Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
    У меня с работы
    Поменяй работу уже.
    Если работа мешает общаться на форуме то ее надо менять.

    Comment


    • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
      Поменяй работу уже.
      Если работа мешает общаться на форуме то ее надо менять.

      Comment


      • Кто за новостями там следит, что такой гэп на евро сегодня?

        Comment


        • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
          Кто за новостями там следит, что такой гэп на евро сегодня?
          Кипру пообещали 10 ярдов помощи если они снимут налог (что-то около 7%) со всех оффорных счетов принудительно - там 2/3 - вклады россиян. Все кинулись резко снимать бабло и переводить в баксы

          Наши банковсккие аналитеги говорят вниз евро сейчас рванет.
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
            Кипру пообещали 10 ярдов помощи если они снимут налог (что-то около 7%) со всех оффорных счетов принудительно - там 2/3 - вклады россиян. Все кинулись резко снимать бабло и переводить в баксы

            Наши банковсккие аналитеги говорят вниз евро сейчас рванет.
            О, тогда надо брать

            Comment


            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
              О, тогда надо брать
              Ну гэп закрывать надо когда-нибудь будет
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                А ты как его торгуешь? С какими рисками и прочее? Вообще CL очень быстро двигается на новостях и открытиях - поэтому там часто слиппейдж большой может быть - как на открытие, так и на закрытие. 1-2 тика - там вообще стандарт.
                По твоему рец%%%у first breakout pullback, и ЕМА 14. Риск не больше 2 процентов (обычно меньше) от всех денег каждый раз - кстати а поправь меня если я не так считаю:

                1 тик CL стоит 10 долларов => если иметь 5000 фиктивных долларов на маркет реплее, то рисковать можно каждый раз 100 долларов => 10 тиков

                обычно меньше. у меня было два варианта - когда buy stop срабатывал автоматически выставлялись стоп лосс и тэйек провит, на 2 и 3 тика (первый вариант) или 6 и 10 тиков (второй вариант). Потом я их мышью ставил в нужное положение с учетом того что бы не рисковать более чем 100. Если оно не шло в нужном направлении я это дело закрывал. Если шло - подтягивал стоп лосс.

                Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                Вообще CL очень быстро двигается на новостях и открытиях - поэтому там часто слиппейдж большой может быть - как на открытие, так и на закрытие. 1-2 тика - там вообще стандарт.
                А вообще в какое время его лучше торговать? У него есть нечто под названием Open Outcry (Monday – Friday 9:00 AM to 2:30 PM (8:00 AM to 1:30 PM CT)) и CME Globex + CME ClearPort.

                Я так понимаю когда Open Outcry - его больше всего торгуется?

                (я пробовал где то с 8:30 и до 12:30 CT)

                А насчет новостей - есть какой-ниубдь список новостей, которые сильно влияют на СЛ?

                В это время стоит не торговать?
                Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                Comment


                • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                  По твоему рец%%%у first breakout pullback, и ЕМА 14. Риск не больше 2 процентов (обычно меньше) от всех денег каждый раз - кстати а поправь меня если я не так считаю:
                  EMA 20 там даже лучше работает

                  1 тик CL стоит 10 долларов => если иметь 5000 фиктивных долларов на маркет реплее, то рисковать можно каждый раз 100 долларов => 10 тиков
                  Ну типа да

                  обычно меньше. у меня было два варианта - когда buy stop срабатывал автоматически выставлялись стоп лосс и тэйек провит, на 2 и 3 тика (первый вариант) или 6 и 10 тиков (второй вариант). Потом я их мышью ставил в нужное положение с
                  2-3 типа по идее должно довольно часто выбивать стопы... Я обычно ставлю 15

                  А вообще в какое время его лучше торговать? У него есть нечто под названием Open Outcry (Monday – Friday 9:00 AM to 2:30 PM (8:00 AM to 1:30 PM CT)) и CME Globex + CME ClearPort.
                  Лучше всего где-то с 8:50am до 10:30am EST. Осторожно в 9:00 (pit outcry) и в 9:30am (открытие сток рынка)

                  Я так понимаю когда Open Outcry - его больше всего торгуется?
                  Да

                  А насчет новостей - есть какой-ниубдь список новостей, которые сильно влияют на СЛ?
                  Ну самые главные - это oil invetories по средам в 10:30am, но на остальные тоже реагирует - всякие FOMC и прочие новости с участием Бернанке
                  Last edited by Power; 18.03.2013, 23:08.
                  Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                  Comment


                  • Если отскок от ЕМА,понимаю еще как взять. То
                    Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                    first breakout pullback
                    Вобще не понимаю,только по свечным паттернам что ли?

                    Comment


                    • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      EMA 20 там даже лучше работает
                      Попробую, спасибо. А вообще - есть какое то правило когда что лутше работает? или предпологается определять методом научного тыка с запоминанием результатов?

                      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      Ну типа да
                      ага. это хорошо. а вот такой вопрос - если торговать двумя фючерсами (разными контрактами,а не двумя одинаковыми контрактами) - то как считать риск?

                      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      2-3 типа по идее должно довольно часто выбивать стопы... Я обычно ставлю 15
                      вообще-то выбивает практически каждый раз. результаты у меня такие - большинство сделок - маленькие потери, почти столько же маленькие прибыли, и несколко крупных выигрышей. Если ставить более широкие стопы - будет лучше?

                      Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                      Лучше всего где-то с 8:50am до 10:30am EST. Осторожно в 9:00 (pit outcry) и в 9:30am (открытие сток рынка)
                      всего час сорок?


                      Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                      Если отскок от ЕМА,понимаю еще как взять. То
                      Вобще не понимаю,только по свечным паттернам что ли?
                      Да отскок от ЕМА - Тут в паралльной теме bylo (про работу трейдером в австралии) описание с картинками.
                      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                      Comment


                      • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                        Если отскок от ЕМА,понимаю еще как взять. То

                        Вобще не понимаю,только по свечным паттернам что ли?
                        Вы с Power просто немного разные принципы используете. Мне его система не очень близка по ряду причин, хотя когда то пытался таким принципом работать - не сложилось мне проще купить низко или продать высоко с очень коротким стопом и быстро уйти в б/у, у него лучше получиться тренда брать, т.к откат уже подперт ордером, но расплата идет за счет размера стопа. Это просто вопрос предпочтения, но по такой системе 2-3 пипса стопа - я бы ну никак не смог на валюте, не получалось такого, вышибать будет постоянно. Думаю 10 пп это минимум может быть.

                        Comment


                        • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение

                          вообще-то выбивает практически каждый раз. результаты у меня такие - большинство сделок - маленькие потери, почти столько же маленькие прибыли, и несколко крупных выигрышей. Если ставить более широкие стопы - будет
                          Ты когда систему тестируешь, пробуйте представить себя на реальных деньгах, как ты себя будешь вести в таких ситуациях в реальности. Если выбивает почти каждый раз, то это будет очень сложно пересидеть, хотя все люди разные

                          Comment


                          • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Ну гэп закрывать надо когда-нибудь будет
                            Ты это, маякни в следующий раз когда ваши аналитики опять хором куда нибудь вместе встанут, хорошо получается

                            Comment


                            • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              я бы ну никак не смог на валюте
                              у меня нефть

                              Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                              Если выбивает почти каждый раз, то это будет очень сложно пересидеть, хотя все люди разные
                              почему? (на реальных деньгах никогда не торговал, представить не получается) в чем проблема?
                              Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                              Comment


                              • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                                у меня нефть



                                почему? (на реальных деньгах никогда не торговал, представить не получается) в чем проблема?
                                Вроде нефть тоже очень волатильная, но я ее не торговал никогда.

                                Сколько просадка максимальная по пунктам получается у тебя на серию убытков? Как легко с деньгами расстаешься? я понимаю, математика рулит в теории, но на практике все ухудшается именно из за эмоций. Как быстро будешь забирать прибыль из сделки после такой серии?
                                Когда у тебя большая череда убытков, то ты хоть и понимаешь что это нормально, но видя уменьшающийся счет с каждой сделкой начинаешь все чаще задавать вопрос - а все ли нормально с моими правилами? Я не смогу этого объяснить, через это надо просто пройти, кому то легче, кому то тяжелее.
                                Добавлю - просто я терял деньги бездумно на рынке, я зарабатывал случайно, потом снова терял уже осознанно и снова зарабатывал осознанно. Я уже точно ЗНаю, как я себя веду там или тут, и для меня уже нет разницы какие циферки на счете. Когда я открываю Демо, я веду его как реальный счет, те же эмоции, потому что важен именно процесс осознания и исполнения решений. Но в основной массе у народа другое отношение, поэтому на Демо результат отличается от реала.
                                Last edited by Vladfx; 19.03.2013, 11:03.

                                Comment

                                Working...
                                X