Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина совсем сломалась

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
    если бы напутали то не кто ни куда не уехал бы
    это же просто не ?
    никто никуда -- это да

    А что тогда?
    G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

    Comment


    • Сообщение от hekot Посмотреть сообщение
      никто никуда -- это да

      А что тогда?

      Так тут вся информация на словах. Поди узнай что они накрутили
      Светофоры, крадут наше время.

      Comment


      • Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
        поменял азиат тайминг бэлт, я на старом даже трещин не нашла, тэншеры, аутсайд бэлт, на котором живого места не было, вотер памп не стал менять. зачарджил 840 кэнгурей. после замены машина стала шумной и какой то тугой при езде (не знаю как сказать), когда ехала из сервиса такое впечатление что-то забыли прикрутить (как у меня уже случалось). сказал надо менять еще сверху крышку на моторе и свечи, там масло подтекает.
        Таймин белт меняется по достижении определенного пробега, а не по состоянию в момент осмотра, хотя можно ездить в некоторых случаях до обрыва (если есть уверенность что поршни с клапанами не встретятся при обрыве).
        Можно было сразу поехать к тем, кто знает что делает. Китайцы далеко не все хороши в плане механиков, хотя и берут намного меньше.

        Comment


        • Сообщение от Leonov Посмотреть сообщение
          если бы напутали то не кто ни куда не уехал бы
          это же просто не ?
          Если несильно напутать с таймингом, то относительно нормально можно уехать, будет заметно что машина не едет например и расход топлива конский.

          Comment


          • Специалисты, полтора года назад после покупки авто я поменял старые свечи потому что две из низ потеряли герметичность - керамический цоколь стал "потеть" на стыке с металлом. Симптомом был провал мощности на подъёмах.

            Через год машинка опять стала чудить на подъёмах, вывинтил свечи - какая неожиданность, ТЕ ЖЕ САМЫЕ две свечи "потные", коричневатый налет. Причем та что "крайняя", со стороны ремней, хорошо "потная", вторая за ней поменьше, остальные две как новые.

            Ни на одной свече нагара нет, ну прям как вчера с завода.

            Это означает что у меня какие-то неполадки в двух цилиндрах или как?
            Машинка Хундай Ексел, 16 клапанов, 2 распредвала, свечи расположены в эдаких "колодцах".
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
              Специалисты, полтора года назад после покупки авто я поменял старые свечи потому что две из низ потеряли герметичность - керамический цоколь стал "потеть" на стыке с металлом. Симптомом был провал мощности на подъёмах.

              Через год машинка опять стала чудить на подъёмах, вывинтил свечи - какая неожиданность, ТЕ ЖЕ САМЫЕ две свечи "потные", коричневатый налет. Причем та что "крайняя", со стороны ремней, хорошо "потная", вторая за ней поменьше, остальные две как новые.

              Ни на одной свече нагара нет, ну прям как вчера с завода.

              Это означает что у меня какие-то неполадки в двух цилиндрах или как?
              Машинка Хундай Ексел, 16 клапанов, 2 распредвала, свечи расположены в эдаких "колодцах".
              Это коронный разряд. Погугли. Свечи тут ни при чем. Свечные наконечники негерметичны, потому и следы на тех же двух свечах.
              А я играю на гармошке...

              Comment


              • купить новые провода и наконечники?
                Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

                Comment


                • Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
                  купить новые провода и наконечники?
                  думаю, да.
                  А я играю на гармошке...

                  Comment


                  • сейчас на камри посмотрел. Надо провода менять...
                    А я играю на гармошке...

                    Comment


                    • Полезные картинки



                      Диагностика работы двигателя по состоянию свечей. - Энциклопедия японских машин - на Drom.ru
                      Last edited by BEZ; 09.01.2016, 17:07.
                      Oтвет дураку-молчание.

                      Comment


                      • Поменял HV провода. Двигатель работает стабильнее.
                        Получилось так, что колпак свечи зажигания 4-го цилиндра расклеялся. И на контактах свечей были ямки, как будто проскакивала искра в контакте. Вобщем замена проводов оправдана, я считаю.
                        Есть вопрос по свечам. В мануале производителя написано использовать свечи с двойным (и только двойным) отрицательным электродом. Чем двойной электрод лучше?
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • "Лучше" тем, что более долгая жизнь свечей.
                          Систему зажигания (и не только ее) "кусками" лучше не обслуживать: кроилово приводит к попадалову.

                          Comment


                          • Вместо одного зазора работают два (попеременке) - искра, естественно, бьет в самом коротком зазоре, как прогорел (увеличился) - начинает бить во втором (который стал короче первого). Так и меняются местами по мере износа-прогарания.
                            Last edited by Safelight; 11.01.2016, 19:47.
                            One day you're a hero next day you're a clown.

                            Comment


                            • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                              "Лучше" тем, что более долгая жизнь свечей.
                              Систему зажигания (и не только ее) "кусками" лучше не обслуживать: кроилово приводит к попадалову.
                              Поясни на счет кроилова, пожалуйста.
                              А я играю на гармошке...

                              Comment


                              • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                                Поясни на счет кроилова, пожалуйста.
                                Если есть растресканные наконечники, то имеет смысл поменять сходу:
                                свечи,
                                провода,
                                катушки (отдельные или блок) /крышку распределителя с бегунком

                                Можно менять поштучно провода, катушки и свечи по мере выхода их из строя, но это то самое кроилово, при которой не будет исправной машины в процессе эксплуатации.

                                Comment

                                Working...
                                X