твои объяснения как лежать и толкаться и на что смотреть не имеют смысла. У всех занимает свое время - я за пару часов поймал первую хорошую волну, знаю людей которые это за несколько дней не сумели сделать это.
                        Можешь ли ты поймать каждую волну, даже с опытом? Нет, никогда, потому что в большинстве случаев они пустые волны, забирающие твои силы. Можешь ли ты поймать каждую свою волну? В 90 процентах, так как ты тоже иногда ошибаешься и волна либо проходит под тобой, либо слишком поздно принимать решение и ты просто ныряешь в нее чтобы тебя не размесило либо по дну, либо выбило все дыхание в водовороте. В любом случае ты знаешь, что следом идет еще одна, которую ты возьмешь если у тебя останутся силы на сегодня.
                        Наконец, ты чувствуешь что ты больше не в силах сделать еще один прыжок на волну - ноги отсыхают а руки дрожат. Это время выбраться на берег и упасть на песок, чтобы следующая волна не стала твоей последней в жизни

                        Comment


                        • Влад, может тебе книжки писать начать?
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Влад, может тебе книжки писать начать?
                            Думаешь прибыльнее будет?
                            А если серьезно, то это следующий этап развития, но перескакивать нельзя, все должно быть по порядку

                            Comment


                            • а вот скажите мне господа трейдеры
                              какая справедливая цена на сток

                              https://www.google.com/finance?q=ASX...UZCdOs6XkgX0Xg

                              Comment


                              • Сообщение от Бонч Бруевич Посмотреть сообщение
                                а вот скажите мне господа трейдеры
                                какая справедливая цена на сток

                                https://www.google.com/finance?q=ASX...UZCdOs6XkgX0Xg
                                Два вопроса - а что это такое? И зачем это нам?

                                Comment

                                Working...
                                X