Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина для новопонаеха

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
    Дык это кому как. Некоторые и мышей едят. А кому и кобыла- невеста. Без обид.
    Ну а если серьезно, то вопрос безопасности 12 летки от KIA под большим вопросом. А то что гремит, может скоро вылезти и карточка на общественный транспорт пригодится. Но удачи в эксплуатации.
    Ну что могу сказать на этот пост
    Чувак, позорно не на кие ездить а мудаком быть
    Ну тока без обид. Да? Это не про тебя. Это про рассуждения про то что такое позор
    Я б еще понял такие рассуждения от 18 летнего пацана
    Ну видимо некоторые в детстве остаются навсегда
    Last edited by kashirin; 18.11.2016, 20:28.

    Comment


    • Сообщение от kashirin Посмотреть сообщение
      Ну что могу сказать на этот пост
      Чувак, позорно не на кие ездить а мудаком быть
      Ну тока без обид. Да? Это не про тебя. Это про рассуждения про то что такое позор
      Я б еще понял такие рассуждения от 18 летнего пацана
      Ну видимо некоторые в детстве остаются навсегда
      Мне очень важно твое мнение, продолжай.

      Видимо тебя задевает что ездишь на такой машине, иначе бы не писал бы чухню всякую, ну сказал бы что по-пьяни купил теперь выбрасывать жалко, жена заругает и ей салон понравился.
      Говорю ж -удачи в эксплуатации.

      Comment


      • Зря вы, дядьки, kia лошите. Машина как машина: безопасность приемлемая, проблем в эксплуатации особых нет, внутри и снаружи тоже вполне обычная.
        видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
        куда девать cheque, BBQ

        Comment


        • Да почти любая 12+ летняя машина будет не идеалом по безопасности. 5-6 назад корейцы стали выходить на 5ки в EURO NCAP. А вообще - покупка машин 10+ лет или 150+ пробега считаю большим риском. Износ агрегатов, уплотнителей будет уже значителен. Пусть не дорого по запчастям, но придется на такую машину тратить время.
          11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

          Comment


          • Да нормалек
            Человек тока приехал
            Ну купил
            Ездит
            Постепенно разберется
            Я первую машину за 500 баксов купил
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
              Да почти любая 12+ летняя машина будет не идеалом по безопасности. 5-6 назад корейцы стали выходить на 5ки в EURO NCAP. А вообще - покупка машин 10+ лет или 150+ пробега считаю большим риском. Износ агрегатов, уплотнителей будет уже значителен. Пусть не дорого по запчастям, но придется на такую машину тратить время.
              Практически любая мелкомашинка и особенно в указанных годах и старше это будет в ущерб безопасности.
              На основании чего вы считаете машины 10+ и 150+ большим риском? Тогда уж новую или двух летку берите. Из практики нет никакого "значительного износа агрегатов", даже на Киа с Хрендаем в придачу. Определенные сальники поменяете и все, плюсом что еще набежит. Другое дело что если машина спроектирована изначально криво, то ее не сделать новой ни через 100к пробега, ни тем более через 150к.
              Вы определитесь уж: время тратить, т.е. самому ремонтировать или на сервисе. Разница в деньгах большая. Но без опыта самому тяжело и новопонаеху особо и негде этим заниматься. Да и инструмент дорогой.

              Comment


              • Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                Да нормалек
                Человек тока приехал
                Ну купил
                Ездит
                Постепенно разберется
                Я первую машину за 500 баксов купил
                Не забудь указать в каком году это было.

                Comment


                • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                  На основании чего вы считаете машины 10+ и 150+ большим риском? Тогда уж новую или двух летку берите. Из практики нет никакого "значительного износа агрегатов", даже на Киа с Хрендаем в придачу. Определенные сальники поменяете и все, плюсом что еще набежит. Другое дело что если машина спроектирована изначально криво, то ее не сделать новой ни через 100к пробега, ни тем более через 150к.
                  Ну вот к примеру у хундая к 90к пробега на двигателях Гамма начинает растягивается цепь, к 120 она уже растянута так, что распредвалы изнашиваются критически. В инструкции по эксплуатации написано, что срок службы машины 120к км. То же касается большинства производителей, всегда есть пара ущербных моментов, а иногда и не пара, это все может потребовать много денег и времени.

                  Да, наверняка есть стародревние простые машины с двигателями в 4 литра и 150 лошадями, где ломаться нечему. Но такие машины часто небезопасные и неинтересные.

                  Короче я к тому, что скупой платит дважды.
                  11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                  Comment


                  • Сообщение от foxdenis Посмотреть сообщение
                    Ну вот к примеру у хундая к 90к пробега на двигателях Гамма начинает растягивается цепь, к 120 она уже растянута так, что распредвалы изнашиваются критически. В инструкции по эксплуатации написано, что срок службы машины 120к км. То же касается большинства производителей, всегда есть пара ущербных моментов, а иногда и не пара, это все может потребовать много денег и времени.

                    Да, наверняка есть стародревние простые машины с двигателями в 4 литра и 150 лошадями, где ломаться нечему. Но такие машины часто небезопасные и неинтересные.

                    Короче я к тому, что скупой платит дважды.
                    Отчего распредвалы изнашиваются при растянутой цепи, да еще и критически? В каком месте они изнашиваются?
                    В инструкции к какой машине написано что срок службы 120ккм?
                    Что и как у американцев в плане гарантии написано например вот тут.

                    Не надо про 4л и 150лс, вы не в теме наверное. Про "небезопасные" и особенно "неинтересные" доставляет конечно. Особенно на фоне вами же приведенного примера Хюндая с критическим износом распредвалов из-за растяжения цепи.

                    Мой вам совет: что и как было у вас с машинами в России забудьте, здесь практически все иначе.

                    Comment


                    • Ну вот, только я присмотрел себе фалькончика, так его тут же опускать пошли... Как, как можно назвать неинтересным такой лупоглазый вагон?
                      видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                      куда девать cheque, BBQ

                      Comment


                      • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                        Отчего распредвалы изнашиваются при растянутой цепи, да еще и критически? В каком месте они изнашиваются?
                        В инструкции к какой машине написано что срок службы 120ккм?
                        Гарантия на автомобили Хендай | Hyundai Россия
                        Сейчас написано уже 6 лет или 180к. В инструкции к моей I30 2010 года было написано 120к.

                        Про распредвалы - в гамма двигателях стоят фазовращатели. Растяжение цепи приводит к сдвигу фазы, клапана открываются не в нужный момент, меняется усилие открытия клапанов, увеличивается износ кулачков. Есть случаи и проворачивания цепи до встречи поршней с клапанами.

                        Сообщение от Peter Посмотреть сообщение

                        Мой вам совет: что и как было у вас с машинами в России забудьте, здесь практически все иначе.
                        Вот здесь соглашусь, в бу машинах не нашел гамма двигателей в АУ. В основном двигатели Бетта - более старые, более надежные.
                        11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                        Comment


                        • Сообщение от Pavel_K Посмотреть сообщение
                          Ну вот, только я присмотрел себе фалькончика, так его тут же опускать пошли... Как, как можно назвать неинтересным такой лупоглазый вагон?
                          Да, еще 150лс (не kW) приписали зачем-то.

                          Comment


                          • Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
                            Не забудь указать в каком году это было.
                            2006
                            Машина была тойота старлет
                            через два года она практически развалилась
                            Но послужила
                            Свойу роль исполнила на 200 проц
                            Oтвет дураку-молчание.

                            Comment


                            • Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
                              2006
                              Машина была тойота старлет
                              через два года она практически развалилась
                              Но послужила
                              Свойу роль исполнила на 200 проц
                              Ну вот ты ж криминал пишешь: Тойоты не то что не разваливаются, они ж не ломаются. Вообще и никогда. Меняют только масло и фильтр, ну может колодки тормозные раз в 10 лет.

                              Comment


                              • смотрите какую видюшку мне youtube посоветовал:
                                https://www.youtube.com/watch?v=kBUUCNpa_Pc

                                Что falcon это понятно, я про него видюшки недавно смотрел. А почему именно машина с таким номером?!?! Потому что русский что-ли?!?!
                                видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                                куда девать cheque, BBQ

                                Comment

                                Working...
                                X