Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
    Два вопроса - а что это такое? И зачем это нам?
    ну вы типа тут умные разговоры ведете, типа "пробьет потолок", закрытие позиции, стоп-лосс.
    вот решил справиться у экспертов по-поводу справедливой цены на акции WES. стоит ли покупать или нет?

    Comment


    • Сообщение от Бонч Бруевич Посмотреть сообщение
      ну вы типа тут умные разговоры ведете, типа "пробьет потолок", закрытие позиции, стоп-лосс.
      вот решил справиться у экспертов по-поводу справедливой цены на акции WES. стоит ли покупать или нет?
      Не знаю. Вы наверное путаете понятия опять. Спекуляция-трейдинг-инвестиции и прочее. Может кто-то эту акцию покупает, а кто то прямо сейчас продает - и оба правы.

      Comment


      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
        Не знаю. Вы наверное путаете понятия опять. Спекуляция-трейдинг-инвестиции и прочее. Может кто-то эту акцию покупает, а кто то прямо сейчас продает - и оба правы.
        перефразирую.
        сколько еще будет расти?

        Comment


        • Сообщение от Бонч Бруевич Посмотреть сообщение
          перефразирую.
          сколько еще будет расти?
          Ну судя по графику - она вроде падает сейчас, нет?

          Comment


          • Сообщение от Бонч Бруевич Посмотреть сообщение
            перефразирую.
            сколько еще будет расти?
            С какими целями? Сколько хочешь держать? Год, месяц, неделю, полчаса?

            По сути - сейчас покупать что-то с длительными целями - не самый лучший вариант, лучше подождать коррекции
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • Сообщение от Бонч Бруевич Посмотреть сообщение
              перефразирую.
              сколько еще будет расти?
              Когда покупаешь бумагу не на пару часов или дней то ты покупаешь часть бизнеса который ведет компания.
              Смотри сам ,нужен ли тебе такой бизнес,успешен ли он, есть ли перспективы роста и отдачи от бизнеса.

              Comment


              • Влад, ты писатель.
                В выходные пришла идея по торговой тактике, отлично вчера отработалась.
                А сегодня эпик фейл,ну хоть и не эпик(это я загнул, но фейл)
                Идея то простая,завтра скрины дам. Обсудим. Попытка покупки первых пулбэков на импульсе.

                Comment


                • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  По сути - сейчас покупать что-то с длительными целями - не самый лучший вариант, лучше подождать коррекции
                  Что то мне говорит, что человек уже в бумаге.

                  Comment


                  • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                    Влад, ты писатель.
                    В выходные пришла идея по торговой тактике, отлично вчера отработалась.
                    А сегодня эпик фейл,ну хоть и не эпик(это я загнул, но фейл)
                    Идея то простая,завтра скрины дам. Обсудим. Попытка покупки первых пулбэков на импульсе.
                    Ты хоть на демке отрабатываешь или сразу на живых деньгах?
                    Пока все еще пытаюсь привязать объемы к открытию позиции. На закрытие работает четко, на открытие получается все шибко сложно если объединять с движением цены. У меня наоборот, понедельник получился убыточным (в реальности о которой. Уже писал, должен был быть б/у за день), вторник оказался неплох.
                    ПС не, я пока не писатель - это просто из опыта сравнения

                    Comment


                    • ну давайте пока все подтягиваются еще вопрос задам. Поставщики данных это же собственно не только данные, но еще и приемка-передача ордеров на биржу, соответственно скорость и прочее. Таким образом, не только надо нинзю использовать, но и настроить данные. Брокер при этом вообще третья организация получается. Вопрос - в чем же все же различие между CQG, Kinetick, ZenFire - я так понимаю это основные три. Что такое нефильтрованные данные и фильтрованные?
                      Я честно поковырялся, но за и против особо не нашел, кроме того что часть народа жалуется на своих, другая - на других - но так и нет объективного выбора. Может кто растолкует доступным языком с чем их едят?

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        ну давайте пока все подтягиваются еще вопрос задам. Поставщики данных это же собственно не только данные, но еще и приемка-передача ордеров на биржу, соответственно скорость и прочее. Таким образом, не только надо нинзю использовать, но и настроить данные. Брокер при этом вообще третья организация получается. Вопрос - в чем же все же различие между CQG, Kinetick, ZenFire - я так понимаю это основные три. Что такое нефильтрованные данные и фильтрованные?
                        Я честно поковырялся, но за и против особо не нашел, кроме того что часть народа жалуется на своих, другая - на других - но так и нет объективного выбора. Может кто растолкует доступным языком с чем их едят?
                        Нефильтрованные - это данные с биржи без всякой обработки. Они типа лучше и круче.
                        Насчет наличия Execution Engine у Kinetick - я сомневаюсь. Про ZenFire - расскажет rvg, по-моему, Mirus через них работает. У CQG и Rithmic - они свои, да.
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                          в чем же все же различие между CQG, Kinetick, ZenFire
                          Ну как улворс и колес.
                          Нефильтрованные, это типа все тики передаются,ходит байка что что некоторые (TD Ameritrade, к примеру фильтруют данные. Выглядит как обьединение нескольких сделок по одной цене , то есть в ленте у тебя пройдет к примеру 50 лотов одной сделкой,а не два раза по 25 как было на самом деле. ) Ресурсы серверов и интернета экономят.
                          Зенфаер, это ритмик для бедных(чистый маркетинг)
                          Кинетик тоже перепаковка чего то более дорогого.

                          Comment


                          • По идее которая пришла.
                            1 Нам нужно увидеть крупного покупателя или продавца.
                            Ждем большую свечу( люди берут-продают по любой цене) 15 минтука ниже
                            3a452fffa4bc114eb4c762bfe3305b81.png
                            2 Ждем пока сформируется зона распределения продавцов-покуптелей( несколько свечек меньшего таймфрейма около лоу в этом примере (минутки к примеру) и возврате цены в эту область входим (выделено синим цветом) на минутном графике
                            1fd9f76c896d99f65930ce775fe4f484.png
                            А вот так было потом,на минутках
                            08c8012fc50ca03284a2890149d8c182.png
                            На 15 выглядело так.
                            http://gyazo.com/033ea29e0bb9d0cf3ebc1301c0b00124
                            Если все придумали до меня и это боян,завиняюсь.
                            Last edited by rvg; 13.03.2013, 20:06.

                            Comment


                            • На любой закон у рынка есть антизакон. Большая свечка может запросто быть новостной, например. Ну и вообще - нужно ИМХО из контекста смотреть - если день трендовый - то имеет смысл покупать пулбэки, желательно, где-нибудь в районе МА 20 или линии тренда, если же у тебя очевидный боковик и ты пытаешься купить пулбэк на брейкауте из него - скорей всего это не сработает
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment


                              • Да, лучше делать сделку как раз на свечке которая ломает рэндж.
                                Проблема с трендом часто бывает в правиле Мэрфи-если вы увидели тренд, значит он уже кончился. А ударные дни,все таки редкость.
                                Но вобще фэйлы бывают, проблема в определении зоны распределения, либо когда корекционные свечи начинают заполнять тело большой.
                                Сейчас нарисую откуда идея идет.
                                Last edited by rvg; 13.03.2013, 20:47.

                                Comment

                                Working...
                                X