Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Часто после длинной свечи которая выводит цены на следующий ценовой уровень,следует свеча которая продолжает движение.
    Задача взять свечу продолжения с коротким стопом.
    Синей стрелкой инициирущая свеча, красной стрелкой свеча продолжения.
    http://gyazo.com/0c0b264ebb14a43832af26314c4210a5

    Comment


    • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
      Часто после длинной свечи которая выводит цены на следующий ценовой уровень,следует свеча которая продолжает движение.
      Задача взять свечу продолжения с коротким стопом.
      Синей стрелкой инициирущая свеча, красной стрелкой свеча продолжения.
      0c0b264ebb14a43832af26314c4210a5.png
      По сути - что определяет свечка? Либо то, что был тренд, но время закончилось и свечка обрубилась - либо она действителньо упирается в какую-то поддержку-сопротивление и формируется микрорейндж.

      Покупать вверху рейнджа при движении вверх - это убыточная стратегия, бо ложные пробои совсем не редкость.

      Попробуй побектесть - если бы все было так просто, давно бы уже автоматизировали.
      Я делал бэктесты давно когда-то что-то подобного - не работает это в лонг терм.
      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

      Comment


      • Я про то и говорю,что свеча должна быть из ряда вон выходящая,которая просто выносит цены на другой уровень и это явно не ложняк,на ES ложняки к примеру не очень большие,часто в пределах 3-5 тиков,другой ценовой уровень понятие конечно субьективное, но не такое сложное.
        И свеча не должна быть новостной.

        Comment


        • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
          Я про то и говорю,что свеча должна быть из ряда вон выходящая,которая просто выносит цены на другой уровень и это явно не ложняк,на ES ложняки к примеру не очень большие,часто в пределах 3-5 тиков,другой ценовой уровень понятие конечно субьективное, но не такое сложное.
          И свеча не должна быть новостной.
          Ну приведи примеры на ES, я посмотрю.
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            Ну приведи примеры на ES, я посмотрю.
            Примеры ложняков или той ситуации которую я пытаюсь описать?

            Comment


            • щас обе дам

              Comment


              • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                По идее которая пришла.
                1 Нам нужно увидеть крупного покупателя или продавца.
                Ждем большую свечу( люди берут-продают по любой цене) 15 минтука ниже
                3a452fffa4bc114eb4c762bfe3305b81.png
                2 Ждем пока сформируется зона распределения продавцов-покуптелей( несколько свечек меньшего таймфрейма около лоу в этом примере (минутки к примеру) и возврате цены в эту область входим (выделено синим цветом) на минутном графике
                1fd9f76c896d99f65930ce775fe4f484.png
                А вот так было потом,на минутках
                08c8012fc50ca03284a2890149d8c182.png
                На 15 выглядело так.
                033ea29e0bb9d0cf3ebc1301c0b00124.png
                Если все придумали до меня и это боян,завиняюсь.
                Идея разумная, но пару моментов. Если ты объем не используешь, то тогда тебе в такой зоне необходимо подтверждение ценой, как правило два раза. Если используешь, то смена тренда была раньше, у меня лимит стоял на 1.3049, не зацепили (один из минусов лимитника, но стоп был очень рискован, я их сегодня наиспользовал мама не горюй). Все зависит от твоего стопа. Я например не могу войти просто в скопление, хотя может это и верно, но нужно подтверждение движения тем не менее. Щас нарисую. вот
                http://gyazo.com/c5e3c7851b69d0beb684b151191733cd
                верняя линия стоп, нижняя - цена открытия, стрелкой - свеча подтверждения. Я так разыгрывал бы, во всех других случаях риск был больше, либо неопределенность. Объясню почему - в картинке которую ты вставил возможен еще один откат на минутке, и это не будет нарушением тренда по сути. А вот третий - технически будет, поэтому его скорее всего будут стараться недопустить.
                Last edited by Vladfx; 13.03.2013, 22:06.

                Comment


                • 3947ee30ea574c97dd17b18247537719.png

                  Comment


                  • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                    Нефильтрованные - это данные с биржи без всякой обработки. Они типа лучше и круче.
                    Насчет наличия Execution Engine у Kinetick - я сомневаюсь. Про ZenFire - расскажет rvg, по-моему, Mirus через них работает. У CQG и Rithmic - они свои, да.
                    у тебя же Kinetick вроде, тогда как отсылка и исполнение ордеров происходит?
                    я на CQG гоняю сейчас, сегодня вот один день когда такое ощущение что тики с задержкой идут, прям свечи на глазах вырисовываются, до этого такого не было.

                    Comment


                    • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                      у тебя же Kinetick вроде, тогда как отсылка и исполнение ордеров происходит?
                      я на CQG гоняю сейчас, сегодня вот один день когда такое ощущение что тики с задержкой идут, прям свечи на глазах вырисовываются, до этого такого не было.
                      Ну дык я исполняю на IB, а Kinetick - только как фид
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        я на CQG гоняю сейчас, сегодня вот один день когда такое ощущение что тики с задержкой идут, прям свечи на глазах вырисовываются, до этого такого не было.
                        Ты пингани CME, может проблемы на канале между Ау и остальным миром.

                        Comment


                        • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                          Ты пингани CME, может проблемы на канале между Ау и остальным миром.
                          CME то здесь причем? Они только до CQGшных серваков шлют
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Ну дык я исполняю на IB, а Kinetick - только как фид
                            Серьезно, че то недогоняю. Возьмем условно я работаю с АМР, на нинзе, и использую кинетик как фид. Как мои сделки будут проходить через чарт трейдер технически?

                            Comment


                            • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                              Ну дык я исполняю на IB, а Kinetick - только как фид
                              Тебя исполняет тоже Кинетик скорее всего,потом просто в реал-тайме дает данные в клиринг и брокеру.

                              Comment


                              • Блин, открывался на разворот два раза с 1.2999 до 1.3014 - оба раза б\у вышибало. обидно, надо что то менять.

                                Comment

                                Working...
                                X