Объявление

Collapse
No announcement yet.

Трейдинг

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • спасибо. Так, для проверки пройденного (по картинке, видео - в процессе):

    если цена в некой свечке падает, а в следующей поднимается, причем нижнии концы у обоих свечек примерно на одном уровне, то ордер на короткую позицию можно поставить на уровне нижних концов этих двух свечек, т. е. что-то типа такого, как на прицепленной картинке (оранжевыми линиями - уровни, где продавать).

    так?
    Attached Files
    Не пугайте страусов. Пол бетонный.

    Comment


    • а вопросы по ninjatrader'у, может знает кто:

      1. данные которые для market replay и данные которые tools->historical data manager->import - они взаимозаменяемые? т. е. можно что-то импортировать, а потом использовать в реплее?

      2. как в ninja trader загрузить свои данные? например если есть тики в текстовых файлах, предусмотрительно скачанные из интернетов. Вот тут пишут, что ninja trader хочет такой формат:


      yyyyMMdd HHmmss;price;volume

      Формат - не проблема переконвертировать, но вот что делать, если в одной секунде было несколько тиков? (выкидывать лишнии тики? считать среднее? или чего?)
      Не пугайте страусов. Пол бетонный.

      Comment


      • Влад , ты дал очень красивую картинку,как в учебнике прямо. Это какой таймфрейм?

        Comment


        • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
          спасибо. Так, для проверки пройденного (по картинке, видео - в процессе):

          если цена в некой свечке падает, а в следующей поднимается, причем нижнии концы у обоих свечек примерно на одном уровне, то ордер на короткую позицию можно поставить на уровне нижних концов этих двух свечек, т. е. что-то типа такого, как на прицепленной картинке (оранжевыми линиями - уровни, где продавать).

          так?
          Ну общий смысл, что продавать лучше всего под красными свечками, следовательно, причем, по лучшей цене, чем если бы ты продавал под первой свечкой. Так что общий смысл ты не совсем догнал - в твоем случае скорее наоборот покупать надо над зелеными свечками, бо это паттерн 2 bar reversal (понятно, что зависит еще от контекста)

          В общем, не совсем так, как ты подчеркнул - "правильные" свечки под которыми нужно продавать - чуть дальше.
          Last edited by Power; 17.12.2012, 01:22.
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
            а вопросы по ninjatrader'у, может знает кто:

            1. данные которые для market replay и данные которые tools->historical data manager->import - они взаимозаменяемые? т. е. можно что-то импортировать, а потом использовать в реплее?
            Нет, риплей работает только на данных из Utilities -> download replay data.

            2. как в ninja trader загрузить свои данные? например если есть тики в текстовых файлах, предусмотрительно скачанные из интернетов. Вот тут пишут, что ninja trader хочет такой формат:


            yyyyMMdd HHmmss;price;volume

            Формат - не проблема переконвертировать, но вот что делать, если в одной секунде было несколько тиков? (выкидывать лишнии тики? считать среднее? или чего?)
            Тут не скажу, мне дзенфайеровских (маркет риплейных) и исторических тиков хватает в принципе.
            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

            Comment


            • Вот на твоем графике я пометил серыми точками свечки, которые second entries short, я бы не под всеми продавал, так как не везде правильный контекст, но, в целом, они валидные точки входа

              Кстати, попробуй посмотреть на CL 600 или 900 ticks - там он гораздо "красивее" выглядит и лучше читается
              Attached Files
              Last edited by Power; 17.12.2012, 01:20.
              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

              Comment


              • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                Влад , ты дал очень красивую картинку,как в учебнике прямо. Это какой таймфрейм?
                5мин последние пару дней что ли. В общем сильно не заморачивался, что помнил и видел то и вставил

                Comment


                • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                  Вот на твоем графике я пометил серыми точками свечки, которые second entries short,
                  а как в таких случаях продавать? После того как образовалась вторая красная свечка открывать шорт позицию по рыночной цене?

                  вторая серая точка - неудачная позиция?

                  а почему появилась 4я серая точка? (тот же вопрос про 5ю, 6ю, 7ю, 8ю, 9ю и 10ю - я думал обе свечки должны быть одинаковой высоты - или я опять что-то не понимаю?)
                  Last edited by ^_^; 17.12.2012, 10:10.
                  Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                  Comment


                  • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                    а как в таких случаях продавать? После того как образовалась вторая красная свечка открывать шорт позицию по рыночной цене?

                    вторая серая точка - неудачная позиция?

                    а почему появилась 4я серая точка? (тот же вопрос про 5ю, 6ю, 7ю, 8ю, 9ю и 10ю - я думал обе свечки должны быть одинаковой высоты - или я опять что-то не понимаю?)
                    Видите ли, Power написал много возможных точек входа, вполне неплохие сами по себе, но по мне слишком частые на таком интервале. Вторая - да стоп однозначно был.
                    А вот ответ на вопрос где продавать наверное кроется как раз в статистических данных, которые вам надо собрать и отбросить шелуху - это и есть самое сложное.
                    Ситуация в чем - как только что то становиться слишком очевидным - оно перестает работать обычно. Поэтому возврат может быть совсем не того же размера, что и до этого, везде нужны допуски. Не расстраивайтесь, просто по наблюдайте за вашим инструментом подольше, закономерности находятся.
                    ПС кстати на 4-Й если отбросить таймфрейм и прочее то я бы тоже открывался вниз.
                    Last edited by Vladfx; 17.12.2012, 11:08.

                    Comment


                    • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                      а как в таких случаях продавать? После того как образовалась вторая красная свечка открывать шорт позицию по рыночной цене?
                      Нет, надо ставить стоп ордер на вход на один тик ниже свечки.
                      Стоп лосс ставить на один-два тика выше свечки, под которой входите. Ну и цели выбирать уже от риска.
                      На тех где я пометил, если брать risk:reward 1:1 - то там почти все бы сработали (две или три бы не сработали только)

                      вторая серая точка - неудачная позиция?
                      нет, просто позиция бы не открылась (стоп ордер на один тик ниже свечки бы не сработал)

                      а почему появилась 4я серая точка? (тот же вопрос про 5ю, 6ю, 7ю, 8ю, 9ю и 10ю - я думал обе свечки должны быть одинаковой высоты - или я опять что-то не понимаю?)
                      Нет, не должны. Должна быть попытка уйти вниз (размер свечки здесь не принципиален), потом откат и потом вторая попытка уйти вниз
                      Last edited by Power; 17.12.2012, 17:05.
                      Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                      Comment


                      • Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
                        Видите ли, Power написал много возможных точек входа, вполне неплохие сами по себе, но по мне слишком частые на таком интервале. Вторая - да стоп однозначно был.
                        Ну это эдьюкейшенл. Понятно, что сам бы я лично входил в данном случае только в те сделки, которые

                        1) касаются EMA 20;
                        2) касаются линии тренда;
                        3) касаются сильного сопротивления (либо ложный пробив сопротивления)

                        А вот ответ на вопрос где продавать наверное кроется как раз в статистических данных, которые вам надо собрать и отбросить шелуху - это и есть самое сложное.
                        Ну по прайс экшену - принято в основном продавать под свечкой непосредственно. Лимитниками заходят редко, обычно в диапазоне когда торгуется и диапазон не очень широкий
                        Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                        Comment


                        • Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                          Ну это эдьюкейшенл. Понятно, что сам бы я лично входил в данном случае только в те сделки, которые

                          1) касаются EMA 20;
                          2) касаются линии тренда;
                          3) касаются сильного сопротивления (либо ложный пробив сопротивления)

                          А насчет эдьюкейшена - про ЕМА и все остальное - это из Аль Брукса (коего я пока не ослилил) или откуда?
                          Не пугайте страусов. Пол бетонный.

                          Comment


                          • Сообщение от ^_^ Посмотреть сообщение
                            А насчет эдьюкейшена - про ЕМА и все остальное - это из Аль Брукса (коего я пока не ослилил) или откуда?
                            Ну у Брукса это тоже есть, да. Но вообще - MA20 это универсальный конц%%% и самая используемая MA в дейтрейдинге. Поддержка и сопротивление, каналы тренда - тоже универсальные конц%%%ы (как бы не Брукс их придумал, понятное дело)
                            Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                            Comment


                            • Может кто то может порекомендовать торг.терминал,кроме ниндзи. Графики в Ниндзе чрезвычайно унылы. А то меня в Т4 уже забанили похоже.

                              Comment


                              • Сообщение от rvg Посмотреть сообщение
                                Может кто то может порекомендовать торг.терминал,кроме ниндзи. Графики в Ниндзе чрезвычайно унылы. А то меня в Т4 уже забанили похоже.
                                Multichart?
                                Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                                Comment

                                Working...
                                X