Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина совсем сломалась

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • По викторианским правилам, я обязан сделать roadwothiness certificate, если продаю машину с регистрацией. Иначе не обязан.

    Т.е. если я не хочу делать RWC, я должен буду отменить регистрацию, но тогда покупатель не сможет даже проехаться на машине. Или я буду продавать с условием отмены регистрации прямо перед продажей, что вызовет подозрения. Продажа без RWC возможна, но сильно усложняется.

    Comment


    • Сообщение от steus Посмотреть сообщение
      ну и кто купит машину за полную стоимость без номеров которую нельзя зарегистрировать и эксплуатировать?
      Зарегистрировать её можно, но придётся везти на траке в мастерскую, которая сделает RWC. Потом идти регистрировать.

      Или прокручивать сложные схемы с продажей, но не перерегистрацией, где покупатель будет платить за RWC, а потом ездить некоторое время с моей регистрацией (со всей вытекающей ответственностью за нарушения). Я почитал про это в интернетах, это какой-то невероятный геморрой для покупателя и продавца.

      Comment


      • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        По викторианским правилам, я обязан сделать roadwothiness certificate, если продаю машину с регистрацией. Иначе не обязан.
        Тут какая-то странность. Недавно помогал челу купить авто, полно машин на продаже "в хорошем состоянии, но без RWC".

        На сообщение нельзя ли сделать RWC, дескать тут же купим, ответ одинаковый - нет, продаю as it is.

        Машины все с номерами и регистрацией. Не новые, дешевые. Подозреваю что хотят избавиться от авто с кучей скрытых дефектов.
        Last edited by 23b40; 12.10.2015, 20:29.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
          По викторианским правилам, я обязан сделать roadwothiness certificate, если продаю машину с регистрацией. Иначе не обязан.

          Т.е. если я не хочу делать RWC, я должен буду отменить регистрацию, но тогда покупатель не сможет даже проехаться на машине. Или я буду продавать с условием отмены регистрации прямо перед продажей, что вызовет подозрения. Продажа без RWC возможна, но сильно усложняется.
          на самом деле все гораздо проще
          ты пригоняешь машину к кастомеру, снимаешь номера и уезжаешь

          Comment


          • Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
            Зарегистрировать её можно, но придётся везти на траке в мастерскую, которая сделает RWC. Потом идти регистрировать.

            Или прокручивать сложные схемы с продажей, но не перерегистрацией, где покупатель будет платить за RWC, а потом ездить некоторое время с моей регистрацией (со всей вытекающей ответственностью за нарушения). Я почитал про это в интернетах, это какой-то невероятный геморрой для покупателя и продавца.
            ее не надо вести в мастерскую. уже давно есть мобильные RWC механики приезжающие на дом в удобное тебе время

            прокручивать с продажей и не перерегистрацией не стоит так как все штрафы потом повесят на тебя в случае чего.

            и будешь ходить в суд доказывать что ты не верблюд.

            Comment


            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              Тут какая-то странность. Недавно помогал челу купить авто, полно машин на продаже "в хорошем состоянии, но без RWC".

              На сообщение нельзя ли сделать RWC, дескать тут же купим ответ одинаковый - нет, продаю as it is.

              Машины все с номерами и регистрацией.
              Машины с регистрацией, но перед продажей её придётся отменить. Вот официальная информация. Или с регистрацией и RWC, или без регистрации и RWC.

              https://www.vicroads.vic.gov.au/regi...sell-a-vehicle

              Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
              на самом деле все гораздо проще
              ты пригоняешь машину к кастомеру, снимаешь номера и уезжаешь
              На чём?
              Да, ок, это чуть более простой вариант для покупателя, но в любом случае такие телодвижения отпугнут очень многих. В чём преимущество - сэкономить $200 и потерять большой процент покупателей?

              Впрочем, если при проверке заставят делать очень дорогой ремонт, тогда да, можно так и продавать, без RWC.

              Comment


              • на машине жены естессно

                Comment


                • Ваще продавать машину без RWC низзя-за это даже штраф предусмотрен
                  Я правда продавал пару раз
                  Но тут такое дело-если продал без RWC a покупатель не зарегестрировал на себя и тебе приходят письма о регистрации а ты идешь в Транспорт и говоришь что продал и даже показываешь подписанную вами обоими бумагу то если нет копии RWC они тебе ничем не помогут
                  Это абс точно -имеется опыт-правда мужик в последний день таки перерегистрировал на себя

                  Comment


                  • Сообщение от husky Посмотреть сообщение
                    Но тут такое дело-если продал без RWC a покупатель не зарегестрировал на себя
                    Я про Квинсланд не знаю, в Квинсланде я машины не продавал, только покупал.

                    А про викторианские правила я выше дал ссылку. Без RWC продавать машину с регистрацией просто нельзя.

                    Comment


                    • без регистрации продать можно

                      ездить нельзя

                      можно ли продать без регистрации по рыночной стоимости - вопрос удачи

                      Comment


                      • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                        что такое 'полная стоимость'?
                        стоимость по редбуку, хотябы

                        Comment


                        • Сообщение от steus Посмотреть сообщение
                          стоимость по редбуку, хотябы
                          у него нет одной цифры, там рамки

                          Comment


                          • Strannik, ок
                            хотя бы минимум по редбуку (для военных - там рамки определяюцо пробегом)

                            Comment


                            • Сообщение от steus Посмотреть сообщение
                              Strannik, ок
                              хотя бы минимум по редбуку (для военных - там рамки определяюцо пробегом)
                              воот.

                              т.е ты утверждаешь что машину в отличном состоянии с маленьким пробегом не получится без рвц продать даже по минимумум?

                              Comment


                              • Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
                                воот.

                                т.е ты утверждаешь что машину в отличном состоянии с маленьким пробегом не получится без рвц продать даже по минимумум?
                                купить можно, ездить нельзя без рвц на учот (в виктории) не поставишь
                                ну и если владелец жидит $150 на рвц за машину в "отличном состоянии" значит с ней чтото не так, я такое по редбуку не покупалбы, особено если это маинстрим

                                Comment

                                Working...
                                X