Объявление

Collapse
No announcement yet.

Casual and work insurance

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Casual and work insurance

    Благодаря протекции одного из участников форума, за что ему огромное спасибо еще раз, устроился на кежуал позицию.
    С точки зрения закона и с точки собственной безопасности, должна ли у меня быть какая нибудь страховка для работы? Не помню как она называется, может что то типа workplace insurance, просто помню что много говорили что она нужна. Работодатель говорит что нет, но может тогда лично для себя побеспокоится, потому что иногда приходится таскать нелегкое оборудование, и не дай бог плюхнется оно мне на ногу или со спиной что нибудь случится. Сколько буду работать, не знаю, работодатель тоже точно не может сказать. Может неделю-две, а может и несколько месяцев.

    Заранее спасибо всем откликнувшимся по теме топика

  • #2
    Молодец!!!

    Принимай наши соболезнования.
    и купи австралийские ботинки с железными носами
    Если в голове опилки - не беда ...

    Comment


    • #3
      Сообщение от I.G.O.R.
      Молодец!!!
      да тут моей заслуги то и нет, даже резюме не смотрели Да и все идет к тому что работы там немного. Если не найдут что то чем я могу им быть еще полезным, то наверное пара недель не больше. Хотя по-любому, это тоже отлично.. и референс местный еще один(первый реф. учитель готов дать) и прибавка к "пенсии" лишней уж точно не будет

      Принимай наши соболезнования.
      и купи австралийские ботинки с железными носами
      А почему с железными? Нам в TAFE говорят что главное что бы мысок был закрыт, а что там, кросовки или ботинки-не важно. На работе тоже висит картинка что типа нужна закрытая обувь и среди примера кроссовки. Впрочем, у меня есть пара привезенных из Москвы камелотов, местная обувь просто отдыхает-их наверное и танком не раздавишь, правда они и весят как танк

      P.S. а про страховку я тут поискал, зовется она вроде workcover insurance, но вопрос про нее так и остался.
      P.P.S. А вам от нас огромный респект и спасибо за "обогрев". Работает отлично и нагревает быстро

      Comment


      • #4
        Re: Casual and work insurance

        Сообщение от stockman
        Не помню как она называется, может что то типа workplace insurance, просто помню что много говорили что она нужна.
        Нам в свое время на курсах Скилмакс говорили, что без страховки даже волонтером нельзя работать. И эти курсы потом (от имени государства) эту страховку оформляли.
        Глеб

        Comment


        • #5
          Re: Casual and work insurance

          Сообщение от stockman
          С точки зрения закона и с точки собственной безопасности, должна ли у меня быть какая нибудь страховка для работы? Не помню как она называется, может что то типа workplace insurance, просто помню что много говорили что она нужна. Работодатель говорит что нет...
          я тоже кэжуал, но моя страховка - это забота компании и если что то со мной случится на работе (травма и т.п.), то это будет покрыто компанией...
          другое дело, что больничный мне они не оплачивают (если я заболела и сижу дома), так как это уже входит в мою зарплату
          "I hope you don't mind
          That I put down in words
          How wonderful life is, now that you're in the world"

          Comment


          • #6
            Re: Casual and work insurance

            Сообщение от cheburashka
            ...другое дело, что больничный мне они не оплачивают (если я заболела и сижу дома), так как это уже входит в мою зарплату
            А отпуск оплачиваемый у тебя есть? Или зарплата такая большая, что в нее вообще все входит?

            Comment


            • #7
              Re: Casual and work insurance

              Сообщение от runman
              Сообщение от cheburashka
              ...другое дело, что больничный мне они не оплачивают (если я заболела и сижу дома), так как это уже входит в мою зарплату
              А отпуск оплачиваемый у тебя есть? Или зарплата такая большая, что в нее вообще все входит?
              отпуск не оплачивают мне злые люди , зато могу брать отпуск на сколько хочу (в пределах разумного) , последний раз 2 с половиной месяца балдела
              "I hope you don't mind
              That I put down in words
              How wonderful life is, now that you're in the world"

              Comment


              • #8
                Re: Casual and work insurance

                Сообщение от cheburashka
                отпуск не оплачивают мне злые люди , зато могу брать отпуск на сколько хочу (в пределах разумного) , последний раз 2 с половиной месяца балдела
                Ладно, так и запишем: в зарплату входят до 2.5 месяцев отпуска и больничные

                Comment


                • #9
                  Re: Casual and work insurance

                  Сообщение от runman
                  Сообщение от cheburashka
                  отпуск не оплачивают мне злые люди , зато могу брать отпуск на сколько хочу (в пределах разумного) , последний раз 2 с половиной месяца балдела
                  Ладно, так и запишем: в зарплату входят до 2.5 месяцев отпуска и больничные
                  писатель ...всё заработано непосильным трудом
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment


                  • #10
                    Re: Casual and work insurance

                    Сообщение от cheburashka

                    я тоже кэжуал, но моя страховка - это забота компании и если что то со мной случится на работе (травма и т.п.), то это будет покрыто компанией...
                    Ну вот у тебя они заботятся, а у меня говорят что бы плюнул на это. Если б я только с железом возился, то черт с ним, но его иногда таскать приходится, да еще и по лестницам. Вдруг навернусь и пиши пропало.


                    2Bontch: Я то как раз потому и спрашиваю. Нам тоже все время твердили что страховка должна быть.

                    Comment


                    • #11
                      Re: Casual and work insurance

                      Сообщение от stockman
                      Ну вот у тебя они заботятся, а у меня говорят что бы плюнул на это. Если б я только с железом возился, то черт с ним, но его иногда таскать приходится, да еще и по лестницам. Вдруг навернусь и пиши пропало.
                      Это ОЧЕНЬ странно слышать... Твой емплойер либо ищет неприятностей на свою (_!_), либо он очень хитрый.

                      Workers Compensation or WorkCover Insurance
                      Make sure all employees are covered by their employer for workers compensation. This insurance covers employees who are injured on the building site.

                      If employers are not insured, you could be liable to pay the costs of any claim. In some circumstances, under the Workers Compensation Act 1987, these people can be regarded as your employees.

                      Important. A builder or tradesperson who does not operate under a trade or company name cannot usually take out insurance to cover themselves, It is advisable to take out your own minimum premium insurance just in case.

                      For more information about workers' compensation insurance or names of companies who provide this type of insurance, contact WorkCover NSW on 13 10 50.
                      И еще: WORKERS COMPENSATION ACT 1987 - SECT 9

                      Liability of employers for injuries received by workers—general
                      9 Liability of employers for injuries received by workers—general
                      (cf former s 7 (1) (a))

                      (1) A worker who has received an injury (and, in the case of the death of the worker, his or her dependants) shall receive compensation from the worker’s employer in accordance with this Act.
                      (2) Compensation is payable whether the injury was received by the worker at or away from the worker’s place of employment.
                      Тут же есть отдельный бизнес - называется "compo", получение компенсаций за "травмы", вот так как раз и обувают емплойеров: приходит майт на работу, грузчиком, конкритером, етц, поработал и типа спину сорвал. Идет к "правильному" врачу, получает заключение что не может больше работать спиной, через суд получает компенсацию, десятки тыщ а то и больше 100к баксов, курит бамбук. Деньги кончаются, ищет другую работу, но там уже нужно другую травму изобразить, руки например или шеи, опять - суд, бабки. Это в основном этнический бизнес, в нем арабы и юги всякие поднаторели.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Casual and work insurance

                        Сообщение от stockman
                        Ну вот у тебя они заботятся, а у меня говорят что бы плюнул на это.
                        Может тебя не так поняли? Я думаю что все работники покрываются WorkCover. Как я понимаю, она не оформляется на каждого индивидуально, а оптом.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Casual and work insurance

                          Сообщение от stockman
                          Сообщение от cheburashka

                          я тоже кэжуал, но моя страховка - это забота компании и если что то со мной случится на работе (травма и т.п.), то это будет покрыто компанией...
                          Ну вот у тебя они заботятся, а у меня говорят что бы плюнул на это. Если б я только с железом возился, то черт с ним, но его иногда таскать приходится, да еще и по лестницам. Вдруг навернусь и пиши пропало.
                          Стокман, они обязаны тебя покрыть страховкой, это не выборочно, это обязанность каждого работадателя, также как и делать отчисления в твой пенсионный фонд
                          "I hope you don't mind
                          That I put down in words
                          How wonderful life is, now that you're in the world"

                          Comment


                          • #14
                            все, все, запрашивается общий показатель зарлпаты за год и платится процент в зависимости от опасности бизнеса.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Casual and work insurance

                              Сообщение от cheburashka
                              Стокман, они обязаны тебя покрыть страховкой, это не выборочно, это обязанность каждого работадателя, также как и делать отчисления в твой пенсионный фонд
                              В пенсионный на кэжуал? Правда? Думал это только для перманентников или контрактников.

                              Сообщение от AlexTch
                              Может тебя не так поняли? Я думаю что все работники покрываются WorkCover. Как я понимаю, она не оформляется на каждого индивидуально, а оптом.
                              ну скорей я их не так понял Хотя если ты говоришь что она скопом оформляется, то наверняка это меняет дело. Ведь ответ на мой вопрос к работодателю про страховку, был скорей не "нет", как я написал в первом посте, а что то типа "не бери в голову". Может просто работодателем подразумевалось что это не моя проблема

                              Comment

                              Working...
                              X