Объявление

Collapse
No announcement yet.

Поиск первой работы работы. ИТ.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Звоните сами. Спрашивайте почему не звонят.

    Comment


    • #62
      Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
      Не совсем понятно почему не звонят.
      Выложите резюме на порку тут или заплатите профессионалам.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
        1500 человек сократила IBM недавно ,на что вы ещё надеятесь?
        И Оптус примерно 1000 человек. Меня кстати тоже сократили.

        Comment


        • #64
          Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
          Спасибо. Мы как бы не с Москвы. Так что не сиьно много наличности, но до конца декабря если очень скромно, то хватит. Будем надеется что работа найдется. Не совсем понятно почему не звонят. Ладно длительно выбирают людей. Но я думала, что звонят они в принципе быстро
          Оформляйте ребенка в садик и ищите тоже работу, сейчас кризис и много своих безработных, чтобы сразу брать неместных, а по поводу того, что не звонят, переделывайте не только кавер, но и резюме под вакансию, я хоть и не в ай ти, нашла работу сразу как только в кавере и в резюме дословно практически переписала все требования из объявления (сама до сих пор в шоке), сейчас имею доступ к резюме которые люди закидывают в нашу контору, местные не утруждают себя подгонкой резюме, а наш менеджер не хочет сам из резюме делать выводы о том, сможет кандидат делать то, что от него будет требоваться.

          А еще у нас не берут оверквалифайд, даже если в кавере пишут, что готовы начат с самых низов, так что выкидывайте все лишнее.

          Comment


          • #65
            кто-ж в сентябре-то сюда едет, да еще всего с 3-х месячным запасом денег, сейчас мало того что рынок никакой, дак еще и сезонный фактор накладывается, чем ближе к декабрю, тем все более и более тухло будет. Пусть муж берет резюме и ногами идет к агентам и пытается их лично очаровать. Параллельно ищите любую подработку что-бы не оказаться на новый год под мостом без средств. Либо хоть познакомьтесь с какими-нибудь русскими что-б если что пустили к себе временно пожить

            Comment


            • #66
              Наверное очаровать уж лучше мне. У него с англиским не очень. Но на самом деле не смешно. Будем пробывать уже на все подаваться.
              Алена, чтоб малую в сад отдать надо приличную сумму заплатить. Проще искать работу счас, и если что одному придвидется, тогда думать про садик
              DIAC, 175- Подача 6.04.2011
              Visa granted 3.01.2013

              Comment


              • #67
                ИМХО тут важно не количество (20 резюме в день разослать) а качество. Пусть два в день, но тщательно подогнанных под вакансию. В кавер летер обязательно что-нибудь кастомное про саму контору (если напрямую) - типа всю жизнь мечтал поработать на... а у вас такие чудесные разработки в сфере... это мой шанс поработать в... я идеально подхожу на позицию потому что..

                При массовых рассылках к вашему резюме отнесутся так же, как вы отнеслись к вакансии.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Gal4onok Посмотреть сообщение
                  ИМХО тут важно не количество (20 резюме в день разослать) а качество. Пусть два в день, но тщательно подогнанных под вакансию. В кавер летер обязательно что-нибудь кастомное про саму контору (если напрямую) - типа всю жизнь мечтал поработать на... а у вас такие чудесные разработки в сфере... это мой шанс поработать в... я идеально подхожу на позицию потому что..

                  При массовых рассылках к вашему резюме отнесутся так же, как вы отнеслись к вакансии.
                  Кавер при подаче на контракт выглядит глупо и в лучшем случае просто не читается, в худшем говорит агенту что вы не в курсе местных реалий

                  Comment


                  • #69
                    У меня опыт поиска невелик, но могу сказать, что агенты это грустно. Я выбирал прямые варианты от работодателей, было как-то реальнее. Не претендую на системность, просто частный случай.
                    Was mich nicht umbringt, macht mich starker - Friedrich Nietzsche || Что не убивает, делает меня сильнее

                    Comment


                    • #70
                      спасибо всем за совет.ы так и делаем. под каждуюпозицию прееделываем и резюме и кавер.
                      DIAC, 175- Подача 6.04.2011
                      Visa granted 3.01.2013

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
                        спасибо всем за совет.ы так и делаем. под каждуюпозицию прееделываем и резюме и кавер.
                        Я послал примерно 900 резюме, прежде чем получил работу. Иссесно все переделывал под позицию. В день выдавал примерно 50-55 резюме, больше нереально. Надеюсь вы шутите про 3 месяца запаса.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                          Я послал примерно 900 резюме, прежде чем получил работу. Иссесно все переделывал под позицию. В день выдавал примерно 50-55 резюме, больше нереально. Надеюсь вы шутите про 3 месяца запаса.
                          Где ты столько вакансий то взял?
                          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Power Посмотреть сообщение
                            Где ты столько вакансий то взял?
                            ковровая бомбардировка своей специализации и пограничных, я так-же делал (за исключением пограничных), но топикстартеру вообще никто не звонит, что есть очень плохой сигнал, у меня в среднем хотя-бы 4-7 звонков в день поступало, и то месяц ушел на поиски

                            Comment


                            • #74
                              Телстра тоже начала массовые сокращения .Пичаль.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                                1. Наверняка надо отполировать резюме и аккуратно изменять его под каждую вакансию. Задача резюме - заинтересовать агента и заставить его позвонить. На месте агенты Вы бы себе позвонили, увидев свое резюме?

                                2. Три недели - не срок. Сейчас хорошо бы поднапрячься, распланировать каждый день: утром штудирование английского и подтягивание skills, днем поиск работы, интервью и курсы английского, вечером - английский. В перерывах можно почитать что-то на английском.

                                3. Меньше обращать внимание на сокащения в IBM и советчиков "накрываться простыней и ползти в сторону кладбища".
                                я думаю, резюме не в формате, если у мужа с инглишем не очень, то, скорей всего, и фразы там такие же
                                Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                                Comment

                                Working...
                                X